Читать 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 35 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 35

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 35: Охота в лесах

Всадникам Ву не потребовалось много времени, чтобы броситься в лес. Погоню возглавил мужчина средних лет с треугольными глазами. Он держал в руке деревянный футляр. В нем был розовый жук. Он напоминал жука-носорога. Жук непрестанно хлопал крыльями, и слабо жужжал.

«Они побежали отсюда ... как и ожидалось», - мужчина вышел вперед. Он саркастически фыркнул, взглянув на пустой экипаж и двух черных лошадей. Казалось, ему было около сорока лет, и он был одет в красивые одежды.

Этим человеком был Ву Тон; Третий Мастер клана Ву.

«Тогда чего же мы здесь ждем? Идем! Загоним их! Не дадим им уйти!» - призывал гордый молодой человек, стоявший за Третьим Мастером. Он был очень рад найти след Ши Му.

«Ха-ха! Просто расслабься. Они были в карете достаточно долго, чтобы аромат Цин Ли пропитал их одежду. Аромат исчезнет только после того, как пройдет целая ночь. Что? Ты думаешь, что мы не сможем поймать простого послушника за одну полную ночь? Вы двое оставайтесь здесь; наблюдайте за лошадьми и охраняйте Маленького Хуа. Остальные идете со мной», - приказал Ву Тон своим людям, усмехнувшись.

Двое послушников покорно поклонились, услышав приказ, и сделали шаг назад к своим лошадям. Остальные достали оружие и пошли за человеком в лес. Все они были опытными воинами, хотя и принадлежали к числу послушников. Они двигались с большой ловкостью в темноте. Ву Тон вошел в лес только после того, как он предупредил гордого молодого человека.

*** ***

* Через час, глубоко внутри леса. *

Ши Му бежал в быстром темпе; он все еще держал девушку на руках. Его рубаха давно была разорваны о сучья деревьев; на самом деле, на его руках и ногах уже было много кровавых порезов. Однако это не беспокоило Ши Му. Он все еще шагал вперед, как будто не чувствовал боли. Он резко менял свое направление, пробежав определенное расстояние, чтобы сделать свой маршрут максимально запутанным.

Девушка свернулась в объятиях Ши Му. Она обняла его за шею и молчала, слегка покраснев. Странная и неотразимая атмосфера царила вокруг из-за тусклого звездного света и густого тумана. В воздухе повеяло искушением, плывущим вместе со слабым ароматом, исходящим от мягкого тела девушки.

Однако у Ши Му не было времени оценить красоту, которая была у него в руках. Враги преследовали его. Он мог полагаться только на свое сверхчеловеческое зрение, чтобы найти хорошее укрытие. Он двигался между деревьев, как леопард.

Внезапно он бросился к огромному дереву и спрятался за ним в попытке что-нибудь услышать. Он глубоко вздохнул и наклонил голову в сторону. Глаза Чжун Сю блестели от нежности, когда она подняла свое прекрасное лицо. Казалось, что на какое-то время она потеряла себя, потому что ее глаза были привязаны к серьезному лицу Ши Му.

К сожалению, вскоре сзади послышались шумные шаги и приглушенные проклятья. Цвет лица Ши Му изменился, и он резко обернулся, не сказав ни слова. Он снова побежал так быстро, как только мог, все еще держа девушку в своих объятиях.

«Все так, как я думала. Они владеют каким-то методом, который позволяет им отслеживать нас. В противном случае нет никакого объяснения тому, как им удалось найти нас после того, как мы столько раз меняли маршрут. Брат Ши, пожалуйста, опусти меня. Ты должен бежать в одиночку. Я обуза, и у тебя будет больше шансов скрыться без меня», - вполголоса предложила Чжун Сю. Она пришла в себя, услышав приближающиеся шаги.

«Гопожа Чжун, не поднимай эту тему снова. Я не герой, но я никогда не оставлю женщину или ребенка на растерзание врагов. Кроме того, последними словами дяди Чжун была просьба защитить тебя», - без колебаний ответил Ши Му.

«Но...»

«Зачем так много « но»? Моя сила и выносливость позволят убедиться, что ты не будешь обузой. Я могу бежать всю ночь и наутро у меня все еще останутся силы. Мне просто интересно, обладают ли наши преследователи такой же выносливостью», - спокойно сказал Ши Му.

"Понятно. Тогда я больше не стану поднимать эту тему. В худшем случае ... Я умру с Братом Ши,» - девушка произнесла эти слова самым нежным тоном, услышав героические утверждения Ши Му. Ее прекрасные глаза сверкнули, и ее руки сжали шею Ши Му.

Однако Ши Му не мог позволить себе потеряться в этих нежных словах. У него не было выбора, кроме как бежать. Внезапно он остановился, что-то заметив. Деревья впереди становились все реже, и можно было смутно увидеть большие участки открытых полей. Он бежал так долго, что достиг границы леса..

«Слишком поздно идти по другому пути», Чжун Сю была на удивление спокойна, несмотря на отчаянную ситуацию, в которой они находились. В ее сердце не было страха.

«Похоже, мне придется сражаться с ними. Мисс Чжун, пожалуйста, держись за меня так сильно, как сможешь, - сказал Ши Му, обращаясь к девушке с мрачным видом.

«Да», - сказала девушка взволнованным голосом.

Ши Му бросился к большому дереву и начал карабкаться наверх, как гибкая обезьяна. Мгновенно он поднялся на ветку, которая находилась на расстоянии около четырнадцати метров от земли. Он посадил девушку на ветку и велел ей держаться за нее.

Затем он сказал искренним тоном : «Подожди меня здесь. Я приду за тобой, если удастся убить врагов ».

Он закончил говорить и соскользнул вдоль дерева. Затем он повернулся и побежал обратно в лес.

У Чжун Сю не было выбора, кроме как опираться на ветви. Она смотрела в ту сторону, где исчез Ши Му. Ее встревоженное лицо побледнело. Это сделало синее родимое пятно у нее на лбу нечетким. Она выглядела беззащитней, чем слова могли описать...

*** ***

Ши Му сузил глаза и резко опустился на колени после того, отбежав на некоторое расстояние от места, где он оставил Чжун Сю. Он спрятался за густым кустом. Он поднял руку и снял фиолетовый стальной лук со своего плеча, глядя на десять черных силуэтов, бегущих по направлению к нему. Они находились на расстоянии более тысячи метров.

Члены клана Ву никак не могли ожидать, что Ши Му будет ждать их. Никому и в голову не пришло, что кто-то может ясно видеть их приближение за с километр; и это в такую темную ночь. Не подозревая об этом, участники погони продолжали бежать вперед. Большинство из них были столь же потрепаны, как Ши Му, поскольку они преследовали свою цель более часа. Их одежда была разорвана, и некоторым из них уже не хватало дыхания.

Ши Му посетовал, увидев это. Он понял, что мог бы намного опередить их, пробежав более длинную дистанцию.

Он действовал быстро, хотя эта мысль задержалась у него в его голове. Он взял длинную стрелу из колчана на своем плече и умело отправил ее в полет со скоростью молнии.

«Чувствительный к запахам жук неистово реагирует! Мы должны быть рядом!» - удивленно выкрикнул кто-то. Все члены клана Ву остановились.

Один из них возразил: «Реагирует снова? Младший брат, может быть что-то не так с жуком? Мы не могли найти ни души каждый раз, когда ты говорили, что мы рядом с ними... Разве этот парень может бегать всю ночь? »

«Гм. Мы можем ошибиться, но не жук. Мы не смогли поймать его, потому что он очень хитер. И, кажется, мы движемся слишком медленно! Но судя по реакции жука ... Я не думаю, что он сможет убежать на этот раз. Он измучен. Просто идете вперед и поймайте его. Будет лучше, если дело будет закончено прежде, чем придет Мастер Тон. В противном случае Мастер Тон определенно будет расстроен результатом; особенно после всей этой беготни... » - резко ответил мужчина с треугольными глазами; он все еще держал футляр в руке.

http://tl.rulate.ru/book/3400/118327

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Все пытаюсь представить себе треугольные глаза у живого человека 0_о
Интересно что китайцы понимают под этим выражением? Глаза - щелочки?
Развернуть
#
О всемогущии ветки.
Меч гг не берет. Но ветки царапают.
Л-логика
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку