Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 18. Тьма сгущается. Тяжелые дни и путь к решению. Часть-1. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 18. Тьма сгущается. Тяжелые дни и путь к решению. Часть-1.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Прошла неделя с похорон Ромуса, нашего бывшего дворецкого дома Дамрей, а так же дедушки Латии.

     Я отошёл от похорон довольно быстро, не потому что я бессердечная сволочь, нет. Всё куда прозаичней, когда я был в составе группы археологов у мамы в своём прошлом мире, мне приходилось сталкиваться с некоторыми неприятностями. Ими являлись кости, ведь археолог выкапывает не то что хочет, а то, что есть в земле. Так что я тоже выкапывал кости, среди них были кости животных, взрослых людей, а так же и детские кости. И именно поэтому тема смерти кого-то была хоть и болезненна, но я быстро приходил в себя.

     За всю неделю внучка Ромуса так и не объявилась, а её обязанности временно на себя возложила самая опытная из служанок, что работают у нас в особняке. Зовут её Эва Кетч, ей пятьдесят с лишним лет и она работает на маму с самого её становления графиней. Ещё она хорошо знала Ромуса, так как они были наняты в одно и то же время.

     Она рассказала мне, каким был ответственным и храбрым человеком Ромус, в дни, когда служил в королевской армии. У него было немало наград за заслуги перед короной. Самая значимая из них имела название "Орден золотой розы". Ромус получил его после битвы с драконом Оскурасом, тогда он отвлекал на себя внимание дракона вместе с добровольцами, чтобы другие солдаты смогли эвакуировать город. Из всех тогда пятнадцати человек выжил только он. Тогда он был тяжело ранен и думал, что это его конец, как появилась Селика Дамрей наша мама и успела сохранить ему жизнь. А, потом мама, получив титул графини, наняла Ромуса как дворецкого.

     Но это всё былое, а проблема сейчас в настоящем. Так как Латия не появляется уже неделю, то люди в особняке сильно о ней беспокоятся, а особенно, моя сестра Алексия. Она каждый день утром вскакивает с кровати, как только проснётся, и бежит искать свою подругу. А не найдя её, бродит весь оставшийся день подобно призраку.

     Я подумывал её развеселить, но в свете нынешней ситуации не смог придумать, как это сделать, чтобы не задеть чувства других обитателей нашего дома. И это ещё не вся проблема.

     Мама практически не выходит из своего кабинета, чем она там занимается, ума не приложу. Отец тоже ушёл в работу с головой и возвращается позднее обычного. Если я ничего не сделаю, то тут скоро невозможно будет жить. Идея пытаться развеселить всех, не только практически не осуществима, сколько есть высокая вероятность недопонимания и критики.

     Сидя в саду под деревом Виблонии и размышляя, я наблюдаю за Алексией. Она тоже находится здесь и со скучающим видом выщипывает траву.

     "Это никуда не годиться. Если так будет продолжаться, я тоже стану таким".

     Вот такая неутешительная мысль пришла в мою голову. И я принял решение, я должен срочно вернуть Латию, пока ещё не поздно.

     И снова проблема, как я это должен сделать, а? Послать кого-то за ней? Не думаю, что она послушается и вернётся и силой тоже не вариант.

     Остаётся лишь одно ехать самому, так и сделаем.

     Поднявшись, я пошёл искать начальника охраны особняка. То, что я собираюсь сделать, не одобрят, ни мама, ни папа, но выбора у меня тоже нет.

     Пройдя через сад, я вышел к казармам наших солдат, теперь мне нужно найти главного.

     "Как там его звали то, Фикс Кенво вроде", - вспоминая, произнёс я уже себя в голове.

     Открыв дверь, я зашёл в казармы и увидел два десятка солдат, каждый из которых занимался своим делом. Вообще-то у нас три сотни солдат, но так как я сейчас зашёл лишь в переднюю, часть казармы, то передо мной предстали только они. Кто-то из них играл в некое подобие карт со своими друзьями, а кто-то ухаживал за своим оружием. Были и те, кто просто спал.

     Заметив меня, солдаты сильно удивились, и один из них задал мне вопрос.

     - Господин Свентинум, вы чего-то желаете?

     - Да, мне нужен капитан Кенво, - коротко ответил я.

     - Подождите я сейчас схожу за ним, - сказал мне тот же солдат, а после ушёл вглубь казармы.

     Не прошло и минуты, как вернулся тот солдат, а с ним мужчина средних лет одетый, как и все здесь в свою амуницию. Этого человека и звали Фиксом Кенво, он был крепким на вид человеком ростом под сто восемьдесят сантиметров с седыми короткими волосами.

     - Юный господин, мне доложили, что вы желаете меня видеть. Чем я могу помочь? - поприветствовав меня легким поклоном, поинтересовался капитан Кенво.

     - Я хочу, чтобы Вы отвезли меня как дому дворецкой Латии. Вы ведь знаете, где она живёт?

     - Да я знаю, где проживает Латия Фрейдель, но я не могу выполнить вашу просьбу, прошу прощения. Только ваши родители могут дать нам подобное указание.

     "Я так и думал".

     - Тогда не могли бы вы капитан присутствовать при моём разговоре с мамой.

     - Х-хорошо. - Недоумевая от моей просьбы, капитан всё же дал своё согласие.

     - Тогда идёмте, время не ждёт, - сказал я, покидая солдатские казармы.

     Я и капитан Кенво вместе пришли к кабинету моей мамы, по дороге нам встречались удивлённые служанки. Постучав в дверь, я стал ожидать ответа, но мама так и не подала голоса из своего кабинета. Вздохнув я, молча, не спеша открыл дверь и вошёл в комнату, предварительно дав сигнал капитану Кенво подождать снаружи.

     Войдя в помещение и закрыв за собой дверь, я увидел свою мать в поникшем состоянии за столом. Её до этого аккуратно расчёсанные волосы были в беспорядке, а глаза были припухшими от недосыпания и как мне кажется, от слёз тоже.

     "Да, вид, который я и ожидал, но не хотел видеть".

     - Мама добрый день, я хочу с тобой поговорить, можно? - сказал я, обходя рабочий стол и становясь рядом со своей матерью.

     - Све-Свентинум, что ты здесь делаешь? - придя в себя, удивлённо произнесла мама.

     - Я пришёл проведать тебя и попросить кое о чём, - ответил я ей, наблюдая, как она начинает приводить себя в порядок.

     - Прости, я твоя мама так и не смогла уснуть ночью... - извиняясь передо мной и приводя себя в более-менее подобающий вид, мама спросила. - Эмм, а что ты хотел спросить у меня?

     - Я хотел, чтобы ты разрешила мне съездить в Сальфаэль за нашей дворецкой Латией. Естественно я поеду не один, я возьму с собой десять солдат, чтобы ты не волновалась. - Смотря прямо в глаза своей матери, я ответил на её вопрос.

     - Нет, - выслушав меня, мама нахмурилась и сразу же отказалась в моей просьбе. - Я, не могу тебя отпустить одного в город, я не хочу потерять ещё кого-нибудь.

     - Мама, я поеду не один, а с капитаном Кенво и его людьми, - протестуя, я давал мама понять, что со мной ничего не случится, пока я буду в Сальфаэле.

     - Почему, ты меня не слушаешь?! - воскликнула мама, теряя своё терпение.

     - Потому что, мне больно наблюдать за, воцарившейся в нашем поместье, скорбью и печалью. Так не может продолжаться вечно, Ромус был и для меня очень важный человеком, но его больше нет с нами и надо просто жить дальше, помня о нём, - возмущённо произнёс я, понимая, что пересёк черту. От услышанного мама впала в шок, не в силах что-либо мне ответить и только смотрела мне в глаза.

     - Прошу мама, разрешила мне съездить в Сальфаэль, чтобы вернуть Латию обратно, - склоняясь перед своей мамой, произнёс я.

     - Свентинум, ты рассуждаешь не по годам. Это, из-за прочитанных тобой книг?

     - ...

     - ... Хорошо, ты можешь поехать за Латией, но возьми обязательно десять человек,  - вздохнув, сказала мне мама.

     - Спасибо мама, - поблагодарив свою мать, поцеловал её в щёку и направился к двери.

     - Да и ещё, сынок, будь с ней поделикатнее. Хорошо? - напутствуя, произнесла мне мама. При этом улыбалась мне.

     - Да, мама, - ответил я ей, и покинул кабинет, закрывая за собой дверь.

     Выйдя в коридор, я заметил, что капитан Кенво стоит в пяти метрах от двери и всем видом даёт знать, что он полностью погружён в изучение картины на стене.

     - Капитан Кенво, надеюсь, вы никому не расскажите о произошедшем?

     - Что вы юный господин, я ничего не слышал, - уверяя меня, понимающе произнёс бывалый вояка.

     - Вот и отлично, моя мама дала мне разрешение на поездку в город. Так что давайте не будем откладывать это мероприятие.

     - Хорошо юный господин, - поклонившись мне, капитан Кенво зашагал по коридору.

 

http://tl.rulate.ru/book/3313/75487

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Сяб
Развернуть
#
Сча,ждумс положения
Развернуть
#
Продолжения*
Развернуть
#
спасибо с нетерпением жду продолжения
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
я чёт до сих пор не пойму, как он может быть важным человеком для гг? Да и для матери его? Воительница которая, плача ночами, неделями оправляется от смерти друга? Них*я не пойму.
Развернуть
#
Ну она его очень хорошо знала, но со скорбью автор действительно немного переборщил.
Развернуть
#
Воительница которая походу никогда не теряла... Так горевает о человеке... ЦЕЛУЮ БЛ*** НЕДЕЛЮ. НЕДЕЛЮ КАРЛ СИДИТ И НЕ ВЫХОДИТ ИЗ КОМНАТЫ.
Развернуть
#
Не просто хорошо знала, он работал на неё в течении более 20 лет и стал для неё другом
Развернуть
#
Ледяная скорбь...
Развернуть
#
какая-то странная арка про смерть дворецкого
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку