Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 17. Печальные известия и похороны. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 17. Печальные известия и похороны.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Плохой, просто отвратительный сегодня день! Сейчас я стою и наблюдаю, за тем, как хоронят человека, который был очень важен для нашей семьи Дамрей. В особенности для мамы. Сейчас она стоит находясь в объятиях отца и плачет. На сегодняшних похоронах собралось много народу. Здесь была вся прислуга из нашего особняка, было так же немало жителей города Сальфаэль и много кто ещё. Я даже представить себе не мог, что этот человек так внезапно умрёт.

***

Несколько днями ранее.

      Теплый летний день сегодня на дворе и я со своей сестрёнкой Алексией играем в игру наподобие шахмат. Тренировку мы закончили давно и поэтому решили сыграть в саду сидя под деревом Виблонии. Наш счёт три ноль в мою пользу, сестра не сдаётся и всё пытается меня обыграть. Но для неё это просто невозможно, потому, что хоть эта игра и нова для меня, однако принцип тот, же что и у шахмат.

     Здесь имеется тридцать две фигуры, из них три ряда "солдат" - по восемь в каждом ряду. Перед ними по одному "офицеру" выполненному в виде коня, за всей этой группировкой в тылу располагается штаб. Одна из фигур называется "генерал", по функциям он как шахматный "ферзь". Фигура "король" в этом мире тоже двигается как "король" в шахматах, а охраняют его три "стража". "Стражи" действуют, как "ладьи", они двигаются только вертикально и горизонтально. Вообще все фигуры были сделаны очень качественно и, на мой взгляд, не уступали в качестве с продукцией в моём прошлом мире, и даже превосходили её.

     Каждая фигурка выглядела правдоподобной и не имела копии. Мама как-то раз сказала, что они очень дорогие, потому что их могут создавать лишь маги очень высокого ранга.

     - Алексия, тебе лучше сдаться - ты всё равно не выиграешь, - сказал я сестре.

    Положение её и вправду было плачевным, от всей армии осталась лишь четвёртая часть. Я же потерял в бою немногим больше половины обычных солдат и одного офицера.

     - Я не сдамся, вот увидишь, я выиграю у тебя это сражение! - не сдаваясь и продолжая думать над стратегией, произнесла сестра.

     - Ты это уже говорила во время прошлой игры, - заметил я и сделал свой ход солдатом.

     "Очередная голова полетела с плеч".

     - Аа! Мой последний офицер! - запоздало заметила Алексия и обхватила свою голову.

     - Тебе помочь? - спросила мама свою дочь, выглядывая из-за книги которую читала.

     - Ну, если только немного.

     - Ты не против моего участия, Свентинум?

     - Да нет, мне даже интересно, - улыбаясь, ответил я маме.

     "Зря я это сказал", - на этот раз, я уныло смотрел на доску с фигурами.

     Мама бьёт мою армия по всем фронтам, положения, в котором был я, и в котором находилась моя сестра, поменялись местами. Теперь я несу огромные потери, и хоть я серьёзно сейчас играю, но маму мне не обыграть. Итог, через пять минут моя армия была разбита, а король пленён.

     - Вот видишь, я же говорила, ты проиграешь, - счастливо сказала Алексия.

     - Это не твоя заслуга сестра, а мамина.

     - Вы только не ругайтесь, кстати, я так хорошо научилась играть от вашего папы, - сказала мама, возвращаясь к чтению своей книги.

     - Тогда я попрошу его научить меня играть лучше, - вскакивая, произнесла сестра и умчалась вовнутрь особняка.

     "Вообще-то отец ещё не вернулся, ну и ладно", - подумал я, про себя складывая игровой набор и думая чем бы ещё интересным заняться. Помнится мне, я хотел научиться отбивать мячи палкой. Думаю этим и займусь. Вы сейчас подумали, а зачем заниматься такой ерундой. Всё просто отбивание мячей - это начальный этап моих собственных тренировок для создания наикрутейшего навыка. Не знаю, как он будет называться, когда я его создам, но он будет - реально крутым.

     Так вот, я хочу создать навык, с которым бы я мог отбивать стрелы и многое другое своим мечом, а если повезёт, то и вовсе отбивать стрелы обратно во врага. Так как с виду это кажется игрой, то мне не обязательно спускаться в подземную тренировочную комнату. Для этого хватит мне одной стены, мяча и палки. Мячик у меня есть, так как я купил его во время одной из поездок в город. Он был небольшой, размером с теннисный мяч, палка тоже есть, в форме прямого меча. Остался вопрос со стенкой.

     Посмотрев по сторонам, заметил большой сарай, в нём наш садовник хранит садовый инструмент. Так как сарай не имеет окон, то он подходит. Подойдя к нему, я кинул в стенку мячик и приготовился его отбить, однако, теория это не практика. И потому - мячик пролетел мимо палки, вернее это я промазал. Подняв с земли мячик, я повторил действие. Так продолжалось больше часа, иногда у меня получалось, иногда нет. Устав от постоянной концентрации внимания я решил отдохнуть, и попросил прислугу, чтобы она принесла мне и маме чаю. Пока мы ожидали её, неожиданно появился папа. Вид у него был измученным, я не припомню ни одного случая, когда он был, таким как сейчас.

     - Дорогой, что случилось? - заметив, в каком состоянии папа, спросила взволнованная мама, вставая со стула и подходя к нему.

     - Селика, нам надо поговорить. Это срочно, - сказал отец уставший голосом и, повернувшись ко мне, он сказал.

     - Свентинум, будь добр найди Латию и приведи её сюда.

     - Хорошо, - ответил я, а про себя подумал: "Странно папа сегодня намного раньше, а его вид тревожит меня. И зачем, ему нужна Латия?"

     Войдя в особняк, я поспрашивал служанок, где я могу найти дворецкую, мне сказали, что видели её на кухне. Придя туда, я увидел Латию и Алексию, которая упрашивала свою подругу о чём то. Увидев то, как я захожу на кухню они обе повернулись ко мне.

     - Братик ты как раз вовремя, помоги мне уговорить её отвезти меня к отцу.

     - Юная госпожа, я же вам сказала, что не могу сейчас.

     "Вот же упёртая сестра", подумал я, а затем сказал сестре, - в этом нет необходимости, папа здесь в саду. И да, Латия, он зачем-то зовёт тебя туда.

     - Папа тут!? - удивилась Алексия и через секунду убежала счастливая. Вслед за сестрой отправились и мы. Когда мы пришли в сад, перед нами предстала не самая приятная картина. Мама сидела за столом с опечаленным лицом, папа сидит рядом с ней мрачнее тучи, а моя сестра стоит возле стола с обиженным видом, надув щёки.

     "Да что тут происходит?"

     Увидев идущего меня вместе с нашей дворецкой, папа произнёс, - Латия присядь, пожалуйста, мне надо кое-что тебе сказать.

     - Хорошо господин, - удивлённо произнесла Латия, усаживаясь напротив моих родителей.

     - Свентинум, Алексия сходите, прогуляйтесь или поиграйте где-нибудь, - сказал нам отец, и по его лицу было видно, что наших отговорок он слушать не будет.

     - Подожди, пусть останутся и послушают, - оспорила мама, решение нашего отца.

     - Ты серьёзно? - удивился муж словам своей жены.

     - Да, они всё равно скоро узнают, - объяснила мама, наливая Латии чай.

     - Эмм...

     - Простите, но я могу узнать, зачем я понадобилась вам? - сбитая с толку дворецкая, робко спросила моих родителей.

     Услышав вопрос адресованной их дворецкой, папа замялся, подбирая слова.

     - Понимаешь... дело в том, что...

     - Латия, мой муж хочет сказать, что он получил печальное известие, - начала объяснять мама, перебив нашего папу.

     - Печальное известие? - бледнея, переспросила дворецкая.

     - Да, твой дедушка Ромус, погиб.

     - ... Ч-что!?

     "Вот чёрт, как так могло случиться? Он, ведь был таким здоровый и сильным", - закрыв глаза, подумал я, ощущая пустоту в груди.

     - Дедушка Ромус умер? Почему? - произнесла Алексия с уже намокшими глазами.

     Поняв, что ей сказали, Латия резко втянула в себя воздух, а затем начала плакать, закрыв лицо своими ладонями. Встав, мама подошла к ней и обняла. Моя сестра тоже плакала, а папа молча обнимал её. Я же не мог спокойно смотреть на всё это, и потому, ушёл оттуда.

     Я знал Ромуса не долго. Хоть он и был строгим, но он был хорошим человеком. И всегда старался помочь чем-нибудь людям, что его окружали.

     Так закончился день, который не сулил ничего плохого.

     На следующий день папа уехал очень рано, и даже не стал завтракать. Латии тоже нигде не было видно. Мама и сестра молчали весь завтрак, а вид у них был такой, что я даже говорить об этом не хочу. Всё, что я могу сказать это - в особняке все без исключения выглядели, угрюмыми и вялыми.

     Так прошёл весь день. И не было никаких событий, лишь молчаливый траур по человеку, который долго жил и работал в этом особняке. И вот на третий день привезли тело Ромуса в сальфаэльский храм бога Сорара. И уже там монахи стали подготавливать его к погребению. Когда всё было готово, то из людей возле храма собралась целая похоронная процессия, и мы вместе со всеми направились на кладбище.

 ***

      Во время процессии я увидел подавленную Латию, а рядом с ней стояли, по-видимому, её родители. Каждый пришедший сегодня человек высказывал свои соболезнования и прощался с Ромусом. Я не смог поговорить с Латией во время похорон, а когда они закончились, её уже нигде не было видно. Мама сказала мне, что она какое-то время не будет у нас работать и это понятно. Но меня беспокоит состояние Латии, справится ли она с этим потрясением.

     Простившись с Ромусом навсегда, мы вернулись в особняк. Мама пошла к себе в кабинет, а отец остался в Сальфаэле. Алексия, которая много плакала и потому устав, ушла в комнату отдыхать. Я же, потеряв всё своё настроение, остался в саду, размышляя, как там мои родители на Земле поживают.

     Так закончился ещё один день моей новой жизни.

http://tl.rulate.ru/book/3313/75486

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Неплохо , жду ещё .
Развернуть
#
Спасибо за старания, глава очень интересная
Развернуть
#
Ну да, немного заинтриговало.
Развернуть
#
Ну если это начало продолжения сюжета, то как по мне еще немного рано...Ну это только моё мнение.
Развернуть
#
Интрига всегда хорошо , особенно если за ней скрывается неожиданный поворот
Развернуть
#
отметил ошибку в самом начале.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Я когда дошел до середины, пропустил 1 абзац, где вошёл отец Свена, и на 1 секунду подумал, что он умер. Я со скоростью света пролистал в самое начало, и начал читать все заново.
Развернуть
#
Интрига так себе, не обсуждалась причина смерти. А начало, читал так давно, что не помню кто это и умер. Если гг ещё мог погрустить, то его сестра наврядли. Дети до 10 лет почти никогда не плачут на похоронах, даже своих родителей. А до 7 могут даже бегать и играться. Они слабо понимают, что происходит.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Нуу вообще не особо целая глава про сметь 1 человека которого почти не было в главах !
Развернуть
#
どうも有難う
Развернуть
#
Ну он уже не молодой был, да и как говорится: "все там будем".
Развернуть
#
Очевидно было кто умер
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку