Читать 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 98 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 98

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 98: Коварный Скелет

В мире Мертвого Духа ...

Серое небо было покрыто низкими. Сильный ветер пронесся по небу, как острый нож.

Небо мрачно глядело сквозь несколько слоев облаков; так что это зрелище могло ввергнуть любого в уныние.

Вооруженный человеческий скелет медленно продвигался в непосредственной близости от пустынного холма. Он выглядел очень потрепанно.

Скелет потерял несколько костей из своего тела. Кроме того, на поверхности оставшихся костей виднелось несколько трещин. На самом деле, глубокая трещина на его ребрах почти разделила его тело на две половины.

Кости скелета производили скрип каждый раз, когда он делал шаг вперед. Казалось, что он может развалиться в любой момент.

Тем не менее, он продолжал продвигаться дальше. Через регулярные промежутки времени он останавливался, чтобы поднять голову к небу, глядя на двенадцать кровавых лун в течение нескольких секунд. Зеленое пламя его глазницы блестело им в ответ.

Через некоторое время скелет поставил ногу на склон черной почвы. Он оглядел окрестности, и продолжил двигаться в выбранном направлении.

Внезапно, почва у его ног раскрылась. Затем, белая тень выпрыгнула из нее. Это был странный белый червь. Толщина его тела равнялась толщине вен на руке человека. Он открыл рот, как змея, и укусил скелета за лодыжку.

Зеленое пламя в глазницах скелета замерцало. Он не мог двигаться, так как его лодыжка оказалась в тисках этого странного белого червя.

Внезапно, скелет нагнулся, и взмахнул рукой над червем. Затем он схватил заднюю часть его тела с невообразимой скоростью.

«Хсс» Раздался тихий звук.

Скелет сделал усилие и потянул червя. У того не было времени ослабить свою хватку. Он оказался разорван на две половины. Передняя часть тела червя все еще болтались на лодыжке скелета.

Это произошло очень быстро; как будто вспыхнула молния. Червь не мог себе представить, что оборванный и измученный человеческий скелет мог сделать нечто подбное.

Он выглядел так, будто не мог избежать атаки червя. Но теперь казалось, что он сознательно устроил эту ловушку.

Скелет открыл свой рот, и тихо втянул воздух.

Группа зеленых светящихся шаров размером с бобовое зерно вылетела из трупа червя. Скелет быстро поглотил их.

Зеленое пламя в глубине его глазниц слегка замерцало. Теперь оно выглядело ярче. Слой слабого черного тумана, казалось, окружил его тело.

Несколько трещин на его ребрах начали заживать, уменьшаясь в размерах.

Затем черный туман начал становиться все больше и темнее. И, наконец, он исчез.

Зеленое пламя в глазницах скелета сверкнуло еще несколько раз. Затем он продолжил идти в медленном темпе. Казалось, что все, что произошло минуту назад, никак не повлияло на него.

*** ***

Ши Му покинул резиденцию молодого мастера Ю, и вернулся в свой каменный дом.

Он закрыл дверь и сел. Слабый след волнения вспыхнул в его глазах.

Он многое узнал о замечательной жизни Магов Души, помогая молодому мастеру Ю в проведении его эксперимента. Более того, этот опыт подал ему надежду на то, что он тоже мог бы стать Волшебником Души.

Тем не менее, расходы Волшебников Души, казалось, были значительно выше, чем у любого другого мага. Он не мог себе этого позволить, даже если бы зарабатывал приличную сумму денег.

Какое-то время Ши Му хранил молчание. Затем он вынул тонкую брошюру из-за пазухи, и начал внимательно ее читать.

Затем он взял перо и бумагу, и начал рассчитывать стоимость.

Окончательная сумма заставила его кровь застыть, даже несмотря на то, что это был грубый расчет.

Он обнаружил, что ему нужно четыреста тысяч серебра, чтобы сделать приготовления ля искусства Призыва. Кроме того, ему нужно будет дополнительно тратить деньги в случае, если он сделал ошибку во время этого процесса.

Он горько улыбнулся и отложил брошюру.

Недавно он получил плату за поставку партии бумажных талисманов для Ассоциации Святого Духа. Таким образом, он накопил около трехсот тысяч серебра. Тем не менее, ему по-прежнему не хватало сотни серебра.

Кроме того, ему нужны были деньги, чтобы продолжить свою практику искусства Разведения Небесных Слонов. Он не мог остановить практику этого искусства для того, чтобы выполнить ритуал Призыва.

Ши Му вздохнул. Казалось, он оставил мысль о проведении церемонии призыва на какое-то время.

Он задумался на мгновение. Затем он вытащил бутылку яда Золотого Ящера.

Он решил оставить приоритет за вопросом о лезвии метеоритного железа, так как он не мог вызвать скелет.

Теперь у него был яд Золотого Ящера. Таким образом, существовала вероятность того, что он может улучшить черное лезвие до уровня магического оружия. Но он не мог выполнить эту задачу самостоятельно. Он должен просить помощи у Чжао Пина.

Ши Му полагал, что Чжао Пин не откажет ему, учитывая его нынешнее положение мага-практика. Но ему нужно было выбрать заклинание Очарования, которое он хотел бы выгравировать на лезвии.

Ши Му вынул нефритовый слиток со «Священной Книгой Магии Очарования». Затем он начал исследовать различные виды заклинаний, которые были записаны в книге.

*** ***

Через три дня; в магазине кузнеца семьи Чжао...

«Ха-ха ... Брат Ши удивительный. Ты добыл такое огромное количество яда Золотого Ящера за такой короткий промежуток времени. Этот Золотой Ящер - сокровище Молодого Мастера Ю. Мы -... группа Пылающего Зверя - прежде потратили огромное количество денег и усилий, чтобы получить крошечную каплю этого яда. Но ... ты добыл целую бутылку. Это действительно замечательно,» Чжао Пин разразился восклицаниями, глядя на фарфоровую бутылку. Они стояли в приемной кузницы.

«Мне просто повезло. Я случайно сумел помочь Молодому Мастером Ю несколько дней назад. Так, он дал мне эту бутылку яда. Теперь мы можем попытаться превратить клинок в магическое оружие. Я пришел сюда, чтобы попросить брата Чжао сделать мне это одолжение,»Ши Му сделал глоток чая из своей чашки. Затем он с улыбкой произнес эти слова.

«Конечно. Никаких проблем. Я выковал это черное лезвие из метеоритного железа своими руками. Так что, я хотел бы сам превратить его в магическое оружие,» Чжао Пин кивнул без каких-либо колебаний.

Ши Му принес огромное количество бумажных талисманов; по просьбе Чжао Пина.

Другой практикующий магию Очарования маг не смог бы сделать такое большое количество бумажных талисманов даже в течение месяца. Тем не менее, Ши Му закончил их всего за несколько дней.

Чжао Пин был удивлен. Это заставило его хотеть еще больше сблизиться с Ши Му.

«Выбрать хороший день не так важно, как найти его. Итак, давай начнем. Брат Ши, пожалуйста, следуй за мной.» Чжао Пин встал и пошел внутрь.

Они прибыли в каменную комнату. Это была комната для ковки. Помещение представляло собой просторную комнату около 70 метров в длину. Несколько печей были установлены внутри нее в идеальном порядке. В каждой из них пылало бушующее пламя. Таким образом, температура в помещении была чрезвычайно высока.

Несколько крепких мужчин с голыми торсами были заняты ковкой различных видов оружия. «Бэнг» «Бэнг» В комнате звенел непрерывный стук ударов.

Они почтительно кивнули, увидев, что Чжао Пин и Ши Му вошли в комнату.

Тем не менее, Чжао Пин не обратил на них внимания. Вместо этого он привел Ши Му к двери внутренней комнаты магазина. Это была герметичная каменная комната.

«Это мой специальный комната для ковки;. Она предназначена для меня. Эта комната немного лучше, чем те, которые ты видел на улице,» объяснил Чжао Пин. Затем он открыл дверь.

Ши Му последовал за ним. Палящий зной ударил его в лицо, когда он вошел внутрь. Затем, Чжао Пин снова закрыл дверь.

Комната была не большой. Она была сделан из неизвестного черного камня. Внутри помещения стояла печь. Но она была намного меньше, чем те, которые находились снаружи.

Пламя, горевшее в этой печи, было чисто-белого цвета. Кроме того, его жар был гораздо интенсивней, чем в печах снаружи. Даже по воздуху над печью шла легкая рябь.

Кроме этой печи, в комнате был один стол для ковки; никакого другого оборудования не было видно.

http://tl.rulate.ru/book/3400/158857

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за отличный перевод)
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
А амулеты он уже сделал? Просто он взял срок в 5 дней при том, что амулеты он сможет сделать за три. Потом он тратил время на написание своего нового амулета, потом искал клинок и путешествовал с мастером Ю. Интересно, успел или нет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку