Рецензия от Jack: блог перевода Возрождённый / Возрождённый :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Рецензия от Jack

Если вам нравиться манхва «Геймер» то «Возрождённый / Последняя воля» точно понравится. Это история об уличном ребёнке из мира с магией, орками, эльфами и игровой системой, который после смерти переносится в современный мир вместе с игровой системой, благодаря которой он быстро адаптируется к современным реалиям. ГГ хоть и является ребёнком, но трудная жизнь в его прошлом мире выбило из него всю детскую наивность, поэтому ведёт он себя соответственно, временами даже жестоко. Окружающие ГГ персонажи тоже не подкачали, чувствуется проработка, в диалогах учительниц чувствуется забота, бандиты говорят как быдло и тому подобное, только дети на мой взгляд получились слишком взрослыми (речь поставлена почти как у взрослых).

То что ГГ представляет из себя имбу, не делает эту новеллу скучной, а контраст который создаёт его способность на фоне современного мира затягивает с первых страниц.

Написал Jack 15 февр. 2018 г., 5:11 Рецензии комментариев: 8

Обсуждение:

Всего комментариев: 8
#
ООООО МАГИЯ!!!! Как ты это сделал? Ни кого рецензии не пишутся а ты смог?!?!? Как??? *Кланяюсь твоим талантам* Спасибо за столь лестную оценку моего скромного труда *клонь-клонь* ^_^
Развернуть
#
Честно говоря я бес понятия, одно время я несколько раз попытался написать рецензию, но выскакивала какая-то ошибка, и я забросил это дело, но спустя 2-3 недели я вдруг заметил что моя рецензия на своём законном месте, я нехило так удивился.
Развернуть
#
Никак не могу понять, в каком месте "трудная жизнь в его прошлом мире выбило из него всю детскую наивность, поэтому ведёт он себя соответственно, временами даже жестоко"?
Скорее наивным он так и остался, и именно более-менее адекватно и логично себя ведет только временами. Все остальное время его поведение и поступки ничем не отличаются от таковых у любого 11-летнего ребенка.
Я правда прочел только 4 главы на момент написания сего коммента, но тем не менее поведение в них уже четко и ясно заметно. И даже растерянность от попадания в незнакомый город с неизвестным языком не делает его поведение более логичным или объяснимым.
Развернуть
#
Возможно под словом наивный ты имеешь ввиду не то что я? Не мог бы ты пожалуйста привести пример его наивного поведения? Я почему-то не могу такового найти, возможно мы читаем разные новеллы, либо возможно я не до конца понимаю русский язык.
Развернуть
#
Я тебе ведь уже вон выше ответил. Зачем ты удалил свой же коммент, а затем написал его точную копию?
Развернуть
#
Извини, когда я получил оповещение о том что на мой коммент ответили, я решил проверить, но твоего коммента я не обнаружил, но при повторном прочтении своего вопроса я обнаружил ошибку, лишь пару букв, однако они серьёзно резали мне по глазам, поэтому решил исправить. Функции редактировать тут не было, поэтому пришлось удалить и написать заново.
Развернуть
#
:D Видать опять сайт тормозит с публикацией комментов -_- бывает сразу даже огромные комменты пропускает, а бывает и пару слов на модерацию отправляет -_-
Развернуть
#
Я это уже понял, моя рецензия тут появилась только спустя несколько недель после того как я его написал.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь