Читать Сокровища Волхвов. / Сокровища Волхвов.: Глава 2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Сокровища Волхвов. / Сокровища Волхвов.: Глава 2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Э? Я родился?

*Через две недели после рождения*

Кто-нибудь из вас знает, какое на вкус молоко матери?

А если выразиться точнее, помнит? А я вспомнил. Сладкое. Теплое. Ласкает язык и нёбо.

О чём это я? Да о том, что я, вать машу, родился!!! Я родился! Я родился во второй раз!

Я тут задаюсь вопросом, а авторы про перерожденцев, случаем, сами не из других миров? Откуда этим тварям известно, что душа может перенестись в другой мир и сохранить воспоминания?!

Оп… Обосрался… Нервы ни к черту. Что ж, придётся звать маму. *Уаааа-уаа*

Ох… ща полегче будет….

Ну так вот, я о чем. Я попал в другой мир, сохранил воспоминания и теперь я младенец. А теперь вопрос такой. Что мне делать? Как мне спланировать жизнь?

Ой… простите, нас прерывают, я не надолго. Только поем сейчас, или попью. Фиг знает, молоко жидкость, а дети едят жидкость. Казус ещё тот.

Омм… Умм… Оммм… Уммм…

Ух, хорошо поел!

Вернёмся к вопросам. Как прожить жизнь, ещё предстоит узнать. На вопрос, что делать, ответ прост. Жрать-срать-спать-жрать-срать-спать.

Если подумать. Странная была трясучка, когда я родился.

* через минуту после рождения. От лица Криса *

«У него два сердца!»

«Что значит два сердца?!»

«А то и значит, у него в груди бьются два сердца!»

«Как такое возможно?!»

У моего сына два сердца! Не мыслимо! Сальма тоже не в курсе, почему могла возникнуть такая аномалия. Придётся звать деда, возможно, он знает. Главное чтобы не было ничего серьёзного.

Ночь на дворе. Бегу в соседний дом.

Неподалёку от дома деда был пустырь. Чтобы ему не докучать, я построил свой дом. Спасибо деревенским, кто чем мог, тем и помогал. Дом построили за месяц. Деревянный дом, покрытый слоем глины. Для красоты, поверх глины прикрепили деревянные доски. Получился красивый домик, с глиняной прослойкой. Такой домик десять поколений простоит и не развалится.

Вот ушастый. Ещё дверь толком не успел открыть, а он уже вскочил с кровати и за меч схватился.

«Дед, ты это, меч-то опусти.»

«А… Это ты Крис. Чего стряслось, что ты в дом ко мне решил без стука войти?»

«Прости, что без стука. Дело важное.»

«И чего ж ты, дурень, извиняешься. Кой дело важное, говоришь, так не тормози, а говори скорей!»

«Да, дедушка! У тебя правнук родился…!»

«Чего ж меня-то сразу не позвали? Глядишь, чем помог? Я ж у твоей матери роды принимал!»

«Да позвали бы, если дитя не хотело б вылезти поскорей. И пяти минут с начала схваток не прошло, а он уже вылез!»

«Во! Шустрый! Жажда жить и двигаться вперёд, говорит сама за себя, сильный будет!»

«Это не самое главное! У него аномалия!»

«Такие быстрые роды уже аномалия, чего ж такого у него может быть, что ты на месте устоять не можешь?!»

«У него два сердца!»

«Чего?! Ты шутки шутить со мной вздумал?! Где это видано, чтобы у человека было два сердца?»

«Да пресвятая седьмица с тобой! Я правду говорю! Я когда его на руки-то взял, посмотрел ему в глаза. И вижу, пусто, ни намека на душу. Так я решил проверить есть ли у него дыхание, да бьётся ли у него сердечко. А тут на те, бьются, и не одно, а целых два!»

«Пошли. Посмотрю на кровинушку.»

*Через два с половиной месяца после рождения*

Не знал, что смогу ползать уже спустя два месяца после рождения. По идее, я должен был начать ползать только в 6-7 месяцев, ну минимум в 5. Но раз уж так вышло, то следует изучить домишко. Меня уже несколько раз таскали по дому и всё показывали, так что, проблем с ориентацией в доме быть не должно.

Так. Тааак. Спускаемся с кровати. Пока мама не прознала, что я проснулся, нужно немного пошариться.

*Бум*

Черт! Черт! Как же больно! Гадство! Детское тело такое нежное, от малейшего удара жуткая боль… Нужно тренироваться. Первый раз больно. Десятый раз больно. Сотый раз больно. На тысячный боль будет чувствоваться меньше. Главное привыкнуть.

Ндаа. Привыкнуть к боли. И об этом думает человек, который жил в мире с электричеством и множеством удобств, где задумываться о боли в серьёз не надо. Ушибся, порезался или ещё чего. Прими обезболивающее и боль, как рукой снимет.

Эх. О чем это я? Ах, да! Мне больно, черт бы вас побрал! Терпим. Терпим. Нельзя плакать. Исследовательская миссия ещё не провалена.

Так. Всё, надо ползти. В скором времени сюда может заглянуть мама. А мне не очень хочется попадаться раньше времени. А теперь, поползли.

Оп-оп. Что это у нас? Шкафчик. И что же там внутри?

Закрываем! Мне там нечего искать. Бельишко не для меня там. Для бати тоже не подойдёт. Если его кто в нём увидит, так сразу подарит титул ‘Извращенец’, ‘3.14дор’ или ещё какой похуже. Эх, ладно. Хватит думать о бреде. Ясно дело, бельишко для мамы.

Ползём дальше. Таксь. А тут что у нас? Под кроватью что-то есть. И это… сундучок. Без замка. Отлично. Открываем. Иии… Дерьмо! Тут бумага с неизвестными мне символами. Нужно учить язык, срочно учить!

Больше в комнате ничего и нет. Точнее есть, но я, до туда, не доберусь. Высоковато. Ладно, ползём в другую комнату.

*Ползь-ползь* *Ползь-ползь*

Так, это уже интересней. Мечи. Луки. Книги. Картины. Чего тут только нет.

Ага. Из картин у нас. Картина с мамой. Картина с батей. Картина с дедом. И ещё одна картина. На ней изображен город, закат и море. Красивенько, ничего другого сказать не могу. Но по естественности картины, можно сказать, что она срисована с реального места. А значит, на картине изображён портовый город. Надо будет туда заскочить в будущем.

Из мечей. Их тут множество. Только вот жаль, названий не знаю. Точнее знаю, но не все. Всего три. Полуторный. Короткий. И Ятаган. Мне они сейчас ни к чему. Только полюбоваться и всё.

Луки. Луков тут парочка. Дуго-образный и М-образный. Примечательного ничего не скажу, но выглядит интересно, с виду крепкие. Чувствуется надёжность. Их создатель явно спец в этом деле.

Книги. Пока почитать не могу. Но их море, море книг. Целая библиотека. Блин, поскорей бы выучить здешний язык и алфавит.

Ладно, пора возвращаться. *Ползь-ползь* *Ползь-ползь*

И. Я в комнате… Дед ,каким макаром тебя сюда занесло?! Тебя ещё мне не хватало! Гад! Грубый, неотёсанный мужлан. Сука! Поубавь силы! Больно же!

*Уааа-уааааааа*

Хух-хух… меня спасли. Спасли! Спасибо мам! Давай-давай, поучи его хорошим манерам! А то ж убьёт и не заметит…

*С другой точки зрения*

«Хэй, малыш. А не рано ль ты ползать начал? Всего два с половиной месяца как родился, а уже вовсю ползаешь!»

*Уааа-уааааааа*

«Эй-эй! Чего ж сразу плакать? Я тебя только взял на руки… Ну всё, сейчас твоя мамка придёт, опять на мозги капать будет… Нежный ты видите ли, вон ползаешь как угорелый! Крепыш!»

«Дедушка Урел, опять вы за своё?! А ну отдайте вашего правнука! Он ещё не достиг того возраста, когда его можно тренировать! Вы же договорились с Крисом, что не будете тревожить Тироса, пока он спит!»

«Да он и не спал! Он тут, во всю, ползал! Шустрый малыш!»

«Что за бред вы несёте, дедушка Урел, нам уже одной аномалии хватило! Да и быть такого не может, дети ползать начинают месяцев с 6-7, но ни как не с двух с половиной!»

* Через восемь месяцев после рождения *

Уже как две недели я могу ходить. Чудеса, да и только! Ладно, спишем это на то, что я активно тренировался. За то время, что прошло с того случая с дедушкой, произошло много всего интересного.

Батя, с охоты, притащил коврик из медвежьей шкуры. Дед мне рассказал множество интересных историй. Я впервые увидел, как мама использовала магию. Ну, а пожалуй самое главное, я наконец-то выучил местный язык. Человеческий язык – Зарма.

С чтением пока напряжно. Батя и мама мне читали книжки, картинки показывали, но блин, в этих символах чёрт ногу сломит, поди пойми какой символ как читается… Будем ждать, наблюдать, запоминать.

Всё-таки меня поймали за тем, как я ползаю раньше положенного. Ох. Такую кристальную тишину можно было услышать только в том туннеле, в который я попал после смерти. Полчаса тишины. Родители смотрят на меня, я смотрю на них. И… тишинаааааа…

А потом полдня шума. Эх, ладно. Хватит. И так понятно, что вся деревня об этой аномалии узнала. Шум, гам… Бабки сидят на скамейках да слухи разносят. Всё слышат, старые кашелки. Потом целую неделю к нам в дом приходили посмотреть на новую ‘достопримечательность’ деревни.

Я как ходить начал, так снова на всю деревню шумиха. Задолбали. Чесн слово.

* Крис и Сальма *

«Быстро же наш Тирос растёт.»

«Дааа… я сама удивилась, когда он начал ползать. А ему тогда и трёх месяцев не было.»

«Не то слово. Теперь вон ходит. Верно, дед говорит, крепыш. Скоро бегать уже будет. От этих аномалий голова кругом.»

«Надо надеяться, что хоть говорить он начнёт как все дети.»

* Через полтора года после рождения *

Книги вещь занятная, а когда время больше не на что тратить, становится ещё и интересными. Говорить я начал с десяти месяцев. Сможете ли вы угадать, какая была моя первая просьба? Верно. "Научите меня читать".

Хе-хе… Родители как услышали мои слова, так снова из реальности выпали. Пришлось приводить в чувства. Они потом полдня как прокажённые ходили.

Учиться читать пришлось около месяца, что как оказалось, тоже аномалия.

Дамы и Господа! Я человек-аномалия! А всё потому, что мне на жопе ровно не сидится.

Пойду я книжки читать, буду набираться местного здравого смысла.

http://tl.rulate.ru/book/332/5907

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ахахаха, весело однако, поугарал... Продолжай в том же духе, в гг прям чувствуется русская душа, главное чтоб только бухать раньше времени не начал)
Развернуть
#
Очень класно!
Развернуть
#
Вообще не палится :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку