Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 322 Часть 29 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 322 Часть 29

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 322. Вторжение в клетки мозга (часть 29)

Чувство падения, внезапное яростное чувство падения.

В тот же миг по всему телу разлилась боль.

Изменение локации, по-прежнему, было мгновенным.

Четыре игрока будто очнулись ото сна, они открыли глаза и обнаружили себя падающими. Естественно, это было всего несколько метров, упав с такой высоты, они не погибнут.

Четыре человека упали на темно-красный ковер и охнули, поднимаясь и обозревая представший пред ними вид.

Вокруг было море книг, чем-то это походило на библиотеку. Шесть чрезвычайно высоких книжных полок образовывали шестигранник и окружали их, будто стены.

Высота потолка была метров десять, наверху можно было увидеть несколько свисающих ламп, так что с освещением проблем не было.

Прямо над четырьмя игроками висела большая квадратная железная клетка, в данный момент железный лист, служащий клетке дном был открыт, по-видимому, видимо, в этом была причина их падения.

«Это и есть, так называемый, реальный мир?» - спросил Осенний Ветер, одновременно ощупывая свою грудь, проверяя, нет ли на ней кровавой раны.

«Должно быть». – Сказал Фэн Буцзюэ, поднимаясь с пола. – «Как ваши уровни жизни?»

«У меня почти нет повреждений». – Ответил Лебедь.

Мастер Планов сказал: «У меня так же».

Осенний Ветер ответил: «Более ранние повреждения будто исчезли».

Уровень жизни Фэн Буцзюэ тоже вернулся к 96%, по-видимому, в «реальном мире», их жизнь была полной вплоть до того момента, пока они не упали из клетки, тогда он немного уменьшился.

«Хм… Кстати говоря». – Сказал Фэн Буцзюэ. – «Предметы, полученные в том духовном мире, полностью исчезли». – Он подразумевал зажигалку, блокнот, кошелек и прочее, что лежало в его карманах.

«А расходные материалы, что я потратил в пространстве памяти, внезапно вернулись». – Сказал Осенний Ветер.

После этого упоминания, Фэн Буцзюэ тоже открыл игровое меню и проверил свой рюкзак. Он обнаружил, что проглоченные им SCP-500 и добавка уровня жизни тоже вернулись.

После проверки панели скиллов, оказалось, что изученный в духовном мире [Кулак Летящего Дракона Наньдоу] на месте.

«В плане предметов, мы вернулись к тому, с чего начали сценарий». – Сказал Фэн Буцзюэ. – «Однако… Изученный мной в пространстве памяти навык сохранился». – Он потер подбородок, делая умозаключение. – «Если бы я не изучил навык сразу, а оставил его в виде карты и убрал в рюкзак, то весьма вероятно, он бы тоже исчез…»

«Тебе повезло». – Сказал Лебедь. – «В итоге смог найти навык».

«Ты так долго болтал с престарелым Питером Пеном и не воспользовался случаем уговорить его научить тебя летать?» - ответил Фэн Буцзюэ.

«Я действительно просил его научить». – Ответил Лебедь. – «Он сказал, что чтобы летать нужно, во-первых, пыльца маленькой феи, а во-вторых, «вера» в то, что можешь летать». – Он сделал паузу. – «Если сейчас подумать… Похоже, это тоже была подсказка, к сожалению… В тот момент, я подумал, что он ссылается на правила оригинала, потому не обратил на это внимания».

Лебедь сказал это и тут же добавил: «О, кроме того, я так же пытался уговорить его научить меня фехтовать». – Он вздохнул. – «В результате, он сказал, что на второй год после того, как покинул Нетляндию, из-за хранения незарегистрированного холодного оружия, его арестовали, и кортик был навечно изъят соответствующими органами».

«Эх… Мир взрослых людей такой страшный…» - испустил длинный вздох Осенний Ветер.

Вступил Мастер Планов: «Разве мы все не взрослые, чтобы так говорить…» - хоть он и сказал так, но при этих словах его тон был почти таким же, как у Осеннего Ветра.

Заговорил Фэн Буцзюэ: «По-видимому, у всех было счастливое детство, потому, когда все выросли, начали сетовать… ‘В те годы я не ведал своего счастья’».

Лебедь поглядел на брата Цзюэ и сказал: «Хм… Позволь угадаю… Брат Сумасшедший в детстве был не слишком нормальным ребенком?»

«К счастью, мой характер в 7-8 лет не слишком отличался от нынешнего». – Ответил Фэн Буцзюэ.

«То есть чрезвычайно ненормальным…» - продолжил Осенний Ветер.

«Так или иначе, в то время я считал, что детская и подростковая социальная роль, подвергается наибольшей дискриминации». – Сказал Фэн Буцзюэ. – «Потому в 11 лет я написал статью под называнием “Шаблонные предубеждения, которыми обладают взрослые по отношению к молодежи”».

«Чтобы продемонстрировать, что среди всей молодежи страны есть один-два гения, вроде тебя?» - в такой компании, сила иронии Осеннего Ветра существенно возросла.

«В то время ты еще был Пичу (покемон, предэволюция пикачу, прим. пер.), и ничего не понимал». - Фэн Буцзюэ, естественно, не мог согнуться под порывом ветра в перепалке.

Мастер Планов высказал свое мнение: «Однако… Брат Сумасшедший ты и правда оригинал, в 11-12 лет мне было тяжело написать сочинение и на 500 знаков».

Фэн Буцзюэ холодно фыркнул: «Что за ерунда? В десять лет я уже в рабочей тетради написал свою дебютную новеллу «Бог Меча». Текст размером со статью я могу написать на ноуте сидя на унитазе и допишу еще до того, как закончу испражняться».

Наверняка всем кажется, что эти парни просто болтают, но на самом деле они делают два дела одновременно, их руки и ноги не бездействуют.

Этим четверым не нужно было ничего напоминать, они говорили и, одновременно, проверяли книжные полки вокруг, пытаясь найти способ покинуть эту область.

«Безнадежно, нужно вскарабкаться наверх книжных полок и посмотреть». – После осмотра сказал Мастер Планов. – «Сначала можно запрыгнуть на клетку, вскарабкаться по железной цепи над ней на высоту книжных полок, оттуда очень легко можно будет перепрыгнуть».

«Вы не подумали… Перечитать все книги вокруг?» - у Фэн Буцзюэ снова разыгралось болезненное пристрастие к чтению, и он сделал это ошеломляющее предложение.

Осенний Ветер поднял голову и посмотрел на забитые книжные полки, высотой метров восемь, и неестественно рассмеялся: «Даже если мы разделаемся и начнем читать, то будем принудительно отключены от сети еще до того, как просмотрим все оглавления этих книг».

Лебедь не стал принимать участия в пустой болтовне этих троих, он обратил внимание на самое важное – «исследование скрытого мира». Сейчас в панели задания в расширенном меню были написаны правила мира этого сценария:

[Исследование скрытого мира: тюрьма внутри мозга]

[Могучее существо, наслаждающееся книгами, увлекает игроков в мир своего мозга, в этом мире, каждый из них встретился со знакомыми ему персонажами, обладающими своей волей и влияющими друг на друга].

Ранее, когда Х-23 хотела вернуть SCP-233, то столкнулась с препятствием, так произошло потому что… Она хотела войти в мир мозга «Хозяина». Если бы не это, Хозяин не смог бы помешать ей. Для потомка такого уровня, как 23, ворваться в мир этого сценария ничего бы не стоило, и система не смогла бы ей помешать, тем более, что эти данные были ниже уровня четырех богов.

«Уйти отсюда не так уж сложно». – Лебедь обдумал исследование мира, сопоставил его с заданием и сказал. – «Но нынешнее задание, похоже, намекает нам, что истинный «Хозяин» необычайно сильный…» - Он повернул голову и посмотрел на товарищей по команде. – «Действительно ли правильно нам необдуманно покидать эту безопасную область?»

«На самом деле, существование выбора в задании [Победить истинного Хозяина или сбежать из Клуба Умозаключений], обычно означает, что один из путей очень труден, и очень вероятно, может привести к гибели всей команды, потому система дает игрокам другой, более простой способ прохождения». – Продолжил Осенний Ветер.

«А более сложный путь означает большее количество опыта и очков навыка…» - весьма заносчивым тоном сказал Фэн Буцзюэ.

«Однако в случае, если вся команда погибнет, мы останемся ни с чем». – Прервал его Лебедь. – «Такой уровень риска требует соответствующего анализа…»

«До того, как мы увидим этого «Хозяина», никто не сможет узнать, насколько он силен». – Сказал Фэн Буцзюэ. – «Все вы умные люди, уровень жизни и выносливость полные, рюкзаки разблокированы. Нам не следует спешить принижать свои способности, а лучше объективно оценить силу команды». – Он немного помолчал и снова продолжил. – «К тому же, это лишь сценарий обычной модели командного выживания, до какого уровня может доходить здесь сила скрытого Босса?»

«Я говорю… Брат Сумасшедший, судя по твоим словам, ты побеждал Боссов уровня кошмар?» - спросил Мастер Планов.

Лебедь потер подбородок и задумчиво сказал: «Брат Сумасшедший еще не достиг 30 уровня, значит о не мог ходить в сценарии режима командного выживания уровня кошмар, по-видимому… Он проходил сценарии режима одиночного выживания уровня кошмар».

«Не болтай ерунды». – Отозвался Фэн Буцзюэ самым обычным тоном. – «Уже около месяца идет открытое тестирование, неужели прохождение сценария уровня кошмар может считаться новостью?»

«Я три раза пытался пройти сценарий уровня кошмар, и на середине погибал…» - сказал Осенний Ветер.

В разговор вступил Мастер Планов: «Я пробовал пять раз, и так же ни разу не прошел. В частности, я считаю, что дважды приближался к финалу, но проиграл из-за пустяка…»

Лебедь тоже рассказал: «Я – одиночный игрок, у меня нет заданий, как у профессиональных игроков из клубов, потому я пробовал довольно часто. С тех пор, как я достиг 15 уровня и до нынешнего момента, в общей сложности я пробовал пройти режим одиночного выживания уровня кошмар 26 раз, но удалось мне это лишь однажды». – Он поправил очки. – «По правде говоря, с моими жизненными испытаниями, морально я довольно закален. Но играя в кошмар, действительно, погибал из-за неосторожности, было 2-3 раза, когда мой уровень страха поднялся слишком высоко, и я был выброшен из сценария…»

Осенний Ветер сказал: «Однако, судя по твоему тону, брат Сумасшедший, похоже, что проходить сценарий для тебя обычное дело?»

«Нет». - Фэн Буцзюэ тут же начал строить из себя дурачка. – «Я тоже лишь один раз прошел сценарий уровня кошмар, и только. К тому же, в том сценарии не было сражения с Боссом, только квест». – Он покачал головой. – «Я имел в виду, что по сравнению с активацией смертельной ловушки в сценарии уровня кошмар, Босса в обычном сценарии можно считать шаром».

«Ха-ха-ха… Считать шаром?» - внезапно раздался весьма странный голос и вклинился в диалог игроков. – «Если вы считаете меня таким, тогда я действительно могу превратиться в шар». – Голос говорившего доносился со всех сторон и проникал в уши. Это вызывало у игроков чувство, что голос очень похож на оглашающий системные сообщения.

Выражения лиц четырех игроков мгновенно изменились, они быстро обменявшись взглядами и одновременно сказали: «Хозяин?»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/113186

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Снова скромничает. Хотя, возможно, он не воспринимает первый сценарий как пройденный.
Развернуть
#
А второй типа подстроенный куклой.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
-хозяин?
- да, рабы мои
...
И прочий бред в моей голове
Развернуть
#
Не только в твоей
Развернуть
#
Игра основана на страхе а у героя нет страха он может эту игру тупо пройти ))
Развернуть
#
Всё верно, за исключением слова "тупо")
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку