Возрождённый / Возрождённый - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Возрождённый / Возрождённый – блог

Рецензия от fangz

Интересное начало, многообещающая завязка и слив. Чем дальше, тем хуже и хуже, и хуже.

Если бы произведение изначально было посредственным, то этого текста не было. Но тут и пару лет ожидания и даже не скат по наклонной, это полёт вниз с ускорением.  

Более слов нет, одно разочарование.

Написало fangz 18 сент. 2021 г., 21:27 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от elderlord

Тааакс… Это произведение вызывает довольно противоречивые чувства.

На мой взгляд, здесь только одна существенная проблема – мало. Главы короткие, а их количество лишь около 40 штучек, так что судить полноценно это творение, на мой взгляд, ещё рано.

Начало мне понравилось, скажем так, оно стандартно-нестандартное и в таком ключе я был бы рад видеть дальнейший сюжет, но нет.

Дальше будет довольно много придирок, ведь у каждого свой вкус, но постараюсь быть кратким – с реализмом, логикой, смыслом и продуманостью тут беда.

Можно в каждой главе спойлерить фейсспалмы, а своей головой пробить всю мебель в комнате. Действия гг и сюжет прям заставляют дать самому себе пощечину, но повторюсь – подобное лишь мои придирки.

А придирок много. Действия как самого гг, но особенно людей его окружающих, непонятное влияние характеристих, сюжет, который дарит гг настоящий Форт Рояль.

С другой стороны, да гг *кое как* напоминает собой ребёнка с соотвецтвующей темной и жестокой эпохи, которому мягко сказано не повезло. Хотя это довольно спорно, его мышление - аля ткни в какую-то книгу и там гг такой же, только постарше. Но мы ведь привыкли, что обычно гг уже в пеленках крошит вражеские армии, а также мыслит как взрослый, лохматый, бородатый мужик с синдромом аояша.

Буду считать, что действия розворачиваются в неком выдуманном, фентезийном мире, ведь куда попал гг? В рашку?

Ладно. Если вам немного не ясно о чем я – то, что здесь написано, ясное дело несколько не вяжется с реальностью, иначе как объяснить такую удивительную картину, которую мы наблюдаем. Спойлерить не буду, достаточно прочитать несколько глав и заметите сомнительные составляющие сюжета.

Не обошлось и без типичного *почерка*. Наверно без этого никак, ведь сколько не читаю ру творения, и всегда вижу массу похожего, разве что сюжет может иметь кардинальные отличия.

Персонажи серые. Вот есть некий персонаж, и? Вот он есть, а в следующей главе мы о нём забудем, если вы его вобще потрудились запомнить. Кого-то запоминающегося, харизматичного, *живого* здесь особо нет(наверно, кроме старикана).

Гг также похож на некую серую массу, постоянно талдычащем о своём. Но да ладно, он ведь ещё *типичный* ребёнок.

………………………………….………………………………………………………………………………………………………………….…..................................

А теперь мы берём и забываем почти всё, что я написал выше!

Мы буквально вытерпели первых 10 глав садомии и да начнётся веселье!!

Драма, интрига, беззаконие, диспотия, бюрократия, мистика и кровищща…

Сюжет переходит в режим динамики и экшна…

Вот теперь это похоже на рашку. Охх, вы не зря ждали.

Ясное дело, вышеперечисленные *придирки* ещё остались и вам иногда будет хотеться сделать фейсспалм. Но основная проблема всё та же – мало. Хоть главы около 40-х и стали больше, но этого МАЛО!

Дополнительный плюс - обратный реинкорнатор/попаданец. Да, удивительно, но это в *наш* мир кто-то залетел, тем более в рашку, а я тоооочно знаю – есть те, кто обажает читать приключения в грейт маза раша.

Написал elderlord 27 апр. 2018 г., 22:41 Рецензии комментариев: 2

Рецензия от sivensi

Думал я долго, писать или не писать. Но раз уж вы читаете сию рецензию, значит я все таки решился.

Ну давайте начнем с хорошего! Некрасиво в первых же словах выливать негатив, верно?

Плюсики

1) Более менее оригинальная история (нет). Конечно существует великое множество подобных ранобэ, но эта единственная в своем роде (нет).

2) При прочтении мозг можно особо не подрубать - нет красочных описаний, длинных конструктивных диалогов, пейзажей и т.д

3) Относительно быстрый выход глав.

На этом БОЛЬШИЕ плюсы закончились.

Перейдем к минусам.

1) Отсутствие каких-либо описаний. Не ну может быть я такой слепой и не увидел, но что на счет гг? Какого цвета волосы, глаза, лицо, что по росту? Не знаете, да я тоже не знаю! Где происходят основные события? У деда Синя (сорян если не правильно) но где именно? Нету описания самого места.

2) Отсутствие описания других (побочных) персонажей. Ну тут вообще атас - барабас.

3) Диалоги на уровне пойди - принеси. Это не рофл. По большей части все диалоги сводятся к простому "быдлячему" разговору. Мат в книге это очень плохо, ибо есть очень много способов описать настрой гг, а так ты только показываешь свой скудный словарный запас.

4) Полное отсутствие пояснений системы. Не, ну было конечно что-то про достижения. Ну и что? Где объяснение статов? Вы не подумайте, я не настолько отбитый что бы не знать что дает сила или выносливость! Но это же книга, вдруг тут выносливость=мана и т.д?

5) Читая книгу я не раз задавал себе вопрос - гг идиот? Можете ссылаться на то, что он прожил всего 11 лет, но давайте кое что проясним! Он должен был как-то скрываться от "ловчих". Простые работорговцы. Своими поступками мы не раз можем убедиться, что гг не очень умный. А как он тогда 11 лет мог скрываться от "ловчих"? Статы у него в том мире были убогие (раз его пинками слили).

Подведем итог.

Несмотря на то, что минусов я написал побольше, эту книгу можно читать. Со временем автор наберется опыта (что уже можно увидеть, сравнивая 1 и 40 главу). Слишком много косяков в начале/в системе/предметах.

Слишком много нелогичностей в поступках "серьезных" людей. Прийти и рассказать главе что видел мальчика с записи и потом попытаться слиться? Серьезно?

Вообщем, если вы не умеете в запасе чего-то годного, можно почитать эту книжку (хотя для меня она пойдет больше как фанфик, нежели книжка).

Вообщем, не все так плохо, но и не хорошо.

6.5/10

Спасибо что прочитали. Если я в чем-то не прав, отпишите, поправлю.

Написал sivensi 01 мая 2018 г., 11:11 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от Jack

Если вам нравиться манхва «Геймер» то «Возрождённый / Последняя воля» точно понравится. Это история об уличном ребёнке из мира с магией, орками, эльфами и игровой системой, который после смерти переносится в современный мир вместе с игровой системой, благодаря которой он быстро адаптируется к современным реалиям. ГГ хоть и является ребёнком, но трудная жизнь в его прошлом мире выбило из него всю детскую наивность, поэтому ведёт он себя соответственно, временами даже жестоко. Окружающие ГГ персонажи тоже не подкачали, чувствуется проработка, в диалогах учительниц чувствуется забота, бандиты говорят как быдло и тому подобное, только дети на мой взгляд получились слишком взрослыми (речь поставлена почти как у взрослых).

То что ГГ представляет из себя имбу, не делает эту новеллу скучной, а контраст который создаёт его способность на фоне современного мира затягивает с первых страниц.

Написал Jack 15 февр. 2018 г., 5:11 Рецензии комментариев: 8
Оценки людей
282 5
13 4
4 3
2 2
31 1
Перевод
Состояние перевода:
В работе
Перевод:
текст с русского на русский
Создан:
09 февр. 2017 г., владелец: titankna (карма: 37, блог: 0)
Скачали:
15841 чел. (сегодня – 1)
В закладках:
1836 чел. (в избранном - 50)
Просмотров:
385 770
Средний размер глав:
5 487 символов / 3.05 страниц
Размер перевода:
125 глав / 380 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
3
Скидка за покупку от 10 глав:
10%
Абонемент:
40 глав за 100 RC
Поддержать переводчика