Читать The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27: Обезьяна во сне

Прошел месяц.

Школа боевых искусств Кай Юань, наконец, объявила дату сдачи экзамена, местом проведения которого была назначена Долина Гуан Лин в восточном пригороде города.

Обнародование этой новости взволновало всех послушников в префектуре Кай Юань. Кроме того, в город направился нескончаемый поток желающих попробовать сдать экзамен.

Между тем, шериф города Фэн издал чрезвычайно строгий закон, который предусматривал, что все послушники должны вести себя достойным образом и не создавать беспорядков в городе. Закон должен был начать действовать за три месяца до сдачи экзамена, и не менее трех месяцев после него. Преступники будут наказаны в соответствии с совершенными ими неправомерными действиями; таким образом, совершившие легкие преступления будут наказаны ношением тяжелой брони в течение всего времени действия закона, тогда как виновники тяжких преступлений должны быть казнены на месте.

На улицах города стали появляться группы, состоящие из внушительно выглядящих солдат, одетых в броню, каждый из которых был вооружен копьем и луком.

В ответ на это банды и кланы также начали строже относиться к своим членам, запрещая им путаться с послушниками из других районов.

На другой стороне города Ши Му не покидал стены своей усадьбы уже в течение последнего месяца. Он практиковался во владении мечом и кулачном бою в течение дня и крепко спал всю ночь. Казалось, что он действительно выбросил из головы все намерения принять участие во вступительном экзамене.

*** ***

Молодая белая обезьяна весело проводила время с десятью серыми обезьянами на горе, прыгая и гоняясь по холмам друг за другом.

В сумерках, когда солнце начало садиться, все серые обезьяны отправились спать в огромную каменную пещеру. Белая остался вне пещеры, потому что она все еще была полна энергии. Обезьяна без труда поднялась на большое дерево, растущее на одном из холмов. Достигнув вершины, она села на маленькую ветку и подняла вверх глаза, глядя на серебряную луну в небе. Он сидела неподвижно, когда произошло нечто удивительное.

Белая обезьяна едва успела присесть на ветку, когда в ночном небе загорелись сверкающие белые огни, мерцающие и подвижные, как светящиеся черви.

Белая обезьяна моргнула глазами, и ее черно-белые глаза стали золотыми!

Пуф!

Хотя ветра не было, плотные точки белого света начали двигаться сами по себе. Огни устремились к золотым глазам обезьяны, словно они были бесконечным океаном света.

Необъяснимое чувство комфорта наполнило тело обезьяны, заставляя ее широко улыбаться и взволнованно танцевать на ветке.

Пэн! Прозвучал громкий шум.

Ши Му проснулся в своей постели, весь в поту, от которого промокла его рубашка. Лицо его было ужасно бледным, хотя он весь день усердно упражнялся.

«В седьмой раз! Что этот сон пытается мне сказать? Мне снился один и тот же сон в течение семи дней подряд. Я знаю, что сейчас что-то происходит!» - прошептал Ши Му.

Он вытер пот на лбу, и его глаза казались тусклыми.

В последние семь дней он видео этот странный сон. Во сне он всегда превращался в белую обезьяну, прыгал в лесу и гонялся за своими спутниками. Казалось, что он был лидером всей стаи.

Однако предыдущие шесть снов всегда обрывались на том, что он, белая обезьяна, отправлялся отдыхать в пещеру вместе с другими. На этот раз все было иначе, поскольку он остался за пределами пещеры и поднялся на ветку. Именно тогда произошло странное сбытие.

«О чем это говорит? Может быть, это кровь каменной обезьяны вызывает у меня эти сны? Это возможно, потому что мне снится сон об обезьяне. Это никогда не случалось, прежде чем я овладел Чувством Ци. Мог ли мой прорыв стать причиной этого?» - Ши Му погрузился в раздумья.

В это время он поднял глаза и был потрясен, обнаружив, что окна, которые должны были быть запечатаны бумагой, были порваны ветром. Лунный свет проникал через окно, освещая почти всю его постель. Он не знал, когда это произошло.

Мгновенно, Ши Му вспомнил о луне, которую он только что видел во сне. Цвет его лица изменился, когда он вспомнил об этом.

В следующий момент он поднялся и встал с постели. Он подошел к двери, толкнул ее и вышел на улицу.

Двор был освещен лунным светом. Подняв голову, он увидел полумесяц в небе. Луна сегодня была не такой, как обычно, и он чувствовал, что она кажется ему более величественным и безмятежной, чем в другие дни. Он долго смотрел на полумесяц, потом опустил голову и снова взглянул на двор.

В одном углу двора стояло старое полумертвое дерево. Казалось, оно было чуть более семнадцати метров в высоту, и на нем осталось всего несколько листьев. Дерево явно умирало.

Ши Му сузил глаза и пристально смотрел на полумертвое деревом какое-то время, прежде чем в его голове возникла идея, заставившая его подойти ближе.

Ши Му легко смог забраться на него. Он без труда достиг вершины дерева, а затем поставил ноги на толстую ветку и сел на нее. Поднял голову, он понял, что его поза сейчас точно такая же, как у белой обезьяны во сне!

Ши Му не мог поверить своим глазам! С этой ветки луна казалась особенно большей и яркой.

Ши Му ждал, что что-то произойдет.

Однако время шло и ничего не происходило.

Молодой человек горько усмехнулся, высмеивая свою глупость. Кто проснется посреди ночи и полезет на дерево, подражая зверю из своего сна? Если бы слуги увидели его, они подумали бы, что он сошел с ума.

С этой мыслью он решил спрыгнуть с ветки.

Тем не менее, оглушительный звук раздался в его голове, как только он собирался двигаться. Все его тело застыло, словно было приковано к ветке. Его глаза были направлены на луну.

Ши Му начал сомневаться в своем здравом рассудке.

Он начал входить в странное, необычное состояние ... он снова превратился в белую обезьяну из своего сна, и его глаза были широко открыты, чтобы в них могли войти падающие сверкающие огни с неба. В этот момент он одновременно ощущал сильное жжение и чувство освежающей прохлады.

В отличие от предыдущего сна, его разум был совершенно ясным даже в теле обезьяны. Он осознавал, что это сон.

Его испугал тот факт, что, как бы он ни старался, он не мог сдвинуть свое тело даже на дюйм. Казалось, что его сознание теперь заперто внутри тела обезьяны. Он был в ужасе, но у Ши Му не было выбора, кроме как оставаться на ветке.

По прошествии определенного времени обезьяна, наконец, двинулась с места, и ему казалось, что он овладел контролем над ее телом.

Ши Му очень обрадовался этому, но прежде чем он успел попытаться сдвинуться с места, громкий звук заставил его невольно закрыть глаза.

Когда он снова открыл глаза в следующий момент, он был обескуражен, обнаружив себя сидящим на ветки и глядящим в небо.

Тем не менее, он снова был в своем человеческом обличье, и его рубашка была влажной от утренней росы. Небо начинало светиться ярким светом, и высокая луна в нем была едва видна.

http://tl.rulate.ru/book/3400/114958

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо!
Ну что ж пока интригующе.
Что то новенькое в культивации.
Нет "стареньких дедков", которые преподносят супертехники на блюдечке. Надеюсь дальше будет больше =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Кажись интересная часть началась
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку