Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 9 Глава 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 9 Глава 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 9 Глава 24: Большая прибыль

Большой светлый шар парил высоко в небесах, сияя и освещая мир внутри мира.

«Грохот...», – водопад высотой 100 м, нёс воды вниз, обрушивая их в глубокий естественный пруд внизу. Сам пруд испускал холодный воздух. Внезапно из пруда выскочили пять человеческих силуэтов и приземлились на берегу. Свет падал на них, и их легированные боевые доспехи отражали его. Эти пять человек были Ло Фэном, Хуном, Богом Грома, Те Нань Хэ и Ао Гу.

«Наконец-то мы сорвали куш», – воскликнул Бог Грома. «Последние несколько дней убивали меня».

«Кристаллы вселенной в мире внутри мира разбросаны абсолютно случайно, не следуя никакой схеме! Время от времени мы находим несколько кристаллов, скрытых под землёй, а бывает, что не находим ничего. Это вполне нормально», – взгляд Ло Фэна обследовал окрестности. Лес вокруг них был тихим, не было никаких других форм жизни.

«Третий брат, сколько у нас кристаллов вселенной?», – спросил Хун.

«За три дня мы собрали в общей сложности 31000 кубических метров кристаллов вселенной», – улыбнулся Ло Фэн.

Это было число, которое заслуживало волнения и счастья.

С того момента, как они вошли в мир внутри мира, его группа летела близко к земле и вела поиски. Ничего нельзя было поделать, ведь мир был чрезвычайно огромен, с площадью более миллиона км. Если бы они действительно хотели проверить каждый дюйм этого огромного мира, им потребовались бы десятки тысяч пролётов!

Нет!

Даже если бы они летали туда-сюда десятки тысяч раз, они бы лишь обыскали всё в пределах области радиусом в 20 км.

Глубина же этого мира намного превышала 20 км.

Поиск в 20 км от поверхности потребовал бы тысячи лет! Поскольку мир был слишком велик, то даже поиск требовал большой удачи!

В первый день за первые 10 часов его группа непрерывно находила места с кристаллами вселенной. Они нашли 10 таких мест и собрали в общей сложности 15000 кубических метров кристаллов вселенной.

Однако с тех пор и до середины второго дня, примерно через 20 часов, они нашли только одно место с 300 кубическими метрами.

После этого им начало везти больше.

Они нашли пять мест, среди которых самым выгодным оказалось последнее место глубоко в пруду, где они нашли 6000 кубических метров.

За три дня им удалось собрать суммарно 31000 кубических метров кристаллов вселенной.

«31000 кубических метров составляет 31 миллион валюты вселенной, что приблизительно равняется 100 миллиардам долларов Ганьу. На первом счёте, который оставил мне мой учитель, было 10 миллиардов долларов Ганьу! Этот недавно раскопанный мир действительно хорош, чтобы заработать...», – Ло Фэн чувствовал восторг внутри. Его маленькая команда совсем недавно покинула Землю и начала исследовать обширную вселенную.

В первый раз он принял участие в экзамене стажёров-наёмников вселенной и обрёл такое огромное состояние.

«Ло Фэн, по логике, сюда уже должны были прийти воины уровня вселенной и начать преследовать нас», – Хун поднял брови. «Почему до сих пор не было никаких новостей?».

«Это странно». Ло Фэн покачал головой: «Мир Грома может и огромен, но долететь до Долину Ветра и Грома издалека с силой уровня вселенной легко, ведь не нужно бояться свирепых зверей; одного дня должно быть достаточно. Прошло уже три дня… и мы не обнаружили ни одного воина уровня вселенной в мире внутри мира, а тем более лордов домена или лордов сектора».

«Зачем так напрягаться? Раз они не приходят сюда, давайте продолжим искать и выкапывать кристаллы вселенной. Если мы упустим эту возможность, мы потеряем огромное преимущество», – призвал Бог Грома.

«Ха-ха, имеет смысл», – Хун тоже был в восторге.

Во вселенной можно было покупать и продавать даже планеты. Но для всего требовалось богатство. С ним можно было даже купить рабов уровня вселенной! Поэтому Ло Фэну, естественно, очень хотелось продолжать безумно выкапывать больше кристаллов.

Чем больше у него было богатства, тем больше у него было бы шансов в будущем развиться с его помощью.

Они были пионерами Земли!

«Пойдём!», – глаза Ло Фэн блестели, наполненные надеждой.

«Ха-ха, пошли!», – Бог Грома и Хун чувствовали то же самое.

Группа из пяти человек стала пятью лучами света. С помощью устройства наблюдения они продолжали искать и выкапывать всё больше кристаллов.

Звезда Цан Лань.

У входа в Мир Грома в вилле, которая была наполнена историей, стоял лысый крепкий человек, похожий на гору, с закрытыми глазами. Его татуировка огня на лбу заставляла людей рефлекторно дрожать и съёживаться. Когда они смотрели на эту татуировку, это было похоже на то, как муравей смотрит на высокую гору.

Когда он стоял там, окружающее пространство дрожало, воздух вокруг его тела изредка загорался огнём.

Перед ним стояла женщина с серебряными волосами по имени Рания. Что до остальных лордов домена и воинов уровня вселенной, они были снаружи цветочного сада виллы, здесь были только Мэнцзы и Рания.

«Ань Мэнцзы, почему ты не входишь?», – в саду раздался мощный голос.

Внезапно появился человек, облачённый в тёмно-синий боевой доспех и шлем, который казался ещё более внушительным и крепким, чем Ань Мэнцзы. Его пустые шаги заставляли воздух дрожать. Когда он приземлился в саду, весь сад сразу исчез и стал обширной просторной землей рядом с огромной горой.

Он изменял ландшафт во время разговора и контролировал как землю, так и небо.

«Кто ты, та, кто останавливает Мэнцзы?», – высокий и крепкий мужчина посмотрел на женщину с серебряными волосами. Его глаза на мгновение показались особенно яркими, словно Солнце, освещающее землю.

«Рания! Из спецназа Альянса Наёмников Вселенной». Женщина с серебряными волосами посмотрела на него: «Вы, должно быть, средний лорд сектора Ба Сы Ха из священной земли Империи Горы Чёрного Дракона.

«Спецназ?».

Высокий и крепкий мужчина посмотрел на женщину с серебряными волосами перед ним, после чего подозрительно взглянул на Мэнцзы. В голове Аня Мэнцзы раздался его голос: «Ань Мэнцзы, кто она? Кажется, что у неё есть происхождение и статус, раз она может обращаться к тебе по имени, но кто она?».

«Не знаю», – пробормотал Мэнцзы.

«Если ты не знаешь, почему ты остановился лишь из-за лорда домена?», – нахмурился Ба Сы Ха.

«Я не знаю, кто она, но я знаю, что за ней стоит бессмертный!», – сказал Мэнцзы.

«Бессмертный?», – Ба Сы Ха был шокирован, однако снаружи он оставался спокойным, как камень. После чего его взгляд вернулся к Рании. Его мировая энергия мягко ощущала её окружение. Действительно, вкруг неё витала ужасающая сила.

«Лорд Ба Сы Ха».

Глаза женщины были спокойны: «Этот Мир Грома – место проведения экзамена нашего Альянса Наёмников Вселенной. До тех пор, пока сам Альянс не отзовёт этот статус, оно остаётся таковым. Войти могут лишь участвующие исследователи уровня звезды, всем остальным вход воспрещён».

«Если кто-нибудь попробует прорваться, это будет нарушением законов Альянса Наёмников Вселенной!», – женщина с серебряными волосами посмотрела на Ба Сы Ха.

Ба Сы Ха почувствовал головную боль.

Мог ли он представить, что он, Ба Сы Ха, обладающий таким высоким положением, высоким рангом даже в одной из двух священных земель звёздного поля Горы Чёрного Дракона, которого должна была уважать даже Империи Горы Чёрного Дракона... был беспомощен против этой женщины с серебряными волосами. Убить её было слишком просто!

Однако…

Во-первых, у неё были невероятные связи.

Во-вторых, она выразилась совершенно ясно – вхождение в виллу означало бы нарушение законов Альянса. Кто осмелился бы так поступить? Оскорбление Альянса Наёмников Вселенной было просто самоубийством.

Законы были законами, однако в таких делах люди обычно игнорировали их. Кто рискнул бы собой и оскорбил таких могущественных существ? Однако, было похоже, что у этой девушки были серьёзные связи, и она не переживала по поводу того, что оскорбляла их!

«Мэнцзы, откуда она взялась?», – Ба Сы Ха поднял брови, обеспокоенный внутри.

«Не знаю», – мягко и серьёзно ответил Мэнцзы в своих мыслях.

На следующий день.

Прибыл третий лорд сектора.

Это был дьявольски красивый мужчина в тёмно-красной броне с чёрным плащом, который появился со вспышкой в саду. У него на лбу была татуировка молнии, и, когда он моргал глазами, появлялись искры молний.

«Рания, почему ты здесь?», – красивый мужчина встал в саду, поднимая брови.

«Цзян Тянь Чэнь из Горы Трёх Топоров!».

Мэнцзы и Ба Сы Ха оба были мощными и шокирующими лордами сектора. С точки зрения силы, однако Ба Сы Ха был намного сильнее. Однако... по сравнению с Тянь Чэнем, он всё ещё был намного слабее. Тянь Чэнь определённо был в пятёрке сильнейших в звёздном поле Горы Чёрного Дракона! Будучи одним из абсолютных воинов Горы Трёх Топоров, он также имел ключевую позицию в отделе Горы Чёрного Дракона сети виртуальной вселенной.

«Я представляю своего учителя из звёздного поля Горы Чёрного Дракона, патрулируя этот район. Я обнаружила это инцидент, и обязательно должна выполнить приказ!». Рания посмотрела на Тянь Чэня: «Сейчас я представляю своего учителя и запрещаю любые нарушения законов Альянса Наёмников Вселенной».

Цзян Тянь Чэнь нахмурил и брови. Па! Па! Па! Молнии начали бить в области вокруг него.

«Какая чушь», – Тянь Чэнь был расстроен.

«Какая чушь!».

Рания бушевала: «Цзян Тянь Чэнь, это законы нашего Альянса Наёмников Вселенной. Вы этим не управляйте! Я определённо не смогу вас остановить, однако я сделаю запись о том, что здесь произошло, и сообщу моему учителю. О том, кто осмелится открыто игнорировать правила, будет доложено, и его душа будет разрушена, словно он никогда и не существовал. Не говорите потом, что я вас не предупреждала».

Цзян Тянь Чэнь прищурился.

Ань Мэнцзы, Ба Сы Ха действительно сдались перед этой женщиной. Что с того, если у неё были связи? Чтобы действительно осмелиться говорить с Цзян Тянь Чэнем таким тоном, нужно было иметь стальные нервы.

«Ты понимаешь, что ты оскорбляешь сильнейшего в звёздном поле Горы Чёрного Дракона?», – Цзян Тянь Чэнь нахмурился и посмотрел на Ранию.

«Не пытайтесь напугать меня этими! Если кто-то посмеет войти, я последую правилам и доложу Альянсу», – холодно сказала Рания.

Цзян Тянь Чэнь покачал головой: «Твоя сила далека от силы твоего учителя, но ваши характеры очень схожи».

«Ань Мэнцзы, Ба Сы Ха, я соберу собрание четырёх организаций и двух священных земель нашего звёздного поля Горы Чёрного Дракона, чтобы обсудить этот мир внутри мира», – Цзян Тянь Чэнь посмотрел на Аня Мэнцзы и Ба Сы Ха.

Они кивнули.

«Зачем, Цзян Тянь Чэнь? Собираете людей, чтобы оказать на меня давление?», – Рания стала ещё более внушительной.

Она была в ярости.

Это был не просто блеф, она была готова сделать всё это!

«Ты даже достала свод правил Альянса Наёмников Вселенной, кто осмелится бросить тебе вызов?». Цзян Тянь Чэнь посмотрел на неё: «Расслабься, я буду действовать согласно правилам Альянса и точно не пошлю внутрь ни одного воина уровня вселенной, лорда домена или лорда сектора».

В то же время он послал поток сознания в сеть виртуальной вселенной. Он поддерживал часть своего сознания в реальности, при этом отдельно отправив его часть в виртуальную вселенную. Для лорда сектора это было очень просто.

http://tl.rulate.ru/book/333/49020

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку