Читать 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 84 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 84

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 84: Магия очарования

Ши Му сидел, скрестив ноги, на своем каменном ложе; в его глазах виднелся след колебания.

Он понял, что пятьдесят тысяч серебра, что он только что получил, были как капля в море, если учесть уровень потребления таблеток, необходимый для его нынешней практики. Кроме того, уровень потребления будет увеличиваться по мере роста уровня соответствующей техники. Поэтому для него настало время изучить книги по магии Очарования и Формулы, что он получил в Общей Библиотеки.

Ши Му перевернулся через правое плечо, и извлек нефритовый слиток, содержавший магическое искусство Очарования. Он положил его на лоб. Внезапно, многочисленные символы начали появляться в его голове.

Он глубоко вздохнул, и убрал нефрит через некоторое время. Затем он вынул нефритовый слиток серебристого цвета, который содержал «Комплексное Введение в Искусство Формулы», и начал изучать его с помощью медитации.

Он закончил изучать оба искусства через некоторое время. Он понял, что Мастер Ю был прав – искусства Формула и Очарования были тесно связаны друг с другом. Можно сказать, что магия Очарования была меньшим ответвлением магии Формулы.

Кроме того, магия Очарования была довольно простой по сравнению с волшебством Формулы. Однако, она не была столь мощной, как магия Формулы. Но она обладала еще двумя преимуществами – талисманы было удобно носить с собой, и ими можно было быстро воспользоваться. Кроме того, она требовала лишь небольшого количества магической силы и могла предоставить несколько преимуществ.

Волшебное искусство Формулы оказалось простым по сравнению с процессом изготовления бумажного талисмана. Волшебник должен был пройти через беспрерывные тренировки, чтобы изготовить талисман предварительного уровня.

Изготовление бумажных талисманов представляло собой длинный путь, который нужно было пройти магу.

Ши Му положил руку на подбородок и начал размышлять над тем, что магические искусства Очарование и Формулы были тесно связаны друг с другом.

Ши Му решил начать свою практику с более простого искусства – магии Очарования. Он будет практиковать искусство Формулы, как только изучит магию Очарования.

Он больше не чувствовал себя запутавшимся, когда, наконец, принял решение. Таким образом, он спрятал серебряный нефритовый слиток и начал изучать «Священную Книгу Магии Очарования». Первая половина искусства состояла из введения в магию Очарования.

Согласно этой древней книге, язык очарование был своего рода небесным языком, который содержал в себе силы Неба и Земли. Каждый символ этого языка хранил в себе силу тайного принципа. От простого рисунка до сложной магической печати - все было основано на базовом фундаменте языка магии очарования.

Таким образом, волшебник должен был быть в состоянии понять и изобразить каждый символ по отдельности, чтобы нарисовать его на бумаге. Интересно, что все символы магии Очарования основывались на основных пяти элементах. Таким образом, можно было изготовить сложные бумажные талисманы, создавая различные комбинации – если волшебник был в состоянии понять символов основных пяти элементов.

Ши Му почувствовал себя неловко, узнав, что понять язык очарования было чрезвычайно трудно. Таким образом, существовало немного людей, которые хотели стать специалистами по магии Очарования. Многие люди были не в состоянии нарисовать ни одного символа пяти элементов, даже после практики и их изучения через кропотливый процесс медитации в течение нескольких лет; все они, в конце концов, сдались.

Лицо Ши Му побледнело, когда эта мысль мелькнула у него в голове.

Тем не менее, он не мог сдаться, поскольку он сделал выбор стать практикующим волшебником и потратил огромное количество ресурсов, чтобы купить книги, связанные с этим искусством.

Твердое и решительное выражение блеснуло в его глазах. Он сел, скрестив ноги. Затем он сделал глубокий вдох и успокоил свой ум.

Ощущение холода начало циркулировать в его голове, в то время как его дыхание стало медленнее. Затем он взял нефритовый слиток со спокойным выражением на лице; он, казалось, был готов к изучению символов первых пяти основных элементов из древней книги.

Несколько сотен основных символов очарования были записаны в «Священной Книга Волшебных Талисманов». Ши Му был новичком. Таким образом, он выбрал самый простой символ, который состоял из нескольких линий - символ элемента огня.

Три дня прошли в мгновение ока.

Ши Му все еще сидели на кровати со скрещенными ногами и закрытыми глазами.

Внезапно группа нечетких шаров красного света появилась в его голове. Они выглядели как живое существо, растягивающееся по продольной оси; казалось, что они стремились превратиться в какой-то символ.

Верхняя часть нечетких красных светящихся шаров постепенно приняла форму странного знака; нижняя половина продолжала растягиваться, деформируясь.

«Пинг» Группа красных светящихся шаров задрожала, и они взорвались.

Ши Му издал сдавленный стон и открыл глаза. Он вспотел и тяжело дышал; его лицо выглядело ужасно бледным.

Он поднял руку и коснулся своего лица под носом. Он понял, что у него из ноздрей капала кровь.

Он был ошеломлен. Он вздохнул и вытер кровь. Затем он встал и подошел к окну, чтобы посмотреть на улицу. Он потерялся в мыслях, глядя на темное небо.

Слова, написанные в древней книге, были верны; понять символы магии Очарования было действительно трудно. Он не смог уловить суть даже простейшего символа элемента огня после трех дней медитации.

«Может быть, мне не хватает таланта, чтобы стать магом?» Ши Му вздохнул, когда эта мысль пришла ему в голову.

Восприятие этих символов через медитацию было только первым шагом. Он должен пройти еще два этапа, если он намерен изготовить бумажный талисман.

После того, как он сумеет успешно понять символы, ему нужно будет изобразить каждый из них на бумажном талисмане. Изображение символов на бумаге считалось вторым шагом.

Каждое магическое искусство пяти элементов - даже простейшая техника огненного шара - имела свою соответствующую формулу. Простой бумажный талисман можно было изготовить с помощью пяти или шести символов. Тем не менее, требовались десятки или даже сотни символов, чтобы сделать сложный бумажный талисман.

Кроме того, процесс рисования символов магии очарования не допускал даже малейшей ошибки. Требовалась максимальная точность и годы практики, чтобы получить опыт в изготовлении бумажных талисманов.

После того, как символ будет составлен соответствующим образом ... тогда последующие шаги будут относительно легче.

Третий этап заключался во вливании волшебной силы в нарисованный бумажный талисман. Это было похоже на сохранение волшебной силы в талисмане ля последующего использования; это было необходимо, чтобы иметь возможность использовать магические заклинания в будущем. Таким образом, сила бумажного талисмана может быть освобождена позже - по мере необходимости - с помощью небольшого руководства.

Существовали некоторые ограничения касательно этого шага, хотя это и казалось довольно просто.

Большинство магов очарования обладало силой индукции двух или трех элементов. И никто не мог выйти за пределы своих элементов в процессе вливания волшебной силы в талисман. Таким образом, Ши Му придется прибегнуть к помощи духовных камней соответствующих элементов, чтобы использовать силу, которую он не мог призвать; эти духовные камни продавались по высокой цене.

Таким образом, люди часто путались в этих трех шагах с самого начала.

«Я только начал практиковать магию Очарования. Таким образом, слишком рано говорить о первых двух ступенях.» Ши Му молчал в течение длительного времени. Он покачал головой, чтобы выгнать все мрачные мысли из головы.

Он был потерян в своих мыслях, уставившись в окно в течение почти получаса.

Молодая луна начала разбрызгивать свой серебряный блеск во всех направлениях, поднимаясь с западного горизонта.

Лицо Ши Му начало лучиться от счастья, когда он увидел это. Последние несколько дней погода была не хороша. Ши Му не смог войти в мир своих снов, потому что луна редко появлялся на горизонте. Таким образом, он не был в состоянии практиковать Искусство Поглощения Луны.

Он перестал думать о магии Очарования и прибрал свою комнату. Затем он открыл дверь и вышел. Он прибыл на открытую поляну в лесу через четверть часа.

Затем он сел, скрестив ноги, со спокойным и пустым умом. Вскоре он вошел в свои сны.

Он снова перевоплотился в белую обезьяну под ярким сиянием луны в его снах. Затем он принял позу для практики Искусства Поглощения Луны. Несколько светящихся точек появились в небе и начали стекать в зрачки обезьяны – как и всегда.

Ши Му был в восторге, осознав, что скорость сбора светящихся точек увеличилась по сравнению с предыдущим сном. Казалось, что скорость, с которой он впитывал сущность лунного света, увеличилась с усилением его магической силы.

Ощущение прохлады стало нарастать, по мере того как все больше и больше светящихся точек текло в его голове. Тревога и печаль, появившиеся во время практики искусства создания магических амулетов, постепенно угасли.

Плотные светящиеся точки, которые собирались в его голове, начали превращаться в белый туман. Затем белый туман стал сгущаться и принял форму скопления молочно-белых облаков.

Внезапно сердце Ши Му екнуло. Он понял, что скопление белых облаков в его голове, казалось, было похоже на группу «размытых» красных светящихся шаров, которые он видел, когда пытается понять язык магии Очарования.

http://tl.rulate.ru/book/3400/158843

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Что за "Очарование"? Может измените на "Зачарование"? Так вроде правильнее будет)
Развернуть
#
А еще правильнее магия Талисманов
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку