Читать Возрождённый / Возрождённый: Глава 32 “Если друг оказался вдруг...” :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возрождённый / Возрождённый: Глава 32 “Если друг оказался вдруг...”

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 32 “Если друг оказался вдруг...”

Сначала Оля услышала звук приближающегося двигателя, а затем три хлопка дверью. Запястья и лодыжки болели от тугих узлов верёвки, но она всё же смогла подползти к двери и прислушаться. За дверью были слышны несколько голосов.

-Всё нормально? - спросил смутно знакомый голос.

-Да, сидит смирно, не кричит. Хотя я ей кляп вставил так что не удивительно. Ха-ха-ха. - ответил ему по всей видимости её похититель.

-Анатолий Григорьевич, у вас всё готово? - в этот момент по спине Оли пробежали мурашки, она всё же узнала голос дяди Паши. “Не может быть! Он же друг отца!” пробежали мысли в её голове.

-Да всё готово, благотворительный фонд оформлен на вашего человека, бумаги я оформил задним числом. Сейчас нам нужно только получить подпись Тунгусовой Ольги Николаевны.

-Тогда не будем тянуть. Жёлудь, веди девчёнку.

Послышались приближающиеся шаги и открывшаяся дверь опрокинула Олю на пол.

-О как! Уши греем? - заулыбался жёлудь - Пошли давай! - он достал нож и одним движением перерезал верёвки на ногах.

В комнате помимо Оли и Жёлудя находились ещё трое. Это были дядя Паша, какой-то мужчина средних лет в деловом костюме и холёный молодой юноша лет двадцати.

-Привет Оленька, давно не виделись. - заулыбался “Старый”.

-Д-дядя Паша что происходит? - дрожащим голосом спросила Оля.

-Ну если выражаться цивилизованным языком, то рейдерский захват компании твоего отца, вернее теперь уже твоей компании. Ну а если по нашему, по простецки, отжимаю я у тебя компанию твоего покойного папеньки. - не стал ничего скрывать тот.

-Т-т-так э-это вы моего папу…

-Пхаа-ха-ха, да нет девочка, не я. Нашлись и без меня умельцы. Хотя должен признать, очень они вовремя нашлись. - заулыбался Старый - Жёлудь руки ей освободи.

Ещё один взмах ножа и теперь уже руки Ольги стали свободны. Она начала растирать затёкшие запястья.

-Вообщем так Оль, давай без дураков. Я тебя не трогаю, ты без лишних проблем подписываешь пару бумаг и компания переходит к этому молодому человеку. - Старый указал на холёного юношу.

-А что будет со мной?

-А что с тобой должно случиться? Отправлю тебя куда нибудь в Англию учиться и дело с концом. Если дурить не будешь проживёшь хорошую безбедную жизнь. Я ведь не собираюсь тебя оставлять без средств к существованию. Нужна будет квартира, куплю квартиру, захочешь учиться в каком нибудь элитном институте или университете тоже помогу. На карманные расходы буду тебе выделять деньги. Бутики, клубы, всё у тебя будет. Ну сама подумай, ты же ни черта не понимаешь в управлении компанией. Зачем тебе эти заморочки, оставь это на Ванюшу, он обо всём позаботится. Он и образование специализированное получил, всё в той же Англии. - Старый немного подумал и вскинул руками - Ах, да! Я же вас не представил! Знакомься Оля это Крытьев Иван Павлович мой сын.

-Сын? Но ведь у вас не было детей… - опешила Оля.

-Ну это как бы небольшой секрет, так что цсссс - дядя Паша наигранно приложил указательный палец к губам - По молодости заделал, сам узнал только лет пять назад.

Парень кинул мимолётный взгляд на отца, так что никто этого вроде бы и не должен был заметить, но оля заметила. Заметила блеснувшую в глазах парня злость и толику презрения.

-Ну так что Оленька, мы договорились?

-А… а что будет если я откажусь? - ещё боле дрожащим и тихим голосом спросила девушка.

-Оль, вот давай не будем, а?

-Дядя Паша, а вы с папой бандиты?

-Ну что ты Оленька, ну какие же мы бандиты. Мы бизнесмены.

-А мой папа свой бизнес вёл такими же методами как и вы?

-Ну уж не знаю как он в последнее время вёл свои дела, но думаю что хватки он с девяностых не растерял. Ты отходишь от темы девочка моя, бумаги Оля, бумаги.

-Дядя Паша, а зачем вы меня похитили и ещё и убили водителя который меня от Савицких забирал? - Ольга собрала всю свою волю в кулак, она уже поняла что если она подпишет бумаги, то никакой Англии как говорит ей дядя Паша она не увидит - Знаете Павел Андреевич, я ведь хочу в будущем стать прокурором и потому много читаю и про законы, и про право. И на сколько я помню в материальное наследство могут вступить только совершеннолетние, за исключением недвижимости конечно. А до того как наследнику исполнится восемнадцать всеми средствами распоряжается официальный опекун. Вы ведь могли просто оформить опекунство, но вы решили пойти подобным путём. - Оля многозначительно обвела взглядом помещение и находящихся в нём людей - Конечно есть затык что мне уже исполнилось шестнадцать и я могу отказаться от опекунства в пользу самостоятельности и ежемесячного посещения меня и моего жилья представителя «омбудсмен». И ведь я бы даже согласилась на ваше опекунство, до того как увидела всё это. И вот в свете всего этого я повторюсь. Зачем было меня похищать?

-Хм… - Старый посерьёзнел, добродушная улыбка как то мигом сошла с его лица после слов Оли - Вот всегда знал что ты умница. Видишь ли, я привык решать дела так как ты сейчас видишь. И про другой вариант узнал только сегодня утром, когда встретился с Анатолием Григорьевичем. Как говорится “Знал бы прикуп, жил бы в Сочи”. Но в целом это ничего не меняет. - бросив бумаги на стол рядом с Олей он повысил голос - Подписывай!

-Если… - Оля сглотнула слюну и собрав всю волю в кулак продолжила - Если я это подпишу, я долго не проживу. Я не буду! - она уверенно покачала головой.

-А если не подпишешь то проживёшь дольше, но гораздо мучительнее! - крикнул Старый и ударил девушку по лицу тыльной стороной ладони. Так сильно что отлетев в рядом стоящее кресло девушка не удержалась на ногах и опустилась в него, а с её губ потекла алая струйка крови. - Жёлудь, тащи плоскогубцы!

Ольга не успела даже опомниться как в одну руку ей вложили шариковую ручку, а мезинец другой зажали плоскогубцами.

-Подписывай тебе говорят! - вновь закричал Старый.

-Н-не бу-буду! - заикаясь и плача выкрикнула Ольга. Она пыталась вырваться, но её крепко Держали Жёлудь со Старым.

-Вот сука тупая! Подписывай тебе говорят!

Дядя Паша некогда добрый и приятный друг её отца сейчас виделся ей совсем другим. Лицо искажено злобой, глаза горят яростью сейчас он был похож на… Не успела Оля додумать на кого был похож Старый как тот с силой сжал плоскогубцы и послышался сначала хруст кости, а затем неистовый крик Ольги.

-Ааааааааааааааааа…

-Подписывай тварь! Хуже будет!

Мигом вся решимость ольги ушла прочь. Все её доводы разума о том что стоит ей подписать бумаги и её тут же убьют больше не имели значения. Всё что ей сейчас хотелось что бы весь этот кошмар прекратился, а как уже не важно. Чирк, чирк, чирк. Забегала ручка по бумаге.

-Вот молодец, сразу бы так! - уже без крика и злобы произнёс Олин мучитель - Всё нормально Анатолий Григорьевич?

-Я бы так не сказал. Подпись больно корявая, надо бы переделать. Я прихватил с собой запасные экземпляры.

-Ладно вы тут я думаю дальше сами разберётесь. Ведь так Оленька? - девушка быстро закивала не переставая лить слёзы и прижимая левую руку к груди - Ну вот и молодец. Иван пошли, у нас ещё дела есть. Жёлудь, пошли тоже пару слов тебе скажу.

Оставив Анатолия Григорьевича разбираться с бумагами трое парней вышли на улицу. Снаружи это был простенький охотничий домик, рядом с которым стоял чёрный внедорожник.

-Девчонку пока не убивай, нужно сначала созвать совет правления и назначить Ивана новым председателем совета. Это случится в ближайшие дни. Я тебе позвоню и тогда “концы в воду”, всё ясно?

-Предельно, Паша. Всё понял, сделаю не волнуйся.

-Всё мы поехали, мне ещё заявление прессе сегодня нужно сделать.

PS Если понравился рассказ тогда добавь его в закладки и не забудь поставить оценку. А можешь даже оставить комментарий! © “Вам не сложно, а мне приятно” © TiX

PPS - Я абсолютно не в курсе как устроенно наследование имущества, нужно ли при этом быть совершенно летним или ещё что. Так что в этом смысле глава не претендует на достоверность.

http://tl.rulate.ru/book/3329/241269

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Возможная дева в башни?
Развернуть
#
а желудь типа дракон? или же старая злая грымза теща :)
Развернуть
#
аааа не трахайте оленьку...
Развернуть
#
Ну если это спасет ей жизнь, то такой опыт тоже жизненный. Хотя это произведение заявлено увы как 16+, а не 21+. Много цензуры и неестественного спасения в последний момент.
Развернуть
#
Если вдруг народу прям приспичит и это не будет мешать сюжету, я добавлю и 21+ сцены, в виде отдельных глав с подпиской. Но это уже будет скорее эксклюзив для Rulate. Но всё это будет не раньше чем ГГ исполнится хотя бы 16 лет (по крайней мере если в сцене будет участвовать он).
Развернуть
#
Мдааа, тут пацана(Максима) того, а вы тут про 16+...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку