Читать The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 79 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 79

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 79: Наблюдение за соревнованиями

Ши Му задал еще несколько вопросов по поводу соревнования. Затем он распрощался с Ху Мао. После этого он развернулся и направился к рингам.

Ху Мао вздохнул, глядя на уходящую фигуру Ши Му. Затем он также развернулся и ушел.

С течением времени накал страстей на рингах только возрастал.

В течение одного года новые ученики были избавлены от необходимости отвечать на вызовы от других. Кроме того, им было позволено воздерживаться от участия в этих ежеквартальных соревнованиях. Но большинство из них захотели попробовать свои силы в этих матчах. В конце концов, новорожденный теленок не испытывает никакого страха перед тигром. Помимо того, новые ученики добились большого прогресса после вступления в секту. Таким образом, они хотели показать свою силу.

Ши Му был осторожен. Он решил, что не будет опрометчиво бросать вызов. Таким образом, он бродил вокруг рингов, и наблюдал за боями.

Дело в том, что Ши Му был знаком только с учениками, которые вступили в секту с ним. Тем не менее, он ничего не знал об остальных 300-400 учеников.

Ши Му заметил высокого и крепкого молодого человека, который сражался с зеленоволосым юношей в пятом ринге. Оба бойца имели при себе длинные мечи; казалось, они были воинами Хоу Тянь начального уровня.

Техника владения мечом высокого юноши была простой, но свирепой. Его меч посыла волны сильного ветра, когда он вкладывал в него свою Настоящую Ци. Ветер, произведенный взмахом его меча, распространял холод в воздухе; его чувствовали даже люди, которые стояли в десятке метров от ринга.

Тем не менее, юноша с зелеными волосами, похоже, не был затронут этой атакой; его тело качалось в воздухе, как ивовый лист. Он избежал атаки быстрого и яростного меча противника.

Затем он взмахнул мечом, чтобы начать свою контратаку. Его техника владения мечом казалась странной; его контратака была простым ударом меча в сторону противника. Однако, его скорость была очень велика. Каждый раз, когда он атаковал, в воздухе появлялся черный след тени от клинка. Высокий юноша был в замешательстве, пытаясь противостоять быстрым ударам меча противника.

Через некоторое время ситуация изменилась.

Зеленоволосый юноша прогуливался по рингу, изящно делая выпады своим мечом. Тем не менее, высокий юноша, казалось, задыхался из-за чрезмерного использования своей настоящей Ци. Казалось, что его усталость влияла и на движения его меча, которые стали медленными и неточными.

Внезапно, глаза зеленоволосого юноши сверкнули, когда он взмахнул мечом. Затем он устремился вперед к своему противнику - как стрела, оставившая тетиву. С острым мечом он стремительно налетел на свою жертву.

Слабое золотое свечение окутало острие его меча. Затем оно взорвалось десятком золотых теней клинка.

«Взрыв!» Раздался громкий звук.

Высокий юноша не смог бы противостоять этой атаке, даже не несмотря на то, что он успел ответить на нее взмахом меча. Его усилия были напрасными, и огромная невидимая сила подняла его над землей. Он ударилась спиной о землю, когда его выбросило из ринга; вверх ногами.

Высокий юноша старался изо всех сил, но не смог встать. Кровь фонтанировала из его ран. Было не ясно, сколько у него имелось порезов; он был сильно изранен. Его раны, казалось, не были опасны для жизни. Однако его состояние требовало соблдения постельного режима в течение по крайней мере половины месяца.

Несколько учеников-рабочих в черном выбежали из толпы, чтобы забрать его. Тем временем, младший ученик – судья ринга - объявил зеленоволосого юношу победителем в матче.

Окружающие ринг ученики взревели. Затем они начали обсуждать приемы, которые использовал зеленоволосый юноша.

Тем не менее, Ши Му стоял молча, сосредоточив свои глаза на юноше с зелеными волосами. Зеленоволосый юноша спустился с ринга. Его глаза сверкали, когда он развернулся и ушел.

*** ***

Молодой человек и девушка сражались в седьмом ринге; оба были с пустыми руками.

Молодой человек, казалось, практиковал таинственные боевые искусства; его руки были окружены ярким белым светом. Издалека ... руки юноши казались сделанными из драгоценного нефрита.

Он сцепил руки, чтобы свести ладони вместе, и взмахнул ими вверх и вниз. Это быстрое движение подняло сильный порыв ветра, который был направлен в сторону девушки.

Девушка не была одета в униформу секты; она носила плотно прилегающую к телу одежду синего цвета. Она казалась маленькой и хрупкой под ожесточенной атакой своего противника. Тем не менее, она владела чрезвычайно грозным искусством; оно называлось «Кулак Небесного Орла». Она согнула пальцы в виде крючка, перехватив кулаки юноши.

Внезапно, раздалось несколько глухих звуков.

Их борьба становилась все более и более ожесточенной с каждым мгновением.

Тем не менее, эти двое, казалось, зашли в тупик, столкнувшись и отступив на несколько шагов назад; казалось, что они крайне истощены.

Убийственной взгляд сверкнул в глазах юноши, когда он топнул ногой по земле. Это остановило его движение назад. Затем он бросился вперед, как пуля, и сцепил вместе свои ладони, похожие на нефрит. Затем он устремил кулак в направлении девушки в синем; его кулак стал похож на молот из белого нефрита.

Взглядам зрителей открылась пара рук с выступающими мышцами, когда рукава юноши распахнулись от силы его движения.

Девушка прищурилась и испустила громкий крик, когда она почувствовала приближение тяжелого порыва ветра к своему лицу. В то же самое время ее руки изогнулись, и начали излучать слабый красный свет. Затем красный свет уплотнился, оставив за собой десять темно-красных пальцев - острых, как шипы.

Когда она взмахнула руками, раздался пронзающий уши звук. Ее руки двинулись вперед - как дракон потопа, вылетающий из своего логова – на встречу атаке юноши, оставляя за собой в воздухе следы.

Две фигуры сплелись вместе, и были отброшены по сторонам в ожесточенном столкновении.

Лица юноши побледнело, и он отшатнулся на несколько шагов назад. Пять кровавых отверстий появились у него на плечах; его руки выглядели мягкими и безвольными. Казалось, что он больше не может двигаться.

Лицо девушки также выглядело бледным; она тяжело дышала. Тем не менее, казалось, что она не пострадала.

Результат этого матча был довольно очевиден.

Углы глаз Ши Mу дернулись, когда он увидел это. Он не мог отвести глаз от девушки. Он думал о способе, с помощью которого можно было справиться с ее атаками.

*** ***

Два человека были вовлечены в ожесточенное сражение в первом ринге. Один из них держал в руках длинный меч, второй был с пустыми руками.

Оба двигались с невероятно быстрой скоростью. Они сражались, орудуя их мечом и голыми руками, опираясь на поддержку своей Настоящей Ци. Меч и ладони порой испускали сильные порыва ветра, создававшие завихрение воздуха вокруг них.

Окружающие смотрели этот поединок с предельной концентрацией. Время от времени раздавалось восхищенное цоканье языков.

Ши Му также внимательно наблюдал за матчем. Внезапно, он покачал головой и развернулся, чтобы уйти.

Две юношей на ринге ожесточенно сражались. Однако, их бой больше походил на шоу. Оба выглядели очень кричаще. Кроме того, высокая скорость движений ограничивала их потенциал; это делало силу их ударов недостаточной. Таким образом, исход матча не мог быть определен в течение длительного времени, так как никто из них не стремился победить своего противника.

Ши Му получил общее представление о средних способностях новых первичных учеников, просмотрев несколько матчей. Более того, он слушал разговоры людей, и отметил имена противников, достойных его внимания.

Его знакомые, вроде Бай Ши, Сяо Мина, Лан Фэн и некоторых других успешно прошли через несколько рингов. Они выиграли несколько матчей, и выделялись среди других. Это добавило им популярности.

Ши Му видел сражение Бай Ши. Бай Ши потребовалось всего несколько секунд, чтобы сокрушить своего противника. Это доказывает, что он достиг значительного прогресса, вступив в Ассоциацию Святого Духа.

Ши Му сделал глубокий вдох. Затем он осмотрелся и сосредоточился на соседнем ринге.

В этом ринге матч только что закончился; младший ученик был занят приготовлениями к следующему сражению.

Глаза Ши Му сверкнули, когда он ускорил шаги.

*** ***

Ранги новых учеников на черном каменном монументе продолжали меняться вместе с результатами матчей. Этот каменный монумент был не обычным камнем; время от времени имена сами собой поднимались вверх и опускались вниз. Это было мистическое зрелище.

Прошла почти половина дня. Многие сильные ученики затмили других за это время.

Бай Ши, У Ян Мин, Лан Фэн ... это были некоторые из многих имен тех, кому удалось подняться на вершину рейтинга новых учеников.

Несколько старших учеников, собравшихся возле черного монумента, были заняты оживленной беседой.

Все они были старшими первичными учениками. Некоторые из них пришли посмотреть на бои новых учеников. В конце концов, они должны были сражаться с этими учениками на следующий день.

«Я обнаружил несколько перспективных парней среди новых учеников. Лучшим из них является человек по имени Бай Ши; он действительно хорош. Я смотрел некоторые из его матчей. Он практикует огненное искусство под названием Искусство Ян Гон. Кажется, он хорошо им владеет,» юноша в черном посмотрел на каменный монумент , произнеся эти слова.

http://tl.rulate.ru/book/3400/151700

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
15 тысяч аригато раскидал по рулейту, молодец
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку