Читать The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 100 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 100

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 100: Завершение магического оружия

Ши Му переместил свое запястье и поместил волшебную кисть на поверхность черного лезвия.

«Брат Ши, может быть, ты собираешься снова наложить заклинание...» - пробормотал Чжао Пин. Казалось, он был ошеломлен.

Ши Му молчал. Однако его рука продолжала двигаться. Удивительно, но скорость его движений стала в несколько раз быстрее, чем раньше. Через некоторое время третье магическое заклинания оказалось завершено.

Однако Ши Му не остановливался. Вместо этого он начал рисовать заклинание в четвертый раз.

Тем временем температура черного лезвия начала снижаться. Его цвет сменился с огненно-красного на темно-красный.

Поэтому запястье Ши Му двигалось уже не так быстро, как раньше. Степень твердости лезвия увеличилась во время его последних штрихов. Таким образом, рисовать магические символы стало чрезвычайно сложно.

Черное лезвие все еще находилось на платформе для ковки. Он почти вернуло себе свой первоначальный вид. Внезапно, нанесенное на лезвие заклинание Магические Чары Жестокого Огня испустило вспышку красного света. Затем свечение стало медленно рассеиваться.

Наконец, волшебное заклинание было нарисовано на лезвии в пятый раз без единой ошибки. К счастью, пятую попытку удалось завершить до того, как лезвия вернуло свою изначальную твердость.

Однако нужно было сделать еще кое-что.

Ши Му прочертил красную линию от символов заклинания Магических Чар Жестокого Огня до рукояти клинка.

Ши Му достал бутылку и склонил ее. Он позволил нескольким каплям яда Золотого Ящера упасть на конец красной линии.

«Чи ... Чи» Раздался шипящий звук. Внезапно на поверхности лезвия появилось небольшое круглое отверстие.

Ши Му вытащил духовный камень атрибута огня из-за пазухи и вложил его в маленькое углубление. Затем он повернул свое запястье и начертил несколько длинных линий вокруг магического камня.

Базз! Базз! Базз!

Духовный камень начал источать слабый красный свет. Красный свет устремился по красной линии и достиг в двенадцати магических символов Магических Чар Жестокого Огня. Казалось, что это кровь начала циркулировать по сосудам.

«Взрыв!» С громким звуком лезвие оказалось объято ярко-красным пламенем. Но затем пламя погасло, и магические символы восстановили свою первоначальную форму.

Лицо Ши Му засияло от счастья.

Наконец, наложение заклинания было завершено. Лезвие из метеоритного железа окончательно превратилось в магическое оружие.

Духовный камень атрибута огня был источником его духовной энергии. Это могло значительно увеличить мощь заклинания Жестокого Огня.

Ши Му знал, что он едва ли сможет активировать пять наложенных заклинаний с его нынешним уровнем магической силы. Тем не менее, клинок мог проявить большую силу при поддержке прикрепленного к нему духовного камня.

Магическое оружие не могло в полной мере проявить свою грозную силу, если оно использовалось воином Хоу Тянь. Это было из-за низкого качества Настоящей Ци, которой обладали воины Хоу Тянь. Им также не хватало сил, чтобы активировать заклинание на таком оружии. Поэтому они использовали встроенные в оружие духовные камни.

Однако такие камни были чрезвычайно дорогими. Только люди, обладающие особым статусом или богатством, могли позволить себе использовать их. Поэтому лишь немногие воины могли использовать магическое оружие.

Остальным приходилось ждать, пока они достигнут сферы Сянь Тянь, так как на этом уровне качество их Настоящей Ци менялось в лучшую сторону. После этого они могли использовать свою магическую силу, чтобы активировать заклинания, вписанные в магическое оружие с помощью магии Формулы.

Чжао Пин был поражен и встревожен. Он не мог поверить в то, что только что увидел, - Ши Му наложил на черное лезвие пять слоев заклинания магии Очарования.

Его глаза были устремлены черное лезвие, объятое бушующим пламенем. Он глубоко вздохнул, возвращаясь в чувства. Затем он заговорил тоном, источавшим приятное удивление: «Я слышал, что Брат Ши – юный гений магии Формулы, но сегодня мне довелось убедиться в этом своими глазами.»

«Брат Чжао льстит мне», Ши Му обернулся и ответил с улыбкой. Его глаза вернулись в нормальное состояние.

«Насколько мне известно, многие маги-практики нашей секты занимаются улучшением оружия, но лишь немногим счастливцам удалось наложить заклинание дважды. Даже меньшее количество людей сумело наложило его три раза. Но брат Ши наложил заклинание пять раз подряд», - в словах Чжао Пина звучало восхищение. Он не мог отвести сверкающих глаз от черного клинка. Лезвие тем временем находилось в процессе охлаждения.

Ши Му слегка улыбнулся. Его особое зрение было ключом к его успеху. Он не достиг бы такого удивительного результата, если бы не его уникальная способность. На самом деле он был уверен, что мог бы наложить заклинание еще несколько раз, если у него было больше времени.

Считалось, что сила магического оружия прямо пропорциональна силе заклинания, записанного на нем. Заклинания Магические Чары Жестокого Огня было заклинания низкого уровня.

Таким образом, его мощь уступала силе магического оружия, связанного с заклинанием высокого уровня; даже если оно было наложено на клинок пять раз подряд.

Метеорный железный клинок уже не был обычным магическим оружием низкого уровня. Он был гораздо более грозным. Такого оружия было достаточно для битвы между воинами Хоу Тянь.

Клинок из метеоритного железа восстановил свою нормальную температуру через четверть часа.

Двенадцать алых магических символов четко читались на его поверхности. Созданный ими узор выглядел на лезвии как кровь, наполняющая контуры его линий. Поэтому лезвие излучало угрожающую холодность.

Удовлетворенное выражение промелькнуло в глазах Ши Му. Он схватил рукоять клинка и вытянул его перед собой.

«Это высококачественное магическое оружие ... такое редко встречается. Взрывная сила пяти слоев заклинания Магических Чар Жестокого Огня теперь сочетается с изумительным весом клинка. Брат Ши теперь обладает невероятно грозным оружием», - сказал Чжао Пин, бросив завистливый взгляд на черное лезвие.

Цена черного клинка теперь значительно возросла, так как он был превращен в волшебное оружие.

Однако Чжао Пин был честным человеком. У него не было никаких злых мыслей, хотя он и был немного завистлив.

«Брат Ши, ты хочешь попробовать?»

"Да! "

Ши Му поднял брови, когда ему в голову пришла она мысль. Итак, он ответил кивком.

До сих пор это лезвие было его самым сильным оружием. Более того, он хотел проверить силу заклинания, которое только что на него наложил.

«Ха-ха ... Брат Ши, иди со мной. Поблизости есть поле для практики. Это место специально было создано для наших клиентов, чтобы они могли опробовать новое оружие», - усмехнулся Чжао Пин. Затем он вывел Ши Му из тайной комнаты на широкую открытую площадку снаружи.

Несколько деревянных фигурок располагались посреди открытой площадки. Эти фигурки были обернуты железным листом. Среди них было также несколько валунов; каждый валун был размером с жернов. На этих валунах виднелось несколько царапин различной глубины. Эти царапины оставили клиенты, которые тестировали свои мечи и лезвия.

Ши Му взволнованно огляделся. Затем он издал долгий и громкий рев. Он топнул ногой по земле и побежал к площадке для практики. Он взмахнул своим клинком со скоростью ветра, выполняю серию выпадов и движений в воздухе. Он решил опробовать это лезвие, используя Искусство Тринадцати Последовательностей Клинка Силы Шторма.

Лезвие было довольно тяжелым; оно весило двести пятьдесят килограммов. Тем не менее, Ши Му размахивал им так, как если бы оно было легким, как перо. Клинок создавал порывы ветра, когда Ши Му размахивал им во всех направлениях.

Скорость его клинка становилась быстрее с каждым движением. Затем лезвие превратилось в тень и начало описывать круги вокруг его тела.

Ши Му почувствовал, что его разум достиг ясности. Он стал быстро размахивать клинком во всех направлениях, следуя руководству Тринадцати Последовательностей Клинка Силы Шторма. Внезапно он поднял ногу и вытянул вперед одну из своих рук.

Он почувствовал, как в его сердце вспыхнул жар. Затем в его сознании появилось такое же чувство, растекающееся по его конечностям и костям.

«Ха!»

Внезапно Ши Му издал громкий крик и вытолкнул лезвие вперед. Клинок задрожал и превратилась в тринадцать черных туманных теней. Эти ожесточенные и холодные лезвия бросились вперед и разлетелись во всех направлениях. Чжао Пинг был поражен, увидев это. Он невольно отступил назад.

Тринадцать Порезов В Одном Вдохе!

Сердце Ши Му переполняло волнение. Его искусство Клинка Силы Шторма совершило потрясающий прорыв. Он достиг непревзойденной стадии. Наконец он достиг Тринадцать Порезов В Одном Вдохе.

Он сумел сделать это один раз с помощью Талисмана Возвышения Тела. Но теперь он достиг непревзойденной стадии сам.

Кланг! Кланг! Кланг!

Тринадцать теней сорвались с края его клинка и ударили огромный синий валун. Валун с приглушенным звуком разделился на несколько фрагментов, который рассеялись по площадке.

«Свист» Раздался свистящий звук.

Одна из частей этого валуна полетела к лицу Ши Му.

В глазах Ши Му отразился сверкающий свет. Его магическая сила поднялась внутри его тела и выплеснулась в черное лезвие.

Внезапно символы заклинания Магических Чар Жестокого Огня на поверхности лезвия загорелись. Они испустили вспышку красного света, которая окутала весь клинок.

Ши Му исторг низкий крик и взмахнул клинком. Внезапно черное лезвие превратилось в красную тень. Затем он сильно ударил по огромной скале и рассек ее на куски.

Раздался громкий звук.

Камень размером с жернов разорвало на куски. Его фрагменты оказались рассеяны по округе.

Ши Му отскочил назад, чтобы не попасть под град осколков. Затем он опустил клинок и остановился.

«Хорошо! Брат Ши, это искусство - это изысканно. Мощь заклинания Жестокого Огня поистине потрясающая. Но ... Я думаю, что Брат Ши не использовал всю свою силу», Чжао Пин аплодировал с улыбкой на лице. Затем он подошел к нему.

Ши Му кивнул. Вполне естественно , что он не станет использовать всю свою силу , чтобы испытать волшебное лезвие. Он пробудил только один слой заклинания из пяти.

«Верно, это действительно потрясающий клинок».

Внезапно за пределами поля практики раздался чей-то хриплый голос.

http://tl.rulate.ru/book/3400/161161

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Он насыщает огненное зачарование именно магической силой, а не Ци? Получается обычные воины не могут использовать подобное зачарование до уровня Хоу Тянь?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку