Читать The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 60 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 60

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 60: Таблетка закалки костей

Ши Му проснулся; он был в своем каменном доме. Его сердце часто стучало, и он сильно вспотел; настолько, что его одежда была полностью пропитана потом.

Его лицо было бледным. Однако его глаза были полны радости.

Его зрение изменилось. Это лунный свет позволял ему забираться на большую высоту каждую ночь и входить в свой сон, воплотившись в обезьяну. Таким образом, он мог поглощать сущность жизни в форме лунного света и продолжить укреплять свое зрение.

Тем не менее, темп улучшения его зрения со временем замедлялся. Теперь его зрение не становилось лучше, даже если было много лунного света.

Но сегодня ночью он видел совершенно другой сон. Сегодня он не поднимался на дерево, как обезьяна, чтобы поглощать лунный свет, но вместо этого слушал речь старика.

Ши Му смутно чувствовал, что это не было проступком, хотя он не знал причины этого.

Однако горькая улыбка появилась его губах.

Ши Му не мог вспомнить ни слова из сна; не говоря уже о том, чтобы понять его.

Ши Му не чувствовал себя сонным. Поэтому он вскочил с постели и начал ходить взад и вперед по комнате, почесывая голову. Это действие было похоже на действие белой обезьяны, чесавшей свое лицо во сне.

Слова, которые старик сказал ему во сне, казались очень важными.

Но он не смог вспомнить ни одного из этих слов даже после нескольких попыток. Поэтому он глубоко вздохнул и вернулся в постель.

Ши Му съел немного сухих продуктов после пробуждения на следующий день. Затем он толкнул дверь и вышел из своей комнаты.

Ши Му прошел через пытку самообучения. Поэтому он достиг начального уровня Искусства Размножения Небесных Слонов. Он также накопил настоящую ци в своем теле. Теперь он может стать воином Хоу Тянь. Тем не менее, он нуждался в большом количестве таблеток закалки костей, чтобы продолжать практиковать это искусство.

Миллион в серебре, которым он обладал, мог быть использован в каждом из трех королевств. Кроме того, такая большая сумма денег считалась отличным капиталом. Однако это не имело значения в секте Черного Демона. Поэтому Ши Му не мог успокоиться, пока ему не удастся добыть себе таблетку закалки костей.

Заполненная утренним туманом долина казалась мирной.

Ши Му заметил несколько новых лиц, выйдя из своей комнаты. Эти люди носили ту же одежду, что и он. У некоторых новых учеников было возбужденное и жизнерадостное выражение на лицах. Они, должно быть, выбрали для себя подходящее искусство совершенствования и должны были готовиться к практике.

Ши Му пересек перекресток и направился к центру долины. По словам Бай Ши и Сяо Мина.Площадь Синего Камня была расположена там

Спустя короткое время Ши Му достиг широкой площади. По обеим сторонам улицы располагались различные магазины. Ши Му чувствовал слабый аромат лекарств.

Ши Му воспрял духом, почувствовав этот запах. Он ускорил свои шаги и вошел в изысканное трехэтажное здание. Это место было затоплено людьми и шумом их возбужденных разговоров.

Ши Му поднял голову и увидел золотую доску длиной десять футов, висящую над входом в здание. На доске были выгравированы огромные элегантные буквы - «Павильон ароматических таблеток».

Ши Му был поражен, войдя в магазин, поскольку его интерьер был именно таким, как он его себе представлял.

Внутри был светлый и просторный зал; его потолок был высотой 10 метров. Этот зал мог вмещать сто человек за раз.

В зале стоял прилавок для продаж. Казалось, что он был сделан из драгоценной сердцевины фиолетового дерева. Также там было несколько рядов полок. Они также были выполнены из этого же дерева. Некоторые из этих полок были заполнены различными видами травяных таблеток, в то время как другие содержали маленькие изысканные фарфоровые бутылки. Предположительно, эти бутылки также содержали различные виды таблеток.

В коридоре стояли двадцать или тридцать учеников секты Черного Демона. Большинство из них разговаривали с людьми, которые были одеты в ту же черную униформу и стояли за прилавками. Эти люди, одетые в черный цвет, часто перемещались взад и вперед по залу, чтобы взять травы и бутылки с полок; они казались довольно занятыми. Униформы учеников первого ранга и людей в черном были одинаковы. Однако было одно различие. У людей в черном на манжетах была метка красного пламени, как и у учеников первого ранга, но в ее центре не бвло серебряного узора.

Кроме того, эти люди были старше.

Ши Му задумался и понял, что эти люди в черном, вероятно, были «учениками-рабочими», о которых упоминал Дикий Чжоу.

Эти люди были боевыми послушниками, хотя их называли «рабочими». Даже самые слабые из них были на шестом или седьмом уровне отпуска тела; самые сильные ученики были на одиннадцатом уровне.

Эти люди добровольно присоединились к секте Черного Демона в качестве рабочих, потому что каждый год тридцать из них получат шанс получить повышение до начального уровня.

Не каждый мог понять чувство Ци в возрасте пятнадцати лет. Но сила и наследие этой секты распространялись далеко за пределами национальных школ Кай Юань. Эти люди могут стать первичными учениками, если они станут сильнее. Тогда их статус будет выше.

«Брат, ты что-то ищешь? Могу я тебе помочь?» 18-летний продавец подошел к Ши Му и спросил с учтивой улыбкой, заметив, что он блуждает по залу.

"Спасибо. Но я хотел бы сначала осмотреться», «Ши Му покачал головой, отвечая

Молодой продавец улыбнулся, почтительно поклонившись. Затем он ушел.

Ши Му огляделся. Затем он подошел к среднему прилавку и осторожно осмотрел полки.

«Экстремальная таблетка тигра», «Фиолетовая облачная трава», «Пять змеиных жидкостей», «Первичная пилюля духа» ...

Ши Му был ошеломлен, увидев мириады таблеток и лекарств.

Первый этаж предназначался для младших учеников. Однако стоимость самой дешевой таблетки на этом этаже составляла 20 серебра. Стоимость большинства таблеток и медикаментов простиралась от ста до нескольких сотен серебра.

Людям без какого-либо социального статуса было трудно позволить себе эти лекарства и таблетки.

"Ой! Таблетка укрепления крови!» Лицо Ши Му засияло, когда он встретил знакомое название.

Он посмотрел вниз и прочитал цифру, написанную под полкой. Черным цветом на красной основе было написано число «85».

Ши Му был ошеломлен. Он не ожидал, что цена на таблетки для укрепления крови может быть настолько высокой. В конце концов, их бесплатно раздавали новым ученикам. Каждый ученик начального уровня получал три таблетки каждый месяц бесплатно. Это составило бы около трехсот серебра. В разделе секты было более двух тысяч таких учеников.

Ученики более высокого уровня получали больше ресурсов, чем ученики начального уровня, хотя их было меньше. Таким образом, расходы на таблетки для укрепления крови, оплачиваемые сектой каждый месяц, составляли не менее миллиона серебра.

Ши Му глубоко вздохнул, размышляя над этим. Его уверенность в богатстве и могуществе секты Черного Демона была укреплена.

«Если брат хочет купить таблетку ... здесь у нас есть почти всё». За стойкой появился кладовщик в черном с тонкими чертами лица.

«Таблетка закалки костей!»

На этот раз Ши Му не отказался от помощи. Фактически, он сразу потерял интерес к поиску своих таблеток среди различных снадобий.

«Одна тысяча серебра за одну таблетку», - ответил кладовщик с легкой улыбкой.

«Это так дорого!» Чувства Ши Му изменились, когда он услышал цену.

«Брат, я думаю, ты не знаешь ... но для изготовления этой таблетки необходима чрезвычайно ценная лекарственная трава. Таким образом, очевидно, что она не может быть дешевле», - мягко улыбнулся кладовщик, отвечая.

«Тогда ... дай мне три таблетки». Ши Му вытащил из-за пазухи три тысячи серебряных пластин.

Он планировал купить еще несколько таблеток, но он не хотел сразу же выставлять свою финансовую состоятельность на показ. Более того, он в любое время мог бы прийти сюда позже, чтобы купить больше таблеток, если они ему потребуются.

Заметки:

Стадия отпуска тела - это альтернативное название для этапа «Боевого послушника». Предысторию этого можно найти в описании тетей Чжэнь общей терминологии в начале романа.

http://tl.rulate.ru/book/3400/132399

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо 謝謝
Развернуть
#
У него пространственный карман за пазухой?)
Развернуть
#
Нет. От сердца отрывает.
Развернуть
#
скоро ему придется и почки отрывать что бы покупать таблетки😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку