Читать Возрождённый / Возрождённый: Глава 38 “Дело под грифом [Секретно]” :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Возрождённый / Возрождённый: Глава 38 “Дело под грифом [Секретно]”

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38 “Дело под грифом [Секретно]”

-Нет я конечно предполагал что ты вчера отправился за ней, но кто же знал что ты не только вернёшься уже этой же ночью, но и вместе с похищенной! - в очередной раз удивился Максим когда все сели завтракать.

-Да ладно, ты уже это говорил. Что важнее… - я посмотрел на усевшуюся рядом Ольгу - Ты не могла бы немного отодвинуться, ты мешаешь мне завтракать?

-А? Ой да, конечно! Прости! - девушка виновато потупилась и немного отодвинулась. На самом деле она и сама не заметила когда успела так близко сесть к Лоренсо.

Остальные же спокойно ели свой завтрак, а когда все закончили и девушки ушли мыть посуду. Куликов встал и пристально посмотрев на меня, произнёс:

-Есть у меня к тебе разговор… Не хочешь пройтись со мной?

-Ну, можно и пройтись. - равнодушно ответил я.

В принципе я знал о чём сейчас пойдёт речь. Хотя так и не решил что буду говорить. Стоит ли ему рассказывать всё как и старику Синю или же придумать какую нибудь отговорку, а может и вовсе молчать как партизан?

Выходя вслед за Куликовым из дому, я бросил мимолётный взгляд на старика Синя. Тот лишь мягко улыбнулся и кивнул. Видимо он ему доверяет. Ну ладно, тогда думаю стоит всё же хотя бы попытаться объясниться с этим человеком.

Рядом с домом старика была небольшая хвойная роща, по которой мы сейчас и шли. Куликов всю дорогу пока мы шли сюда молчал. И он продолжал молчать ещё минут пять, пока мы просто гуляли по лесу. И вот наконец он всё же остановился и обернувшись спросил:

-Лоренсо… - сказав это, он снова замолчал, видимо не зная как продолжить, однако вскоре всё же подобрал слова - Я признаю возможность того что ты смог используя меч убить мэра, более того я видел это на записи. Я даже приму тот факт что ты перестрелял охрану из их же оружия. Мало ли, недооценили ребёнка, подставились, не успели среагировать. Всякое может быть! Но! Объясни мне что это было недавно во дворе?!

-Что именно вы имеете в виду? - не зная что ответить я просто задал вопрос.

-Да то что ты отделал меня как бог черепаху! В тебе роста то, от горшка два вершка! А кидал меня, здорового мужика, по всему двору как подушку с гусиными перьями!

-А что тут такого? - продолжал я строить из себя дурочка.

-Что тут такого? Да то что не нормально это! И логичному объяснению не поддаётся, а я знаешь ли большой любитель логики! Без неё родимой у меня начинает крыша ехать, вот как сейчас! - всё же не выдержал и начал кричать и размахивать руками Куликов.

-А что если объяснение тоже не очень то логичное, скажем даже сказочное?

***

Куликов ехал в своей волге обратно в город. Сцена с тем как маленький мальчик ради того чтобы доказать свои слова одним ударом кулака пробивает в хвое новое “дупло” так и стояла у него перед глазами.

-Чёрт! - остановившись на перекрёстке он взъерошил свои волосы и достав сигареты напарника из бардачка закурил - Ведь бросил давно! А и фиг с ним!

Мужчина сделал глубокую затяжку и закашлял.

-Тфу ты! - только что прикуренная сигарета полетела в открытое окно.

“Если верить парню, то получается, что когда он увидел как кто то силой затолкал его друзей в автомобиль, он выучил заклинание слежения и… Заклинание мать твою! Ищё и другие миры! Агх. Так ладно, фиг с ней с магией. Он выследил авто и оказался на вилле Тунгусова. Как оказалось не в первый раз. Потом перебил всех кто там был и они втроём убежали и скрылись у Сени дома. На следующий же день, он выследил похищенную своим дядей дочь Тунгуса, после чего спас и её! Да уж не зря он вначале про сказки говорил.”

Светофор загорелся зелёным и из раздумий Куликова вывел сигнал авто позади. Так что ему пришлось продолжить движение. И вот примерно через десять минут он уже заезжал на подземную парковку здания ФСБ.

Когда же он шёл в свой кабинет его встретил взволнованный напарник.

-Наконец вы здесь Валентин Олегович! Нас генерал Перилин вызывал, всех на уши поставил! - подбежав к Куликову встревоженно сообщил Сергей - Пойдёмте, он сказал как вы придете сразу к нему идти. Что то связанное с делом Тунгусова.

Сергей прямо таки схватил за руку своего напарника и потащил его в кабинет генерала. Когда они вошли тот как раз сидел за своим столом и читал какие то бумаги.

-А это вы. - оторвавшись от бумаг и взглянув на вошедших отозвался генерал - Проходите, присаживайтесь. - и не дождавшись пока Куликов с напарником устроятся достал из выдвижного ящика стола пару папок бросил их на противоположную сторону стола - Ознакомьтесь.

Двое мужчин взяли папки и быстро пролистали их. Это был судебно-медицинский отчёт. Сергей ни чего особенного в нём не увидел, обычные писульки патологоанатомов. А вот Куликов заметил, но виду подавать не стал.

-Ну и что? То что их там порубили мечём я и так знал. - высказался Сергей положив папку на место.

-Порубили говоришь, вот именно что порубили. А знаешь ли ты лейтенант какое необходимо приложить усилие чтобы разрубить собаку на двое да к тому же вместе с рёбрами и позвоночником? - Сергей промолчал и лишь вопрошающе уставился на генерала - Нет? А ты посмотри, посмотри, в отчёте есть. Посмотрел? А вот теперь объясни мне каким образом это умудрился сделать малолетний пацан! Я уже молчу о том что по отчётам наших экспертов кроме троих детей с видео которое вы нашли в доме больше никого не было.

В кабинете повисла тишина. И только спустя полминуты генерал продолжил:

-Значит так. Материалы по этому делу засекречиваются, а само дело переходит под мой личный контроль. Вы также отчитываетесь теперь напрямую мне. Первостепенной задачей ставлю поиск и задержание мальчишки с мечём, пока можете быть свободны!

Когда дверь кабинета закрылась, генерал вернулся к просмотру своей папки на первой странице которой красовалась надпись:

[Дело № 332754

СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО

Объект: Карпатов Анатолий Сергеевич

Кодовое имя: Маг

Способность: Телекинез

...]

Быстро пролистав папку, генерал закрыл её и бросил в свой сейф рядом со стопкой таких же старых папок.

PS Если понравился рассказ тогда добавь его в закладки и не забудь поставить оценку. А можешь даже оставить комментарий! © “Вам не сложно, а мне приятно” © TiX

http://tl.rulate.ru/book/3329/254019

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо огромное за главу, жду продолжения!
Развернуть
#
sps o.O
Развернуть
#
takoi raswaski neoshidal xD
Развернуть
#
Очень интересная книга получается. Спасибо. Чаще проды!!!
Развернуть
#
Продолжай писать)
Развернуть
#
Жду продолжения
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Вот это поворот! Теперь гг вступит в отряд «Защитники»?:D
Развернуть
#
сплюнь
Развернуть
#
.
Развернуть
#
Да то что ты отделал меня как бог черепаху
Хорошая шутка, помню в каком то фильме была😂
Развернуть
#
мне понравилось как он расширял кругозор этого ФСБшника во дворе а старик угарал
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку