Читать 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 69 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 69

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 69: Кузнечное железо

Ши Му на некоторое время задумался над перспективой стать богатым магом. Затем он покачал головой и отбросил эту мысль. Врожденное умение, необходимое для того, чтобы стать волшебником, было довольно редким. Поэтому возможность того, что он мог обладать этим навыком, была крайне низкой. Ему нужно было сосредоточиться на поиске задачи, которая соответствовала бы его уже известным способностям; задача, которая вознаградила бы его как можно раньше.

Большинство задач, упомянутых на экранах, были связаны со сбором каких-то редких и драгоценных трав или минералов. Несколько задач были связанны с оказанием помощи для некоторых особых искусств; другие задания состояли в решении повседневных проблем. Награда за решение этих странных задач составляла от пяти до шести тысяч серебра.

Ши Му чувствовал себя обескураженным, сравнивая эту награду с наградой мага.

Несколько задач были написаны синим цветом; награды, которые за них предлагали, были значительно выше. Однако уровень сложности этих задач был высок; для выполнения большинства из них требовалась группа людей. Наградой за решение некоторых из этих задач являлась «недостижимая» Монета Огненного Демона.

К сожалению, Ши Му не мог выполнить эти задачи самостоятельно.

Внезапно выражение его лица изменилось. Он подошел к экрану, когда его глаза упали на ряд черных слов: «Требуется энергичный воин Хоу Тянь, чтобы выковать двести слитков рафинированного железа; Награда - девяносто серебра за штуку! "

Ши Му обладал силой в 500 килограммов, хотя он не практиковал ни одно искусство Хоу Тянь. Теперь он совершил прорыв на первом этапе искусства Разведения Небесных Слонов. Поэтому его физическая сила увеличилась на 30-40%; он мог подтолкнуть ее еще дальше, получив поддержку своей Настоящей Ци, которую он накопил за время практики этого искусства. Поэтому эта задача годилась для него. Она также должна была принести ему хорошую награду.

В этом ряду слов было несколько красных отметок. Это означало, что за эту задачу уже взялись другие люди. Однако ее условия не ограничивали количество участников.

Ши Му махнул рукой в сторону стойки главного зала; она была довольно далеко от него. Через несколько мгновение к нему подошел ученик-рабочий в черном.

Спустя мгновение у Ши Му в руке появился железный жетон черного цвета. Изображение огня было запечатлено на его задней стороне, а на передней бы вырезан номер «73». Ши Му мягко улыбнулся и вышел из зала.

*** ***

Был полдень; солнце заливало долину палящим светом. В кузнечном цеху Чжао Цзи ревело пылающее пламя. Оно делало температуру внутри магазина чрезвычайно высокой. Три крепких молодых человека отдыхали и наслаждались прохладным воздухом, сидя по обеим сторонам дверного проема.

«Брат Линь, похоже, сегодня мы можем выковать сто кусков железа», - с восхищением сказал один миниатюрный, но крепкий мальчик.

«Верно ... Сегодня днем мы можем сделать еще пятьдесят штук. Тогда нам удастся получить девять тысяч серебра. Таким образом, каждый из нас будет иметь право на три тысячи серебра », - сказал еще один мальчик с родинкой размером с зерно сои на углу рта. Затем он улыбнулся, повернув голову, и посмотрел на пятьдесят железных слитков, которые уже были изготовлены ими.

Эти три тысячи серебра были незначительной суммой по сравнению с несколькими тысячами, которые предлагались за более сложные задания. Однако эти миссии могли занять значительное время; более одного дня или даже полумесяца было бы недостаточно для выполнения некоторых из этих задач. Поэтому награда в три тысячи серебра в день была исключительной с этой точки зрения.

«Никто не сможет заработать эти деньги, поскольку эта задача слишком сложна для простых людей. С детства мы укрепляли наши тела с помощью специальных лекарств. Таким образом, наша физическая сила больше, чем у обычных людей», - сказал темнокожий юноша, потирая свои больные и усталые руки.

«Но ... эта работа слишком утомительна. Итак, мы должны будем отдохнуть в течение нескольких дней после того, как мы выкуем это железо.»

Слова темнокожего юноши вызвали одобрение двух других людей, тела которых также болели. Ковка железа была довольно утомительной задачей. Более того, температура в кузнечном цехе была чрезвычайно высокой. Для каждого куска железа требовалось около трехсот ударов молотка весом более 100 килограммов; только тогда железо будет хорошим. Пот стекал по их телам, пока они работали. Поэтому им приходилось регулярно отдыхать.

Эти трое молодых людей были новыми учениками, завербованными сектой Черного Демона в текущем году. У них были хорошие отношения друг с другом, так как они привыкли практиковать совершенствование тела вместе. Поэтому они вместе взялись за эту работу. Затем они прибыли сюда.

«Кажется, что другой человек занялся этой задачей», - мрачно одетый юноша наморщил брови, произнеся эти слова низким голосом.

Двое других молодых людей обернулись и увидели Чжао Пина - владельца магазина – который вел сильного и высокого ученика в сторону магазина с улыбкой на лице.

«Гм! Я боюсь, что он быстро сдастся и уйдет, осознав трудность этой задачи. Кроме того, как он сможет соревноваться с нами тремя? Давайте постараемся и закончим работу так быстро, насколько это возможно,» парень с родинкой фыркнул и сказал низким голосом.

После этого он встал и направился к магазину, чтобы продолжить свою работу. Двое других молодых людей последовали за ним. Начали раздаваться звуки ударов п железу«Данг» «Данг».

Полноватый владелец магазина остановился перед дверью и повернул голову в сторону высокого молодого человека, «брат Ши, сложи готовые куски здесь, как только закончишь ковку. Если качество будет приемлемым ... тогда я заплачу тебе девяносто серебра за каждый кусок. Что касается твоего жетона... Я позабочусь об этом, когда придет время ... Я верну его в зал богатства «.

Крепким и высоким учеником был Ши Му.

«Что ж ... большое спасибо, Старший Чжао,» Ши Му кивнул и ответил почтительно.

Затем он направился в сторону кузницы и исчез внутри.

Волна тепла ударил в лицо Ши Му, как он вошел внутрь. Он увидел огромную железную печь. Пять или шесть мужчин с голыми торсами работали вокруг нее; похоже, их не беспокоила жара.

Платформа для ковки железа располагалась вблизи печи. Она была сделана из чугуна и имела двадцать футов в длину, десять футов в ширину и толщину в два фута. Трое крепких полуголых молодых людей сновали вокруг платформы. Пот стекал с их тел, когда они ковали раскаленное железо огромными молотами.

Лица этих трех людей выглядели не дружелюбно; они смотрели на Ши Му с гневом в глазах.

Тем не менее, их пронзительные взгляды не оказал впечатления на Ши Му. Ши Му огляделся и обнаружил пятьдесят темных слитков чистого железа позади трех молодых людей. Его сердце екнуло, когда он вспомнил, что задача состояла в том, чтобы изготовить две сотни кусков железа в общей сложности. Тем не менее, одна четверть от этого количества уже была выкована этими молодыми людьми всего за полдня.

Он обвел обстановку взглядом. В углу он увидел два огромных молота. Эти молоты были похожи на те, которые использовали трое молодых людей. Ши Му направился в угол, не снимая рубашку. Затем он схватил один из молотов правой рукой. Он взмахнул им несколько раз - как будто молот был легким, как прутик.

Это вызвало слабую улыбку на его лице.

Железный молот весил более 100 килограммов. Это означало, что человек должен обладать силой в 250 килограмм, чтобы поднять его. Тем не менее, Ши Му поднял его даже не используя свою Настоящую Ци.

Один из полуголых мужчин, работающих возле печи схватил кусок очищенного железа парой больших щипцов. Затем он положил его на железную платформу. Ши Му подошел к платформе, увидев это. Затем он яростно застучал молотом.

«Дэнг!» Когда он ударил молотом, в кузнице раздался оглушительный звук, молотком. Вслед за ним от того места, где молоток ударил по раскаленному докрасна железу, посыпались искры. На поверхности железа осталась вмятина.

В газах троих юношей появилось удивление.

«Сила этого парня зашкаливает!»

Им потребовалось бы, по крайней мере, три удара, чтобы получить такой ощутимый эффект.

Цвет лица Чжао Пина - владелец кузнечной лавки - изменился, когда он увидел это. Он чувствовал себя вполне довольным. Он знал , что чем больше сила Ши Му был ... тем выше будет скорость его работы. Задание было бы выполнено на ранее следующего дня , если бы над ним работали только те трое молодых людей. Но теперь, существовала возможность, что задача будет завешена раньше запланированного времени, поскольку Ши Му присоединился к ним.

http://tl.rulate.ru/book/3400/140330

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
редакт.
Развернуть
#
В целом все неплохо, но зачастую проскакивает
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку