Читать The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34: Лошади голубого ветра

«Мы достигнем знаменитого горного хребта Юнь Ся, если поедем по этой дороге и повернем на запад еще на две сотни миль. Этот горный хребет простирается на тысячу миль. Он пересекает две префектуры Цюань Чжоу и Юнь Чжоу. Когда мы въедем в горы, мы будем в безопасности», - с готовностью ответил Ши Му. Очевидно, он заранее продумал план.

«Горный хребет Юнь Ся? Нет сомнений, что это хорошее место для укрытия. Но нам еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем мы туда доберемся. Как ты думаешь, мы сможем это сделать? Разве Джин не поймают нас на пути? ... Я слышала, что у всех больших кланов есть особые лошади. Они определенно обгонят наших обычных лошадей,» - Чжун Сю моргнула глазами, отвечая. Однако идея Ши Му, несомненно, обрадовала ее.

«Это не в наших силах. Мы уехали сразу же после смерти Джин Тяня. Таким образом, мы должны были опередить их, по крайней мере, на полдня. Но я не уверен, сможем ли мы сделать это или нет. Мы можем только попытаться. Госпожа Чжун, будьте осторожны ... Теперь я собираюсь заставить лошадей ускориться. Надеюсь, они могут бежать до конца этого путешествия», - серьезно сказал Ши Му.

Чжун Сю могла только закрыть шторы и сесть обратно в карету, хотя она и волновалась.

Ши Му не терял времени и начал жестоко бить двух лошадей. Две черные лошади испустили громкое ржание и начали скакать с еще большей скоростью.

Серая карета вскоре превратилась в черное пятно и исчезла вдалеке.

*** ***

Между тем, коляска, полностью покрытая черной тканью, отправилась из центра города и к западным воротам города Фэн.

Три лошади, тянущие эту карету, выглядели немного странно. Их тела были полностью красными, а их гривы были похожи на пламя. Эти знаменитые лошади назывались Огненными Лошадьми. Также они могли идти под всадником и проходить тысячу миль в день. Они также могли служить в качестве боевых лошадей. Когда их подстрекали кнутом, эти лошади могли даже выдыхать огонь изо рта.

Возницей был мужчина в синей одежде. Он сидел спереди кареты, держа в руках блестящий черный кнут. Три всадника, оседлавших таких же «странных» лошадей, следовали за каретой.

Одним из них был Пятый Мастер клана Джин. У него была короткая борода, и горький взгляд на опечаленном лице. Один из двух оставшихся всадников был одет в желтый хлопковый халат. Он сидел на лошади, как гигантская обезьяна; его уши торчали... и его щеки также были похожи на щеки обезьяньи. Последний всадник обладал необычайно большим ростом. На нем был длинный серебряный халат, а его глаза были яркими и пронзительными. Три всадника и карета двигались быстро, как будто очень торопились. Они проехали через западные ворота на полной скорости.

Похожий на обезьяну человек время от времени спрыгивал с лошади. Он попытался найти на дороге свежие следы. Затем он снова возвращался на спину лошади, и они следовали дальше.

*** ***

«Пятый мастер клана Джин отправился в погоню с охотниками и орлами ... Хорошо! Мы отправимся вслед за ними из северных ворот. Мы пойдем в обход и догоним Ши Му раньше, чем они. Несмотря на то, что они хорошо берут след, им не удастся обойти наш Аромат Цин Ли. Мы уже положили немного следящих благовоний в карету Ши Му», - сказал лидер группы из десяти всадников, которые стояли у северных ворот. Их лидер был одет в вышитые одежды. Он рассмеялся, услышав сообщение от слуги.

«Третий Дядя, пожалуйста, позволь мне сломать ноги Ши Му, если мы поймаем его прежде, чем это сделают Джин», - нахально попросил гордый молодой человек из группы.

Эта группа состояла из людей клана Ву. Их возглавлял Третий Мастер семьи - Ву Тон. Гордым юношей был Ву Хуа; ранее он был помолвлен с Чжун Сю.

Это было странное совпадение. Клан Ву планировал похитить Чжун Сю после вступительного экзамена. Поэтому они держали стражу возле усадьбы Ши Му. Естественно, они были первыми, кто узнал, что Ши Му случайно убил Джин Тяня. Таким образом, у клана Ву теперь был повод для радости; их пугало родство Ши Му с кланом Джин. Тем не менее, все, что им нужно было сделать, это добраться до Чжун Сю прежде, чем это сделает клан Джин.

Ву Хуа по собственной воле решил участвовать в погоне. Всадники клана Ву ездили на необычных лошадях. У этих лошадей были синие блестящие гривы. Казалось, что они были покрыты слоем мерцающего синего света. Эти лошади славились своей способностью идти по следу, и были известны как Лошади Голубого Ветра. Считалось, что эта особая порода лошадей имела кровное родство с Лисом Ветра. Поэтому они были способны создавать порывы ветра, достигая определенной скорости. Несомненно, это были самые быстрые лошади.

Вот почему клан Ву был настолько уверен в победе над Джин, когда дело касалось поисков Ши Му.

Вскоре всадники клана Ву вышли из Северных ворот. Они пошли в обход, что должно было позволить им опередить представителей клана Джин.

Другие большие кланы и банды также получили известие о случайном убийстве Джин Тяня. Это удивило многих людей. Однако вскоре он был забыт в связи с непрекращающимися разговорами о вступительном экзамене.

*** ***

* Через пол дня ... *

Уже смеркалось... Серая карета все еще неслась по дороге, но с меньшей скоростью.

Рядом с дорогой начали появляться небольшие холмы. В сумерках они казались довольно нечеткими и вокруг было необычайно тихо.

Лицо Ши Му было угрюмо, когда он подгонял лошадей. Пара лошадей была на пределе. Они фыркнули, замедляя ход.

«Брат Ши, не делай этого. Это не сработает. Лошади, должно быть, очень устали бежать так долго без перерыва. Надо дать им остановиться и отдохнуть», - изнутри раздался голос Чжун Сю.

«Конечно, я это знаю. Но каждый упущенный момент, позволяет нашим преследователям быстрее настигнуть нас », - ответил Ши Му с горькой улыбкой.

«Но нам это не поможет, если ты загонишь их до смерти. Давай немного отдохнем, и продолжим путь, покормив лошадей», - продолжала настаивать Чжун Сю.

«Звучит справедливо. Давай немного отдохнем и съедим что-нибудь », - согласился Ши Му, взглянув на двух потных лошадей.

Он натянул поводья, и лошади сменили направление. Они бросились прочь с дороги и направились в близлежащие леса.

Однако они недооценили скорость лошадей клана Ву.

Ши Му отпустил поводья, когда они приблизились к лесу. Затем он помог Чжун Сю выйти из кареты. Внезапно они услышали стук копыт, раздающийся со стороны дороги. Это звук напоминал шум ливня вместе со слабыми отзвуками дикого смеха.

«Ха-ха! Чувствительный к запахам жук реагирует. Они должны быть рядом!»

«Будь спокоен. Подожди, пока я захвачу Ши Му. Я сделаю это сам.»

Преследователи двигались с такой большой скоростью, что Ши Му смог увидеть их, прежде чем они успели закончить разговор.

"Беги! Они здесь!» - Ши Му понял, что произошло, как только он услышал их голоса. Он обхватил Чжун Сю за талию и побежал в лес так быстро, как только мог.

С помощью своих Лошадей Голубого Ветра, члены Клава Ву сумели догнать Ши Му всего за полдня.

Скорость их лошадей была на уровень выше, чем у следящих Огненных Лошадей клана Джин. Сочетание аромата Цин Ли и Лошадей Голубого Ветра позволило им догнать Ши Му, опередив клан Джин.

http://tl.rulate.ru/book/3400/116803

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку