Читать The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 75 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 75

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 75: Духовная сила

За пределами Зала Магии никого не было, когда Ши Му вышел из его дверей. Огромная толпа учеников, собравшаяся за пределами зала, похоже, уже разошлась.

Его глаза сверкнули, когда он огляделся. Затем он направился вперед.

Через четверть часа он прибыл к зданию. Казалось, оно было сделано из желтого дерева. Над его воротами висела огромная доска; на ней были написаны три слова - павильон Священного Духа.

Дверь павильона была широко открыта. Никого не было видно за пределами здания; стояла полная тишина. Однако изнутри раздавался чей-то слабый голос.

Ши Му поднял голову. Он был взволнован, увидев табличку с надписью «Павильон Священного Духа». Он глубоко вздохнул и вошел в зал.

Внезапно мимо ворот промелькнул человеческий силуэт; это был другой юноша, выходящий из зала.

Ши Му был относительно невнимателен. Поэтому он едва не столкнулся с этим человеком. Однако он быстро обрел над собой контроль и остановился.

Ши Му поднял голову, чтобы посмотреть на тонкого и высокого мальчика, стоящего перед ним. Он был немного выше Ши Му. У него было тощее тело с впалыми щеками и длинными конечностями; как бамбуковый столб.

Физические характеристики мальчика нельзя было назвать привлекательными. Однако его облик источал удивительную силу; это нельзя было игнорировать.

Лицо Ши Му изменилось, когда он заметил форму мальчика; он, казалось, был первичным учеником. Тем не менее, он, должен был быть старшим первичным учеником, судя по его возрасту.

Более того, этот юноша, возможно, был волшебником, раз он появился в этом месте.

Ши Му отошел в сторону и уступил ему дорогу, хотя его ум был занят этими мыслями.

Тощий юноша безразлично посмотрел на Ши Му. Затем он пошел прочь с невыразительным лицом.

Ши Му некоторое время смотрел на уходящую фигуру мальчика. Затем он вошел в павильон Священного Духа.

Внутренняя часть павильона была украшена просто. Спредди стоял деревянный стол; рядом с ним стоял тридцатилетний мужчина с невыразительным лицом.

«Новый волшебник-практик?» Простой и невзрачный мужчина взглянул на Ши Му и произнес мягким тоном.

«Да, старший. Я здесь, чтобы получить ресурсы как вновь зарегистрированный волшебник, - вежливо сказал Ши Му. Затем он достал из кармана белый нефритовый орнамент и передал его мужчине.

Мужчина взял у него нефритовый орнамент. Затем он поднял руку и достал зеленую линейку. После этого он осторожно взмахнул линейкой над нефритовым орнаментом.

Внезапно орнамент начал излучать белый свет; этот свет устремился вверх и погрузился в линейку.

Зеленая линейка начала светиться, когда на ее поверхности появилось имя Ши Му.

Мужчина средних лет кивнул, увидев это. Затем он вернул нефритовый орнамент Ши Му.

*** ***

Через полчаса Ши Му прибыл в свою комнату.

Его лицо светилось волнением, когда он закрыл дверь. Затем он достал из-за пазухи маленький зеленый пакет и развязал его.

Открыв его, он нашел внутри двенадцать Огненных монет, зеленую бутылку и три кристалла - один синий и два красных.

Ши Му посмотрел на двенадцать Огненных монет.

Теперь он был убежден, что ресурсы, предоставляемые магам, были намного больше, чем те, что полагались простым бойцам. Эти дополнительные Огненные монеты могли бы возбудить зависть у многих обычных учеников. Однако такое особое отношение можно было использовать только тем магам, чьи имена были высечены на нефритовой стене в Зале Магии. Удивительно, но до сих пор там было вырезано всего около сотни имен.

Ши Му взял зеленую бутылку. Его нос уловил деликатный аромат, когда он открыл крышку. Внутри бутылки были три зеленых таблетки.

Радостная улыбка распространилась по лицу Ши Му.

Он видел эти таблетки раньше; это были таблетки Укрепления Духа. Они могли быстро восполнить магическую силу волшебника. Маги использовали эти таблетки для поддержания своей жизни. Поэтому они были чрезвычайно дороги.

Стоимость этих таблеток более ста тысяч серебра.

Ши Му аккуратно убрал бутылку. Затем он взял один из кристаллов.

Кристалл был размером с голубиное яйцо. Нежный красный свет исходил от его поверхности. Кроме того, в нем ощущалось присутствие видимого потока воздуха.

Этот кристалл был духовным камнем, который обладал высокой ценностью в мире магов; Поток воздуха, текущий внутри него, был изысканной магической силой. Этот кристалл был ярко-красного цвета; подобно пылающему огонь. Это означало, что это был Духовный Камень Огня - один из пяти стихийных камней.

Ценность этих духовных камней была наравне с таблетками Укрепления Духа; Хотя они и были камнями низшего уровня.

Ши Му впервые увидел духовные камни. Поэтому он продолжил играть с ними в течение долгого времени, прежде чем убрать их.

Каждый практикующий маг получал эти вещи один раз в год. Однако они были огромным богатством для такого ученика, как Ши Му.

Ши Му пытался сдержать свое волнение, так как знал, что эти вещи являются только внешними ресурсами. Он знал, что должен полагаться на болезненные сеансы практики, если хочет эффективно укрепить свои силы.

Он вытащил нефрита из-за пазухи нефрит «Искусства Накопления Силы Духа» и положил его на лоб.

Внезапно в его сознании стали появляться мелкие символы из нефрита. Он исчерпал все содержимое нефрита в течение четверти часа.

Он заметил, что методы практики «Искусства Накопления Силы Духа», «Искусства Разведения Небесных Слонов» и «Искусства Разведения Сильной Злой Обезьяны» были очень разными.

«Искусство Накопления Силы Духа» включало в себя поглощение практикующим духовной энергии из его окружения. Однако оно также играло решающую роль в преобразовании поглощенной духовной энергии в чистейшую форму духовной силы [1]; она была более чистой, чем Настоящая Ци. Более того, во время практики необходимо было объединить духовные силы. Это также потребовало силы индукции соответствующего элемента. Кроме того, практиковать эту технику было в десять раз сложнее, чем любое другое искусство Хоу Тянь.

Согласно нефритовому слитку, каждый этап Искусства Накопления Силы Духа удваивал силу духа практикующего. Можно было попытаться прорваться к классу Духа, овладев всеми пяти этапами. Однако даже самым талантливым магам понадобилась бы пара лет, чтобы овладеть первым этапом. Поэтому обычным магам требовалось три-четыре года, чтобы овладеть им; в зависимости от их интеллекта.

Для прохождения второго этапа требовалось в два раза больше времени. Этот срок будет увеличиваться с каждым из следующих этапов – каждый следующий уровень будет занимать в два раза больше времени, чем предыдущий.

Ши Му вдохнул холодный воздух.

Он быстро провел подсчет и понял, что даже самому талантливому магу понадобится не менее тридцати лет, чтобы овладеть этим искусством; Даже если он полностью погрузился в свою практику.

Горькая улыбка появилась на его лице.

Он, наконец, понял причину ограниченного числа магов Духа в секте. Он также понял, почему даже магов-практиков в секте ценили так высоко.

Искусство Накопления Силы Духа было трудно практиковать. Тем не менее, на четвертом и пятом этапах, соответственно, можно было приобрести навыки под названием «Взрыв Ци» и «Связывание Ци».

Ши Му убрал нефрит со лба через час; Его лицо выглядело мрачным.

Уровень сложности практики этого искусства превзошел его ожидания, хотя перспектива стать волшебником казалась заманчивой. Однако после этого он не мог отступить.

Он убрал нефрит и закрыл глаза. Затем он начал контролировать свое дыхание и очистил свой ум, чтобы достичь оптимального состояния.

Он запомнил все пять этапов Искусства Накопления Силы Духа. Он был убежден, что ничего не забыл, так как он тщательно запомнил каждую мелочь. Затем он приступил к первому этапу искусства и начал собирать свою духовную силу.

С течением времени его разум погрузился в таинственное состояние. Его духовная сила начала расширяться вне его тела. Окружающие предметы, казалось, отражались в его уме, хотя его глаза были закрыты.

Ши Му чувствовал, что все вокруг него стало пустым и светлым. Затем из этого пустого состояния небытия стали появляться многочисленные маленькие светлые точки, которые входили в его тело.

Светящиеся светлые точки вращались, превращаясь в слабые следы чистой духовной силы; эта духовная сила начала течь через его сосуды.

Эта чистая энергия была столь мала, что она не противоречила Настоящей Ци в его теле.

Ши Му был в восторге, так как он научился методу практики этого искусства.

Прошло некоторое время ...

Ши Му продолжал сидеть в медитации целую половину дня. Духовная сила, накопленная в его теле, собралась у его дантяна. Затем она превратилась в струйку густого потока духовной силы, и начала вращаться в его теле.

Внезапно что-то вспыхнуло, когда духовную силу достигла его головы.

http://tl.rulate.ru/book/3400/149522

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку