Читать The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 95 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 95

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 95: Хаотическое пространство

Казалось, приготовления потребовалось много времени. Тем не менее, в реальности на них ушла только доля секунды.

Тучный человек не стал ждать, пока Ши Му разглядит глиняную серебряную чашу. Он поместил ее в центр круговой схемы. Затем он поставил пять духовных камней среднего уровня в соответствующих углублениях по периметры.

«Эти бумажные талисманы содержат запись пространственных координат мира Мертвого Духа. Ты наклеишь на кусок кости, как только я активирую этот волшебный узор. Затем наш ритуал начнется,» тучный человек проговорил эти слова с достойным выражением на лице. Затем он передал кусок черной кости и серебряные бумажные талисманы Ши Му.

Ши Му тщательно осмотрел обе вещи. Затем он вошел в гигантский круг с бумажным талисманом в правой руке и куском кости в левой. Он сел на полу перед серебряной глиняной чашей, скрестив ноги.

Тучный человек также вошел в круг и сел, скрестив ноги, напротив Ши Му.

Пальцы Молодого мастера Ю начали двигаться очень быстро, пока он бормотал слоное заклинание. Ши Му не мог отвести взгляд от молодого Мастера Ю, когда несколько полос белого света вырвались из его ладони и направились к чаше.

Маленькие символы на поверхности чаши ярко осветились. После чего сильная волна магической силы разошлась от нее во всех направлениях - как морские волны.

Внезапно, магические символы и небесная модель формулы Парящей Звезды начали излучать яркое свечение. Затем, сильные колебания начали пронизывать воздух; так что вся комната была наполнена «гудящим» звуком. В некоторых местах пространство даже начало спутываться и размываться.

Внезапно тьма распространилась перед глазами Ши Му. Казалось, что все масляные факелы в комнате были потушены.

Затем произошло нечто странное.

Круговой узор под ними загорелся ослепительным чудесным светом. Его поверхность начала испускать разноцветные лучи, поднимавшиеся вверх. Затем они окутали их обоих.

Казалось, они оба были облачены в плащи из красных облаков, сделанных из ярких разноцветных лучей света.

Вдруг облако тумана – похожее на серебряный туман – вырвалось из серебряной глиняной чаши, помещенной в центре. Затем, серебряный туман закружился и медленно поднялся вверх. Его объем начал увеличиваться. Звездчатые серебряные точки внутри тумана начали мерцать, становясь больше и шире. Эти серебряные световые точки ярко горели в темноте комнаты; комната теперь стала похожа на огромное звездное небо.

Ши Му был поражен, став свидетелем этой завораживающей сказочной сцены.

«Что ты делаешь? Так таращишься ...»

Ши Му выше из забыться, услышав слова Молодого мастера Ю. Затем он сжал бумажный талисман в своей руке.

Он приклеил серебряный бумажный талисман к куску кости с громким хлопающим звуком. Внезапно группа ослепительных серебряных огней взорвалась и погрузилась в кость.

«Ши Му, ты должен оставаться рядом со мной, как только мы войдем в хаотическое пространстве,» тучных человек взгляд на Ши Му, произнося эти слова.

"Да!" Ши Му сдержал благоговение в своем сердце и ответил.

Тучный человек больше ничего не сказал. Вместо этого, он взмахнул рукой.

Магические символы, выгравированные на поверхности серебряной чаши, отозвались вспышкой. Пара одноногих птиц ожали в унисон. Они вылетели из рисунка, и со вспышой погрузились в их лбы.

Ши Му почувствовал, что его веки стали тяжелыми. Он оказался под влиянием заклинания, прежде чем успел что-либо понять. Внезапно его дух покинул тело, и прикрепился к одной из серебристых птиц. Эта птица затем снова погрузилась в чашу.

Безграничное пространство предстало перед его глазами - оно было похоже на огромное море с различными нечеткими объектами, парящими над его поверхностью. Некоторые их них были рядом с ним, в то время как другие находились очень далеко. Некоторые из них были сверкающими, в то время как другие выглядели темными.

Ши Му почувствовал притяжение необъяснимой и отдаленной силы.

«Как твои дела? Ты уже чувствуешь силу тяги Мира Мертвого Духа?» Голос молодого мастера Ю эхом отразился в уме Ши Му.

Ши Му был поражен, обнаружив, что он превратился в белую светящуюся точку. Рядом с ним парила другая крупная светящаяся точка. Это был молодой мастер Ю.

«Да ... Я чувствую ... но смутно,» невольно ответил Ши Му.

«Хорошо ... хорошо! Теперь мы будем следовать этой силе вместе. Ты не должен приближаться к этим нечетким объектам. Я прикрою тебя.» Тучный человек испустил долгий вздох. Он не мог скрыть свое волнение.

Ши Му ответил и начал следовать за необъяснимой силой. Он последовал за светящуйся точкой тучного человека, когда они оба поплыли вперед.

Это хаотическое пространство было очень странным. Единственное, что Ши Му мог ощущать, была полная пустота. Это была своего рода иллюзия.

Тем не менее, рядом находились некие странные и удивительные объекты, которые пробудили интерес Ши Му. Согласно словам мастера Ю, каждый из них представлял собой отдельное независимое пространство.

Они продолжали продвигаться вдаль, следуя установленному маршруту. Странная сила притяжения становилась крепче и яснее с течением времени.

Ши Му в конце концов начало становиться немного скучно наблюдать такую однообразную картину. Внезапно он понял, что уже успел потерять огромное количество своей духовной силы.

«Молодой мастер Ю, путешествие в этом хаотическом пространстве потребляет мою духовную силу?» с тревогой спросил Ши Му.

«Конечно! Это касается не только этого хаотического пространства ... но и для любого другого. На самом деле, потребление нашей духовной силы в этих пространствах значительно выше. Твой дух будет насильно извлечен обратно в исходное пространство силой кругового узора, когда твои запасы энергии истощатся «.

Холодная дрожь пробежала по спине Ши Му, когда он услышал это.

Внезапно он понял, что его светящаяся точка, как и точка молодого мастера Ю, были окутаны тонким слоем разноцветных лучей.

Молодой мастер Ю объяснил это ранее. Эти разноцветные лучи были ключ, который обеспечивал их возвращение обратно.

«Не волнуйся. Твой дух намного сильнее, чем я ожидал. Так, мы можем легко достичь мира Мертвого Духа, если не столкнемся с какими-либо проблемами на пути,» голос молодого мастера Ю зазвучал снова.

Ши Му почувствовал облегчение, услышав эти слова.

Внезапно, сверкающий луч света пронесся над ними.

Ши Му заметил, что это был длинный, узкий и блестящий объект - как кинжал. Этот объект стал ближе к ним, пока они говорили; они не заметили, как он приблизился к ним.

Объект испускал странное туманное сияние; оно было похоже на свет светлячка на фоне темного неба. Таким образом, оно привлекло к себе внимание Ши Му.

«Это не хорошо ... Спеши! Подойди ближе ко мне. Этот объект очень опасен. Ты не должен приближаться к нему!» тучный человек снизил свою скорость и громко предупредил Ши Му.

Ши Му опешил. Он начал приближаться к светящейся точке Молодого мастера Ю.

Ши Му собирался подлететь ближе к нему, когда непреодолимая сила потянула его к этому длинному и сияющему объекту. В то же время изначальная сила притяжения хаотического пространства оказалась ослаблена.

Ши Му запаниковал. Он напряг все свои силы, чтобы противостоять этому грозному притяжению. Еще одна огромная сила начала тянуть его назад. Это была светящаяся точка Молодого мастера Ю.

Усилия молодого мастера Ю уравновесило силу притяжения яркого объекта. Тем не менее, Ши Му все еще медленно приближался к нему.

Ши Му был охвачен крайним ужасом!

http://tl.rulate.ru/book/3400/158854

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку