Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 32. Побочные действия в процессе обученя магии. Часть 2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 32. Побочные действия в процессе обученя магии. Часть 2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

    После того как я покинул комнату, я отправился в гостиную чтобы позавтракать и заодно найти там свою мать. Спустившись по большой, винтовой лестнице, я натолкнулся в холле на нашу дворецкую, которая в этот момент только, что закончила свой разговор с одной из прислуг, работающих в этом особняке.

   - Доброе утро юный господин, желаете позавтракать прямо сейчас? - произнесла девушка, поклонившись, как только она заметила моё появление.

   - И тебе доброго утра Латия. Спасибо, я не откажусь от завтрака, - ответил я дворецкой подходя к ней, которая уже хотела отправиться, чтобы дать необходимые указания для слуг.

   - Погоди Латия, - сказал я, чтобы остановить девушку.

   - Вы желаете чего-то ещё, юный господин? - поинтересовалась дворецкая, поворачиваясь ко мне.

   - Да, не подскажешь где сейчас моя мама? - спросил я Латию, так как для того, что я вчера запланировал мне нужно разрешение свое матери.

   - Госпожа сейчас находится в саду, желаете позавтракать там? - поинтересовалась у меня дворецкая.

   - Почему бы и нет, - сказал я, кивнув, соглашаясь с предложением Латии.

   - Хорошо, тогда я распоряжусь, чтобы ваш завтрак доставили вам туда.

   - Спасибо тебе Латия, - поблагодарил я девушку.

   - Тогда, с вашего позволения, я пойду, - сказав это, девушка и ещё раз поклонившись мне и удалилась.

     Расставшись с Латией, я направился прямиком в сад, где по её словам должна сейчас находиться хозяйка этого особняка. Выйдя в сад, я неосознанно поёжился от прохладного, но свежего ветерка. Хоть солнце уже давно и встало, воздух ещё не успел набрать привычную для моего тела температуру. С недавних пор стало потихоньку холодать, иногда даже по утрам я с Алексией застаём утренний туман, когда едем вместе с нашим отцом в школу, которая находиться в Сальфаэле. Но пока что это ещё терпимо и одевать какую-либо дополнительную одежду нет никакой нужды.

     Как и сказала мне дворецкая, мама была в саду и сидела под своим любимым деревом виблонии накинув на свои плечи плед. Не замечая меня, она сидела с закрытыми глазами и слушала утреннее пение птиц. Рядом с ней на столике стоял красивый фарфоровый чайничек, украшенный рисованными на нём цветами, а также чашка и ещё пару тарелочек из того же сервиза с находящимися на них ароматно пахнувшими вкусняшками. Из носика чайничка плавно выходил пар и тем самым явно давал мне знать, что мама в саду находится не очень то и давно, как мне изначально показалось.

   - Доброе утро, Свентинум, - не открывая свои глаза, поприветствовала меня мама. До этого выглядящую словно спящею маму выдали её кошачьи ушки, которые среагировав на звук моих шагов, немного подвигались из стороны в сторону.

   - Доброе утро мама, ты здесь давно?

   - Нет. Алексия ещё спит, да? - поинтересовалась у меня мама, открывая глаза и поворачиваясь ко мне.

   - Да, спит и я думаю, что она ещё не скоро встанет, - ответил я маме, садясь за её столик.

   - Ну, это связано с тем, что она переусердствовала тогда в своих тренировках по магии, - со вздохом произнесла мама и, взяв одну из печений в тарелке, положила её себе в рот.

     Я же в ответ лишь кивнул, сделав вид, будто я не знаю с чем связано нынешнее состояние моей глупой сестрёнки.

   - Когда ваш папа узнал о том, что Алексия чуть не пострадала от своих же необдуманных действий в магии, то сразу же стал настаивать на том, чтобы вы оба отложили своё обучение магии хотя бы пару лет, - сказала мне мама, неожиданно заведя речь о моём с сестрой обучении в школе Эосфор.

     От услышанного я почувствовал, как холод, продрал меня до костей, а внутри всё сжалось.

    "Только не говорите мне, что из-за случившегося с Алексией мы теперь не будем ходить в Эосфор на обучения. Я же тогда этого не вынесу, я только начал узнавать необходимые мне основы по магии!"

   - И, что же ты сделала, мама? - спросил я свою мать при этом чувствуя в своём теле сильное напряжение.

   - Ну, я с трудом смогла уговорить вашего папу дать вам ещё один шанс для того, чтобы вы оба могли обучаться магии в школе, - ответила она мне, наливая себе чашку ещё горячего чая. Как только мама закончила его наливать, она продолжала свой рассказ. - Согласился он при одном условии.

   - Условии? - удивился я словам мамы и переспросил её. - При каком условии?

   - Условие, которое поставил ваш папа, заключается в том, что ели хоть раз повториться подобный случай. Он сразу же заберёт вас из школы, и вы больше туда не пойдёте, - спокойно произнеся эти слова, мама стала осторожно попивать свой чай.

    "Чтооо, да это же чистый воды приговор! Нет никакой гарантии в том, что я или Алексия не допустим ошибки при дальнейшем обучении магии".

Особенно этот тяжелый случай связан с моей сестрой, она довольно-таки одарённая и в кратчайшие сроки умудряется изучать какой-нибудь навык показанный нам мамой или Латией. Но затем запросто может его использовать в какой-нибудь ситуации, даже не подумав о последствиях.

     Конечно же, до недавнего времени всё было более или менее нормально, но вот с магией видимо будет не всё так гладко. И поэтому видимо мне придётся постоянно за сестрой наблюдать и обучать её тому, что детям спички не игрушка. И делать это придётся до тех самых пор, пока она не научится думать наперёд.

    "Я, что был притащен в этот мир для того, чтобы быть нянькой что ли?"

     Пока я мысленно сокрушался про себя о своей нелегкой судьбе, к нам подошла одна из работающих у нас служанок, катя перед собой тележку с моим завтраком. Подкатив её к столу, служанка поставила на стол тарелку аппетитного салата, свежевыпеченный и аккуратно нарезанный хлеб, а также масло и сыр. Последним она поставила пустую чашку для меня и, поклонившись, сразу же ушла, оставив меня и маму наедине в саду.

   - Что же, приятного тебе аппетита сынок, а я пойду, - произнесла мама, обращаясь ко мне.

   - Мам, ты уже уходишь?

   - Да, мне надо разобраться с кое-какими бумагами, а потом съездить по делам в соседний город. А, что? - ответила мне мама.

   - Я просто хотел тебя спросить, могу я съездить в Сальфаэльский храм?

   - В храм, да? - повторила за мной мама, на секунду задумавшись. - Да, я не против, только возьми с собой Латию и кого-нибудь ещё. Хорошо?

   - Ага, спасибо мам, - поблагодарил я маму и хотел её обнять, но она меня остановила.

   - Давай, завтракай Свен, а то еда остынет, - сказав это, мама погладила меня по волосам и после ушла в особняк.

 

http://tl.rulate.ru/book/3313/89004

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Благодарствую.
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
どうも有難う
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку