Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 302 Часть 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 302 Часть 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 302. Заметки о подъеме вверх (часть 9)

«Эта лестница, должно быть, ведет на четвертый этаж… Или в другое место. В любом случае, мы можем двигаться вперед». - Фэн Буцзюэ говорил и освещал дорогу фонариком.

Перед глазами четверых человек предстала витая лестница, изготовленная из камня, ее форма была очень специфической. С точки зрения архитектуры, эта лестница не могла быть построена, поскольку у нее недостаточно точек опоры. Но обратите внимание, что это всего лишь игра, к тому же, сценарий не научный, потому никто не обращал внимания на этот факт…

«Хм… На лестнице действительно остались следы». - Мастер Планов подошел и осмотрел ступени.

«К тому же они ведут только наверх…» - добавил Лебедь.

Осенний Ветер пробормотал: «Если не принимать в расчет ситуацию, когда они путешествуют шагая спиной вперед… То Страшила и Железный Дровосек, должно быть, ушли на четвертый этаж и не возвращались».

Фэн Буцзюэ сказал: «Я обошел по кругу весь третий этаж и вычислил площадь. Это пространство намного больше, чем два нижних освещенных этажа, очевидно, такое изменение пространства вызвало бы вопросы. Почти наверняка, здесь нет освещения, чтобы скрыть этот момент». – Он сделал паузу. – «Я думаю, что у этого этажа направляющее значение, таким образом, запах нужен для того, чтобы во время поиска найти труп и добраться до двух мест преступления. Затем, по кровавым следам выйти к лестнице на четвертый этаж».

«Другими словами… Ты определил, что кроме этих трех точек, на этом этаже нет других подсказок?» - сказал Лебедь.

«По крайней мере, я так считаю, естественно… Действительно детальный обыск на этом этаже тоже провести можно, но в таком обширном пространстве без света на это потребовалось бы слишком много времени, к тому же, едва ли в этом был бы смысл». – Сказал Фэн Буцзюэ. – «Впереди еще несколько этажей, будет ли на них освещение доподлинное неизвестно… Поэтому экономить заряд фонариков было бы не лишним».

«Я тоже считаю, что в продолжении осмотра этого этажа нет необходимости». – Сказал Осенний Ветер. – «Брат Сумасшедший уже осмотрел здесь все и нашел эти три места, наполненные информацией. Если мы решим осмотреть все еще раз, при наличии двух фонариков, нам придется разделиться на две группы, к тому же, эффективность поиска у нас гораздо меньше, чем у брата Сумасшедшего».

«Поддерживаю». – Сказал Мастер Планов.

Лебедь сказал: «Я тоже не имею возражений, однако…» - он поднял голову и посмотрел на конец витой лестницы, там находилась прямоугольная деревянная дверь до потолка. – «Кто пойдет открывать эту дверь? Очень вероятно, что наверху прилажен топор и ждет…»

«Пусть Осенний Ветер толкнет ее черенком метлы». – Предложил Фэн Буцзюэ. – «Самое большее ее разрубит топором».

«Ты действительно находчивый…» - ответил Осенний Ветер, в его тоне будто бы была частичка недовольства, но когда он закончил говорить, беспомощно поднял голову и стал подниматься по лестнице.

Фэн Буцзюэ пожал плечами, посмотрел на двух других товарищей по команде, три человека ничего не сказали, только обменялись улыбками и последовали за Осенним Ветром.

Эта лестница не была длинной и описывала лишь полтора круга. Осенний Ветер приблизился к уровню потолка, протянул черенок метлы и надавил на деревянную дверь изо всех сил, та со скрипом открылась.

Из-за нее начал проникать свет, и можно было разглядеть то, что находится по ту сторону. Похоже, на четвертом этаже был очень высокий потолок, очень близко виделась дугообразная стена. Из-за того, что свет падал сбоку, было не видно его источника.

«Эй… Что это за запах…» - Осенний Ветер стоял ближе всех и из-за двери почуял странный запах.

«Вероятно, еще один труп». – Спокойно ответил Фэн Буцзюэ, стоя у него за спиной.

«Тогда я вхожу?...» - спросил Осенний Ветер.

«Все уже трупы, так чего боятся». – Сказал Фэн Буцзюэ.

Каждый по-своему оценивает ситуацию. Хотя в этом мире многие люди боятся трупов, но, так же, немало людей считают, что живые люди опаснее.

Осенний Ветер глубоко вздохнул несколько раз, настроился и рванулся вперед. Он знал, что если здесь действительно приготовлен топор, который ждет, когда окажется в слепой зоне игрока, то осторожно вытягивать голову вперед, выглядывая, еще опаснее, лучше мгновенно заскочить внутрь целиком и встать прямо лицом к лицу с противником.

Следующий за ним Фэн Буцзюэ с легким и довольным выражением лица неспешно вошел следом. Лебедь и Мастер Планов, которым брат Цзюэ загораживал весь обзор, могли лишь последовать его примеру.

Четыре человека один за другим вошли на четвертый этаж, и, наконец, увидели всю обстановку за дверью.

Это была внутреннее помещение ветряной мельницы…

Все четыре стены были кирпичными, отделанные деревом и описывали круг. А лучи света… По всей видимости, были солнечными, проникающими из маленького окошка наверху.

Что касается этого странного запаха… Он исходил от Страшилы. У одной из стен мельницы четыре игрока обнаружили его труп, его посмертную позу можно было назвать оригинальной.

Ржавое копье ударило снаружи мельницы, пробило стену и пронзило стоящего внутри Страшилу. Его труп будто копченая колбаса висел на стене.

Из-за того, что в соломенную голову Страшилы был засунут мозг ведьмы, а копье пронзило как раз его голову, мозги стекали по его соломенному телу.

«Как это копье пробилось?…» - сказал Осенний Ветер, рассматривая эту сцену.

«Выглянем наружу и узнаем». – Говоря эти слова, Фэн Буцзюэ уже подошел к двери мельницы и приготовился открыть ее.

Товарищи не стали его останавливать, а пошли следом.

Снаружи было пространство, прямо как из драматической пьесы.

Площадь четвертого этажа была почти такой же большой, как у первого, потолок высотой десять с лишним метров, вокруг, однако, не было колонн. На потолке масляной краской было нарисовано голубое небо и белые облака… На всех стенах, кроме такого же неба и облаков - нарисованы горные цепи реки и так далее.

В углу, между потолком и двумя стенами на четырех стальных проволоках висело «солнце». Эта игрушка была диаметром метра три, похоже, оно было сделано из папье-маше, но не знаю почему, действительно светило… К тому же, между тем светом, которое испускало оно и настоящее солнце, не было никакой разницы. Оно, вопреки ожиданиям, могло заставить людей ощутить приятное чувство уюта.

«Этот уровень весьма оригинален…» - воскликнул Мастер Планов.

Фэн Буцзюэ обошел вокруг ветряной мельницы, чтобы увидеть, как именно был убит Страшила: «Пф… Я угадал…»

Три человека тоже проследили за его взглядом и увидели… Как в воздухе наполовину выглядывая из стены, висело копье, пронзившее Страшилу. Однако использовавший его «рыцарь» уже мертвым лежал на земле.

Мертвец был одет в обычный средневековый доспех, а его голова была отрублена. Судя по ране на шее, видимо, ее нанесли топором.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/104334

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо.
Развернуть
#
Автор, что ты делаешь ахахахаха продолжай
Развернуть
#
СПАСИБО
Развернуть
#
Довоевался с мельницами
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку