Читать The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14 - Ван Тяньхао

"Не переживай, твои деньги в хороших руках, приходи за оружием через месяц." Не давая ему долго думать, с полной уверенностью пообещал дородный парень, услышав это.

"Тогда я полагаюсь на тебя, Мастер Ма."

Когда кузнец дал обещание, след улыбки играл на губах Ши Му. Он взял с пояса выпуклый мешок с серебром и без колебаний бросил его перед кузнецом.

Этот Мастер Ма был не обычным кузнецом; он был единственным, кто знал истинную личность "Свирепого Кулака", помимо Фэн Ли и Гао Юаня. Кроме того, ходили слухи, что он - дальний родственник Гао Юаня и квалифицирован не только в работе с железом, но также был более опытным, чем большинство других кузнецов города Фэн, в создании оружия. Серебряная маска, которую носил "Свирепый Кулак" была сделана именно этими золотыми руками. По этой причине Ши Му заранее платил деньги без каких-либо опасений - он просто верил таланту кузнеца. Однако теперь, заплатив такой заоблачный гонорар, он остался без денег.

Говоря о деньгах, Ши Му заработал меньшую их часть за счёт хорошо расположенного ресторана "Юань Сян" [1], чей предпринимательский всплеск произошёл после того, как он стал приносить пойманных в результате охоты животных с соседней горы. Это привело его к чистому ежемесячному доходу, не меньшему сотни серебряных банкнот. Другая половина этого дохода была получена в результате игры роли "Свирепого Кулака". Что до подконтрольных областей, Ши Му многого от них не ожидал, поскольку управление поместьем будет стоить по меньшей мере большей части собранной аренды.

Казалось, что сейчас он может прибегнуть лишь к "той вещи", которую планировал некоторое время. Благодаря недавнему усилению искусства Штормового Ножа, он теперь мог создавать семь порезов за одно движение. Сейчас он мог перенести - хоть и с большим трудом - план на более раннее время. Выполнение подобного было практически невозможным для среднестатистических Практикующих: в конце концов, за последние полгода с его телом больше не происходили мутации. Если бы он только понял истину, что для всех практикующих почти невозможно было сделать шесть разрезов за движение! Доказательством ограниченности его прогресса было создание ещё одного пореза в движении. Он потратил несколько месяцев, и всё ещё не достиг никакого значительного прогресса.

Но этот прогресс уже не был посредственным; его было достаточно, чтобы затмить всех нормальных Практикующих. Ведь даже инструктор Ли Цанхай мог сделать лишь девять, с помощью Истинной Ци. Размышляя о плане, спустя некое время Ши Му покинул кузницу и провёл половину дня закупаясь в некоторых других магазинах города, после чего он в конечном итоге вернулся в свою временную резиденцию.

********

В данный момент он ходил по комнате, выражение его лица менялось. В непринуждённой манере он бросил беглый взгляд на окно. В следующий миг он подошёл туда, пошарил под полуоткрытым окном и обнаружил нечто, что оказалось бумажным шариком! Ши Му казался довольно спокойным и, ловко развернув бумагу, он радостно рассмеялся.

"Кажется кто-то попросил меня забрать его деньги."

После размышления вслух, он сунул бумажный шарик в рубашку, забрался в постель и сразу же уснул.

Спал он крепко, поэтому проснулся в сумерках посвежевший. Достав большой пакет из под кровати, он вновь покинул свою резиденцию.

********

Часом позже, на заднем дворе достаточно известного в городе Фэн храма Тянь Ван [2], представители Чёрной Лисы лежали на земле, покрыв собою целый двор. Каждый из них стонал и выл, находясь в агонии, не смея поднять одну из палок или ножей, в великом множество разбросанных вокруг. Даже Фэн Ли и Гао Юань были опущены и неспособны двигаться. У одного шла кровь изо рот, другой катался в пыли, оба задыхались от удивления. Перед ними стоял юноша с копьём в руке. Оба главаря банды Чёрной Лисы слышали о своём противнике, так же, как и о его талантах; но его сила далеко превзошла все их ожидания. Превзошла настолько, что он смог справиться с двумя главарями, каждый из которых был достаточно опытен в закалке тела, а также с десятью солдатами, охраняющими двор, за четверть часа.

"Ван Тяньхао [3], мы едва прочли твою записку с вызовом прежде, чем ты пришёл сюда для боя, это не честно!" Хоть он и чувствовал боль по всему телу, Гао Юань всё ещё не мог удержаться от протеста.

"Хмпф! Ты, кажется, много жалуешься! Хорошо, ты достаточно неплохо кричишь, я извиняюсь. Сегодня после полудня я был в плохом настроении, так что подумал, что чем раньше приду сюда и встречу вашего 'Свирепого Кулака', тем лучше. Что? У тебя проблемы?" Юноша в белом, хоть и выглядел довольно элегантно, спросил холодно и грубо; подняв ногу, он в мгновение наполовину вбил голову Гао Юаня в землю. Гао Юань с ужасом порывался встать из под ноги, но был слишком слаб и мог лишь громко ругаться.

Услышав ругань, юноша в белом без колебаний ещё раз с тяжестью топнул, подвергая Гао Юаня молчаливым пыткам. Разозлённый его поступком Фэн Ли попытался подняться и дать отчаянный бой, хотя всё ещё пребывал в ужасе. Прежде чем он смог встать, чёрная тень с молниеносной скоростью просвистела к юноше.

Юноша приподнял брови и лениво выставил перед собой оружие, сделанное из рафинированного железа, только чтобы обнаружить чёрную тень, взорвавшую наконечник копья оглушительной стрелой, отправившей множество осколков разлетаться во всех направлениях. Чёрная тень, разрушавшая рафинированное железо, оказалась всего лишь камнем размером с чашу! Руки юноши задрожали, сила взрыва заставила его отступить на шаг. Затем он наклонил голову в бок, едва избегая прямого попадания ещё одного камня. Хотят тот всё-таки оставил кровоточащий порез на его голове.

"Это ты, 'Свирепый Кулак'!"

Юноша в белом, казалось, совершенно не беспокоился о ране, напротив, он зафиксировал взгляд на новоприбывшем, - одетом в чёрное человеке с серебряной маской - его кровь разогналась от волнения.

"Так ты тот, кто отправил мне записку с вызовом?" Ши Му, который получил полное представление о дворе сквозь прорези в маске, медленно поинтересовался у юноши в белом.

"Ты не мог бы сказать, кто я?" Юноша в белой одежде был несколько удивлён неосведомлённостью Ши Му.

"Зачем? Я должен тебя знать?" Бросая взгляд на копьё отправившего вызов, Ши Му подошёл к центру двора. Одной ногой он ударил по железному кинжалу, подкинув его прямо себе в руку.

"Осторожнее, второй брат! Этот человек - Ван Тяньхао, говорят, что он - высококлассный Практикующий города Фэн; и что он сын семьи Ван, которая растит прирождённых воинов!" Попытался предостеречь Фэн Ли прежде, чем что-либо произошло.

"Высококлассный Практикующий города Фэн! Один из прирождённых воинов семьи Ван!" Глаза Ши Му зажглись удивлением от этих титулов.

"Хехе, я не заявлял, что являюсь высококлассным Практикующим, это всё те, кто мне проиграли, дали этот титул. Что до другого звания, хоть я и из семьи Ван, но всё ещё не пробудил кровь для того, чтобы стать прирождённым воином." С явной гордостью улыбнулся юноша в белом.

Лицо Ши Му стало несколько серьёзным из-за вопроса. Он не мог помочь, но всё же Ши Му спросил, "прошу прощения, но почему ты играешься с такими маленькими бандами?"

"Хаха, чтобы бросать вызов сильным представителям, конечно. Зачем бы мне ещё делать это? Теперь, когда ты пришёл, я, чтобы сохранить энергию, позволю этому мусору убраться. Принимай мою первую атаку!" Ван Тяньхао вскочил после громкого смеха, схватил копьё и, покачав рукой, понёсся прямо на Ши Му в попытке нанести внезапный удар. Ши Му уловил лишь размытость прежде, чем увидел пять ослепительных наконечников копья прямо перед собой, которые двигались в его сторону.

Ши Му фыркнул при виде этой свирепой атаки, и, простым движением руки, преобразовал свой кинжал в пять чёрных теней, ударивших вперёд, смешавших несколько *свистящих* звуков. Когда пять наконечников копья встретились с тенями от кинжала, они сразу же разбились и исчезли, но это не был конец: с мерцанием холодного света из ниоткуда появился шестой наконечник копья, подобно гадюки скользящий прямо ко лбу Ши Му. Эта атака, учитывая скорость и угол, была настолько неожиданной, что подловила неосторожного Ши Му, совершенно не оставляя ему шансов защититься железным кинжалом. Таким образом, он мог лишь выбросить кинжал и с громким криком отступить на шаг назад. В то же время, обе его руки с размытой скоростью выстрелили вперёд.

Раздался глухой звук, и Ван Тяньхао был потрясён.

Руки Ши Му, обе в чёрных перчатках, подобно двум гигантским железным наковальням, плотно обхватили наконечник копья. Копьё было остановлено на расстоянии полдюйма от его груди!

При виде этого, Ван Тяньхао усмехнулся. 'Свирепый Кулак' был идиотом, если поверил, что одной только парой ладоней сможет поймать копьё. Так, до следующего движения Ши Му, он резко провернул крепко удерживаемое копьё, перед тем как с силой потянул его на себя.

Прозвучал громкий гул, когда юноша обнаружил, что рукоять его копья, сделанную из реферированного железа, сильно встряхнуло. Но наконечник, не двинувшись ни на дюйм, всё ещё был зажат между руками Ши Му. От рукояти передалась жгучая боль, жалящая ладони юноши. Он втянул ледяной воздух, понимая, что собственной силой только что стёр свою кожу.

Именно тогда Ши Му, на другом конце копья, вытянул пальцы, чтобы крепче удерживать наконечник одной рукой, в то время как другой, крепко сжав кулак, резко и тяжело ударил по оружию. С чистым звуком железное копьё, чья длина превышала 3 метра, начало сгибаться по середине. В то же время, очередная огромная сила помчалась к рукояти Ван Тяньхао, вырывая из его запястий оружие.

"Чёрт, этот парень чудовищно сильный!"

Хоть Ван заранее знал об огромной силе Свирепого Кулака, но мысль о том, что тот мог грубой силой разрушить железо, никогда его не посещала. Он громко выругался, затем тяжело топнул по земле одной ногой перед тем, как отпрыгнуть назад, выпуская копьё из руки.

Бум! Из-за грубой силы рукоять с тяжесть разбилась о землю, создавая грязевую яму, размером с чашу.

Юноша удержался на ногах, но при виде этого зрелища, на его лице отразилось сильное смущение. "Пэнг!" Ши Му бросил погнутое железное оружие - теперь выглядящее как огромный лук - на землю, затем подошёл к своему противнику.

"Сдаюсь! Твоя сила непостижима, и я остался без оружия. Теперь я наконец-то понял, о чём упоминали старшие. О твоей силе десятерых человек. Теперь, при виде мускулистого парня, как ты, я точно знаю, что не одолею тебя даже с полной мощью моего Пылающего Копья. Но совершенно другая история будет через два или три месяца." С неожиданным смехом юноша в белом отказался от продолжения битвы с Ши Му.

"Ты начал бой, теперь ты хочешь его прекратить! Ты думаешь, что последнее слово всегда будет за тобой?" Отверг Ши Му холодным, низким голосом; пожав плечами, он приготовился грубыми руками преподать парню хороший урок.

"Я компенсирую потраченное тобою время деньгами!"

Ответ явно ошеломил Ши Му. Он был занятным и неожиданным, заставил Ши Му сомневаться в собственном слухе.

"Я заплачу тебе, вот небольшой мешок с золотыми бобами, их более чем достаточно, чтобы покрыть все твои медицинские затраты. Но буду честным, я не боюсь тебя, Свирепый Кулак! Я лишь знаю, что прямо сейчас у меня нет силы, чтобы побить тебя. Не целесообразно драться с тобой сейчас во всю силу. Облику высококлассного воина города Фэн не подобает покрываться потом." Юноша в белом откинулся назад (пер.: супер гордая поза), его рука поднялась, чтобы выбросить хлопчатый мешок, размером с ладонь.

Впервые Ши Му встретил подобный нарциссизм, так что мог лишь глядеть с немым удивлением. Но именно тогда юноша в белом развернулся, убегая на полной скорости. На середине пути он оттолкнулся, увеличив силу, чтобы всем телом перелететь через стену шести метров высотой, оставив после себя лишь тихий голос с другой стороны:

"Хаха, запомни, Свирепый Кулак, я Ван Тяньхао, тот, кому суждено победить тебя в будущем."

После наступила тишина.

----------------------------------------------------------------

Заметки:

[1] Ресторан "Юань Сян" или "далёкий аромат". Подразумевается, что ресторан высокого класса.

[2] Храм "Тянь Ван" или "владыки небес"

[3] Ван Тяньхао. Ван - название семьи, "Тянь" - небеса и "Хао" - "огромное небо".

http://tl.rulate.ru/book/3400/5794

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
и не таким эб**т разбивали.
Развернуть
#
*****, угарнул немного и сразу вспомнилась песня:
Мы не убегаем,
Мы стратегичкски отступает,
А также наступаем...
С другой стороны...
Ведь планета -Круглая!
Развернуть
#
Я не проиграл, просто утюг забыл выключить и вообще я тебя победю !!!
Развернуть
#
немой вопрос в глазах Ши Му : а шо, так то же можно?
Развернуть
#
Почему я вспоминаю команду R и прочих похожих?
Развернуть
#
Ван Тяньхао опять летит в тартарары!
Развернуть
#
Хм.. поведение данного персонажа довольно не шаблонно(автор удивил)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку