Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 29. Первый урок по магии. Часть 3. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 29. Первый урок по магии. Часть 3.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     После того как учитель по магии поздоровалась со своими учениками, она оглядела каждого из нас и задала классу вопрос. - Скажите мне, пожалуйста, что вы все знаете о магии?
     По классу прошёл шёпот недоумения однако одна рука всё-таки поднялась и учитель заметив её дала обладателю этой руки высказаться.
     - Магия эта сила порождаемая маной живых существ для того, чтобы влиять при помощи её на окружающий мир вокруг, - уверенная в своём ответе, произнесла Руа.
     - Правильно, могу я узнать как тебя зовут? - спросила учитель ответившую ей девочку эльфа.
     - Руа Рибельсирит, учитель Дариэль, - сразу же ответила, моя одноклассница к которой обратилась наш учитель.
     - Руа, я ведь могу тебя так звать? - спросила эльфийка и получив утвердительный кивок как ответ, продолжала. - А вы знаете от куда именно берётся сама мана во всех людях и монстрах?
     Класс на этот раз не нашёлся что ответить на этот вопрос учителя. Никто не знал, что порождает ману в теле человека, я конечно знал откуда она берётся у высокоуровневых монстров так как прочёл об этой информации в книгах у нас в особняке. Но этот мой ответ не подходит для данного вопроса. Так как смысл был в вопросе таким, "Откуда берётся мана у обычных существ в этом мире, которых куда больше чем монстров ранга Б и выше."
     Молчание длилось около минуты пока не уверенно поднялась рука худощавого парня с тёмно-русыми волосами, тот самым ученик из числа сдававших вступительный экзамен в эту школу.
     - Да, я слушаю тебя, - произнесла учитель Дариэль, увидев, что её ученик поднял руку.
     - Я думаю, что ману порождает само тело, - высказал свою теорию парень.
     - Ты не прав, она накапливается из окружающей среды, - отвергая теорию одноклассника, подал голос Георг.
     - Увы, вы оба не правы, - мягко улыбнувшись, произнеслаэльфийка своим ученикам, тем самым отвергнув их высказывания. После чего дала свой ответ. - Ману, основу для магии порождает не тело. Да мана накаливается в теле и хранится в нём. Также она накапливается из окружающей среды нашего мира, но её количество которое вы можете поглотить и сделать её своей на много меньше. По сравнению с тем, что даёт вам ваш личный источник вашей собственной маны. Этим источником выступает непосредственно сама ваша душа, она вырабатывает в пассивном режиме за один час куда большее количество маны чем вы сможете её поглотить из воздуха за весь день. Долгое время считалось, что мана накапливается в теле или же вырабатывается ей как "Ци". Но более шести сот лет назад стало известно, что это не верно. Доказательством тому служат существа как духи и многие им подобных.
     " А ведь верно, у Миримэ ведь нет тела, а объём маны куда больше моего. Стоп, а как же тогда она её хранит в себе?"
     - Прости учитель Дариэль, могу я задать вопрос? - подняв руку, спросил я у эльфийки.
     - Да прошу, какой у тебя вопрос ко мне? Эм... - ответила мне учитель по магии, заодно интересуюсь кто я.
     Поднявшись со своего места, я представился ей. - Меня зовутСвентинум Ви Дамрей, я третий сын графини Селики Дамрей и виконта Уильяма Варски.
     - П-приятно поз-знакомиться, - почему-то заикаясь, произнесла учитель Дариэль и продолжила. - Какой у тебя ко мне вопрос?
     - Я бы хотел узнать каким обзором духи хранят в себе ману, если они не обладают физическими телами? - спросил я эльфийку.
     - Это хороший вопрос, - соглашаясь со мной произнесла учитель Дариэль, кивнув мне она стала объяснять всему классу. - Почему же духи могут хранить свою ману при этом не обладая физическим телом, так? Дело в том, что духи и другие подобные им существа, не обладающие телесной оболочкой заключают свою ману внутри барьера, который они создают из той же маны. Духи вообще специализируются на различных барьерах. Одна из причин почему никто не видел истинный облик духа, заключается в том, что в этом мешает окружающий их барьер. А так же из-за большой концентрации в нём маны, просто становится не возможным разглядеть их настоящий облик.
     " Значит форма шарика из света Миримэ не настоящая? Как неожиданно, этого всего не говорилось в книге которую я читал. Вот только остаётся ещё один вопрос."
     - Учитель, я бы хотел задать ещё один вопрос, - спросил я, выслушав всё, что рассказа нам эльфийка.
     - А у тебя много вопросов, что ты хочешь узнать?
     - Я хотел узнать как духи могут проходить сквозь предметы, если они концентрируют вокруг себя всю ману в барьере? - задал я свой вопрос, вспомнив про свой навык "Рука маны".
     Когда я использую этот свой навык, который является собой сконцентрированной маной в виде третий руки, то при помощи его я могу касаться и передвигать объекты. У меня никогда не случалось чтобы "Рука маны" просочилась сквозь объект. Так почему же духи это могут?
     - Хм, прости на этот вопрос я не могу дать тебе ответа Свентинум, - извиняющееся улыбнулась мне учитель Дариэль.
     - А? - не произвольно произнёс я, удивившись её ответу.
     - Видишь ли, я это тема мучает лучшие умы среди магов. Проблема состоит в том, что есть две версии объясняющие это явление. Одна гласит, что духи и призраки могут каким-то обзором менять плотность своей маны так чтобы она не покидала своего барьера и в тоже время могла просачиваться сквозь плотные объекты. Вторая же опровергает первую, ссылаясь на то, что выше упомянутые существа способны сжимать свой барьер до такой степени, что он способен протиснутся сквозь любой материал. А то что мы видим это лишь свет самой сильно сжатой маны. Надеюсь я смогла ответить на все твои вопросы Свентинум? - спросила меня учитель Дариэль, не много запыхавшись от долгой лекции.
     - А, да большое спасибо учитель, - ответил я, силясь переварить всю тут информацию которую только, что получил от прелестного учителя по магии.
     " Мне следует всё хорошенько обдумать и наверно стоит понаблюдать за самой Миримэ." - решил я сам для себя, размышляя о силе и способности духов.
     Пока я и весь класс были заняты своими думами, а учитель Дариэль восстанавливала своё дыхание, подходя к своему столу прозвенел звонок на перемену.
     - Ой, урок уже закончился? Тогда я буду ждать вас на втором уроке, - удивившись произнесла эльфийка и взяв свою книгу, направилась к выходу из класса. На последок она добавила. - Просьба, пожалуйста не опаздывайте на следующий урок. Потому что мы начнём делать первые шаги к освоению магии.
     После этих слов наш учитель по магии покинула класс, а за ней двинулись и большая часть моего класса.

http://tl.rulate.ru/book/3313/85872

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Весьма благодарен.
Развернуть
#
быстро урок как-то ... кончился вроде только пару вопросов задали или перепалка так много времени заняла ...
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо. Мне вот интересно, а духи могут разговаривать?
Развернуть
#
Духи нет, а одеколоны могут.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Для 123х лет учитель слишком робкая, перепалку остановить не может, ученики ей сами про себя рассказывают, вместо урока всего на пару вопросов ответила, которые сами ученики и организовали...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку