Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 9 Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 9 Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 9 Глава 6: Битва!

Хун, Ло Фэн и Бог Грома были очень уверены в себе, поэтому они сразу собирались сражаться против воинов того же уровня.

«Это совсем не удивительно, ведь я новичок, и у меня нулевой рейтинг», – беспомощно сказал Бог Грома. «Если бы мы были сильными, чтобы не тратить время, я боюсь, нам бы пришлось выбирать людей более высокого ранга для сражений. Прямо сейчас, из того, что я вижу, нам, вероятно, будет лучше начать с нуля и сделать себе имя».

«Мы начнём с нуля».

«Сначала мы поднимем рейтинг, тогда мы сможем бросить вызов сильным!».

Несмотря на то, что Ло Фэн, Хун и Бог Грома были уверены, что они смогут одолеть воинов 1-го или 2-го уровня звезды, им всё равно нужно было делать это постепенно.

«Ло Фэн, какое прозвище ты выбрал?», – спросил Бог Грома. В боевом пространстве была функция, позволяющая скрыть свою истинную личность и выбрать любое имя, которое человек хотел.

«Безумец», – сказал Ло Фэн. «А ты?».

«Бог Боевых Искусств», – сказал Бог Грома.

«Это довольно бесстыдно», – Ло Фэн потерял дар речи. Хун, который был рядом, не мог не засмеяться. Ло Фэн посмотрел на Хуна и спросил: «Старший брат, что насчёт тебя?».

«Убийца!», – ответил Хун.

В прошлом у Ло Фэна было прозвище “безумец”, а Хун был убийцей перед Великой Нирваной. Что до Бога Грома, то он всегда был сумасшедшим в боевых искусствах. Осмелиться назвать себя Богом Боевых Искусств было сумасшествием само по себе.

«Давайте начнём!».

Ло Фэн, Хун и Бог Грома опустили головы, отправив запросы противникам. Все они одновременно отправили эти запросы 1-звёздочным воинам.

«Ваш вызов был принят».

«Отправка в боевое пространство», – сообщение системы виртуальной вселенной появилось на экране Ло Фэна, и лишь тогда он вздохнул с облегчением. Только этот третий вызов прошёл. Он и подумать не мог, что 1-звёздочные бойцы того же уровня, что и он, будут высокомерными и гордыми, не желая принимать битву с новым соперником без ранга. У противника, который, наконец, принял его вызов, было имя “Кровавый Мечник”.

.......

В боевом пространстве.

На несравнимо огромном поле травы была чёрная металлическая арена длиной и шириной в 10 км.

На арене стоял высокий и крепкий зеленокожий человек с длинным мечом на спине, бормоча: «Безумец? Этот человек на самом деле назвал себя безумцем. Похоже, что в нём есть некоторое безумие. Тск, тск, бои с безумцами, как правило, самые лучшие. Новичок, новичок, позвольте мне преподать тебе урок».

Прозвище Кровавый Мечник, 12 побед, 3 поражения.

На арене из ниоткуда появился черноволосый юноша, одетый в чёрную боевую форму и стоящий на Парящем Челноке. Боевая форма и Парящий Челнок были выбраны внутри системы. Можно было выбрать любое оружие, которое желал участник, в боевом пространстве и пространстве резни. Форму же они могли выбрать лишь самую базовую.

«Привет», – Ло Фэн улыбнулся зеленокожему юноше перед ним.

«Очень учтиво; ты безумец? Ха-ха, раз уж ты такой вежливый, я не буду слишком унижать тебя», – Кровавый Мечник рассмеялся и улыбнулся.

«Кровавый Мечник? Ты мой самый первый противник в боевом пространстве, ты в самом деле согласился и принял мой вызов; за одно это я не буду убивать тебя слишком болезненно», – Ло Фэн улыбнулся. В его глазах, однако, были следы кровожадности и безумия. Хотя он много убивал в пространстве резни, этого было совершенно недостаточно, так как он очень долго подавлял свою кровожадность.

Тем не менее, когда он высвободил её, это привело к тому, что кровожадность проникла глубже внутрь него.

«Какой заносчивый новичок!», – Кровавый Мечник холодно засмеялся. С грохотом на Ло Фэна обрушились атаки, которые были в десять раз быстрее звука. Высокоскоростные атаки привели к тому, что воздух взрывался волнами далеко позади Кровавого Мечника.

Ло Фэн спокойно парил в воздухе.

«Иди!», – Ло Фэн поднял руку и осторожно указал на Кровавого Мечника.

Сью!

Тридцать лезвий быстро высвободили золотые нити, образуя золотую рыбу-меча. Эта рыба-меч была чрезвычайно реалистичной, размахивая хвостом в воздухе и немного дрожа, прежде чем стать единой золотой линией, легко пройдя сквозь защиту клинка прямой энергии Кровавого Мечника, которую тот панически быстро выставил, пройдя сквозь его лоб.

Тело Кровавого Мечника отлетело очень далеко, прежде чем упасть на травянистом поле за ареной.

Сью!

Золотая рыба-меч быстро вернулась к ногам Ло Фэна и была поглощена Парящим Челноком.

Первая битва Безумца – победа!

«После того, как я безумно тренировал формацию рыбы-меча в Поляк Убийства в течение месяца, сражаясь более десяти тысяч раз, я дошёл до пятого слоя контроля Парящего Челнока. Теперь использование четвёртого слоя кажется естественным рефлексом, гибко и проворно. Убийство кого-то на том же уровне, несомненно, было бы очень простым», – Ло Фэн был очень уверен.

Эта уверенность не была беспочвенной.

Это было потому, что... способности его сознания достигли тридцати. Сумев контролировать до тридцати шести единиц оружия одновременно, среди читателей духа 1-го уровня звезды, даже во вселенной, он всё равно считался бы абсолютным гением. Что касается причины силы сознания Ло Фэна, то это было из-за чрезвычайно сильного сознания Золоторогого Зверя.

Такая удивительная сила сознания!

С “Руководством Контроля” Планеты Юнь Мо, а также Парящим Челноком, оставленным его учителем Ху Янь Бо, использование техник Планеты Юнь Мо было для него сродни тому, чтобы быть рыбой в воде. Его учитель не боялся, что его ученики учатся слишком много, лишь того, что они учатся слишком хорошо! Достижения Ло Фэна с Парящим Челноком действительно были высокими.

.......

«Чэн!».

Золотая рыба-меч махнула хвостом и врезалась прямо в край зелёного клинка. Она врезалась прямо в духовное оружие, обрушив его на поверхность арены, создав в ней небольшую дыру, при этом искры летели повсюду. Затем золотая рыба-меч полетела к голове противника, укутанного в чёрный балахон, отрезав её.

Вторая битва Безумца, победа!

.......

«Пу Чи!».

Золотая рыба-меч пронзила грудь противника, после чего быстро взорвалась на кусочки. Тридцать лезвий выскочили из кожи тела противника, из которых три выскочили со лба.

Третий бой Безумца, победа!

«Пфф, я наконец получил 1 звезду в рейтинге. Нужно продолжать!», – глаза Ло Фэна блестели.

.......

Бог Грома держал в руке клинок Грома, высвободив свой домен вокруг себя, змеи молний обернулись вокруг него.

«Воин 1-го уровня звезды со своим доменом? Когда я впервые увидел данные в системе битвы, я не посмел поверить в это. Это правда... давай! Покажи мен, насколько силён пользователь домена!», – сказал высокий и худой мужчина с одним глазом, у которого был рейтинг в 4 звезды, держа меч.

«Ты скоро увидишь», – улыбнулся Бог Грома. «После того, как я убью тебя, я доберусь до 3-звёздочного ранга».

.......

Хун держал в руке чёрную пику, спокойно стоя на арене.

«Боец 9-го уровня звёздного путешественника с доменом? Это интересно, здесь я редко встречаю кого-то подобного; давай», – сказал невысокий, но крепкий юноша, держащий в руках клинок, глаза которого блестели от волнения.

«Моя третья битва, и я встречаюсь с человеком с 6-звёздочным рангом, очень хорошо», – Хун кивнул.

После того, как он высвободил свой домен в предыдущих двух битвах, система автоматически добавила это в данные, посчитав, что воин 6-звёздочного ранга такого же уровня сможет бросить ему вызов, так как Хун мог отвергнуть его? Естественно, он согласился и сразился!

.......

В боевом пространстве битвы были очень быстрыми. Завершение нескольких сотен битв за один день было вполне обычным явлением. Конечно, многие на самом деле останавливались на некоторое время после того, как проигрывали битву, чтобы пересмотреть свои техники и стратегии... “битва, неудача, обзор, осознание, снова битва” – таким образом у многих здесь шёл процесс.

Однако…

С тех пор, как Ло Фэн, Хун и Бог Грома начали безумно сражаться, они не проиграли ни одного боя.

Особенно Хун и Бог Грома; поскольку у них были свои собственные домены, следовательно, они получали высокоранговых противников того же уровня. Побеждая их, Хун и Бог Грома быстро повышали свои ранги! Всё-таки победа над противником 6-звёздочного ранга того же уровня была гораздо более эффективной, чем победа над сотней противников 1-звёздочного ранга того же уровня.

Около 3 часов спустя, в большом зале Полей Убийства, Ло Фэн сидел со своими братьями.

«Второй брат, я даже не начал в полной мере наслаждаться своими битвами, а ты в самом деле вызвал меня сюда?», – Ло Фэн недовольно посмотрел на Бога Грома.

«Мы должны серьёзно относиться к каждой битве, тем более, что они становятся всё более трудными. Я устаю умственно, давайте все немного отдохнём», – рассмеялся Бог Грома. Хун рядом с ним тоже кивнул: «Я не слишком устал».

«Я ничего не чувствую», – сказал Ло Фэн. «Какие у вас сейчас ранги?».

«6 звёзд», – сказал Бог Грома.

«7 звёзд», – сказал Хун.

«У меня всего 3 звезды», – Ло Фэн был так зол, что стиснул зубы.

«Когда я впервые начал, я должен был бросать вызовы. Позже все воины более высокого ранга стали сами бросать вызов мне», – засмеялся Бог Грома: «Воин 1-го уровня звезды со своим собственным доменом – это большая редкость, поэтому многие сильные воины захотели сразиться со мной».

«Аналогично», – сказал Хун.

Ло Фэн мог только беспомощно смеяться. Он понимал, почему Хун и Бог Грома могут так быстро повысить свои ранги. Несмотря на то, что он сам убивал противников достаточно быстро, большинство из них были лишь противниками низкого уровня. Также... ему нечем было привлечь воинов высших рангов, чтобы те бросили ему вызов.

«Сперва я немного выпью, а через некоторое время пойду и продолжу. Я не остановлюсь, пока не дойду до 6-звёздочного ранга», – сказал Ло Фэн. 6 звёзд были минимальным стандартом отображения силы на этом уровне.

Он был зол!

Ло Фэн был зол!

Битва за битвой, счёт битв Ло Фэна постоянно обновлялся: “121 победа, 0 поражений”, “183 победы, 0 поражений”, “218 побед, 0 поражений”... подобный счёт без поражений, наконец, начал привлекать внимание более высокоранговых противников, в результате чего они наконец стали принимать его вызовы и вызывать его. Это было связано с тем, что те, у кого было более ста побед и ни одного поражения, скорее всего, были могущественными воинами, впервые пришедшими в боевое пространство.

Поговаривали, что до тех пор, пока человек постоянно сражался в боевом пространстве, он никак не мог сохранить идеальный счёт!

.......

«Поля Убийства на Острове Горы Чёрного Дракона действительно собрали бесчисленных элитных воинов Империи Горы Чёрного Дракона.

Ло Фэн, Хун и Бог Грома быстро поднимались в боевом пространстве, постепенно привлекая внимание многих людей.

.......

В боевом пространстве люди снаружи могли наблюдать за боями, заплатив деньги. Следовательно, чем больше зрителей было, тем больше приходилось платить, чтобы фактически присоединиться и наблюдать. Конечно... если воин 1-го уровня звезды 9-звёздочного ранга сражался с кем-то того же уровня, плата зрителей не была бы слишком абсурдной, ведь это был всего лишь воин 1-го уровня звезды.

Однако, если бы это были лорды сектора или лорды домена, количество зрителей было бы большим.

Тем не менее, подобные бои на уровне звезды обычно наблюдали лишь некоторые группы людей более высокого уровня, которые хотели увидеть, могут ли они привлечь сильных людей в свои организации. В конце концов, с гениями нужно было связываться рано, иначе в тот момент, когда они заколебались бы, другие заполучили бы их.

«Нолань Шань, я слышал, что в твоём здании сотни тигров собралось немало элитных наследников? Смотри, этот юноша, который только что появился из ниоткуда, он абсолютный гений, если ты пропустишь его, другие наверняка заберут его».

«Абсолютный гений?».

«Верно, уровень сознания этого юноши очень высок. Воин 1-го уровня звезды с таким высоким уровнем сознания, это невероятно! Также... даже в мире контроля духовного оружия он находится чрезвычайно высоко. Смотри! За два дня у него уже 822 победы и лишь 1 поражение. Его рейтинг, хм, уже 7 звёзд».

Нолань Шан посмотрел на битву на экране. И в тот момент, когда он собирался внимательно понаблюдать за ней, он понял, что узнал этого человека.

«Ло Фэн?», – Нолань Шан посмотрел ещё раз. Его изначальное чувство ожидания сразу же исчезло, оставив лишь чувство неудовлетворенности.

http://tl.rulate.ru/book/333/40309

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку