Читать The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18 – Поднятие на новый уровень

Это была именно та пилюля Ци Лин, которую он тысячи раз видел на иллюстрациях в собраниях по боевым искусствам.

Он всё ещё не верил своим глазам; пристально глядя на пилюлю, тщательно её изучая, он затем понюхал её. Пикантный запах тут же проник в его нос.

Определённо, это была пилюля Ци Лин!

Считалось, что рыночная стоимость одной пилюли превышала миллион лян серебра. В действительности, на чёрном рынке некоторые предлагали 3 миллиона лянов, но не могли найти продавца; это доказывало, что босоногая девочка была очень щедрой!

Таким образом, Ши Му пребывал вне себя от радости из-за неожиданно хорошего результата, его интерес к личности девушки сильно возрос. Теперь казалось, будто его реплика о свадьбе была для девушки бредом – лягушка, желающая отведать лебяжьего мяса. К тому же, условие, по которому он должен достичь уровня ХоуТянь Воина до 30, было настолько серьёзной задачей, что не умещалось в его голове.

Он знал, что для него невозможно стать ХоуТянь Воином до 30. Но после встречи с девушкой, заставившей его проникнуться страстью впервые за жизнь, а также с учётом его несгибаемой воли, он определённо не откажется от пугающей перспективы.

Таким образом, казалось, что он мог лишь продолжить понемногу шагать, отказываясь от ненужных мыслей.

Теперь, его следующей целью будет овладение Восприятием Ци, ведущее к достижению уровня ХоуТянь Воина.

Ши Му выдохнул, наконец-то избавившись от беспокойных мыслей, и обратил своё внимание на пилюлю в руке, которая, в дополнении с пилюлей, обещанной Тётушкой Цзинь, давала ему уверенность в достижении Восприятия Ци.

......

Несколько дней спустя, в закрытой комнате на заднем дворе клуба Лю Фэн, звуки ударов ревели, подобно проливному дождю.

Внутри, Ши Му, с оголённым торсом присевший в стойке, получал тяжёлые удары от палки Ли Цанхая. Однако, кожа, обычно становившаяся красной и опухшей, на этот раз не обращалась в таковую. Вместо этого, кожа казалась чрезвычайно бледной, и каждый удар по ней создавал странный монотонный шум, как если бы удар приходился на дерево, а не на человеческое тело.

Бесчисленное количество ударов обрушилось на тело Ши Му, но, к удивлению, его лицо не искажалось от боли, вместо этого отражая некое непреодолимое волнение; его рот был открыт, вторя ударам негромкими криками.

Ли Цанхай тоже снял куртку, оставшись лишь в рубахе с короткими рукавами, жесткие мускулы были видны по всему его телу. Продолжая махать палкой, он покрылся потом, но не останавливался ни на миг, чтобы отереть глаза, с лихорадочным волнением сфокусировавшись на Ши Му.

Бум!

Когда палка опустилась на определённую акупунктурную точку на груди Ши Му, разразился громовой шум, после которого лицо Ши Му вспыхнуло, как если бы удар вложил в него много энергии. В следующий миг всё нормализовалось, но вскоре его лицо вновь раскраснелось. Такой процесс продолжался ещё десять с лишним раз, пока хрустящие звуки, похожие на фейерверки, не донеслись из тела Ши Му; одновременно с этим, мускулы на его теле начали выпирать и двигаться, как мыши.

«Хаха! Вот оно! Не думал я, что кто-либо и вправду сможет терпеть муки в течение полугода и достигнуть одиннадцатого уровня закалки тела.» При виде этого Ли Цанхай выбросил палку и взорвался от смеха.

«Это всё благодаря кропотливым тренировкам с инструктором Ли!» Ответил Ши Му, очень довольный достижением. После глубокого вздоха трескающиеся звуки из его тела внезапно прекратились, и мускулы мгновенно вернулись к нормальному состоянию.

Он наконец-то достиг одиннадцатого уровня закалки тела.

«Не благодари. Я лишь выполняю свою работу. Но это работает только на тебе, крепыш; другие абсолютно точно не смогли бы выдержать истязаний.» Отмахнулся Ли Цанхай от лести Ши Му.

«В любом случае, я всё ещё благодарен за Ваши любезные инструкции, которые помогли мне достигнуть одиннадцатой стадии.» Ответил, улыбаясь, Ши Му. Он постарался подвигать руками и ногами, чтобы почувствовать изменения внутри себя.

«Что ж, если ты хочешь отблагодарить меня, победи в соревновании через несколько дней.» Прямо сказал Ли Цанхай.

“Хехе, с лёгкостью, я постараюсь.» Вернул уверенную улыбку Ши Му.

.....

Семью днями позже, в воротах клуба Тянь Лу, одного из наибольших в городе Фэн.

Лидер клуба - Лэн Фэнчань, чьё телосложение было столь же большим, как у черного медведя, подошёл радушно поприветствовать своих гостей с одним из инструкторов клуба. Среди гостей были Ли Цанхай и некоторое другие члены Фэн Лю. Ши Му вплотную следовал за Ли Цанхаем и грузным краснолицым собратом вместе с двумя другими Практикующими.

«Хаха, брат Ли, брат Мин, за несколько месяцев вы стали гораздо более энергичными.»

“Что ж, кажется, что лидер Фэн за короткий промежуток стал гораздо крепче.»

«Хехе, брат Ли, подозреваю, ты имеешь в виду, что я прибавил в весе.»

«Как я могу? Брат Фэн на самом деле лидер среди четырех клубов, остальные три лидера, наподобие меня, лишь незначительны, изредка выделяются в обычных обстоятельствах. Право, прибыли ли эти лисы Тянь из клуба Фэй Хун и Древние Ваны из клуба Цзинь Ган ?»

«Хаха, брат Тянь придёт в ярость, если услышит это. Конечно, эти двое уже прибыли и ожидают на месте проведения соревнования. Эти трое твои кандидаты?» Рассмеялся Лэн Фэнчань, как Будда Майтрея, когда его глаза встретились с Ши Му и двумя другими Практикующими, которых он прекрасно видел за делом в клубе прежде.

«Однако, с их уровнем, они никогда не смогут справиться с племянником Фэн. В этот раз, мне кажется, тем, кто останется последним в соревновании будет либо один из нас, либо из Фэй Хуна.» Слегка улыбнулся Ли Цанхай.

Грузный краснолицый собрат лишь едва улыбнулся в ответ, показав себя молчуном.

«Брат Ли, боюсь, ты сильно заблуждаешься. Для Фэй Хун, даже если они того хотят, тяжело остаться последними.» Услышав это, Лэн Фэнчань вернул горькую усмешку.

«Хм? Что ты имеешь в виду?» Ли Цанхай был по-настоящему удивлён, таким же был и краснолицый.

«Брат Ли, тебе бы лучше получить некоторые другие пути добычи информации в будущем. Разве ты не слышал о новичке из клуба Фэй Хун? У него Тело из Плотной Земли.» На этот раз Лэн Фэнчань сменил выражение лица на серьёзное.

«Тело из Плотной Земли?» Краснолицый мужчина из клуба Лю Фэн наконец-то непроизвольно открыл рот от удивления.

«Кажется, на этот раз клуб Фэй Хун готовится к отчаянной битве, и весьма вероятно выиграет турнир. Если так, то это станет проблемой для нас.» Пробормотал Ли Цанхай, тихо оценивая шансы Разрушающего-Камни Кулака Ши Му против Тела из Плотной Земли.

Между тем, Ши Му с любопытством осматривал двух других Практикующих у врат клуба Тянь Лу. Врата, по обе стороны окружённые гигантскими каменными львами, покрытые золотыми гвоздями, выглядели внушительней, чем ворота их родного клуба. После короткого разговора Лэн Фэнчань пригласил их внутрь; Ши Му так же проследовал за ними через врата.

За вратами находилась огромная площадка, где в центре уже стоял подготовленный ринг для турнира по боевым искусствам, полностью сделанный из толстых круглых бревен. Он был более чжана в высоту и 10 чжанов в длину и ширину. (чжан = 3 метра)

Вся площадка для практики пустовала, лишь рядом с рингом ожидали десять с лишним Практикующих, разделенные на три группы. Очевидно, они были из трёх разных клубов.

«Вы трое, идите туда и ждите. Мы с инструктором Тянь вскоре вернемся к вам.» Кратко сказал Ли Цанхай, после чего вместе с краснолицым мужчиной проследовал за Лэн Фэнчаном в комнату, находящуюся рядом с площадкой для практики.

«Ши Му, Сунь Цзюнь, давайте пойдем и украдкой посмотрим на их навыки.» Предложил с улыбкой молодой человек, самый старший из троицы, двум другим, после того, как Ли Цанхай ушёл. Его телосложение было достаточно атлетическим.

«Мы уже здесь, на турнире, знание о их силе не имеет значения. Но на этот раз мы с братом Ли уже достигли Среднего уровня в некоторых умениях для Практикующих до турнира, таким образом для нас быть кандидатами – нормально. Но ты, новоприбывший… даже если ты достиг 10 уровня закалки тела, я ни разу не видел, как ты используешь навыки в нашем клубе. Так как я могу быть уверен, что ты покажешь себя хорошо в турнире? Мне интересно, почему инструктор Ли включил тебя в число участников.» Долговязый юноша из троицы, очевидно, затаил обиду, которую выплеснул на Ши Му теперь.

«Хехе, я сам не хочу принимать в этом участие, но не могу отказаться после того, как инструктор Ли попросил меня.» Ши Му нисколько не разозлился на упрёк; вместо этого он ответил совершенно непринуждённо, даже несколько вяло.

«Ты…»

«Сунь Цзюнь, ты хочешь выставить себя дураком перед парнями из других клубов?» Юноша с фамилией Ли казался весьма недовольным и решительно прервал долговязого собрата от лишних слов.

Юноша Ли, казалось, имел власть, поэтому Сунь Цзюнь лишь фыркнул на Ши Му и прекратил нападать.

После, троица дошла до ринга, смерив взглядом находящихся рядом практикующих.

«Итак?” После взгляда на группы с кандидатами, Ши Му распознал лица. Они были никем иными, как теми, с кем он воевал, играя роль «Свирепого Кулака». Лишь двое молодых людей привлекли его внимание: один был высоким юношей, окруженным несколькими практикующими Тянь Лу, в то время как другой подросток, в белых одеждах, в одиночестве сидел со скрещенными ногами на земле, оттирая тёмно-черное копье.

«Фэн Цзюнь, Ван Тяньхао!»

Ши Му с первого взгляда смог сказать, кто они. Первый принял три его удара кулаком с невероятной выносливостью, в то время как другой ушёл из боя, показав удивительные навыки копья. Оба отставили у него неизгладимое впечатление, но никто на данный момент не распознал истинного облика Ши Му. Они лишь бросили беглый взгляд на подошедшую троицу.

Когда юноша Ли вёл Ши Му, молодой человек с рябым лицом, носящий форму клуба Фэй Хун, подошёл встретить их.

«Ли Юньфэн, так ваши собратья из Лю Фэна наконец-то прибыли. Кажется, турнир скоро начнется, не могу дождаться ещё одной встречи с твоим Кулаком Костяного Питона!»

«Хехе, Гу Чжун, если мы двое станем противниками на турнире, я обязательно использую в бою всю свою силу. Но я точно слышал от инструкторов, что ваш новичок заявляет о владении Телом из Плотной Земли, это правда?» Кратко ответил юноша Ли, его глаза непроизвольно сканировали двух других практикующих Фэй Хун. Один из них, на вид ровесник Гу Чжуна, имел оплывшее лицо, в то время как другой выглядел на четырнадцать или пятнадцать и казался худощавым и слабым; его чёрная кожа, его вытаращенные глаза и его подбородок, похожий на обезьяний: чрезвычайно незаметный.

«Хехе, это младший брат Цзя, нет нужды представлять его, вы встречались на прошлом турнире; что касается младшего брата Те Дуна, он присоединился к нам месяц назад.» Гу Чжун помедлил после вопроса мгновение, после чего с улыбкой поспешил познакомить его.

«Брат Ли.» Поприветствовал юноша с оплывшим лицом, сложив кулаки. Но парень по имени Те Дун лишь закатил глаза, оставшись равнодушным к ним.

При виде этого Ли Юньфэн смутился.

«Ах, брат Ли, младший брат Те не хотел обидеть тебя. Он вырос на изолированном острове и стал достаточно тихим мальчиком. Итак, двое младших братьев рядом с тобой тоже должны представиться.» Досадно улыбаясь, Гу Чжун попытался сгладить ситуацию, в то же время его взгляд обратился на Ши Му и Сунь Цзюня, стоящих позади.

http://tl.rulate.ru/book/3400/18458

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"Его чёрная кожа, его вытаращенные глаза и его подбородок, похожий на обезьяний: чрезвычайно незаметный" - ну охренеть он не заметный =D У них там что, все негры с вытаращенными глазами и обезьяньими подбородками?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку