Читать The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 72 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 72

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 72: Сила Индукции пространственного элемента

Лицо старика вернулось к своему нормальному «спокойному» выражению к тому времени, когда Ши Му сошел с каменной платформы.

«Могу ли я спросить старшего, прошел ли я тест или нет? Я вижу, что моя способность индукции элемента пересекла третью степень ...» Ши Му заметил странный взгляд, который появился в глазах старика. Поэтому он спросил осторожным тоном.

«Ам ... это должно быть ... ты можешь быть прав.» Треугольные глаза старика посмотрели на Ши Му; их выражение цвет стало немного странным.

«Старший, есть что-то неприемлемое в теле этого ученика?» Ши Му был рад услышать ответ старика. Тем не менее, он начал чувствовать себя неспокойно, когда он увидел странный взгляд на его лице.

«Есть разница между магом и воином. Сильные и слабые элементы силы индукции человека определяет его или ее потенциал. Несколько крупных сект ... включая нашу ... достигли консенсуса – волшебники, элемент индукционной силы которых ниже трех степеней имеют мало шансов на достижение Звездного Уровня; их усилия будут тщетными, даже если они употребят огромные ресурсы. Так, несколько больших сект установили планку, превышающую три степени элемента индукционной силы, чтобы определить, имеет ли человек потенциал, позволяющий ему пройти обучение или нет. Твоя сила индукции элемента равна пяти. Это означает, что у тебя есть небольшой шанс достигнуть Лунного Уровня.» Старик отвел взгляд. Затем он объяснил, после некоторых размышлений.

Ши Му взволновался, повернув голову, чтобы посмотреть на черный столб.

Старик покачал головой, когда он увидел выражение его лица; он, казалось, чувствовал к нему жалость. Затем он щелкнул языком и продолжил: «Ты бы мог стать бесценным сокровищем для нашей секты, если бы ты простимулировал любую другую колонну до пяти степеней; кроме черной и белой колонн. К сожалению, ты простимулировал силу индукции элемента, который представляет собой «иллюзорное пространство». Это бывает чрезвычайно редко. Кроме того, никто никогда не делал этого в истории нашей секты. Таким образом, у нас едва ли искусства для практики этого элемента. Кроме того, он в основном связан с искусством волшебников Формулы и Души. Таким образом, ты не продвинешься слишком далеко; независимо от того, какие усилия ты употребишь для практики этих двух искусств. Возможность того, что ты сможешь подняться на более высокий уровень крайне низка«.

Ши Му был разочарован, услышав это. Тем не менее, он стал спокойным и уверенным после того, как немного поразмыслил об этом.

У Ши Му не было никаких надежд на обладание магическим умением, прежде чем он вступил в зал. Поэтому, даже возможность стать волшебником уровня практика была невероятным достижением для него.

Кроме того, он вспомнил, что несколько задач, доступных в зале богатства, могут быть выполнены только «практикующим» магом.

Он стал немного нетерпелив.

«Старший, у меня есть возможность стать официальным" практикующим магом?»Ши Му посмотрел на синюю и красну колонны, которые не достигли трех степеней.

«Конечно!» Ответил старик без каких-либо колебаний.

«Таким образом, я могу выбрать возможность стать волшебником?» Его глаза сверкали от возбуждения. Затем он задал вопрос, который волновал его больше всего.

«Учитывая твой врожденный талант ... разве у тебя есть другой выбор, кроме как стат волшебником Формулы или Души?» Треугольные глаза старика повернулись в недоумении.

Слова старика звучали подобно музыке для Ши Му даже если они были недобрыми. Он заволновался, поскольку понял, что ему не придется беспокоиться о ресурсах ля практики, если он станет магом.

«Это не то место, где регистрируют практикующие магические искусства. Пойдем со мной!» Ши Му был вне себя от возбуждения, услышав, что он мог бы стать волшебником. Он уставился на старика в сумасшедшими глазами.

Однако старик не обратил на него никакого внимания. Вместо этого он пошел дальше в комнату. Затем он осторожно прикоснулся к стене; дважды. Дверной проем высотой с человеческий рост возник из воздуха с легким звуком.

Ши Му последовал за ним; Он был поражен, когда увидел тонкость механизма потайной двери.

Проход, ведущий от тайной двери, не был длинным. Таким образом, они вскоре прибыли в секретную комнату.

Тайная комната была небольшой; с минимальным декором. Тем не менее, в ее центре был вырезан с огромным круг с бесчисленными серебряными узорами и неизвестными таинственными письменами. Казалось, это был какой-то перечень обязательных правил.

«Что тебя держит? Заходи ...»Старик стоял в центре круга. Он смотрел на Ши Му, который осматривал комнату. Затем он проговорил нетерпеливым тоном.

Ши Му не осмелился спорить; он вошел в круг. Старик достал желтый бумажный талисман и щелкнул запястьем. Внезапно талисман загорелся. Затем он оставил руку старика и превратился в шар желтого света; казалось, он был обернут странной энергией. Шар желтого света перемещается на пол и погрузился в круг.

"Базз!" раздался жужжащий звук.

Серебряные узоры и символы, которые были вырезаны на полу, казалось, ожили. Они излучали слабый белый свет, начиная вращаться. Ши Му и старик исчезли из комнаты, когда белый свет поднялся в воздух.

Ши Му почувствовал головокружение. Затем он очутился в подземном зале.

Зал был сделан из какого-то странного зеленого камня, который он никогда раньше не видел. Его площадь была небольшой. Тем не менее, помещение выглядело довольно просторным, так как зал был пуст. Потолок был украшен несколькими светящимися жемчужинами размером с кулак. Эти жемчужины освещали весь зал; в нем было светло, как днем.

В центре зала возвышалась стена из зеленого нефрита. Огромный бронзовый лампа для благовоний стояла перед ним; ее форма напоминала голову зверя. Пурпурная свеча – толщиной с руку младенца - стояла в лампа. На свече были серые и черные следы гари. Это означало, что она была использована прежде.

Глаза Ши Му упал на огромную стену из нефрита, когда он осматривал комнату.

Стена была покрыта почти сотней различных отметин; эти знаки были напечатаны сверху-вниз. Две верхние отметины имели форму звезд, и были обозначены светло-красным цветом. Второй ряд состоял из восьми зеленых знаков, которые были расположены подобно собранию облаков. По ними было более ста белых светящихся знаков.

Эти знаки светились; они казались исключительно таинственными.

Эти мистические символы напоминали Ши Му о том, что рассказал ему Ху Мао в таверне реки. По его словам, в секте Черного Демона было десять «официальных» магов. И около ста «неофициальных» магов на уровне «практикующих». Эта информация заставила его сделать предположение.

«Ты должен держать свой рот на замке. И не оглядывайся!» Старик в сером проговорил строгим голосом.

Ши Му почувствовал холод в сердце. Он опустил глаза и встал рядом со стариком. Старик был доволен, что он ведет себя достойно. Он кивнул и пошел вверх к лампе. Затем он махнул рукой над ней.

«Зи!» Яркий свет зажегся на верхней части свечи. Внезапно свеча вспыхнула; струйка голубого дыма устремилась вверх.

Старик почтительно поклонился дыму.

Звездообразный символ вспыхнул на верхней левой половине стены из зеленого нефрита; знак излучал луч красного света. Луч света кружился над лампой для благовоний, прежде чем начать конденсироваться. Затем он превратилась в нечеткую прозрачную тень.

Ши Му смотрел на смутный силуэт с сосредоточенным вниманием; им оказался немолодой ученым с длинной черной бородой.

«Мастер Се!» Старик почтительно поклонился перед нечетким силуэтом.

Заметки:

Любой маг является «непризнанным», если он не может достичь третьем степени в тесте оценки. Он по-прежнему будет обладать врожденным талантом к магии. Но он не достоин признания секты.

Волшебник считается официальным магом «уровня практикующего» , если он может пересечь границу в три степени в оценочном тесте , проводимом сектой. Такой человек «официально признан» сектой за свой талант, но до сих пор считается «неофициальным» магом , так как он находится только на «уровне практикующего»; это неполноценные маги.

Волшебник, который достигает «Уровня Духа» считается "официальным магом» секты. Он больше не рассматривается как маг «уровня практикующего» / неофициальный маг.

http://tl.rulate.ru/book/3400/140333

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
"Глаза Ши Му упал на огромную"
Глаза, упал .. ужас редактура.
Развернуть
#
Один абзац - одна ошибка.
Не совсем конечно, но близко к тому
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку