Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 8 Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 8 Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 8 Глава 17: Звезда Дракона

«Второй брат, теперь ты видишь разницу?», – шутил Хун. «Тогда скорее иди тренироваться! Будь то добавление слоя в твой домен или прорыв с 9-го уровня звёздного путешественника до 1-го уровня звезды, что угодно. Достигнув успеха, ты сможешь превзойти меня и Ло Фэна».

Границы были разделены на четыре основных уровня.

Основы, Концепция, Домен, Мир. Выше этого было Бессмертное Существо.

Каждый уровень был подробным и утомительным.

В одном только домене было девять слоёв.

У некоторых воинов уровня вселенной или лорда сектора были трудности на девяти слоях домена. Каждый слой требовал гораздо больше усилий и имел гораздо более выскоую сложность.

«Прорыв с 9-го уровня звёздного путешественника до 1-го уровня звезды не легче, чем переход от 1 уровня к 9. Не говоря уже о ещё более сложных доменах», – Бог Грома потёр подбородок. «Брат Хун, ты меня всегда превосходил, а третий брат ещё более ненормален. В таком молодом возрасте он догнал нас, находясь далеко позади. Теперь это моё старое лицо почти совершенно бесполезно».

Ло Фэн и Хун рассмеялись.

«Хм?», – тактические коммуникационные часы Хуна внезапно завибрировали. Он проверил их: «Что-то произошло в Додзё, давайте разойдёмся на сегодня».

«Император Громовой Дракон был убит, пойдём домой», – Бог Грома махнул рукой и тут же улетел.

Ло Фэн и Хун тоже разошлись, каждый возвращался в свой дом.

Летя над континентом Китая, Ло Фэн смотрел вниз. Он видел разрушенные города и выживающих монстров, а также несколько бойцов, тщательно тренирующихся в городе. Увидев этих бойцов, Ло Фэн почувствовал, что смотрит на прежнего себя.

«Ло Фэн, Ло Фэн», – взволнованно воскликнул Бабата.

«В чём дело, с чего такая радость?», – мысленно спросил Ло Фэн.

«Я восстановил вспомогательную систему, теперь корабль Чёрный Дракон x81 находится в отличном состоянии. Мне нужен ещё один день, чтобы установить вспомогательную систему, и тогда... ты сможешь использовать корабль для путешествия по вселенной, исследовать обширный космос и увидеть бесчисленные расы и кланы!», – Бабата был очень взволнован.

Это было слишком долго.

Слишком долго он был в ловушке под землёй, он снова хотел путешествовать и снова отправиться во вселенную.

«Мы можем путешествовать по вселенной и исследовать космос?», – Ло Фэн был потрясён, остановившись в середине полета, паря в воздухе.

«Верно, верно, верно», – очень возбуждённо ответил Бабата.

Ло Фэн не мог не почувствовать, как горячая кровь течёт по его венам.

Обычный землянин был бы так взволнован одной мыслью о полёте на Луну, что он, вероятно, не спал бы всю ночь. Не говоря уже... у Ло Фэна теперь была надежда путешествовать и исследовать вселенную, посещая бесчисленные человеческие расы во вселенной. Это чувство волнения было очень трудно подавить.

Он определённо скучал бы по своей родной планете Земле.

Но посещать другие планеты во вселенной было очень волнующе.

«Ло Фэн! В тот момент, когда твоя Земля будет обнаружена разведывательными кораблями или другими империями, это создаст проблемы. Вот почему тебе нужно как можно быстрее войти во вселенную. Только так ты сможешь обеспечить будущее выживание Земли», – Бабата думал о том, как уговорить Ло Фэна побыстрее войти во вселенную.

«Войдя во вселенную, самое главное... тебе нужно будет открыть учетную запись в сети вселенной. Таким образом ты сможешь войти в сеть виртуальной вселенной и общаться с бесчисленными расами», – сказал Бабата.

Для живого ИИ, вроде Бабаты, желание войти в сеть вселенной не могло сравниться с реальным чувством путешествия по вселенной.

«Если ты сможешь добраться до планеты и открыть учётную запись, ты сможешь вернуться домой сразу же после этого», – Бабата, выглядел обеспокоенным, пытаясь уговорить его.

«Расслабься!».

Ло Фэн усмехнулся: «Я обязательно пойду! Я так беспокоюсь, что хочу уйти почти сразу, но я только что подумал об этом... через месяц или около того мой внутренний мир, вероятно, трансформируется. Когда это произойдёт, сила Золоторогого Зверя значительно увеличится. Лучше подождать до трансформации перед отъездом!».

«Один месяц? О, ладно», – Бабата был несколько беспомощным, но он всё же согласился.

«Вселенная?».

Ло Фэн стоял высоко в небе над пустошами, глядя на обширную территорию, но его разум, однако, давно путешествовал по таинственному и обширному космосу.

В космосе во вселенной, известный район пустоты Млечного Пути.

Су!

Поддерживая шокирующую скорость и летя через Млечный Путь, дискообразный корабль постоянно приближался к Земле.

Внутри корабля.

Одетый в серебристо-серую боевую униформу красивый мужчина средних лет стоял у панели управления. Рядом с ним стоял высокий, крепкий и подкаченный мужчина с чёрными волосами на лице, похожий на чёрную гориллу ростом около 2,2 м. Он был обеспокоен: «Капитан, сейчас семья капитана и флот уже достигли района пустоты. Когда придёт время... не будет ли в семье борьбы за добычу, из-за которой капитану останется лишь небольшая награда?».

«Пфф».

Красивый мужчина средних лет фыркнул: «Хотя мои отношения с дедом довольно жёстки, он не такой человек».

«Но это планета жизни», – сказал черноволосый человек. «Не увидев этой планеты, мы не можем определить её ценности. Но это, всё-таки, планета, которая раньше принадлежала непобедимому бойцу. Она определённо стоит больше, чем обычная планета жизни. Из-за такой большой добычи даже самые близкие кровные братья начнут убивать друг друга. Капитан, вам нужно быть осторожным».

Красивый мужчина средних лет посмотрел на черноволосого человека, обернулся, чтобы осмотреть его остальную команду, и улыбнулся: «Внимание всем, несмотря ни на что, награды, которые получит наш отряд, не будут маленькими. В конце концов, вы все мои друзья, с которыми я прошёл огонь и воду!».

Команда улыбнулась.

«Как только мы достигнем планеты жизни, мы сразу же начнём сбор образцов и данных. Одно это займёт, вероятно, несколько дней». Мужчина средних лет сказал: «Когда придёт время, я сразу же смогу войти в сеть виртуальной вселенной и найти покупателя! Семья определённо не будет быстрее меня».

«Всё в наших руках». Мужчина средних лет улыбнулся: «Чем больше семья мне помогает, тем больше я отдаю взамен. Мои дорогие братья, наша добыча определённо не будет мала!».

Сразу же раздались аплодисменты и смех.

«Атука, сколько ещё нам нужно времени, чтобы добраться до планеты жизни?», – спросил красивый мужчина средних лет.

На экране появилось изображение ребёнка и прозвучал его чёткий голос: «Капитан, до нашего прибытия остался 91 день».

«Отлично!».

Красивый мужчина средних лет улыбнулся.

.......

Серебряно-серый разведывательный корабль направлялся к Земле!

Конец сентября, Китай, город Цзян Нань. В воздухе на высоте 8000 м парил огромный чёрный корабль.

Корабль, в кабинете на среднем уровне.

Ло Фэн спокойно стоял в комнате. С взмахом его руки на полу появилась маленькая куча тёмно-красного металла. Это были ровно девяносто две тонны металла духа чёрного железа.

«Девяносто две тонны! После ежедневного поглощения девяносто двух тонн духа чёрного железа, те духи чёрного железа, которые он получил зимой прошлого года, почти исчезли», – Ло Фэн чувствовал себя подавленным. Его внутренний мир был как бездонная яма. Хотя он не ел много каждый день, но ему всё же требовалось ежедневное поглощение. Миллионы тонн духов чёрного железа почти исчезли.

Не прошло и года, а уже почти всё исчезло.

«Сегодня день трансформации», – Ло Фэн протянул правую руку и пространство вокруг исказилось, поглотив девяносто две тонны духа чёрного железа.

Шуа!

Дух чёрного железа исчез.

Во внутреннем мире окружающая среда была заполнена золотым туманом, даже в воздухе золотой туман был повсюду.

В воздухе внезапно остановился огромный силуэт – это был огромный чёрный Золоторогий Зверь. Он посмотрел на груду металла духа чёрного железа, появившегося во внутреннем мире, и в его огромных тёмно-золотых зрачках появился намёк на ликование.

«Ху ху...».

Куча духа чёрного железа, казалось, испарялась в густой золотой туман. Её масса постепенно уменьшалась, а окружающий золотой туман становился всё гуще и гуще. Примерно через 5 минут девяносто две тонны духа чёрного железа полностью исчезли.

«Грохот...».

Во внутреннем мире начались огромные толчки.

Золотой туман, охвативший всю землю и воздух, покрывал все, окутывая весь внутренний мир. Большое количество тумана быстро затвердевало, становясь ещё одной частью земли, заставляя землю становиться всё больше и больше.

Прошло неизвестное количество времени.

Всё остановилось!

Золотой туман, который покрывал всё, летел по ветру, улетая за пределы внутреннего мира, поднимаясь высоко в воздух над землёй! Все это оставило часть золотого тумана, который вошел в тело Золоторогого Зверя. Тело Золоторогого Зверя трещало и постепенно росло, пока оно наконец не остановилось. Его тело достигло в общей сложности 420 м в длину!

Площадь внутреннего мира достигала 40 км! Его высота была 40 км. Лишь 40 км, а выше был золотой туман.

.......

Корабль Чёрный Дракон, в кабинете.

«Золоторогий Зверь достиг 4-го уровня звезды». Ло Фэн открыл глаза, в которых был след ликования. «Использование духов чёрного железа, возможно, и было большой тратой, но скорость была намного быстрее!».

Во время роста внутреннего мира первые три уровня являются самыми быстрыми. Средние три уровня имеют большую сложность, и последние три уровня являются самыми трудными! Наконец, прорыв с 9-го уровня и выход на новый уровень... количество времени, которое было необходимо для этого, равнялось совместному времени всех предыдущих уровней.

От 1 уровня до 3 уровня звезды, при нормальной эволюции, достаточно одного года.

На уровнях 4-6, при нормальной эволюции, требовалось шесть лет (каждый уровень требовал около двух лет)!

На уровнях 7-9, при нормальной эволюции, требовалось тридцать шесть лет (каждый уровень требовал около двенадцати лет)!

А с 9-го уровня звезды до 1-го уровня вселенной требовалось более 50 лет!

Это было очевидно; последний шаг был самым сложным из всех! И это был Золоторогий Зверь; если бы это были другие расы, трудно было бы представить себе сложность.

Ночь.

Ло Фэн сидел в гостиной и смотрел телевизор в компании своих жены и сыновей.

«Ло Фэн, почему ты не тренируешься сегодня, а пришёл посмотреть телевизор со мной?», – Сюй Синь обнимала младшего сына на коленях, улыбаясь.

«Я составляю тебе компанию. Завтра я собираюсь уйти и заняться кое-какими делами. На этот раз я, вероятно, уйду надолго», – сказал Ло Фэн.

«Заняться делами, как долго?», – Сюй Синь не могла не спросить.

«Вероятно, около месяца», – сказал Ло Фэн.

«Так долго?», – Сюй Синь была потрясена. Что на Земле в тот момент могло занять у Ло Фэна столько времени.

Ло Фэн ясно помнил, что Бабата сказал ему раньше.

Его цель на этот раз была на расстоянии 320000 световых лет от Земли. Это была оживлённая сильная планета... Звезда Дракона! Это была суперпланета, которая была в сотни и тысячи раз более оживлённой, чем Серебряно-синяя Империя. Это было место, где собирались воины. Это было также место во вселенной, которое высшие эшелоны людей со статусом любили посещать. В таком месте... происходило гораздо меньшее количество жестоких и нецивилизованных инцидентов; это было гораздо более безопасное место.

Конечно, условиями были деньги и статус! В противном случае никто не имел бы права даже ступить на неё.

«Звезда Дракона!», – размышлял Ло Фэн.

«Ло Фэн, куда ты направляешься на целый месяц?», – не могла не спросить Сюй Синь.

http://tl.rulate.ru/book/333/24397

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Гугл?
Развернуть
#
О КЕЙ
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку