Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 40. В преддверии празднования. Часть 2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 40. В преддверии празднования. Часть 2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Встав рано утром, как обычно, я с Алексией спустились для того, чтобы присоединиться к завтраку. А после уже в месте с отцом и Латией в составе ещё пяти солдат отправиться в Сальфаэль.

      Моя сестра как только проснулась, стала вся чуть ли не святиться от приподнятого настроения, ну оно и понятно. Для меня же этот день не отличался чем-то особым и я уже решил, что весь разговор с Секизой и Руа свалю на Алексию. А сам в школе буду сторонним наблюдателем во время их него разговора, ведь в первую очередь они подруги Алексии, не мои. И вообще я чувствую некое сомнение в том, что Секиза и Руа и в прям считают меня их другом. Скорей всего товарищем или приятелем, что-то вроде того. С такими мыслями я сел за стол вместе со всеми и присоединился к трапезе.

      Завтрак прошёл оживлённей чем обычно, так как Алексия стала рассказывать подробности про своих подруг. Она и раньше рассказывала маме и отцу о них, но тогда она знала о Секизе и Руа не так много как сейчас. Я же в свою очередь молча ел и лишь изредка кивал когда моя сестра хотела от меня получить поддержку в своих доводах.

      Завтрак был сделан, как всегда, очень вкусным и сытным, сегодня повара сделали нам омлет с тушёным мясом и грибной пирог с маркофилем. На десерт был чёрный чай с травами и пирожные с разными фруктами.

      Покончив с завтраком, я, Алексия и отец попрощались с мамой и отправились в Сальфаэль каждый по своим делам. Нас конечно же завезли в Эосфор, а за тем пожелав нам хорошего дня, папа поехал дальше в сторону своей работы в особняке виконта.

      Как только отец уехал в сопровождении Латии и остальных, Алексия тут же бросилась бежать в класс. Естественно я понимаю чего она хочет и поэтому не стал её останавливать. Бежать в след за ней я не стал, просто не спеша пошёл в след за ней. Если она успеет поговорить с двумя девочками до того как я приду, тем же лучше. По кое-какой причине, сегодня моё настроение не клеится с самого утра и поэтому мне не хочется с кем либо разговаривать.

      Причина если можно так назвать кроется в том, что предстоявшая встреча с Секизой и Руа напомнило мне о событиях которые когда-то развернулись в не лучшем виде. Это произошло ещё в моём мире где-то десять лет назад от сегодняшнего дня. Тогда я только поступил в школу и в один прекрасный день произошёл подобный разговор как вчера. Я только вчера вспомнил об этом, как тогда я обрадовался тому, что у меня появились друзья, так мне тогда показалось. А на деле вышло всё по другому, тех кого я посчитал своими друзьями, подставили меня в первую же неделю моего обучения, я совсем не подумал о том, что надо было быть осторожным.

    Подсунув украденный кошелёк они анонимно донесли о нём учителям, а потом насмехались над тем как вся вина падает на меня.

       Дело тогда только чудом смогло закончиться в мою пользу, лишь потому что те парни не заметили как за ними тогда наблюдала одна девочка из соседнего класса. Но так как она в тот день простыла попав под проливной дождь, то смогла рассказать всё о случившимся только через пару дней.

     Настоящих виновников тогда сразу же наказали, выгнав их из школы, а перед до мной конечно учителя извинились. Но неприятный осадок остался и по сей день.

      Вспомнив об этом вчера, сейчас у меня такое плохое настроение. Думая о прошлом я не заметил как, подошёл к классу. Когда я вошёл в него то обнаружил, что Алексия сидит понурив свой взгляд в парту. Оглядев кругом я заметил отсутствие Секизу не Руа.

      Подойдя к нашей парте, я молча, уселся на своё место и подпер свой подбородок руками. Сегодня нет в расписании урока по магии, поэму день ожидается скучным, как и пасмурное небо на улице. А ведь ещё час назад было ясно.

      - Не беспокойся ты так, - посмотрев на свою сестру которая уже надула свои щёки от нетерпения, я сказал ей. - До начала урока есть ещё время. Я сомневаюсь, что они захотят прогулять сегодняшние занятия.

      - Угу, - вздохнув ответила мне Алексия, перестав надувать свои щёки.

Пока мы ожидали начала урока и прихода подруг Алексии к нам подошла Вашида в окружении Тухоона и Боодмира и стала задирать Алексию при этом откровенно игнорируя моё существование.

      - Ну, чего так раздулась, а жаба ты крашеная? Сегодня нет твоих двух девок которые могли бы тебя опекать как курицу.

      От такого наглого наезда в свой адрес, Алексия даже забыла испугаться и лишь ошарашено посмотрела на трио.

      Вашида ошиблась поняв, что моя сестра испугалась её и с издевающийся улыбкой в лучшем жанре продолжала свой концерт.

      "И чего это ей надо от нас, Вашида, что энергетический вампир? Но я не встречал упоминания об этом виде вообще не в одной книге у нас дома," - подумал я решив понаблюдать как с ней будет справляться моя сестра, ведь не всегда она будет под чье-то защитой. И тем более похожие словесные битвы ждут её впереди как следующую главу семьи Дамрей. Ну вы знаете, интриги там и всё такое, а ещё унижения в стиле хитрой культурной манере. Так пусть же сегодня Алексия начнёт не стандартный урок от самой жизни по словесной битве среди благородных. Если же она не будет справляться я ей конечно же сразу же помогу.

      Посмотрев пару секунд на Вашиду, Боодмира и Тухоона, Алексия вернула над собой обладание. Закрыв свои глаза и скрестив на груди руки, она повернула свою голову ко мне и сказала. - Чего тебе надо с утра по раньше, соломенная метла?

      От такого троица открыла в шоке свои рты и я, в том числе. Дело в том, что Алексия объединила саму речь и манеры своих подруг Секизы и Руа, когда те ведут свою перепалка с Вашидой. В итоге вышел крайне высокомерный и заносчивый ответ от такой девочки как Алексия. Моя сестра не замкнутая и тем более не тихоня, но такая манера речи ей чужда как к примеру вам начать говорить на этике благородных со всеми поклонами и реверансами.

    

http://tl.rulate.ru/book/3313/95347

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасбки, спасибки..
Развернуть
#
Спасибо за труд!
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Я не понял, кому она это сказала? Если в конце она повернула голову в сторону брата, то получается, что эта фраза предназначалась ему, но "соломенной шляпой" обзывали ту девку.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Вода, одна вода. Начал читать по диагонали.
Развернуть
#
крестиком ещё почитай может соль найдёшь....
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку