Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 26. Начало обучения. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 26. Начало обучения.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Приехав в Сальфаэль по уже знакомой нам дороге мы двинулись к центру города мимо множества магазинов, мастерских и прилавков. Жизнь в городе кипела, как и всегда, тут было просто полно народу которые ходили по улицам города занимаясь своим делом.

Пока мы не спеша ехали по главной улице Сальфаэля, я разглядывал прохожих.

     "Как же много рас в этом мире..."

     Прервало мои мысли то, что когда мы проехав по главной улице Сальфаэля, экипаж свернул в сторону храма богу Сорару.

     "Неужели школа с магическим уклоном находится в храме? Если подумать, то храм вполне может заниматься образованием детей. Ведь служители храма могут оказаться и высокоуровневыми магами."

     Однако когда наш экипаж приблизился к храму он не остановился возле него, а проехав ещё немного остановился рядом с трёх этажным, широким знанием возведённым из белого камня. Это здание уже третье по счёту которое отличается от других домов в этом городе. Я его не заметил раньше, потому что обзор мне перекрывал сам храм богу Сорару. Но теперь когда мы свернули с главной улицы и проехали мимо храма, я смог увидеть это белоснежное здание.

     Значит вот как выглядит то место где я и сестра будем учиться. Хоть это здание с виду и кажется обычным каменной постройкой, но я ощущаю сильное сосредоточение маны в нём. Это просто удивительно, я никогда не ощущал столько маны в одном месте. Даже в храме богу Сорару её чуть больше чем обычно и если специально не усиливать своё восприятие, то вы не заметите изменения.

     Со мной было именно так когда я посещал храм в первый раз, а может тогда моего навыка восприятия было не достаточно чтобы я смог почувствовать небольшое количество маны в воздухе внутри самого храма. В любом случае, я сейчас ощущаю как воздух в этом месте словно стал плотнее. У меня появились даже мысли, что если я использую свою магическую руку то смогу ухватиться за сам воздух.

     "Какое странно чувство."

     - Мы приехали Свентинум, Алексия, - произнёс нам наш отец, тем самым вырвав меня из оцепенения. Сказав это, он первым вышел из экипажа.

     Придя в себя, я поднялся с сиденья и потянул за руку свою сестру, которая судя по её удивлённому лицу как и я в первые почувствовала такое большое количество маны в одном месте.

     - Алексия, ты идёшь? - спросил я свою сестру и слегка покачал её за плечё. Потому что она была словно в неком трансе и не слышала, что ей говорят.

     - А, да братик, я иду, - кое-как придя в себя, ответила мне моя сестра и тоже поднялась со своего места.

     - Давайте ребята чуть по быстрее, а то вы так и опоздать сможете, - сказал нам отец, усмехнувшись.

     Покинув экипаж на котором приехали, мы двинулись ко входу в это необычное здания. Первым шёл папа за ним я с Алексией, а за нами шла Латия. Капитан Фикс остался снаружи в месте со своими ребятами охранять экипаж и не мешать своим присутствием учащимся.

     Пройдя через вход, мы сразу встретили пожилую женщину и парня лет двадцати пяти. Одеты они были в одеяния напоминающие кимоно из моего мира которое встречается в секциях по боевым искусствам.

     Парень был одет в кимоно в стиле карате серого цвета и обут он был в высокие чёрные сапоги по колено. Рядом стоящая с ним пожилая женщина была одета в белое кимоно похожее на то, которое одевают на занятия по кендо в додзё. Также обута она была в высокие тёмно-коричневые сапоги без каблуков, а на её плечах был накинут коричневый плащ.

     У женщины которая была среднего роста и имела стройное тело, а распушенные серебристого цвета волосы доходили ей до середины спины. Поверх серо-зелёных её глаз на морщинистом овальном лице, расположился нос с небольшой горбинкой на котором находились круглые очки в тонкой оправе.

     Парень же был на пол головы выше её и имел худощавое телосложение, коротко остриженные чёрные волосы топорщились ёжиком. У парня были карие глаза на ромбовидном лице, а под прямым носом расположились не большие усики поверх тонких губ.

Заметив наше приближение они прекратили свой разговор и обратились к нам чтобы поприветствовать.

     - Доброе утро, господин виконт Уильям Варска, - первой произнесла женщина поклонившись нам приложив правую руку на левую сторону груди. Парень стоящий рядом с ней, поступил точно также, но при этом остался молчалив.

     - И вам доброе утро, госпожа директор Мевис. Я привёл тебе новых учеников, - здороваясь с женщиной, произнёс наш отец и указал на нас. - Это мой третий сын Свентинум и моя дочь Алексия.

     - Доброе вам утро, - поздоровался я с женщиной по имени Мевис.

     - З-здраствуйте, - с бившимся голосом произнесла моя сестра, опустив голову.

     - Хм, - протянула женщина, внимательно приглядываясь к нам обоим.

     "Она, что проверяет наш статус? Хорошо, что я спрятал сегодня свои навыки при помощи способности [Обман]."

     Эту способность я выучил при помощи Лелелианы когда пять дней назад ходил в салфаэльский храм. Причиной послужило то, что мои навыки стали сильно выделятся, а о методах скрывать их, я не нашёл никакой информации у нас дома. Поэтому попросив разрешение у матери я взял с собой охрану и отправился в город.

     Когда я переместился в измерение богине будучи лишь душой, я рассказал ей свою проблему и попросил её мне помочь. На что мне Лелелиана ответила, что не может дать мне способность в силу своего нынешнего состояния и поэтому предложила мне обучиться у неё этому навыку.

     Обычно для этого человеку требуется в этом мире много времени и сил. Но для меня кто получал тогда поддержку от самой богини это было куда проще, а также этому ещё способствовало идеальное место для обучения. Измерении самой богини где нет понятия времени, лучше не придумаешь, короче говоря я освоил нужный мне навык, в кротчайшие сроки по меркам этого мира. И теперь могу пожеланию скрывать любую часть своей статистики и даже всю, заменяя её на любые показатели. Однако я не могу завысить их, дабы выдать себя сильнее чем я являюсь.

     - Что же, приятно с вами познакомиться, Свентинум и Алексия. Как вы уже слышали, я директор этой школы Мевис Сонг. Сама школа называется "Эосфор", здесь вы будете изучать науку счёта, языки и конечно магию, - сказала нам пожилая женщина и пропуская нас вглубь здания, добавила. - Больше вы сможете узнать на самих занятиях, а теперь ступайте вместе в класс. Этот мужчина по имени Фусу проводит вас до самого класса.

     Заметив, что моя сестра опять стала нервничать, я снова взял её за руку и повернулся к отцу.

     - Пап, тогда мы пошли в класс. Удачного тебе дня на работе.

     - Спасибо Свентинум, Латия заберёт вас после окончания занятий. Поэтому не волнуйтесь и учитесь хорошо, - напоследок сказал нам двоим наш отец и потрепал нас по головам.

     Улыбнувшись отцу и Латии, я повёл за собой Алексию, следуя за парнем по имени Фусу.

     Идя по самому зданию школы, я удивился её интерьеру. На полу был выложен паркет из какого-то тёмного цвета дерева. Пол отполирован на столько, что блестел словно его недавно покрыли лаком, стены же были цвета светлой охры. Высокие потолки были того же цвета, что и стены и были инкрустированы светящимися камнями.

     Вдоль стен стояли на одинаковом расстоянии большие, расписные вазы с различными растениями, а на стенах встречались картины и различные объявления на специальных досках.

     Пройдя по коридору освещённому знакомыми мне "Святыми камнями", мы подошли к одной двери за которой доносилось множество детских голосов.

Открыв дверь в класс без стука, парень вошёл в класс, с его появлением в классе в нём повисла гробовая тишина. Осмотрев присутствующих детей, парень рукой поманил меня и Алексию внутрь помещения. Мы естественно поступили как того хотел парень и вошли в класс, я всё ещё держал свою сестру за руку, чтобы она не переволновалась.

     Как только мы вошли в класс, то ощутили взгляд десяток пар глаз на себе. Класс же был сделан как аудитория, чтобы каждый учащийся здесь человек мог беспрепятственно смотреть на классную доску, при этом не мешая кому-либо в обучении. От всего этого внимания, Алексия засмущалась не выдержав пристального взгляда учащихся здесь детей и сразу же спряталась за моей спиной.

     "Эх трусишка, куда же подевалась твоя уверенность?"

     - Внимание дети, с сегодняшнего дня к вам присоединятся ещё двое учащихся. Их зовут Свентинум Ви Дамрей и Алексия Ви Дамрей, они являются детьми виконта Уильям Варска и графини Селики Ви Дамрей. Примите их как часть вашего коллектива так как вы все вместе будете обучаться не один год, - представляя меня и Алексию, произнёс парень молчавший до этого момента.

     Услышав сказанное учителем, класс сразу же стал обсуждать новоприбывших одноклассников.

Кашлянув несколько раз, парень призвал детей к соблюдению порядка в классе.

     - Прошу вас, займите свободные места. Сейчас мы приступим к занятиям, - уже обращаясь ко мне и моей сестре произнёс парень, указывая на одну парту с двумя свободными местами. После чего добавил, отходя от нас к своему столу. - Меня зовут Фусу Интра, зовите меня "Учитель Фусу."

Последовав словам учителя, я с сестрой поднялись на пару ступенек в аудитории и уселись во втором ряду за одной, свободной партой.

Вот так начался мой первый день обучения в школе Эосфор.

http://tl.rulate.ru/book/3313/83590

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Сябки.
Развернуть
#
Блооо, почему гг так продуман, надоели персонажи что скрывают свою силу, а потооомм дают всем лещей и типа все такие "ах..ох" "божечки кошечки", ну , думаю вы поняли о чем я.
Развернуть
#
Не беги в перёд паровоза. Пока что всяких «ах..ох» «божечки кошечки» не планирую... Всё что делает так скрывают свою силу от других. А то выделяться будет сильно и тогда как раз и будет«ах..ох» «божечки кошечки»
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Сначала навык "взлом замков" теперь "обман" - ему прямая дорога в криминал =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Если честно, то я не против скрытия статов, но ещё честнее - уже осточертело оно в каждой новелле
Развернуть
#
Ну да,давайте все вывалим и будет имбой-ходить всем люлей отвешивать.Скучно же будет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку