Читать The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 57 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 57

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 57: Волшебник души

«Я буду помнить об этом», Ши Му не осмелился возражать, услышав эти слова. Поэтому он ответил вежливо. Затем он убрал красный нефрит за пазуху.

"Хорошо; можешь уйти сейчас », - сказал Мэн Гу, довольный его ответом. Поэтому он спокойно велел Ши Му покинуть зал.

В зале была полная тишина.

Ши Му собирался спросить дорогу к выходу из зала, когда полупрозрачные огни, подвешенные в воздухе, начали пульсировать. Затем они начали испускать бесконечную нить белого света, которая окутала тело Ши Му.

Ши Му не мог ничего увидеть, так как его глаза были ослеплены ярким светом. Он понял, что стоит в маленькой комнате Главной библиотеки, когда снова увидел свое окружение.

Ши Му огляделся и начал восстанавливать свое самообладание. Он заметил, что Молодого Мастера Ю не было рядом. Он не хотел немедленно выходить из комнаты. Итак, он шагнул вперед и осторожно вышел из огромного круга. Затем он начал изучать серебряные узоры и загадочный текст, выгравированный на полу.

Ши Му ничего не мог понять. Однако он догадывался, что эти узоры и текст должны быть связаны с Камерой Крови и могут быть активированы только желтым бумажным талисманом Молодого Мастера Ю.

Ши Му вытащил из-за груди желтую бумажный талисман, когда эта мысль пришла ему в голову. Это был тот же талисман, который он получил от воительницы Сиань Тянь – Е Хон Яо из секты Тянь Инь - чтобы помочь ему найти посланника секты Черепах.

Он покинул горный хребет Юнь Ся в тот же день, чтобы излечить свои раны. С тех пор он изучал этот талисман.

Этот бумажный талисман был просто длинной полоской бумаги. Но он был разрисован какими-то странными символами и текстом; они составляли странный узор. Он, казалось, обладал какой-то загадочной функции, но это было за пределами его понимания.

Раньше Е Хон Яо излечила руки Ши Му за долю секунды, используя два своих целебных заклинания. И теперь Молодой Мастер Ю использовал еще один талисман, чтобы переместить его в Комнату Крови.

Таинственное предназначение этих талисманов вызвало у Ши Му зависть.

Ши Му запомнил узоры и текст на этих талисманах, хотя он видел их всего лишь долю секунды, когда Е. Хонг Яо и Юный Мастер Ю использовали их.

Ши Му сравнивал в уме талисманы. Он понял, что талисман молодого Мастера Ю был более сложным с точки зрения изображений, чем тот, который он держал в руке. Однако талисман исцеления был самым сложным из всех трех.

Затем он сравнил изображения, нарисованные на земле, с его талисманом для перемещения. Он обнаружил, что оба были сходны по своим узорам и символам, даже если они выглядели иначе.

Это открытие приятно удивило Ши Му.

Поразмыслив, Ши Му вернул талисман обратно за пахуху. Затем он вышел из комнаты. После этого он направился к комнате, в которой находились старинные книги.

Он едва успел войти внутрь, когда раздался голос Молодого Мастера: «Мальчик, ты оставался там долго. Это означает, что ты, должно быть, получил хороший результат. Не так ли?»

Толстый человек, огромный и громоздкий, как гора, стоял за квадратным столом; его руки покоились у него на спине. Огромный попугай бесконечно качал головой. Попугай открыл рот, чтобы что-то сказать, увидев Ши Му. Но он колебался, вспомнив о присутствие толстяка, и молчал.

«Спасибо за твою заботу, Молодой Мастер Ю. Я действительно нашел себе искусство совершенствования - Искусство Разведения Сильной Злой Обезьяны», Ши Му подошел к нему и откровенно ответил, не прилагая никаких усилий, чтобы скрыть искусство, которое он избрал.

"Это хорошо. Но держись! Почему ты выбрал это искусство? Разве Мэн Гу не предупредил тебя?» На лице толстяка появился след удовлетворения, так как он почувствовал искренность Ши Му. Но потом он подумал о чем-то, и на его лице появился испуг. Он посмотрел на Ши Му с недоумением, и спросил его громким голосом.

«Да, старейшина Мэн Гу рассказал мне все об этом искусстве; все, что я должен был узнать, прежде чем выбрать его ». Затем Ши Му повторил слова Мэн Гу перед толстяком.

«Я никогда не думал, что ты такой сильный парень. Интересно, как далеко ты можешь зайти. Хе-хе ... Теперь, ты должен выбрать технику боевых искусств с оставшимися шестью Огненными Монетами.» Толстяк оценил это. Затем он махнул рукой, произнеся эти слова.

Затем толстяк перевел взгляд на своего огромного попугая. Казалось, что Ши Му больше не существует.

Ши Му ответил почтительно. Затем он посмотрел на левую и среднюю книжные полки. Некоторое время он колебался, прежде чем пройти мимо стола к средней книжной полке.

«Ты настроен на выбор Искусства Разведения Небесных Слонов? Не вини меня потом, что я не напомнил тебе. Хотя это искусство кажется простым ... для него требуется огромное количество таблеток, и они будут довольно дорогими. Кроме того, хотя практиковать два искусства совершенствования одновременно вполне обычное дело ... это похоже на то, чтобы откусить больше, чем можешь пережевать. Я согласен с тем, что в нашей секте раньше были люди, которые одновременно практиковали два искусства совершенствования... но я надеюсь, что ты достаточно умен, чтобы знать свои сильные и слабые стороны. И не забывай ... техники боевых искусств одинаково важны во время настоящей битвы.» Толстяк странным образом уставился на Ши Му, увидев толстый пучок бамбуковых свитков, который Ши Му положил на квадратный стол.

«Молодой Мастер Ю, спасибо, что напомнил мне. Но я подготовил свой разум», - ответил Ши Му. Затем он накрыл одну руку другой и поместил их напротив груди. Затем он передал свои последние шесть Огненных Монет толстяку.

Толстяк забрал монеты, ничего не сказав. Затем он достал пластинку из белого нефрита. Он положил его и бамбук на лоб Ши Му и пробормотал заклинание.

После этого он передал нефрит Ши Му; вместе с необходимыми советами. Затем он указал на дверь и попросил Ши Му уйти.

«Молодой мастер Ю - ты волшебник?» Неожиданно спросил Ши Му, протянув руку, чтобы получить белый нефрит.

«Хе-хе, я не знал, что у тебя такое хорошее зрение. Да, я волшебник класса Духа - редкий Маг Души. Как еще я мог бы вызвать такую бесполезную птицу из другого мира?» На лице толстяка появился самодовольный вид. Затем его глаза начали пылать от ярости, когда он впился взглядом в своего гигантского попугая и ткнул его деревянной палкой.

«Мастер, пожалуйста, не ... ах ...» - воскликнул гигантский попугай, умоляя о пощаде.

Ши Му действовал тактично, увидев возмущенное выражение на лице толстяка. Он решил больше ничего не спрашивать. Он повторил про себя название Мага Души - как сказал про себя толстяк. Затем он попрощался с ним и спустился по лестнице.

Был полдень к тому времени, когда Ши Му вышел из Общей Библиотеки. Он направился в сторону своего каменного дома.

Попав себе в комнату, он съел немного сухих фруктов. После этого он сел на кровати, скрестив ноги, и вытащил два нефритовых пластинки из-за пазухи. Затем он начал их читать.

Эти две древние книги предназначались для запоминания в течение трех дней. Поэтому он не мог позволить себе тратить время.

http://tl.rulate.ru/book/3400/132032

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку