Читать The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 63 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 63

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 63: Возвращение в сон

Ши Му был ужасно рад снова превратиться в белую обезьяну. Он не мог не затанцевать от волнения. Он принял странную позу, подняв руки вверх и гримасничая.

Затем в его голове опять раздался звук удара. Внезапно сцена перед его глазами изменилась. Ши Му вернулся в свое сознание; он снова оказался на поляне в лесу.

Ши Му понял, что приближается рассвет; Восточное небо было залито белым светом.

Он встал и посмотрел в небо. Он был поражен; так что он даже не обратил внимания на свою одежду, которая стала мокрой из-за утренней росы.

Ши Му, казалось, вошел в свой сон совсем ненадолго. Однако в действительности уже прошла вся ночь.

Ши Му покачал головой. Затем он закрыл глаза и начал вспоминать детали «Искусства Поглощения Луны», которые видел во сне.

Результат оставил его ошеломленным. Его разум был пуст, хотя он старался вспомнить сон. Он вспомнил название «Поглощения Луны». Но он не мог вспомнить практический метод этого искусства.

Однако в своем сердце Ши Му знал, что он понял это искусство.

Ши Му был чрезвычайно поражен этими странными и противоречивыми чувствами; настолько, что он не мог отделить сон от реальности.

Он покачал головой, пытаясь успокоиться.

Небо стало ярким. Еще мгновение Ши Му продолжал обдумывать произошедшее. Затем он встал и пошел к своему жилищу.

Он не хотел, чтобы кто-нибудь узнал, что всю ночь он провел за пределами своей комнаты.

Прошло два дня. Это была ночь полнолуния; небо было безоблачным. Луна выглядела как нефритовая плита, висящая на небе. Безмятежный лунный свет освещал всю долину своим холодно-серебряным сиянием.

Ши Му сидел, скрестив ноги, на своей кровати в своем отдаленном каменном доме; он размышлял.

Внезапно он открыл глаза. В них было волнение.

Наконец-то настала яркая ночь полнолуния.

Ши Му спокойно толкнул дверь и вышел наружу. Он внимательно наблюдал за своим окружением и осторожно прислушивался ко всем звукам.

Вся долина была спокойной; не было видно ни одной тени.

Ши Му окончательно успокоился. Он быстро продвигался вперед под тенями зданий. Затем он нашел выход из жилого района и отправился на поляну в лесу.

Он внимательно осматривал местность, щагая вперед. Он сел на траву, скрестив ноги, окончательно убедившись, что вокруг не было никого. Он почувствовал ласковое прикосновение лунного света и успокоил свое дыхание, чтобы проскользнуть в состояние, подобное сновидению.

Через некоторое время тело Ши Му застыло. Затем его тело расслабилось, и он стал неподвижным; как старый монах, сидящий в медитации.

Затем он снова вошел в свой сон.

... ...

Сознание Ши Му было разбужено порывом холодного ветра. Он открыл глаза и оказался воплощенным в белую обезьяну. Он стоял на странном серебряном валуне; его руки были подняты, и он гримасничал.

«Искусство Поглощения Луны» - эти слова мелькнули у него в голове.

Ши Му попытался поднять голову, но он не мог двигаться; как и в предыдущем сне.

Однако он не стал беспокоиться об этом; он поднял свою голову обезьяны. Он увидел, что ночное небо было окутано плотными точками белого света. Это видение несколько отличалось от предыдущего. Раньше эти белые светящиеся точки не достигали даже размера половины семени кунжута. Однако теперь размер этих точек соответствовал размеру рисового зерна. Теперь они были похожи не на точки, а на шары.

Эти светящиеся шарики, казалось, подчинялись таинственной силе притяжения. Они появлялись в небе и начинали падать один за другим в золотые зрачки белой обезьяны. Новые шары света появились на небе, пока другие опускались вниз.

Этот процесс длился долгое время. Белые огни казались рекой, которая струилась в глаза белой обезьяны, пока она стояла в странной позе с поднятыми руками. Шары белого света не рассеивались, погружаясь в тело обезьяны. Они, казалось, находились во власти какой-то необъяснимой силы, собираясь в ее уме и превращаясь в облако белого тумана.

Эти полосы тумана плавали в ее сознании беспорядочным образом; некоторые группы были плотными, а другие были тонкими.

Но затем они начали собираться в центре ума обезьяны под действием странной силы. Затем они начали становиться меньше и плотнее. Они начали формировать собрание молочно-белых облаков. Они продолжали вращаться, и постепенно стянулись в состояние, подобное жидкости.

Казалось, что это облако действует как вихрь. Она продолжало затягивать вновь постпающие полосы тумана. Тем не менее, облака сохраяли свой первоначальный размер ... становясь все более плотными.

Ши Му чувствовал, что его мозг начал набухать; как будто кусочек льда проник в его голову. Но тогда необъяснимое ощущение прохлады и комфорта хлынуло из глубин его сознания. Казалось, что он оказался погружен в незнакомое чудесное лекарство. Однако он не чувствовал никаких таинственных перемен в своем уме.

Он не знал, как долго этот процесс будет продолжаться. Таким образом, ему стало скучно. Он начал озираться в ожидании. Внезапно он обнаружил, что валун, на котором он сидел, был расположен на скале высокого горного пика. Вокруг располагалось безбрежное море облаков; ветер мягко дул мимо них. На скалах росло несколько сосен; казалось, будто они возвышались над морем облаков.

Различные виды экзотических растений произрастал на поверхности горного пика. Ши Му никогда не видел эти растения раньше. На расстоянии появилась небесная пружина. Она источала звук; этот звук звучал так, будто бы тигры и драконы ревели в унисон. Гора была довольно крутой. Она резко подымалась от поверхности из земли ... как будто зеленый меч прокалывал небо; скалы, где стояла белая обезьяна, были острием этого меча.

Зеленый меч горного пика окружали другие величественные и красивые горные хребты. Но ни один из них не был даже наполовину так же высок, как этот горный пик. Казалось, что он один позволял прикоснуться к яркой луне и звездам, если встать на него и посмотреть вверх в сторону ночного неба, и протянуть вперед руки.

Ши Му был уверен, что это место никогда не появлялся в его снах раньше. Тем не менее, белая обезьяна выбрала эту гору, чтобы практиковать Искусство Поглощения Луны. ... Наверное, потому, что эта скала была ближе всех к лунному диску.

Ши Му осмотрел окрестности.

Он не знал, как много времен пройдет, прежде чем молочно-белая жидкость примет форму маленького белого зерна в уме белой обезьяны.

Слой из тонких белых нитей продолжал обворачиваться вокруг нижней части белого кристалла, в то время как молочно-белая жидкость продолжала вращаться в вихре. Благодаря белым нитям этот вихрь стал больше.

Белый кристалл постепенно уменьшился до размера рисового зерна.

Неожиданно в уме Ши Му прогремел громкий звук. Он ощутил сильное головокружение. Затем в его глазах потемнело.

«Ах!» Ши Му издал жалкий вскрик. Внезапно, он упал на землю. Эта встряска пробудила его ото сна.

Ши Му проснулся и обнаружил, что вспотел. Его черные одежды были пропитаны смесью его собственного пота и утренней росы.

Он выглядел бледным. Лицо его было расслаблено; его мышцы слегка дрожали. Громовой звук из его сна с силой отозвался в глубине его души; это заставило его душу содрогнуться.

К счастью, это было отдаленное место. Кроме того, ночь уже почти перешла в раннее утру; считается, что в это время сон самый крепкий. Таким образом, никто не должен был увидеть эту необычную сцену.

http://tl.rulate.ru/book/3400/133445

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку