Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 22. День рождения. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 22. День рождения.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

    - Как же долго ждать приходится, - скучающе произнесла Алексия, лежа на кровати свесив ноги и болтая ими.

    - Наберись терпения сестрёнка, ничего не поделаешь. Духам нужно время, чтобы родиться, - перелистывая книгу, скучающим голосом сказал я.

      Целая неделя ожидания пролетела стремительно, однако она успела нас изрядно измотать ожиданием сокровенного события. Как вы, наверное, уже поняли - сегодня последний день моих с сестрой тяжёлых ожиданий рождения наших духов. Сколько же радостных криков и танцев то было, семь дней назад, когда Алексия узнала от меня новости об изменении в состоянии подарков королевы. Но после - мы вдвоём осознали, что совсем не готовы к этому событию.

     Моя сестрёнка так сильно всполошилась от того, что она так и не придумала имя для своего будущего друга, что даже смогла вывести маму из равновесия. Поняв, что в такое время от нас ждать чего-либо не имеет никакого смысла, мама дала нам неделю полной свободы. Всё для того, чтобы мы спокойно подумали и выбрали имена своим духам и заодно никому не мешали работать.

   - Кстати, ты уже придумала имя для своего духа? - поинтересовался я у своей сестры, которая всё ещё валялась на кровати не сводя своих глаз с двух мерцающих объектов.

   - Придумать то, я придумала, даже несколько. А вот выбрать из них одно - я никак не могу. Может ты мне поможешь? - спросила меня Алексия усаживаясь на своей кровати.

     Проблема в придумывании имени в том, что когда проходит какое-то время, то тебе начинает казаться, что имя выбрано плохо и хочется придумать новое. И так мы уже всё утро находимся у себя в комнате, ожидая появления из яиц наших духов. Причина проста, если мы хотим получить новорождённый духов себе, то должны быть рядом, когда те родятся. Это всё потому что, когда дух рождается он ищет себе пристанище, на всю свою жизнь. И если мы не окажемся рядом с ними в этот момент, то они просто улетят куда-нибудь на поиски своего дома. А это было бы очень печально, единожды выбрав, дух никогда не передумает и не изменит своё решение. По крайней мере, такого в истории ещё не случалось.

     Вот поэтому, сегодня мы весь день будем сидеть и караулить в своей комнате момент рождения, попутно занимаясь чем-нибудь.

   - Не, давай-ка ты с этим сама лучше разберись, а то потом ещё на меня будешь жаловаться. К тому же я сам занят тем же, что и ты, - наотрез отказал я моей сестре в просьбе. Да, я тоже занят тем, что стараюсь придумать этакое интересное и своеобразное имя для своего духа.

   - И какие ты придумал имена? - поинтересовалась Алексия, не скрывая своего любопытства.

   - Хм, если будет мальчик, то Михаэль. А вот с именем для девочки у меня проблемы, - признался я, продолжая ломать голову над именем для духа.

   - Михаэль, какое странное имя. Я никогда такого не слышала, что оно означает? - озадаченно наклонив голову набок, спросила меня Алексия.

   "И что я ей должен ответить, что это имя одного из сильнейших архангелов в вере, описанной в моём мире?"

   - Алексия, ты мешаешь мне думать.

   - Какой ты злюка, братец.

     Вот так закончив свою беседу, мы снова стали ломать голову над именами для ещё не родившихся духов. От скуки я уже начал было засыпать, как неожиданно постучали в дверь нашей комнаты.

   - А, я не сплю, - вздрагивая и резко садясь на свою кровать, на которой она недавно лежала, произнесла Алексия с лицом полного недопонимания.

   - Войдите, - ответил я стучащему в дверь человеку, потирая сонные глаза.

   Дверь открылась и в комнату вошла Латия, катя перед собой столик с едой.

   - Юные господин и госпожа, время обеда. Я привезла вам то, что вас взбодрит, - произнесла Латия останавливая столик перед нами двумя.

     Стоило дворецкой открыть блюда как по всей нашей комнате распространился приятно пахнущий аромат птичьего бульона. В Альвазаре есть птица, внешне похожая на обычную курицу из моего мира, но при этом имеет ряд отличий. Первое отличие птицы фавани в том, что она водоплавающая. Второе, заключается в более широком клюве, конечно не как у утки, но всё же - шире куриного. А третье отличие - это её окрас. Птица фавани имеет окрас перьев как у волнистого попугая, что позволяет ей сливаться с водоемами, где она проживает.

     Когда-то фавани была даже на грани вымирания из-за того, что на неё шёл просто дикий отлов. А все, потому что у неё очень вкусное мясо и красивые яйца. Яйца этой птицы напоминают работы Фаберже, имея золотистого цвета фон и синего цвета линии в виде сложных узоров, они быстро в своё время стали украшениями у многих людей. Положение птицы спас один ироничный случай.

     Однажды, король одной страны решил отправиться на охоту за фавани. И когда он прибыл на своё любимое место, где плавало так много этой птицы, он нашёл только пять представителей этого семейства пернатых. Поняв в чём причина, он созвал совет королей всего Банрея. И поставил всех перед фактом, что птицы, которую они так любят, есть, скоро не станет. Королям такая новость, конечно, не понравилась, особенно когда они узнали, что в их королевствах дела обстоят таким же образом. Естественно были приняты меры в виде законов о запрете ловли фавани в дикой природе. Народ быстро смекнул, что к чему и стал разводить птицу в неволе. А так как фавани размножаются почти со скоростью кроликов, то участь вымирания обошла их вид стороной, в отличие от их судьбы в роли еды на столе. Вот такая не простая история сложилась у этого блюда лежащего сейчас в моей тарелке.

   - Сегодня у нас на обед легкий суп из фавани, гарнир - пюре из маркофиля с мясом фавани и свежевыжатый сок из плодов виблонии, - представляя мне и сестре наш обед, произнесла Латия, быстро накрывая на стол.

     Маркофиль, это обычная картошка, что и на Земле. Она ничем не отличается от той, которую я ел у себя дома, просто она здесь называется по-другому.

   - Спасибо Латия, вы все уже поели? - поинтересовался я у дворецкой убирая книгу в сторону и вставая с кресла.

   - Графиня сейчас нет в особняке, она уехала в Сальфаэль к вашему отцу, - ответила Латия, заканчивая приготовления.

    Помыв руки, мы с сестрой уселись за стол и приступили к обеду. Суп был восхитительным, приправы были подобраны так, чтобы они дополняли вкус бульона из фаваны, а не перебивали его. Пюре измаркофиля с мясом фаваны, тоже было очень вкусным. Наши повара знают толк в приготовлении хорошей, здоровой еды. Боюсь я не смогу такими темпами обходиться в будущем без домашней готовки.

    "Мне, надо будет нанять себе повара или самому научиться так, готовить."

   Пока мы ели, Латия наблюдала за яйцами духов, которые продолжали мерцать бледным, голубоватым светом. Закончив с пюре, я сидел за столом попивая сладкий сок плодов виблонии. Как вдруг, неожиданно мерцание яиц прекратилось. Свечение, которое окутывало их каждый день на протяжении всех этих пяти лет, исчезло.

   - .........!? - от такого увиденного, я её нашелся, что сказать и затем посмотрел на дворецкую.

   - Что случилось? - непонимающе посмотрела на нас Алексия, а затем увидела переставшие мерцать яйца духов. - Почему они больше не светятся?

     Латия, которая наблюдала за нашими подарками от королевы, быстро отдалилась от них как можно дальше, покидая комнату.

   - Латия, в чём дело?

   - Началось, они сейчас родятся. Мне не стоит находиться здесь сейчас, - объяснила нам дворецкая закрывая за собой дверь.

     Как только за дворецкой закрылась дверь, по всей комнате раздался звук бьющегося стекла, а за ней последовала яркая и ослепительная вспышка белого света.

   - Кья! - вскрикнула, напугавшись Алексия и присела на корточки, закрывая глаза руками.

    Это всё, что успел увидеть до того, как всё заволокло белым светом. Даже когда я закрыл глаза и отвернулся, я продолжал видеть только белый свет. Вскоре свет исчез, и я решил открыть свои глаза и осмотреться. Комната, в которой находился я с сестрой была в полном порядке, ничего опрокинутого или разбитого я не нашёл. Однако меня удивила одна вещь. Над тем местом, где недавно был на столе сундучок с яйцами духов, парило два белоснежных комочка света. Размером они не превышали теннисный мяч. Зависнув двух метрах от пола, два комочка света словно чего-то, Посмотрев на них используя навык око, я подтвердил свои предположения.

     [Новорождённый дух].

   - Алексия вставай, наши духи появились на свет, - сказал я своей сестре, которая всё ещё сидела с закрытыми глазами.

http://tl.rulate.ru/book/3313/83380

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку