Читать 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21 - Шесть Разрезов за Вздох

Слова Ван Тяньхао вызвали суматоху возле ринга. Независимо от того, знали они Ши Му или нет, все смотрели в сторону клуба Лю Фэн. Ван Тяньхао рассматривает кого-то, как достойного противника?

"Кто этот Ши Му?"

"Я плохо помню имя, но, кажется, это новичок из клуба Лю Фэн. Я слышал, что он достиг 10 уровня закалки тела в юном возрасте. У него высокие шансы стать ХоуТянь Воином."

"Странно. С такими техниками, зачем бы Ван Тяньхао вызывать кого-либо на бой? Не важно, кто его противник, он победит."

"Что? Кто-то из клуба Лю Фэн способен привлечь внимание Ван Тяньхао?"

"Ван Тяньхао знает брата Ши?!"

......

В этот момент, все здесь находящиеся пытались выяснить, почему Ван Тяньхао вызывает этого незнакомца.

"Ши Му, ты встречался с Ван Тяньхао прежде?" Ли Цанхай тоже был ошеломлён, он повернул голову, спрашивая Ши Му.

"Я дрался с ним однажды, но это был бой не до последнего, так что неизвестно, кто лучше." Спокойно ответил Ши Му, несмотря на то, что был удивлён открытым вызовом Ван Тяньхао.

"Так вот оно что! Однако, боюсь, у тебя не большой шанс на победу. Когда ты дрался с ним прежде, вероятно, у тебя был шанс, но теперь он гораздо сильнее. Будет правильно, если ты откажешься от вызова." Убеждённо нахмурил брови Ли Цанхай.

"Не волнуйтесь, учитель, мне тоже хочется сравнить с ним техники. Не важно, кто победит." Глядя на Ван Тяньхао, Ши Му неожиданно улыбнулся.

"Поскольку ты настроен сделать это, я не буду останавливать тебя. Просто помни, что его искусство копья - очень высокого уровня. Так что, если у тебя и есть небольшой шанс на победу, ты должен подобраться настолько близко, чтобы он не мог использовать своё копьё. Кроме того, если ты не сможешь избежать Огня из Пылающего Копья, то тут же проиграешь." После паузы Ли Цанхай по-прежнему позволил ему принять вызов, ободряющее улыбаясь.

Подслушав беседу, Сунь Цзюнь и Ли Юньфэн уставились друг на друга, неспособные закрыть рты.

Краснолицый инструктор Минь смотрел на этих двоих с любопытством.

Ши Му покорно кивнул, после чего направился к рингу. Он оттолкнулся от земли и запрыгнул прямо на ринг.

Хотя Дядя Сюй тоже был среди тех, кто удивился, ему пришлось покинуть ринг, освобождая место для двух бойцов.

"Свирепый Кулак - это ты?" Глядя на Ши Му, Ван Тяньхао прищурился и спросил осуждающе.

"Никогда не слышал о нём." Глаза Ши Му сверкнули, когда он ответил.

"Хмпф, скрываешь свою личность даже сейчас! Ты сильно разочаровываешь меня!" После опровержения Ши Му Ван Тяньхао, казалось, потерял интерес.

"Я? Теперь мне стало любопытно, как ты можешь быть настолько уверен в моей личности?" Ши Му лениво достал длинный нож из-за талии, одновременно спрашивая в ответ.

"Хмпф, всем известно о моей памяти, я никогда не забываю то, что видел. Фигуру, глаза, я знаю их! Даже если ты носил маску. Если я ошибаюсь, значит мои глаза - паршивые! Достаточно чепухи! Прими моё [Пылающее Копьё]! Я изобью тебя перед всеми, кто здесь находится, чтобы они узнали, кто на самом деле сильнейший практикующий в городе!" Ван Тяньхао казался нетерпеливым, и, после нескольких слов, он начал трясти копьём. Наконечник копья исчез во вспышке.

В следующий миг появился огонь, поднимающийся в воздух, и, содрогнувшись, он трансформировался в красный луч, метнувшийся прямо по направлению к Ши Му.

Ши Му сузил глаза и повернул лицо к свету. У него был лишь один нож, но он cпроецировал четыре тени в воздухе, все они опустились на пламя, когда Ши Му отскочил, оттолкнувшись от земли.

Буум! Раздался громоподобный гул.

Пламя разделилось на искры, в одно мгновение разлетевшиеся во всех направлениях. Падающие искры образовали огромной зонт, величиной в два чжана (6 метров). Если бы Ши Му отступил на мгновение позже, он был закончил, как Гу Чжун.

Но даже так, ринг стал невыносимо горячим!

Прежде, чем Ши Му вновь опустил свои ступни на землю, ослепительный наконечник копья просвистел из-за дождя из искр, подобно гадюке направляясь прямо к горлу Ши Му. Столкнувшись с коварной атакой копья, Ши Му, стиснув кулак, поднял безоружную руку и тяжело ударил по приближающемуся наконечнику.

"Пэнг!" Кулак, сделанный из костей и крови, ударил по железному копью; одновременно с этим, огромная сила прошла через копьё обратно к его владельцу.

Цвет лица Ван Тяньхао изменился, и он неосознанно стиснул рукоять, пытаясь устоять, но его тело было сбито силой. Его изначально последовательные атаки в мгновение были разбиты.

Воспользовавшись шансом, Ши Му с длинным ножом тотчас помчался к противнику на молниеносной скорости!

[Буум!] Ван Тяньхао защитился копьём и неожиданно остановил молниеносный нож. Но, между тем, он был вынужден шагнуть назад, его ступни уже были прижаты к краю ринга.

"Превосходно! Превосходно! Это именно то, что мне нужно, чтобы стимулировать кровь. В точности моё состязание!" Неожиданно для всех, Ван Тяньхао засмеялся, после чего одной рукой внезапно ухватился за верхнюю часть копья.

[Свист!]

Копьё, по-видимому, сделанное из чёрного железа, начало скользить подобно скручивающейся змее, чтобы нанести ранение груди Ши Му.

Теперь Ши Му выглядел серьёзным. Он поднял руки и подарил наконечнику копья ещё один хороший удар.

Глухой звук раздался, когда слепящий наконечник вновь отлетел назад, но как раз этого и ждал Ван Тяньхао: он скользнул вперёд, подобно рыбе, избегая удар, прямо по краю ринга. И, после, загадочно качнув ногами, достиг спины Ши Му.

"[Шаги Прыгающей Рыбы]?"

"Вау, у тебя хорошие глаза, эта техника тела для уровня Практикующего; к тому же, она одна из секретных техник семьи Ван, переданная нам от предков, что редко встречается в обычных клубах. Ты должен гордиться, что заставил меня использовать эту технику! Теперь я хочу победить тебя ещё больше." Глаза Ван Тяньхао, устремившиеся на Ши Му, становились всё более возбуждёнными.

"Хочешь победить меня? Сможешь ли ты на самом деле осуществить желаемое?" После такого гордого заявления Ши Му не мог не закатить глаза. Одним движением своего оружия он отправил холодные огни в оппонента. Теперь он использовал искусство Тринадцати Лезвий Бури, лучшее из своих умений. Каждый разрез испускал холодный свет, придающий ему ауру непобедимости.

В то же время, Ван Тяньхао яростно зарычал, его копьё затряслось, обернувшись гадюкой, танцующей вокруг Ши Му. В совокупности с [Шагами Прыгающей Рыбы], он рыскал по рингу и отражал все тени от ножа.

"У тебя больше нет трюков? Попробуй их!" Дико рассмеялся Ван Тяньхао.

Спровоцированный его словами, Ши Му ещё быстрее сотрясал ножом, его глаза заострились. Каждый разрез выдавал пять или шесть теней и, постепенно, яркий свет показался на каждой из кровавых теней, полностью затопив фигуру Ван Тяньхао. И даже хотя Ван старался использовать другую технику, производя множество искр, отчаянно защищаясь... он мог лишь защищаться, не атакуя.

"[Шесть Разрезов за Вздох]." Тем, кто выпалил названий этой техники, был краснолицый инструктор Минь.

"Брат Ли, Ши Му достиг столь высокого уровня в Искусстве Тринадцати Лезвий Бури! У него такой талант, почему ты не сказал мне о нём прежде? Я бы использовал все наши ресурсы для его культивации."

"Я сам только что обнаружил его! Мальчик всё сделал самостоятельно. Я думал, что он лишь на начальной стадии!" Глядя на происходящее на ринге, Ли Цанхай тоже был ошеломлён.

Длиннобородый мужчина, дядя Сюй, и другие инструкторы - все выразили изумление, глядя на [Шесть Разрезов за Вздох] Ши Му.

Что касается других практикующих, все они стояли совершенно неподвижно с широко открытыми от изумления ртами.

[Буум!] На ринге взорвался пылающий огнём шар, и теперь искры прорывались сквозь лезвия в форме лучей.

После яркой вспышки, Ван Тяньхао выбежал из искр и обернулся, посылая своё копьё, которое вновь задрожало и исчезло, вперёд.

Шесть клубов красного пламени, летящих к его груди, появились перед ним.

"Хехе, превосходно, [Шесть Разрезов за Вздох]! Но, если ты сможешь принять последовательности атак из шести огненных шаров, я признаю поражение и удалюсь с состязания."

Закончив свою речь, Ван Тяньхао испустил громкий крик, и, стиснув копьё, закрутил его со всей силой. После чего он рванулся прямо на Ши Му на такой скорости, что почти не касался земли.

С другой стороны, шесть огненных шаров плавно завертелись в воздухе, двигаясь невероятно непредсказуемо, после чего они обрушились на тело Ши Му. Ши Му всё ещё пытался разгадать атаку, когда огненные шары начали падать.

http://tl.rulate.ru/book/3400/21693

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
140+ глав через промт. потом хз сколько с китайского((
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мдаааа,у всех китайцев боёвка на уровне моего описания войны солдатиков в 6 лет?
Развернуть
#
Орнул)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку