Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 299 Часть 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 299 Часть 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 299. Заметки о подъеме вверх (часть 6)

Фэн Буцзюэ сделал паузу на несколько секунд и тут же заговорил: «Это тело между двух колонн находится от них, как раз, на расстоянии 9 метров». – Чуть сделав упор на слове «метров», он тут же крикнул. – «Беги!»

Как только эти слова отзвучали, и Осенний Ветер сделал шаг, в этот же момент он услышал звук разрушения строения. Это значило, что «осознание» Осеннего Ветра в этот момент активировало SCP-233.

Грохот позади не повлиял на действия Осеннего Ветра, он, наклонив голову, рванулся к трем товарищам и остановился рядом с ними, затем снова повернул голову и оглядел изменения.

На уничтожение материи у SCP-233 ушло всего 0,23 секунды, к тому же, этот процесс был бесшумным. Потому, когда послышался шум разрушения, все на самом деле уже было закончено. Звук, который слышал Осенний Ветер, это остаточная реакция, это был звук падающих с потолка кусков стройматериалов.

С места, на котором стояли Фэн Буцзюэ, Мастер Планов и Лебедь можно было увидеть, как почти одновременно с криком «беги», эти две опорные колонны, а так же стена между ними были расщеплены, перпендикулярные стене пол и потолок тоже исчезли. Несколько упавших сверху кусков бетона придавили SPC-233, и, заодно, вбили его в отверстие в полу.

Похоже, что площадь этого здания была несколько тысяч квадратных метров, естественно, в конструкции не могло возникнуть никаких серьезных разрушений, после исчезновения одной стены и двух колонн.

Когда пыль после этих мелких разрушений рассеялась, позади стены обнаружилось черное пространство. А прямоугольные отверстия в полу и потолке были двумя открывшимися путями.

«Что за фигня? Вещи, имеющие отношение к девяти уничтожаются?» - спросил Осенний Ветер.

Лебедь добавил: «По-видимому, да». – Он сразу понял, почему Фэн Буцзюэ с самого начала не хотел делать его действующим лицом.

Мастер Планов тоже заговорил: «Потому выбран был Осенний Ветер, который не слишком хорошо в математике?...» - он сделал паузу, что-то мелькнуло у него в голове. – «О, я понял, среди нас всех, у троих в никах использованы иероглифы с девятью чертами, а оставшийся Лебедь на 29 уровне, это связь?»

«Да, смысл такой». – Ответил Фэн Буцзюэ.

Заговорил Осенний Ветер: «Однако думал ли ты… Что с твоей точки зрения мое отношение к 9 лишь в слове «осенний», но с моей точки зрения можно придумать кучу связей».

«С этим ничего не поделать, до начала действия я не мог сказать тебе о свойствах предмета и не мог выяснить у тебя этот вопрос, поскольку в этом случае это лишь увеличило бы скорость твоего анализа». – Ответил Фэн Буцзюэ. – «В общем, то, что ты все еще жив, доказывает, что мой план был успешным».

Фэн Буцзюэ пожал плечами: «Я был довольно уверен в этой стратегии. Когда я кричал, ты уже стоял на расстоянии примерно 20 метров от предмета, а его зона действия ограничена 23 метрами. Даже если бы это был обычный человек в реальном мире, чтобы добежать до безопасной зоны ему потребовалось бы всего 2-3 секунды.

Того времени, что ты потратил на выслушивание фразы, осознание значения числа 9 и проведение ассоциации с собой, было достаточно, чтобы покинуть сферу действия этой штуки.

Естественно, если бы с твоей точки зрения между тобой и этой цифрой оказалась бы удивительно тесная связь, и если бы на осознание этого ушло меньше 1 секунды… То можно было бы считать, что тебе крупно не повезло».

Осенний Ветер не имел никаких возражений против точки зрения Фэн Буцзюэ, поскольку он считал, что собеседник рассуждает логично, и вероятность успеха этого плана действительно была очень высокой. К тому же, он был очень тщательно продуман, и гарантировал Осеннему Ветру максимальную степень безопасности.

Однако Осенний Ветер задал другой вопрос: «Постой… Ты сказал, что сфера действия этой штуки – 23 метра?»

«Верно». – Сказал Фэн Буцзюэ.

Другие три человека обменялись взглядами, в итоге заговорил Лебедь: «Тогда встает другой вопрос… Сейчас предмет провалился вниз, если он упал на землю не ниже 23 метров, то…»

«То этот путь еще в его сфере воздействия. В таком случае, зная этот правило, если мы приблизимся, то будем уничтожены». – Продолжил Мастер Планов.

«Об этом вам не нужно беспокоиться». – Внезапно раздался женский голос.

На лицах четверых игроков было написано изумление, поскольку голос доносился из черного, как смоль пространства на месте стены.

Следом за стуком каблуков высоких кожаных сапог медленно показался изящный силуэт.

Как и при прошлой встрече, лицо Х-23 было очаровательным, кожа белоснежной, черные волосы спускались до плеч и развевались на ветру. Единственное отличие было в одежде, теперь все ее тело было затянуто в черную кожу, ее округлые формы в этом наряде еще больше бросались в глаза.

За исключением одежды едва ли были другие изменения, и Фэн Буцзюэ не мог не узнать ее. В конце концов, брат Цзюэ видел всего двух потомков.

«Откуда ты здесь?» - сказал Фэн Буцзюэ. – «Это сценарий на четверых человек…»

«Ты не подумал, что сначала нужно поздороваться с другом?» - на лице 23 появилась чарующая улыбка, в этой улыбке на миг показались ее клыки, это заставила Лебедя и прочих двоих в страхе отскочить.

Хоть между игроками и 23 было расстояние около 30 метров, но ее голос прекрасно достигал их ушей.

«Ха-ха… Прошу прощения». - Фэн Буцзюэ смущенно улыбнулся. – «Как ты поживала?» - Он знал, что для 23, возможно, в прошлый раз они виделись 1-2 года назад, а может и целую вечность.

23 ответила: «Как ты видишь, я уже не подвластна ограничениям четвертого и третьего уровней».

Услышав это, Фэн Буцзюэ сразу понял, что 23 уже, по меньшей мере, потомок второго уровня, поэтому она смогла появиться здесь: «Это хорошо… Значит тебе больше не приходится все время всеми силами бороться за жизнь».

«Хм, да». – Отозвалась 23. Согласна этикету диалога, после этой фразу, она должна была спросить о жизни Фэн Буцзюэ, но она не спросила. К тому же, она смотрела на Фэн Буцзюэ почти с жалостью.

«Это… Ты, будто из ниоткуда появилась здесь, ведь не специально, чтобы поздороваться со мной?» - спросил Фэн Буцзюэ.

«Я скоро займусь работой по восстановлению». – Без раздумий отозвалась 23 и тут же сменила тему. – «Кстати, я не могу здесь задерживаться, потому, буду говорить кратко». – Она сделала паузу, проверила информацию об игроках, а затем продолжила. – «Ваше основное сюжетное задание – войти в Клуб Умозаключений?» - она не стала ждать их ответа и продолжила. – «Ответственным за него является весьма странный парень, кроме того, по силе он не уступает четырем богам». – Она оглянулась на черное пространство позади себя. – «Он создал буферное пространство, чтобы я не смогла войти в сценарий и забрать назад SCP-233. А когда вы решили эту задачу, задерживающее буферное пространство исчезло само собой».

«Другими словами… Это ответственное лицо вовлекло тебя в процесс сценария». – Сказал Фэн Буцзюэ.

23 сказала: «Да, сейчас я «должна», как можно быстрее забрать этот SCP, потому… После того, как я уйду, вы сможете продолжить путь». – Сказала она, и сделала едва уловимое движение пальцами правой руки.

Спустя секунду SCP-233 поднялся из отверстия в полу и завис рядом с 23.

«Он наверху…» - 23 подняла голову и посмотрела наверх, в ее зрачках появился световой экран данных. – «По дороге будь осторожен, Сумасшедший Поневоле».

Фэн Буцзюэ ответил: «Ага, буду. Ты тоже береги себя… В конце концов, ты…»

«Я ухожу». – 23 прервала брата Цзюэ, она двинула пальцем, и SCP-233 полетел к черному пространству в стене.

«Еще увидимся?» - спросил Фэн Буцзюэ.

В прошлый раз 23 сказала – «прощай», но она не «умерла», как думала, а появилась вновь. Потому Фэн Буцзюэ задал этот вопрос.

«Увидимся…» - ответила 23. С этими словами, она повернулась, и вошла во тьму.

В миг, когда ее тело еще не скрылось во мраке, на самом краю она сказал еще одну фразу: «… Определенно увидимся».

После того, как 23 вошла в пространство, разрушенная стена чудесным образом восстановилась, каскад сверкающих потоковых данных восстановил ее. Но отверстия в полу и потолке, а так же, упавшие куски бетона, по-прежнему, были на месте.

«Э… Брат Сумасшедший». – Примерно минуту спустя, из троих игроков первым пришел в себя Осенний Ветер. – «Ты можешь объяснить… Что это снова было…»

«Эта девушка должно быть NPC». – Сказал Мастер Планов. – «Почему NPC может использовать такие слова, как ‘сценарий’?»

Заговорил Лебедь: «Более того, сценарий создается рандомным способом, почему вы с этой NPC вели себя так, будто давно знаете друг друга…»

Фэн Буцзюэ в самом деле не знал, как следует им ответить. В конце концов, игровая компания уже дано приглядывала за ним, и еще ранее, два ГМа, Пань Фэн и Хуа Сюн, рекомендовали ему хранить в тайне все, что касалось потомков.

«На самом деле… Она – особая игровая антропоморфная программа-уборщик». - Фэн Буцзюэ тут же начал использовать свой талант писателя, чтобы сплести историю. – «Как вы и видели, она не подверглась воздействию SCP-233, к тому же, вы так же слышала, как она сказал о ‘работе по восстановлению’». – Он говорил совершенно серьезно. – «Я раньше видел ее в другом сценарии, потому она меня знает». – Он таинственно понизил голос. – «Об этом не стоит распространяться, если это получит большую огласку, и компания «Сон» выйдет на вас, я ни при чем».

После того, как три игрока услышали это, они не знали, верить или нет, но даже если они сомневались, у них не было никаких оснований опровергнуть рассказ Фэн Буцзюэ.

«Хм… И в самом деле, если поглядеть на то, какие стебные бывают приколы в этой игре, для их работников спроектировать интеллигентную девушку-программу, которая скрывается в сценариях, вполне возможно…» - пробормотал Мастер Планов.

Осенний Ветер скрыл свои сомнения в душе и, как бы в шутку, сказал: «Брат Сумасшедший, вы с этой антропоморфной программой разговаривали так, будто никого другого не замечали, между вами искры пролетали, что это значит… Нельзя же заводить романтические отношения с существом из другого измерения».

Разве Фэн Буцзюэ был тем человеком, что смолчит после насмешки? Его уголки губ тут же приподнялись в усмешке: «Пф… Не ожидал, что без громоотвода ты сам эволюционируешь в Райчу».

«А ты все не уймешься, да?!»

Лебедь молча наблюдал за перепалкой этих двоих и никак не реагировал.

В этот момент он упорядочивал информацию в голове и раздумывал над вопросом. Он явно не поверил объяснениям Фэн Буцзюэ, однако в отличие от Осеннего Ветра и Мастера Планов, он очень быстро провел параллель с другим понятием. Это слово и относящуюся к нему информацию он видел на форуме, однако у него не было возможности проверить подлинность этих слухов.

Однако к только что представшей его глазам сцене, похоже, как раз можно было применить это понятие – потомок.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/102932

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо.
Развернуть
#
Умный Лебедь
Развернуть
#
Чета орнула как гусь
Развернуть
#
Как раз недавно ее вспоминали. Я оч рада, что они встретились. Аж на душе потеплело
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Уииииииии х-23 иииииииииии
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А не много ли потомков на 1 неделю игры?
Такое чувство, что он с ними через сценарий встречаеться.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку