Читать The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 104 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 104

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 104: Три крепости-префектуры

Все постепенно успокоилось. Ши Му был поражен, оглядев окрестности.

Огромного валуна нигде не было видно. В окружающем воздухе распространялись волны тепла, вызванные заклинанием огненного элемента.

Ши Му был удивлен, увидев огромную яму; она была несколько футов в радиусе. Яма появилась на месте валуна, в который бросил кинжал Ши Му. Яма, казалось, была выжжена изнутри. Более того, почва вокруг нее оплавилась.

Увидел это, Ши Му был вне себя от радости.

Он знал, что даже удар воина Сянь Тянь не мог дать такого удивительного результата.

На следующее утро он покинул свою резиденцию довольно рано. Он поспешно направился к площади в долине.

Солнце было высоко в небе, когда он вернулся с площади. У него был пакет в руках. Пакет был полон различными предметами, которые он купил. Его содержимое включало два кольца, выкованных из очищенного железа. Кроме того, в нем было двое ножен. Одни ножны представляли собой исключительно великолепный серебряный чехол, а другие были черного цвета. Ши Му также приобрел две прозрачные струны из шелка духа.

Считалось, что шелкопряды духа выращивались в чрезвычайно холодных местах. Поэтому шелк, изготовленный из них, был чрезвычайно прочным. Кроме того, он был почти прозрачным; Настолько, что его трудно было заметить невооруженным глазом.

Ши Му достал и пакета железные кольца и шелк. Затем он использовал шелковые струны, чтобы крепко прикрепить кольца к двум изогнутым кинжалам. После этого он поместил оба кинжала в серебряные ножны и положил черное лезвие в ножны черного цвета.

Затем он нашел два прочных ремня из кожи. Он использовал их, чтобы завязать серебряные и черные ножны за спиной.

Внешний вид Ши Му сильно изменился, как только двое ножен оказались подвешены у него за его спиной. Он начал излучать подавляющую ауру галантного воина.

Он протянул правую руку назад и молниеносно вытащил черное лезвие из ножен.

Затем он пробудил свою Настоящую Ци, которая начала подниматься в его теле. После этого он выстрелил в воздух тринадцать черных клинков. Эти тени сорвались с его клинка, как туманный вихрь.

Пронзительный «свистящий» звук лезвия еще не успел умолкнуть, когда снова мелькнул черный свет. Затем черное лезвие возвратилось в ножны.

Весь процесс прошел без единого небрежного движения.

Ши Му начал накапливать свою Настоящую Ци в левой руке. Внезапно кольцо на его левом указательном пальце двинулось. За этим последовала внезапная вспышка холодного света. Затем серебряный луч света устремился вверх из серебряных ножен, висящих на спине Ши Му.

Это было искусство Бросок Ножа, которое он узнал от Ли Цан Хай.

«Свиш» Раздался шорох.

Серебряный кинжал был соединен с его правым указательным пальцем с помощью прозрачного шелка. Итак, кинжал изменил свое направление, как только Настоящая Ци Ши Му достигла его посредством шелковой струны. Это произошло при пробуждении его Настоящей Ци, которая начала течь по шелковым нитям. Затем кинжал начал крутиться вокруг него - как серебряная птица, парящая в воздухе.

Он начал издавать странный «жужжащий» звук, который отдавался эхом в окрестностях.

Палец Ши Му двигался и наполнял кинжал Настоящей Ци каждый раз, когда тот собирался упасть. Поэтому кинжал не упал ни разу. Он каждый раз восстанавливал свою энергию.

Шелк духа продолжал передавать Настоящую Ци Ши Му в кинжал. Таким образом, с помощью искусства «Бросок Ножа» он мог направлять и возвращать к себе кинжал в соответствии со своими пожеланиями.

Однако Ши Му не добился каких-либо успехов в последующие дни. Поэтому он оставался взаперти в своей комнате. Он продолжал практиковать искусство Клинка Силы Шторма и Бросок Ножа, чтобы достичь идеальной координации между ними.

Прошло семь дней.

Тени клинков завывали в каменном доме Ши Му; черные и серебряные вспышки бесконечно мелькали в комнате, формируя крестообразный узор.

Ши Му взмахнул своим черным лезвием, и оно превратилось в многочисленные тени. Эти черные тени защищали все его тело. Серебряный свет кинжала также мелькал среди этих черных теней. Он трепетал в воздухе и беспрепятственно описывал круги вокруг его тела.

Левый указательный палец Ши Му продолжал двигаться во время этого процесса.

"Свист!

Внезапно свет серебряного кинжала устремился к каменному столу, как острая стрела.

Он почти столкнулся со столом, когда серебряный кинжал сделал странный поворот. Он описал косую дугу и обошел стол справа.

Внезапно черные тени, защищающие тело Ши Му, исчезли. Серебряный кинжал выстрелил одновременно с этим - как усталая птица, жаждущая вернуться в гнездо. Затем черное лезвие и серебряный кинжал вернулись в предназначенные для них ножны.

Ши Му испустил мягкий вздох. На его лице было удовлетворенное выражение.

Теперь у него было остаточно сил, чтобы защитить себя от алчных старших учеников, так как он у него в рукаве был припрятан козырь. Он знал, что старшие ученики, вероятно, пожелают заполучить его драгоценное лезвие в ежегодном соревновании.

Некоторое время он стоял неподвижно. Затем он осторожно снял с пальца кольцо из очищенного железа и начал бессознательно возиться с ним. В его глазах было задумчивое выражение.

Сражения с Цзо Янем дало ему представление об общей силе старших учеников.

Цзо Янь был одним из сильнейших старших учеников. Поэтому Ши Му должен был приложить много сил, чтобы противостоять ему. Он перенес бы серьезную травму, если бы совершил хоть малейшую ошибку во время этой битвы. Он знал, что не сможет занять достойное место в ежегодном соревновании при таких обстоятельствах, если не научится умело использовать искусство Бросок Ножа. Поэтому ему нужно было хорошо подготовиться, чтобы достичь своей цели.

Глаза Ши Му вспыхнули, когда эта мысль мелькнула у него в голове.

Внезапно он вспомнил книгу под названием «Комплексное Введение в Искусство Формулы». В этой книге он встретил форму защиты в стиле атрибута земли. Она называлось «Очарование Золотой Брони».

Этот волшебное заклинание было похож на заклинание Возвышения Тела. Обе этих формулы имели одинаковое количество магических символов - двенадцать. Однако сложность рисования каждого символа в «Золотой Брони» была намного выше, чем символов «Возвышения Тела». Но заклинание Золотой Брони давало относительно более сильную защитц. Он мог бы даже выдержать удар от воина Хоу Тянь продвинутого уровня.

Шансы Ши Му на успех в ежегодном соревновании будут значительно выше с этим защитным заклинанием в арсенале.

Некоторое время он размышлял над этим вопросом. Затем он решил попробовать.

Однако для этого ему нужно сперва получить несколько камни уха с атрибутом земли. В конце концов, он не обладал силой индукции этого элемента.

На следующий день он отправился в Зал Богатства. Он опубликовал объявление о поиске нескольких низкоуровневых камней уха с атрибутом земли. Он также уведомил, что предлагает магические талисманы низкого уровня в качестве награды.

Некоторые ученики желали приобрести бумажные талисманы перед приближающемся ежегодным конкурсом. Поэтому несколько учеников из групп Пылающего Зверья и Ассоциации Святого Духа обратились к нему, как только он выставил уведомление.

Ши Му намеренно удвоил цену, чтобы оставаться вне этого двустороннего конфликта. Но обе стороны с радостью соглашались на все. Итак, Ши Му согласился выполнить заказы обеих сторон.

Он завершил несколько низкоуровневых бумажных талисманов для обеих сторон в течение десяти дней. За эту работу он получил два низкоуровневых духовных камня земного атрибута. Кроме того, он заработал более ста тысяч серебра. Эта сумма была намного больше суммы, которую он указал в объявлении.

Однако он не мог делать это снова. Он знал, что годовой конкурс не за горами. Таким образом, он не мог позволить себе тратить слишком много времени на выполнение заказов. Более того, он предположил, что спрос на низкоуровневые бумажные талисманы уменьшится в будущем, если рынок будет переполнен ими.

Десять дней спустя .... В каменном доме Ши Му ...

Ши Му держал в одной руке коричневый духовный камень, а в другой - волшебную кисть. Кисть перемещалась и оставляла зеленые штрихи на зачарованной бумаге. Все шло гладко. Но неожиданно желтая вспышка заискрилась на бумаге, когда одиннадцатый символ должен был быть вот-вот завершен. Внезапно весь магический шарм сожжен до пепла, когда раздутая магическая сила вспыхнула.

"Ох!"

Ши Му вздохнул. В его глазах промелькнуло намек на сожаление.

Он впервые рисовал заклинание Золотой Брони. Талисман сгорел, хотя он был уверен, что нарисовал его правильно. Ши Му заметил, что духовная сила первого камня вот-вот исчерпается. Это породило чувство беспомощности в его сердце.

Он знал, что символы волшебного заклинания не были независимы друг от друга. На самом деле между ними существовала тонкая связь. Связь между символами волшебного заклинания была такой же сложной, как и само заклинание. Поэтому даже малейшая ошибка могла привести к полному провалу. Это заклинание было похоже на то, которое он наложил на свое оружие. Таким образом, его успех зависел от удачи.

В конце концов через три дня ему удалось сделать талисман «Золотой брони». Во время этого процесса оба его духовных камня были полностью исчерпаны.

Ши Му был обеспокоен, так как он не мог испытать этот волшебный таисман. Поэтому он не был уверен в качестве результата. Это его беспокоило.

Самой надежной вещью в бою было увеличение силы бойца. Поэтому он решил сосредоточиться на Искусстве Разведения Небесных Слонов и Искусстве Накопения Силы Духа в последующие дни. Он надеялся сделать прорыв перед ежегодным соревнованием.

С одной стороны, Ши Му погрузился в подготовку к приближающемуся ежегодному конкурсу. В то время как с другой стороны, за тысячи километров от него в королевства Ци произошел критический инцидент. Этот случай потряс все секты трех великих королевств.

*** ***

Ву, Фу и Руи были тремя крепостями-префектурами среди тридцати шести префектур королевства Да Ци. Они были расположены в западном регионе королевства по соседству с Пустошами, заселенными варварской расой. Эти три префектуры непосредственно подчинялись правительству округа Ян Цин.

Пустоши варваров были бедны. Поэтому они часто страдали от огромного дефицита природных ресурсов. В зимний сезон их племена были вынуждены жить в очень сложных условиях. Итак, они положили глаз на три соседние префектуры человеческой расы. Их войска часто посягать на территории префектур с целью грабежа ресурсов. Они также захватывали людей в плен, чтобы держать их в качестве рабов.

Поэтому эти три префектуры, расположенные на границе Королевства Да Ци, стали жертвами варваров. Они были ключевым местом для их вторжения. Дым войны витал над этими территориями в течение нескольких лет. Поэтому человеческая раса потерпела серьезное поражение.

Правительство Королевства Да Ци не могло сидеть сложа руки и ничего не делать. Итак, они начали посылать свои войска, чтобы охранять границу и подавлять варваров.

Однако варвары унаследовали кровь древнего племени гигантов. Поэтому они были выше и сильнее, чем обычные люди. Большинство из них обладало тираническим и свирепым нравом. Более того, они не боялись смерти.

У варварской расы было несколько Воинов Варварского Тотема. Эти воины полагались на тотем, выгравированный на их телах. Души свирепых зверей были запечатаны внутри тотемов, чтобы повысить их силу. Поэтому Воины Тотема были еще более отвратительны, чем обычные варвары. Их сердца горели жаждой насытиться свежей кровью.

Однако, Воины Тотема были похожи на военнослужащих человеческой расы. Они были очень малочисленны.

Человеческая армии всегда была в невыгодном положении в войне с варварами. Они часто платят высокую цену за победу в бою.

Национальный Хранитель Королевства Да Ци - Ю Тай – пришел у руководству сто лет назад. Под его контролем ситуация улучшилась.

Армия Королевства Да Ци достигла значительных успехов под руководством этого удивительного человека. Таким образом, варвары были изгнаны из трех префектур.

Популярность Ю Тая подскочила до небес. Ему был присвоен титул «Хранителя, Который Остановил Варваров» за его прославленные военные подвиги. Более того, он стал одним из немногих национальных Хранителей, которые не принадлежали к королевской семье.

Однажды ... очень поздно ночью ... в городе Син Хэ префектуры Ву...

Город Син Хэ простирался на несколько тысяч квадратных футов. Издалека его извилистые стены выглядели как гигантский дракон, крадущийся на земле. Стены образовывали квадратной формы шаблон, охватывающий весь город, который лежал на общей границе префектуры Ву и Пустоши варвара. Это был самый важный приграничный город-крепость Королевства Да Ци.

Географическое положение города Син Хэ был весьма благоприятным; с одной стороны его окружали горы, а с ругой протекала река.

Зеленый горный хребет виднелся за пределами северных стен города. Его нельзя было назвать высоким. Тем не менее, он простирался на несколько тысяч километров. Этот горный хребет называли «Ворота в префектуру Ву» или горный хребет Ци.

Название широкой реки за пределами южных стен города было река Лу Мянь. Ее воды текли с невероятной скоростью. Эта река была известна своими бесконечными ветрами и волнами, которые не стихали в течение всего года. Кроме того, внутри ее вод скрывались бесчисленные подводные рифы. Поэтому, даже опытные рыбаки не смел выходить на середину реки. Варвары также не были хорошими пловцами.

Кроме того, сто тысяч элитных солдат размещались в городе. Эти факторы делали город Син Хэ чрезвычайно мощной крепостью, которую было довольно трудно атаковать. Таким образом, несколько варваров копили злобу против этого города на протяжении более сотни лет.

Префектура Ву лежала в середине трех крепостей-префектур. Таким образом, военные силы Да Ци легко могли предоставить поддержку двум другим префектурам - Фу и Руи до тех пор, пока префектура Ву была в безопасности. Таким образом, варвары не осмелились бы проникнуть глубоко на принадлежащие людям территории, даже если бы они сумеи пробиться в города префектур Фу или Руи.

Так город Син Хэ стал самым важным местом Королевства Да Ци. Таким образом, он стал помехой в глазах варварами.

Ю Тай - «Хранителя, которые Остановил Варваров» - выбрал город Син Хэ для расположения государственных правительственных учреждений и вооруженных сил.

Он также создал в городе систему комендантского часа в ночное время. Таким образом, на улицах в это время было тихо и безлюдно – за исключением нескольких патрулирующих команд.

Однако кое-что странное случилось в темноте ночи. Скрипнула задняя дверь городской гостиницы. Десять странно выглядящих силуэтов - одетые в черные одежды - вышли из гостиницы один за другим. Они развернулись в тишине и двинулись в сторону западной части города. Казалось, они были знакомы с дорогой. Они шли по наименее посещаемым переулкам.

В это время команда патруля проходила мимо магазина в другой части города. Затем, ворота магазина тихо распахнулись. После этого, фигуры нескольких людей выскользнули на улицу и исчезли в ближайшем переулке.

Дверь дома обыкновенного городского жителя распахнулись в другой части города. Затем, силуэты семи или восьми людей вышли на улицы и исчезли в темноте ночи.

http://tl.rulate.ru/book/3400/161165

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
"Таким образом, несколько варваров копили злобу против этого города на протяжении более сотни лет."
Наверное три. Нет, пять варваров копили злобу сотни лет. Ужас какой
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
Я вижу несоответствие. Зачем им брать рабов если они небогаты? Рабов могут содержать лишь богачи. Писалось что варвары сильнее людей и там суровый климат и варварам там тяжело. Если это так опять же зачем им люди-рабы? Если варварам там тяжело они же там сдохнут сразу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку