Читать The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 93 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 93

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 93: Таинственный массив парящей звезды

Ши Му достиг своего каменного дома в течение нескольких минут. Он сел, скрестив ноги на своем каменном ложе, и начал смотреть на длинный черный клинок , который висел на одной из стен. Он нахмурил брови, когда след нерешительного выражения промелькнул на его лице.

Он продолжал думать о предложении молодого мастера Ю в течение всего дня.

Он потратил огромную сумму денег, чтобы купить черный клинок из метеоритного железа. Это будут пустые траты, если он не сможет превратить его в магическое оружие.

Ши Му не верил словам молодого мастера Ю об абсолютной безопасности ритуала. Тем не менее, его заинтриговало загадочное взаимодействие с другим измерением. Кроме того, он был заинтересован в странных существах других измерений ... таких, как Золотой Ящер.

Кроме того, он может получить возможность найти несколько животных из другого измерения, если он решит оказать поддержку молодому Мастеру Ю.

Молодой мастер Ю, казалось, был опытным специалистом в этой области, так как и Золотой Ящер, и гигантский попугай был призваны им из разных миров. Таким образом, Ши Му не нужно было беспокоиться о своей безопасности под присмотром такого опытного мага.

Более того, Ши Му был знаком с характером тучного человека. Он знал, что молодой мастер Ю был сдержанным человеком. Таким образом, он не стал бы рисковать его жизнью, если бы не был уверен.

Ши Му продолжал размышлять об этом деле в течение нескольких дней. После чего он, наконец, принял твердое решение.

Он посетил Общую Библиотеку несколько дней спустя. Лицо молодого мастера Ю засияло от счастья, когда он услышал, что Ши Му согласился оказать ему помощь в установлении связи с другим измерением.

Они решили провести ритуал через три дня. Эксперимент будет проводиться в полдень в резиденции Молодой мастера Ю.

Молодой мастер Ю взял белый нефритовый слиток, и вырезал на нем свой адрес. Затем он бросил его Ши Му.

Ши Му воспользовался возможностью, чтобы расспросить его о связи с другим измерением. Затем он ушел из Общей Библиотеки.

*** ***

Через три дня ... в полдень ...

Ши Му приблизился к подножию черной горы под палящим солнцем.

Он заметил, что на холме не было никаких деревьев. На нем росли только несколько небольших кустарников, дикие цветы и травы. Подножие холма, казалось, состояло из странной фосфорирующей породы. На нем стояло лишь несколько каменных домов. Они выглядели как грибы, сгруппированные в разных местах вдоль длины горного хребта.

Это бесплодная и пустынная вершина была тринадцатым горным пиком Секты Черного Демона.

Ши Му никогда не был в этом место, несмотря на то, что он жил рядом.

Перед его глазами была только одна дорога, выложенная из синего камня; она была примерно в десять футов шириной. Дорога извивалась от подножия горы к вершине. От этой дороги ответвлялся другой длинный и узкий путь. Узкая дорога вела к простому каменному дому высотой в двадцать или тридцать футов высотой. Вокруг располагалось несколько отдельных двух и трехэтажных построек.

Согласно нефритовому слитку, резиденция Молодого мастер Ю находилась в труднодоступном месте - очень близко к вершине пика. Тем, кто не знал ее адреса, было бы трудно найти ее.

Ши Му прибыл к вершине пика, сделав семь или восемь поворотов. Наконец, он нашел каменный дом Молодого мастера Ю. Он собирался постучать, когда дверь открылась сама по себе.

«Скорее заходи внутрь! Я ждал тебя так долго,» нетерпеливый голос раздался из дома. Это был голос тучного человека.

«Молодой мастер Ю, пожалуйста, примите мои извинения. У меня было озарение, когда я глубоко погрузился в свою практику. Таким образом, я не смог уследить за временем ... и опоздал.» Войдя в дом, Ши Му увидел огромную, как гора, как тень. Молодой мастер Ю ждал его в коридоре с невыразительным лицом. Ши Му приблизился к нему и извинился.

«Ну ... практикующего может постигнуть внезапное просветление ... и это твой шанс ... В любом случае, подготовка уже завершена. Я ждал тебя, чтобы начать.» выражение лица, тучного человека стало расслабленным.

Практикующие часто испытывали блаженство внезапного просветления. Таким образом, считалось нормальным забыться в течение этого периода.

Внезапно, Ши Му заметил тень в левом углу зала. Огромное создание лежало на полу. Это была чудовищная ящерица длиной в десять футов.

На голове зверя имелся рог, и у него было три пары лап. Все его тело было покрыто тонкой зеленой чешуей. Внезапно, его длинные и узкие глаза посмотрели на Ши Му; они были бледно-зеленого цвета. Ящерица, казалась, повиновалась команде, которая сдерживала ее движения. Таким образом, она лежала неподвижно.

«Это и есть легендарный Золотой Ящер?» Глаза Ши Му загорелись, как он указал на ящерицу.

«Да ... слюна этих золотых ящериц чрезвычайно ядовита. Но также она обладает чудесными свойствами. Она может расплавить золото ... и превратить его в оружие,» Молодой мастер Ю кивнул, давая объяснение. Потом он умолк и направился к стене.

После этого он протянул свою пухлую руку и нажал на что-то.

«Бум» Раздался громкий звук.

Внезапно каменная дверь появилась на гладкой стене с громоподобным звуком. Он показал на темный проход.

«Ритуал будет проводиться в этой секретной комнате. Следуй за мной!» тучный человек обернулся. Затем он вошел в проход.

Ши Му поспешно последовал за ним.

В течение некоторого времени они шли вниз по винтовому проходу. Затем, они, наконец, вошли в секретную комнату. Комната была длиной в сорок футов и шириной в десять футов.

Стены всей комнаты были освещены масляными факелами.

Стены комнаты были сделаны из того же камня, что и стены дома. Огромный круговой узор простирался по всему полу. В комнате не было никаких украшений; она была пуста.

Ши Му заметил, что гигантский круговой узор имел небольшое сходство с рисунком, который он видел в Общей Библиотеке. Самая большое различие состояло в том, что здесь было более шести углублений. Пять вмятин размером с яйцо были равномерно распределены по всей окружности. Но шестой и последнее углубление было величиной с человеческую голову; оно располагалось в самом центре узора. Центр представлял собой перекресток, где небесные узоры и зачарованные символы густо переплетались.

Выражение лица Ши Му изменилось, когда он увидел это.

Он вспомнил, что согласно книге «Комплексное Введение в Искусство Формулы», во время активации такого огромного и сложного рисунка круговых формул требовалось значительное количество духовной силы. Поэтому нужно было использовать камни духа для подачи постоянного притока энергии. Большим формулам требовался специалист, которой должен был обеспечивать постоянную замену камней.

Эти пяти углубления были предназначены для размещения духовных камней; самые большие можно было бы разместить в центре рисунка.

Следы волнения появились в глазах Ши Му.

Он понял, что слиток «Комплексного Введение в Искусства Формулы» была посвящено элементарным знаниям об искусстве Формулы. Он содержало лишь несколько полных формул. А теперь он получил возможность увидеть одну из них своими собственными глазами. Он хотел, чтобы она отпечаталась в его памяти - чтобы он мог изучить ее в деталях после того, как он вернется домой.

Ши Му заметил, что молодой мастер Ю осматривает формулу. Казалось, у него не было времени, чтобы обратить внимание на Ши Му.

Внезапно зрачки Ши Му выросли на один размер. Каждый зачарованный символ был увеличен в десять раз в его золотых зрачках. Каждый символ стал предельно ясен ему.

Он заметил, что некоторые сложные магические символы в круге были сочетанием нескольких простых символов пяти элементов. Кроме того, каждый сложный символ был смутно связан с некоторыми из небесных узоров.

Внезапно молодой мастер Ю поднялся. Казалось, он закончил осмотр круговой формулы.

Золотой цвет исчез из глаз Ши Му, когда он увидел это. Его глаза моментально вернулись в нормальное состояние.

«Эта круговая формула называется„Таинственный массив парящей Звезды“. Это одна из круговых формул пространственного атрибута. Мы будем полагаться на нее , чтобы совершить обряд ... Я думаю, что тебе будет очень трудно понять это. Думаю, тебе не стоит метить слишком высоко, поскольку это за пределами твоего восприятия. «. Тучный человек почувствовал , что Ши Му заинтересовался сложной схемой , которая была нарисована на поле. Так что он усмехнулся и выдал ему предупреждение.

http://tl.rulate.ru/book/3400/158852

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку