Читать The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 85 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 85

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 85: Создание чар во сне

Ши Му начал собирать свою духовную силу, поскольку одна идея пришла ему в голову. Он хотел попытаться сконденсировать скопление белых облаков в своем сознании в очарованный символ.

Он решил заняться этим, просто чтобы иметь возможность испробовать свои силы. Кто бы мог подумать, что из этой необычной идеи получится нечто странное?

Внезапно, скопление молочно-белых облаков начало быстро двигаться. Затем оно стало принимать форму волшебного символа. Это был символ атрибута огня, который ему не удалось воспроизвести во время нескольких прежних попыток. Тем не менее, этот символ был белого цвета.

Белый символ магии очарования рассыпался и превратился в скопление белых облаков, когда Ши Му остановился на мгновение.

Ши Му был поражен.

Могло ли быть, что от магического символа, созданного им во сне, не будет никакой пользы?

Он горько улыбнулся, и начал успокаивать свой ум. Затем он посмотрел вверх и превратился обратно в белую обезьяну. Он начал впитывать сущность лунного света, практикуя искусство поглощения Луны.

Ночь промелькнула как вспышка. Небо становилось яснее. Вот-вот наступит рассвет; луна проскользнула под горизонтом.

Тело Ши Му задрожало, когда он проснулся от своего сна; он был очень взволнован. Он испытывал чувство свежести во всем теле.

Он вздохнул вздохнул. Затем он встал, и начал исследовать духовную силу власти в своем сознании.

Внезапно его тело стало жестким и неподвижным.

Он увидел кроваво-красный символ, плавающий в его голове; символ светился. Это был тот же знак атрибута огня, что он был не в состоянии воспроизвести после трех дней медитации.

"Это...?" Он был словно поражен громом; он почти не мог в это поверить.

Его лицо расцвело от счастья. Он вспомнил о своем окружении и сдержал себя; он не хотел рассмеяться в открытую.

Выражение восторга на его лице отступало, в то время как его настроение возвратилось в спокойное состояние.

Чудеса страны снов Белой Обезьяны превзошли его воображение.

Он стряхнул утреннюю росу со своего тела. Затем он направился к своему дому.

*** ***

Несколько дней спустя ...

Ши Му прибыл на площадь в восторженном настроении. Он остановился перед трехэтажным зданием. Его крыша была покрыта красной черепицей.

Это место было предназначено для продажи волшебных предметов. Оно называлось «Дом Пяти Элементов». Ши Му уже видел это здание, поскольку «Павильон Ароматных Пилюль» был расположен на соседней улице. Ши Му принял к сведению местонахождения этого здания, когда он посещал «Павильон», чтобы купить таблетки.

Ши Му собирался войти внутрь здания, когда он обнаружил, что там никого не было. Первым, что он увидел, был огромный алый деревянный прилавок. Тощий человек средних лет стоял за прилавком. У него была длинная борода – как у козла. Он рылся в толстой стопке шкур. Два ученика-рабочих в черной одежде помогали ему с проверкой инвентаря и другими задачами.

«Господин, пожалуйста, проходите внутри. Как я могу вам помочь? Вы хотите купить или продать что-нибудь?» мужчина средних лет обернулся и встретил Ши Му с улыбкой.

«О, вы покупаете вещи?» Сперва Ши Му был поражен. Затем он задал вопрос спокойным тоном.

«Да. Мы принимаем различные предметы, связанные с магией. У господина есть что-то, что он хотел бы продать здесь?» глаза мужчины средних лет загорелись, когда он произнес эти слова.

«Нет, я здесь, чтобы купить материалы для создания бумажных талисманов. Я надеюсь, что владелец магазина сможет порекомендовать мне хороший материал ...» ответил Ши Му с улыбкой.

«Вам нужно всего лишь приобрести волшебную кисть, волшебную тушь и зачарованную бумагу, чтобы рисовать бумажные талисманы с хорошим эффектом. Господин, пожалуйста, посмотрите сюда. Это самая лучшая зачарованная бумага в магазине. Она была изготовлена путем смешивания нескольких драгоценных материалов со столетним фиолетовым деревом духа. Она хорошо поглощает магические чернила. На самом деле, она может даже увеличить силу бумажного талисмана,»объяснил мужчина средних лет. В то же время он извлек пачку зачарованной бумаги с полки позади него. Внезапно, воздух был наполнен необычным ароматом.

«Какова цена этой пачки бумаги?» спросил Ши Му.

«Не так много ... всего тридцать тысяч серебра,» человек вытянул три пальца, произнося это.

Ши Му был в шоке, услышав такую высокую цену, даже несмотря на то, что он бы готов к чему-то подобному.

Стоимость ста страниц очарованной бумаги была равна тридцати тысячам серебра. Это означало, что цена одного листа равнялась трем сотням серебра.

«Это ... сколько стоит самая дешевая бумага?» Ши Му наморщил брови, задавая вопрос.

«Одна тысяча пятьсот серебра.» Улыбка человека угасла, когда он услышал это. Он отложил драгоценную бумагу, и ответил холодным голосом.

«Ну ... а что насчет цены самых дешевых чернил и кисти?» Ши Му просчитал все про себя, и просил.

«Каждый предмет стоит три тысячи серебра.»

«Ну ... Я хотел бы купить набор.» Ши Му стиснул зубы, вынимая семь тысяч пятьсот серебряных пластин из-за пазухи, и передал их ему.

Мужчина средних лет взял деньги с невыразительным лицом. Он посмотрел на них, и махнул рукой ближайшему ученику-рабочему. Он прошептал несколько слов ему на ухо, когда тот подошел. Затем ученик развернулся и ушел, чтобы принести заказ.

После этого, мужчина отвернулся и начал перелистывать шкуры; он, казалось, забыл о присутствии Ши Му. Однако Ши Му не был расстроен этим отношением. Вместо этого он почувствовал себя освобожденным. Таким образом, он начал рассматривать магические предметы, которые хранились в магазине.

«Брат, ваш заказ.» Ученик-рабочий подошел к Ши Му и передал ему сверток.

Пакет содержал волшебную кисть низкого уровня, бутыль обычных красных чернил и пачку с сотней страниц желтой зачарованной бумаги. Волшебная кисть и красные чернила, казалось, были изготовлены из шерсти и сущности какого-то неизвестного зверя.

Ши Му кивнул, осмотрев содержимое. Затем ученик-рабочий запаковал предметы и передал их Ши Му. Ши Му покинул здание, и бросился к себе в комнату.

Он прибыл домой через некоторое время. Он сел на каменной кровати и выровнял свое дыхание. Затем он привел свое физическое и ментальное состояние в наилучшую форму. После этого он поднялся и направился к своему каменному столу. Затем он взял один лист необычной бумаги из пакета. Он аккуратно разложил его на столе, и достал волшебные чернила и кисть.

Легкий запах крови распространился по комнате, когда он открыл крышку бутылки чернил.

Затем он поднял волшебную кисточку, и закрыл глаза. Внезапно, красный магический символ появился у него в голове; он вращается вокруг своей оси.

Он вздохнул, открывая глаза. Он держал красный символ в уме и окунул кисть в чернила. Затем он медленно и очень осторожно начал рисовать магический символ на зачарованной бумаге.

Ему потребовалось некоторое время, чтобы завершить необычный рисунок.

Он понял, что весь вспотел, закончив рисовать символ.

Ши Му сузил глаза, поднимая бумагу. Он внимательно смотрел на нее в течение некоторого времени. Он окончательно убедился, что не совершил ни одной ошибки; почувствовав облегчение, он успокоился.

Затем Ши Му ткнул указательным пальцем правой руки в бумагу. Внезапно его магические силы поднялись из его даньтяня. Он начал вливать свою волшебную силу в бумажный талисман в соответствии с инструкциями, приведенными в «Священной Книге Магии Очарования».

Несколько светящихся точек появились на бумаге и соединились вместе, когда он начал вливать свои магические силы в изображение. Волшебный символ засиял, когда он закончил вливать последние капли магической силы. Затем символ начал извиваться - как живое существо.

Казалось, что все прошло гладко. Таким образом, Ши Му отложил кисть и махнул рукой. Внезапно бумажный талисман подлетел к его руке.

Затем он потер бумагу и бросил ее в воздух. «Взрыв» Раздался громкий звук, когда бумажный талисман воспламенился. Затем искры размером с бобовое зерно распространились по бумаге и сожгли ее всю. Магия, что он вложил в нее, была освобождена.

Лицо Ши Му сияло от счастья, когда он увидел это.

Тем не менее, его выражение вскоре стало непроницаемым.

Он понял, что это было тривиальное достижение. Это был только основной символ «элемента огня»; он не имел каких-либо замечательных свойств, даже если Ши Му и сумел его запомнить. Он может быть использован только для того, чтобы зажечь огонь.

Более того, «Священная Книга Магии Очарования» содержала лишь несколько элементарных формул пяти элементов за исключением некоторых основных символов.

Он понял, что смотритель библиотеки Мастер Ю действительно был прав. Он мог бы отыскать все мощные формулы этой секты в Павильоне Святого Духа... но - втридорога.

Он покачал головой и убрал вещи. Затем он подошел к кровати и сел, скрестив ноги.

Он сможет выполнить множество хорошо оплачиваемых заданий в Зале Богатства, если сможет стать настоящим волшебником, владеющим магией Очарования. Это проложит ему путь к накоплению ресурсов для будущей практики.

Ши Му переполнился радостью, когда эта мысль пришла ему в голову. Затем он вынул «Священную Книгу Волшебных Талисманов» из-за пазухи, и начал работать над следующим символом.

http://tl.rulate.ru/book/3400/158844

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Почему он просто не выберет магию как основное направление, а боевые исскуства забросит?
Развернуть
#
Магия пространства самое то для боевых искусств.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку