Читать Возрождённый / Возрождённый: Глава 33 “Нам чужого не надо” :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возрождённый / Возрождённый: Глава 33 “Нам чужого не надо”

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 33 “Нам чужого не надо”

Время незаметно склонилось к вечеру. Максим с Лерой проснулись только когда старик Синь начал уже готовить ужин. Видимо всё произошедшее вчера сильно их вымотало.

-Давайте садиться ужинать. - сказал старик Синь когда закончил готовить макароны по флотски.

Все сели за стол и старик включил телевизор, для фонового шума. Была у него такая привычка, потому что он всегда жил один. А еда в полной тишине его угнетала.

На зажёгшемся экране появилась миловидная женщина лет тридцати. Одетая в строгий костюм, она сообщала телезрителям последние новости:

“Зверские убийства были совершены накануне утром. В загородной вилле известного предпринимателя Тунгусова Николая Михайловича, владельца строительной компании “ФаворитСтрой” и нескольких дочерних предприятий был застрелен. В том числе на вилле было найдено тело мера нашего города с множеством огнестрельных и рубленых ран. Помимо этого на вилле в момент совершения преступления находилась охрана Тунгусова, которая также найдена мёртвой.

Было ли это заказное убийство или что то ещё, пока не ясно. Правоохранительные органы пока воздержались от комментариев. Однако нам стало известно что позже вечером того же дня была похищена дочь покойного Тунгусова Николая Михайловича, Тунгусова Ольга Николаевна, шестнадцати лет. После трагедии друг семьи и компаньон по бизнесу покойного, Старов Павел Андреевич отправил за ней своего охранника, тело которого было найдено позднее в обгоревшей машине. Самой Ольги Тунгусовой, как и её следов нигде обнаружено не было. Вот что по этому поводу сказал сам Старов.”

Я замер, внимательно смотря в экран. Говорили точно о том что я вчера наворотил, но вот что там за история с дочерью Тунгуса я был не в курсе.

На экране появился мужчина в возрасте:

“-Я так и не получил ни каких требований от похитителей. Надеюсь что с Олей всё в порядке.

-Как вы считаете это похищение связано со вчерашним убийством отца Ольги?

-Несомненно! Я не верю в подобные совпадения и хочу обратиться к похитителям! Прошу вас, не причиняйте Оле никакого вреда, если вам нужны деньги то я соберу сколько нужно! Если же у кого то есть хоть какая то информация о месте положения Оли я готов заплатить за неё!”

На экране появилась фотография молодой девушки и номера телефонов по которым можно было связаться со Старым. Девушку я сразу узнал, встречал её уже дважды. А в это время атмосфера в комнате как то резко изменилась и на меня уставились три пары глаз.

-Чего вы на меня так смотрите! Не я это! - возмутился я - И вообще я вчера весь день, после того случая, был с вами! А в новостях сказали что похищение было совершено вчера вечером.

-Ну да… - потдаклуна Лера - Да и не к чему тебе это делать.

-Но тогда кто? И ведь как совпало, теперь точно на нас подумают! - высказался Максим.

-Cui prodest... - задумчиво сказал старик.

-Что? - не поняли Максим с Лерой.

-”Кому выгодно” - пояснил я - Имеется в виду, что виновник преступления скорее всего тот кому это больше всех выгодно.

Все задумались, все кроме меня.

-В любом случае, не так важно кому это выгодно, когда это не выгодно нам. Не хочу я, чтобы на нас повесили ещё и это похищение, к которому мы ни каким боком!

Во время “штурма” виллы я раскидывался заклинанием “След” во все стороны. Отмечал всех кого встречал на вилле, чтобы потом было проще вырваться. И сейчас я точно знал в каком направлении находилась похищенная девушка, более того раз уж заклинание не развеялось то она всё ещё оставалась жива. А благодаря моему высокому интеллекту заклинание продержится ещё дней пять минимум.

-Ладно, пойду спасать “принцессу”. - лаконично заявил я и встал из-за стола - Старик, присмотришь за Лерой с Максом? Я скоро вернусь.

Старик лишь кивнул в ответ и я быстрым шагом направился на выход.

***

Максим с Лерой от такого поворота попросту потеряли дар речи. Они просто тупо уставились в след уходящему Лоренсо. Первой опомнилась Лера. Она тоже вскочила и выбежала на улицу, но Лоренсо уже и след простыл. Как и тогда в спорт зале, он словно испарился.

Сразу за девочкой на улицу вышел старик Синь с Максимом.

-Не волнуйся, чтобы не произошло, с ним ни чего не случится. - старик успокаивающе похлопал по плечу девочку.

-Но, но ведь похитители уже убили кого то, а Лоренсо один! И вообще как он собирается их найти?

-А мне вот куда интереснее как ему удалось вчера отыскать нас. И более того перебить кучу вооруженных охранников на той вилле. И вот ещё что, я тут попробовал поднять тот свёрток со всяким оружием и деньгами которое прихватил Лорик. Там весу не меньше двадцати килограмм, а он весь день его вчера таскал словно пушинку. Если уж на то пошло, то переживать стоит не за Лоренсо, а за похитителей.

Лера изумленно посмотрела на Максима. Она как то и не задумывалась обо всём этом, до сего момента. А ведь и правда, если немного поразмыслить то очень много странностей сопровождают их спасителя.

-Пусть меня тот поступок и не красит, но… - Максим тягостно вздохнул - Когда я хотел порезать его ножом в детдоме, я будто в камень пытался нож воткнуть. Хотя попал точно ему в бок.

-Ты его пытался ножом порезать? - теперь уже изумился старик.

-Я же сказал, я этим не горжусь! - Максим потупился и как то скукожился - Я не знаю что на меня нашло в тот момент…

-Пойдём, расскажешь мне как всё было. Да и мы не закончили есть.

Сказав это старик подтолкнул детей внутрь и сам проследовал за ними.

***

Тем же вечером, в своём рабочем кабинете Старый просматривал привезённые ему бумаги по передаче контрольного пакета акций компании “ФаворитСтрой” его сыну.

-Завтра тебе нужно будет присутствовать со мной на совете правления. Я представлю тебя как жениха Ольги и протеже Тунгуса. Запомни, ничто не должно указывать на то что ты со мной как то связан! - отложив бумаги произнёс тот, обращаясь к молодому юноше сидевшему в кресле напротив.

-Я помню отец.

PS Если понравился рассказ тогда добавь его в закладки и не забудь поставить оценку. А можешь даже оставить комментарий! © “Вам не сложно, а мне приятно” © TiX

http://tl.rulate.ru/book/3329/243216

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо! Еще дозу дайте....
Развернуть
#
Сегодня будет ещё но попозже, я пойду поем и делами домашними займусь)
Развернуть
#
Я говорил что она принцесса в башне. И да она тоже присоединится к нашей команде оборванцев
Развернуть
#
ну так это ж есть гуд, так как по крайней мере я не особо сейчас жалую рассказы с драматическими моментами подобного характера (это я про изнасилования )
Развернуть
#
"техасская резня бензопилой" на русски манер))))
ждемс
Развернуть
#
Меня всё время удивляет, что как только включиш телевизор сразу новости про гг.
Развернуть
#
Ну тут как бы журналисты не могут не показать эту резню в которой умер олигарх и мэр города
Развернуть
#
ааа когда же будет глава....
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку