Читать Возрождённый / Возрождённый: Глава 5 "Новые знакомства" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возрождённый / Возрождённый: Глава 5 "Новые знакомства"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5 “Новые знакомства”

Когда мы приехали в “Детский дом” солнце было уже высоко. Войдя внутрь меня сразу же повели в какую то дальнюю комнату. Приближаясь к ней всё отчетливее слышался запах еды и стучащие звуки.

По всей видимости меня привели в трапезную. Тут стояло несколько столов за которыми сидели дети разного возраста. Меня усадили между мальчиком и девочкой примерно моего возраста и попросили подождать.

Мальчик посмотрел на меня и спустя мгновение вернулся к еде. Девочка же посмотрев на меня улыбнулась и сказала:

-Привет. Я тебя раньше не видела. Меня Лера зовут, а тебя?

-Привет. Я имя Лоренсо.

-Ты что дурак? Нормально говорить не умеешь? - сказал мальчишка что сидел рядом. Только вот я почти ничего не понял и решил переспросить.

-Ты дурак?

-Чё вякнул?! - оскалившись он замахнулся и ударил меня по лицу. Я этого не ожидал так что даже не успел прикрыться. Ударил он по всей видимости со всей силы, но больно не было. Видимо он ещё совсем маленького уровня. Пусть я и не понял что он сказал, но я прекрасно понял что он сделал. Мы тоже часто дрались с теми кто приходил в наш район.

Я поймал кулак мальчишки когда тот хотел ударить меня второй раз и дёрнул его в сторону. От этого тот упал вместе со стулом на котором сидел. Я хотел было сесть на него сверху и разбить ему лицо, но к нам подбежала Тётя Рита.

-Лоренсо, нельзя драться! Ты только пришел, а уже драку устроил!

-Тётя Рита, а это Максим первый начал. Он его по лицу ударил.

-Вот как… И что скажешь Максим?

-Он меня дураком обозвал!

-Ты его первый обозвал!

-А ты вообще молчи! Стукачка!

-Так ну ка оба перестаньте! Максим садись и больше не задирай Лоренсо. Он плохо говорит по русски, возможно вы просто не поняли друг друга.

-Хмп… - надувшись мальчик которого все называли Максимом поднял стул и сел за стол.

-Лера могу я тебя попросить помочь Лоренсо тут освоиться? Покажи ему тут всё, а я тебе потом конфет куплю. Хорошо?

-Хорошо. - девочка улыбнулась и вернулась к еде.

В этот момент пожилая женщина принесла несколько тарелок на подносе. Сейчас передо мной стоял странного вида суп, красный словно кровь. Если честно было страшновато его пробовать. В другой тарелке были какие то маленькие белые штуки и судя по запаху кусок мяса. Странный такой круглый и приплюснутый.

Они что действительно тут рабов мясом кормят?! Осмотревшись ещё разок я заметил что у остальных в тарелках всё то же самое. Вроде все едят… ладно попробую самое нормальное на вид. Мясо.

Взяв приплюснутый шарик в руку я обжегся.

-Ай… - я начал перекидывать мясо из одной руки в другую как только что вытащенный из углей корень сатоки. Немного остудив мясо я сделал укус. Весьма неплохо, очень даже вкусно.

Я не ел уже 2 дня, так что уплёл кусочек мяса буквально за мгновение. Дальше настало время белой штуки. Скомкав её в маленький шарик я отправил его к себе в рот.

-Ммммм… - вкуснятина, не знаю почему, но здешняя еда прямо таки щекочет язык, я не знаю как это описать. Вообщем очень вкусно. Скомкав ещё один шарик я съел и его. Настало время для самого подозрительного, красного супа.

Я поднял тарелку и поднеся её ко рту сделал маленький глоточек…

-Эммм… Уммм… Ыммм… - это просто не описать, это, это, это самое чудесное что я когда либо пробовал. Даже та жареная ножка птицы рух которую я стащил когда то не идёт ни в какое сравнение с этим супом. Поднеся тарелку ко рту я жадно выпил весь бульон. Потом открыв рот я начал стряхивать с тарелки кусочки разных овощей что были в супе.

Закончив, я откинулся на стуле и только сейчас заметил как все уставились на меня. Они просто смотрели на меня и молчали. Только Максим что сидел рядом сказал:

-Ну я же говорил что он дурак.

После еды все куда то разбрелись, со мной осталась только Лера которая повела меня за руку по зданию.

-Вот тут туалет для мальчиков.

-Туалет?

-Эм… ну уборная.

-...?

-Уф… ладно пойдём дальше. Вот это учебный класс. Тут у нас проходят уроки.

-Уроки?

-Ну обучение…

-А! Тренировка!

-Ну, можно наверное и так сказать.

-Это спортивный зал, а там дальше по коридору спальни.

Она говорит столько непонятных слов, я думал я умею бегло говорить на их языке, но такое ощущение что это не так. Я почти ничего не понимаю! Ладно нужно попробовать узнать у неё то что меня действительно интересует.

-Лера, Тётя Рита говорит забирать опекун. Когда?

-Опекун? Ты имеешь в виду приёмные родители? Ну как бы тебе сказать… возможно что и никогда. По большей части мы тут остаемся до совершеннолетия…

Расспросив поподробнее я понял что от сюда редко кого забирают в рабы или слуги. Обычно дети тут растут до определенного возраста потом им дают какое то "пособие" и они куда то уходят.

Это больше похоже на подготовительный лагерь армии, но в них обычно набирают орков и зверолюдей. Зачем кому то готовить слабых людей? И куда их потом отправляют? Вопросы всё копились а внятных ответов на них я так и не смог получить.

Близился вечер и все уже ложились спать, я в том числе. Лёжа на кровати я всё думал о том куда меня занесло. Это какое то странное место и самое странное в нём то, что я пока так и не встретил ни эльфов, ни зверолюдов, ни даже орков.

Даже погруженный в свои мысли я всё же был настороже. И не зря. Я услышал как ко мне с двух сторон подкрадываются двое или трое ребят. Навострив слух я стал слушать и выжидать момент.

-Вы двое накинете на него одеяло и схватившись за углы прижмите его им к кровати. А я его огрею носком с мылом. Будет знать как вести себя тут.

-Ты смотри не переусердствуй. Я слышал старшие так одному голову пробили.

-Не дрефь я по голове бить не буду, а вот рёбра может и поломаю. Как закончим разбегаемся по своим кроватям и делаем вид что спали, всё понятно?

-А с Леркой что делать будем? Она уже достала стучать обо всём.

-С ней завтра разберёмся.

Я не очень понял что именно они собирались делать, но они хотят меня побить. Ну пусть попробуют. А ещё они хотят побить Леру. Она мне сегодня помогла так что этого я им тоже позволить не могу. Что бы мне такого с ними сделать?

PS Если понравился рассказ тогда добавь его в закладки и не забудь поставить оценку. А можешь даже оставить комментарий! © “Вам не сложно, а мне приятно” © TiX

http://tl.rulate.ru/book/3329/70116

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Спасибо за главу!
Успехов тебе автор - круто получается всё!
Развернуть
#
Спасибо. Будем стараться )
Развернуть
#
Только без крови и переломов. Синяки и ушибы пожалуйста. ПЛИЗ ПЛИЗ ПЛИЗ.
Не люблю когда у детей сильные травмы.
Развернуть
#
Ва-ха-ха-ха... *жуткий смех*
PS Тут ведь уже были переломы и отрубания рук у детей... причём в самом, самом начале. А вообще нормально всё будет )
Развернуть
#
Серьезно? То-есть вы продолжаете читать несмотря на то, насколько жестоким было начало?
И даже после фразы мальца о возможных переломах ребер, при чем без какого либо намека на вину или нежелание этого? Я бы на месте этого конкретно тормознутого Лоренсо просто услышав, что мне желают переломать ребра просто ради забавы - сам бы поломал руки таким мудакам. При чем не важно какого они возраста. Если готовы сами причинять вред кому-то - пускай будут готовы огрести так же.
Развернуть
#
Женская логика, фигли ты хотел?
Развернуть
#
Сделай ГГ нормальном, пожалуйста. Я понимаю ребёнок переместился в другой мир, но может хоть ситуации анализировать будет. А да когда он наконец язык нормально выучить?
Развернуть
#
Он и анализирует, только со своей колокольни. Что до языка, то уже не долго сталось, уроки начнутся тогда и выучит )
Развернуть
#
Вот только когда описывался этот навык (перед тем как его изучить), говорилось что один выбранный язык владелец выучит сразу же, и только не известные (тобишь все остальные кроме этого одного), необходимо изучать самостоятельно, сопоставляя и запоминая перевод слов.
А он сейчас явно знает язык менее чем на 50% от нормы. Ведь не понять значения слова дурак, может только тот, кто даже в словаре его ни разу не встречал. А хотя бы значение слов должно было ему "залиться" в мозг, при выборе русского языка в навыке. Ладно бы он путался в правилах языка, но значения слов - это самая основа.
В общем, правильно малой его спрашивал, не дурак ли ГГ... Он явно дурак, да еще и потомственный. Либо же его справка безбожно врет и пользы от нее как от мочи в пустыне. Вроде и пить можно, но только в крайнем случае и предварительно хоть через тряпочку профильтровав, а еще лучше прокипятив.
Так же и с инфой от справки нужно гг поступать - подвергать и перепроверять каждое слово из описаний полученных от навыка "справка".
Развернуть
#
Черт, только дочитал как он доел и ему экскурс устроили. Он даже понятие туалет или уборная не может. Он точно даун. Неужели в его прошлом мире он даже не слышал о туалетах, или у них все гадили исключительно на улице, при чем даже ямки для этого не вырыв? Или это тоже одно из тех слов, которые не перевелись навыком, вопреки обещаниям справки?
Развернуть
#
И? Да он не видел туалетов. Общественных как то не завезли, а в домах все вообщем то вёдрами пользуются. Вообще он может много чего не знать. И то что мы все в его возрасте такие умудрённые и всё знаем, даже о том чего в глаза не видели заслуга фильмов, книг, интернета с гуглом и тд.
Развернуть
#
Спасибо за главу, жду продолжения
Развернуть
#
Спасибооо!!!
Развернуть
#
"Я этого не ожидал так что даже не успел прикрыться."
Это как блин понимать? Ладно еще он не смог сбежать от ментов - те хоть и обычные люди, но все же взрослые, а значит и статы у них выше чем у ребенка. Но не отследить и не уклониться от удара ребенка, у которого в лучшем (или худшем, смотря для кого) случае, статы в десяток раз ниже твоих (при чем абсолютно все, от восприятия, до
силы и ловкости) - это верх идиотизма. ГГ явно правильно в предыдущей главе себя обозвал идиотом. Да и малец в этой главе прямо таки в точку попал, назвав гг дураком. Я бы обобщил это, а выставил для гг диагноз - кретин (или более мягко - тормоз).
Развернуть
#
Есть одна забавная история с Джеки Чаном. Как то раз к нему на съёмочной площадке подошёл фанат и с размаху ударил того бутылкой по голове. После этого фанат долго извинялся и говорил что думал что Джеки отразит удар, как в фильмах. Джеки Чан надо сказать не стал подавать на него в суд.
Развернуть
#
Хмм, так сразу и подруга? Приют не место для...а фиг с ним
Развернуть
#
Я понимаю, что это фишка книги, но всё же... Раздражает... Напрягает...
Ах, точно! Вызывает тучу фейспалмов!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку