Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 21. У стен есть уши. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 21. У стен есть уши.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Лето подходит к концу и на носу моё с сестрой седьмое день рождение. Но пока оно ещё не настало все в особняке Дамрей постепенно приходят в себя и от этого жизнь стала налаживаться.

     Неожиданно появились новые, некоторые изменения в поведении моей сестры и нашей красавицы дворецкой. Алексия стала ещё больше проводить своё время вместе с Латией, она практически неразлучна с ней. Куда идёт дворецкая туда же следует и моя сестра.

Думаю это появилось вследствие от сильного переживания за свою подругу и теперь Алексия хочет убедиться, что с Латией всё в полной порядке.

      Внучка же Ромуса стала куда оживленнее, чем раньше и стала походить на мою сестру. А это не очень хорошо, у неё и так характер непреклонный и порой со своими замашками, от которых я не знаю куда деваться. А теперь ещё это, все эти обнимашки и чрезмерный наставляющий тон Латии... Напоминает мне одного дворецкого из фильма, который неотступно следовал за своим хозяином и учил его жизни, давая ему, советы, когда это было надо и нет. Но думаю пусть она лучше будет такой, а не как тогда, когда я в валился ей в комнату в таверне "Пивная кружка".

       Кстати о тренировках, они стали жёстче, мама, теперь, на них начинает нас обучать рукопашному бою и это сложно. Потому что поблажек давать она не хочет, хоть конечно и сдерживается. После маминых занятий, я с Алексией целый час потом приходим в себя. А ведь мне ещё надо провести свои собственные тренировки, бедный я.

     По возвращению на работу дворецкой, Латия тоже принялась усиленно тренироваться, а причиной этому послужил непростой разговор между моей мамой и ей. Он состоялся в тот же день вечером, когда вернулась Латия к своим обязанностям. Я же в свою очередь подслушал его в коридоре и вот что я узнал.

        Из рассказанного мамой в тот день, пять лет назад, когда на мою сестру напало существо в виде змеи, мама решила провести расследование. Для этого она хотела обратиться к каким-то людям, но дедушка Латии, Ромус настоял на своей кандидатуре. Мама тогда согласилась, так как знала, что Ромус - опытный и сильный воин, и к тому же обладает обширными связями в разных кругах.

     Пять лет он искал сведения о том, как мог появиться вымерший вид монстра и что или кто за этим стоит. Каждый месяц Ромус присылал моей маме отчёт о своём расследовании и, лишь недавно, смог что-то нащупать. Но его ждала неудача, и он погиб, а последний отчёт так и не пришёл. Всё что маме известно, это то, что следы происшествия пятилетней давности привели её старого друга в столицу. Рассказ о причине гибели своего любимого деда, Латия приняла сразу, понимая всю серьёзность ситуации.

     Мама в свою очередь принесла свои извинения Латии за смерть дорогого ей человека. На что дворецкая ответила тогда.

        - Если бы я знала о расследовании, то тоже присоединилась к нему.

        - Извини Латия, но я больше не намерена рисковать дорогими мне людьми, - наотрез отказала мама дворецкой, дав ей понять, что Латии, она эту миссию, ни за что не даст. Смирившись Латия вдруг решилась и рассказала моей маме подробности того как удалось Алексии избежать смерти пять лет назад.

        - Ясно, ну это не удивительно, если вспомнить насколько умён мой сын, - ответила ей моя мама.

        - Юный господин очень удивительный человек, в годовалом возрасте он смог создать навык. Это просто невероятно.

        От услышанного я, который прятался в коридоре за огромной вазой с густым растением, понял всю нелепость моих действий о попытке скрывать свои тренировки несколькими месяцами ранее. Когда у всех есть навык "Око" скрыть что, либо бессмысленно. По крайней мере, я не знаю такого способа, а спрашивать, у кого либо вызовет подозрения в мою сторону. Однако этим вопросом надо будет заняться, особенно смотря на то, что на нашу семью кто-то охотится. Решил я тогда, оценив разговор двух взрослых.

        Продолжая прятаться, я стал размышлять о вопросе, который давно закинул в дальний ящик. Зачем кому-то пришло в голову пять лет назад нападать на мою сестру.

Пока я обдумывал это и гадал строя всевозможные теории на основе подслушанной информации, беседа между мамой и Латией в кабинете подошла к концу. Напугав меня, Латия вдруг вышла из кабинета и не спеша отправилась по своим делам. Вся погружённая в свои думы она не заметила прячущегося меня. Вот таким образом я тогда узнал причину смерти Ромуса и за одно получил ещё одну головную боль на тему как скрывать свой статус.

        Теперь каждый день в своё свободное время я ищу информацию на эту тему в книгах по всему особняку. Это не просто, мне надо проверить не только книги в свободном доступе, но и те, что хранятся в мамином и папином кабинетах. Мне это не нравится, влезать в чей-то кабинет и рыться там, не по душе мне всё это.

        "Может, стоит спросить об этом Лелейлиану, она то - точно знает есть-ли такой способ или нет. А то может получиться так, что я ищу не существующее."

        Чтобы с ней встретиться - мне необходимо выбраться в Сальфаэль, но предлог для этого, я быстро найду. Скажу, к примеру, что я хочу помолиться Сорару. Не думаю, что мои родители откажут мне и заодно надо будет посмотреть книги по магии в магазинах. Но это уже потом, сначала надо скрыть свой статус. Приняв такое решения в моей и Алексиной комнате, я закрыл книгу. И я уже хотел было встать, чтобы убрать её обратно на полку, как заметил нечто странное.

       Повернувшись в сторону того что меня потревожило, я увидел, как яйца духов про которые все давно забыли, начали светиться. И светились они не так как раньше. Свет, который они испускали, не был ровным, он стал мерцать, то ярко вспыхивая, то почти затухая. При этом свечение не было равномерным, оно было в хаотичном порядке покрывая яйца. Где-то оно светило сильнее, а где-то, наоборот - слабее. Постоянно изменяясь, свечение создавало ощущение того, что яйца духов бьются как сердца.

      "Такого раньше не было, значит ли это то, что скоро родятся духи."

     Испытывая сильное волнение я посмотрел на подарки от королевы нам, используя при этом навык "Око."

     [Проснувшееся яйцо духа. До рождения духа осталось восемь дней.]

     - Невероятно, так неожиданно они пробудились, - произнёс я, испытывая сильное восхищение от того какое необычное и красивое явление я сейчас наблюдаю. - Стоит как можно скорее всем рассказать, особенно Алексии. Если я ей не скажу она мне все уши проноет.

      Посмотрев ещё немного на это чудо дня, я поспешил разыскать свою сестру, чтобы она тоже посмотрела на эту красоту, а ещё думаю, нам стоит обоим выбрать нашим духам имена. И выбрать стоит по два, одно мужское, а второе женское, так как я до сих пор без понятия, кто же родится из моего яйца.

 

http://tl.rulate.ru/book/3313/79770

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
На столько плохой эпилог?
Развернуть
#
Следующие главы будут интересней...
Развернуть
#
Спасибо! Эпилог на 3/5 но события которые он закладывает заставляют ждать продолжения еще больше.
Развернуть
#
А мне понравилось, атмосферу разбавляет.
Развернуть
#
Вот надоело когда он уже вырастет
Развернуть
#
вырастит, не боись
Развернуть
#
Кого вырастит?
Развернуть
#
Гг вырастит гг
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Лето подходит к концу и на носу моё с сестрой седьмое день рождение. Но пока оно ещё не настало все в особняке...
День рождения (он, а не оно)
Развернуть
#
Ага, как же, без понятия он!
Конечно же женского пола!
Это же очевидно!
Развернуть
#
Будет второй редакт
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"редакт" нужен.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку