Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 20. Те кто прячутся в тени. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 20. Те кто прячутся в тени.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Древнее Святое Королевство Эльдратика расположено на одном из трёх континентов мира Альвазар. Северо-западный континент Майрам, юго-восточный континент Вузон и последний, где и расположено само Святое Королевство Эльдратика, Байрэйм. Находясь в центре континента и окружённая шестью другими королевствами, Эльдратика, всё же имеет выход в океан, через прорезавшиеся континент море.

     Одним из её соседей является - королевство Ксадия расположенное в северной части материка. Оно имеет сильную армию и часто враждует со своими соседями. Следующее королевство, которое является дружественным Эльдриатике, это королевство Замрея. Расположена она на юго-западе Байрэйма, имеет много лесов, но не может выходить в море. Рядом с ней находится относительно молодое королевство Татия, с трехсотлетней историей. Находясь между Ксадией и Замреей, имеет неплохую армию и выход в море.

    Трём оставшимся королевствам Алька, Настея и Минра нечем похвастаться на фоне своих больших и процветающих соседей. Они занимают самую малую часть континента Байрэйма и стараются вести тихую жизнь и лишний раз не привлекать внимание своих более сильных соседей.

     Каждое из этих семи королевств имеет свои плюсы и минусы, но мы вернёмся к Эльдриатике. Столицей святого королевства является ста тридцати тысячный город Файрем. Он имеет отличную и надёжную охрану в виде шестидесятиметровых в высоту и шириной в пять метров стен.

     В центре Файрема стоит замок королевы, а рядом с ним храм бога Сорара. В этом городе имеются две великие из четырех академий. Академия магии и академия рыцарства, две оставшиеся расположены в других королевствах. Так как Файрем столичный город то здесь полно всякой аристократии, в основном это высшее дворянство. Графы, маркизы, герцоги итог далее.

     Большинство из них поколениями живут в столице со времён окончания войны и перерождения королевства. Они отдалённо управляют своими землями, наслаждаясь вольготной жизнью аристократии.

     Несколько дней назад в подвале одного очень влиятельного дворянина произошёл один инцидент.

***

     - Мартув, как так получилось, что одна старая псина смогла сунуть свой нос в мои дела!? - разъярённо кричал мужчина лет тридцати пяти. Он был довольно высок и обладал мускулистым телосложением. У него были длинные чёрные волосы до плеч, бледная кожа и раскосые серо-зеленые глаза. Одет был мужчина – богато: на нём была белоснежная рубашка, из дорогой ткани украшенная золотом и багряного цвета брюки из шёлка. На шее у него висело ожерелье с крупными, драгоценными камнями.

     Мужчина средних лет по имени Мартув был одет как слуга, стоя на коленях, он сильно дрожал от страха.

      - Х-хозяин, я не знаю, как бывший дворецкий семьи Дамрей смог узнать о местонахождении вашей секретной базы, - с трудом произнёс мужчина, стоявший на коленях.

      - Ты хоть понимаешь, что может произойти если Ромус смог доложить об этом своей плешивой хозяйке!? Эта кошка Селика, двадцать пять лет тому назад, она нарушила все мои планы, убив моего лучшего дракона Оскуруса! Если бы не она и её семейка Викториас, чёртов род предателей, моя семья давно бы правила этим континентом! А теперь снова, весь план, который моя семья вынашивала многие поколения, будет испорчен этими никчёмными тварями!!! - не унимаясь, прокричал мужчина и со всей силы пнул своего слугу в лицо.

     От этого удара у слуги Мартуфа пошла кровь из рассечённой губы.

     - Хозяин, но… Но мы ведь смогли перехватить послание от Ромуса графине Селике Ви Дамрей, как только оно покинуло столицу.

     - ...

     Услышав ответ своего слуги, мужчина задумался, отворачиваясь от него.

      - Хозяин, случилось кое-что непредвиденное, входе поимки Ромуса Фрейделя мы потеряли восемь человек из «Чёрных воинов», а ещё один серьёзно ранен.

      - Хм, этого и следовало ожидать от того, кто получил орден "Золотая роза". Ну и где он?

      - ...Понимаете, нам не удалось его схватить. Во время сражения с ним, мы убили его. - Ответил Мартув на вопрос своего хозяина.

      - Тогда где его тело?

      - ...

      - Я сказал: Где! Его! Тело! Мартув!?

      - Понимаете, когда бой только закончился, на шум прибежала стража, и мы не смогли забрать тело.

      - Что ты сказал, не смогли? - от услышанного у мужчины дернулся глаз. - Ты даже с этим не смог справиться, ты бесполезен. Сказав это, мужчина резко развернулся и вышел из комнаты. Встав в коридоре, он положил свою руку на один из рычагов механизма, и опустилась его вниз. Сразу же из стены выехала мощная стальная решётка и перекрыла выход из комнаты. Увидев это Мартув, бросился к решётке, прося своего хозяина.

      - Пожалуйста, хозяин, пощадите, прошу вас, пожалуйста ...

      Не обращая на мольбу никакого внимания, мужчина опустил второй рычаг и в комнате, где был заперт слуга, со скрипом открылась тяжёлая железная дверь.

      Слугу по имени Мартув обуял такой сильный страх и ужас, что он сразу обмочился. Он знал, что обитает в той комнате и никак не хотел мириться со своей судьбой. В попытке спасти себя, Мартув попытался забраться на выступ в стене как неожиданно из открытой недавно комнаты стремительно выпрыгнули три существа. Они походили на приматов, но только были покрыты тёмно-зелеными, грубыми и острыми шипами вместо шерсти. На голове у них было шесть алых глаз, по три с каждой стороны. Вооружены они были острыми, как лезвие ножа треугольными зубами в три ряда, а на руках и ногах имелись не менее опасные когти. С громким и пронзительным криком они бросились на мужчину, и в один миг сорвали его со стены. Одним рывком сбросив его на пол существа стали рвать его и поедать человека живьём.

      Глубоко под землёй в столице святого королевства Эльдратика разносились истошные крики и мольба умирающего человека, но никто не собирался ему помочь. За этим отвратительным зрелищем наблюдал лишь один человек или вернее - он с виду таким казался. Богато одетый мужчина улыбался, испытывая истинное наслаждение от кровавого пиршества своих любимых питомцев.

 

http://tl.rulate.ru/book/3313/75488

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Сяб ... 60-и метровые стены ... Это ж 20-и этажный дом , если не выше ... И какой город ?! Сто-с-хрендесятыми-тысячный ?! Может Енто кол-во населения ??? А глава ниочём , это можно было и в другую главу впихнуть как доп историю , прост чутка укоротить ...
Развернуть
#
Ты титанов смотрел? Там они 50 метров были, а зачем они их такими строили знаешь?
Развернуть
#
Не , не смотрел , но слышал и знаю . Но там надобность была . Тут же надобности строить ТАКИМИ большими ... Хотя , кто знает ... Пора уже давно выкинуть мои знания о средневнковье и логику (тож в пределах средневековья) на помойку ...
Развернуть
#
Разумная мысль выкинуть средневековую логику, все таки это фентези. Усиленные статами человеки запросто смогут перепрыгнуть трехметровую стену.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
どうも有難う Неплохая книга. Но очень много ошибок. Я уже несколько десятков отметил и отправил.
Развернуть
#
Только не эти сраные "тёмные интриги"... Надеюсь эта дичь не затянится на овер ***** глав.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку