Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 14. Решение Алексии. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 14. Решение Алексии.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Я первая и единственная дочь семьи Дамрей, зовут меня Алексия и мне шесть лет. Мои родители невероятные люди. Они очень заботливые и добрые, и я очень их люблю и восхищаюсь ими.

     Моя мама графиня Селика Ви Дамрей, является героиней нашего королевства Эльдратика, и она возлагает на меня большие надежды. Об этом мне поведала моя первая подруга Латия. Хоть она и работает у нас дворецкой, мне это не мешает с ней дружить.

     Мой папа Уильям Варска в прошлом был преуспевающим морским торговцем и как-то раз помог королевству Эльдратика в тяжелое время. За это он был награждён титулом "Виконт" и теперь управляет целым городом под названием Сальфаэль.

     Ещё у меня есть три братика, два из них старшие, а третий братец мой близнец. Он очень странный, но все по порядку.

     Самого старшего братика зовут Фиэль, и он служит солдатом в столице нашего королева и поэтому бывает у нас в гостях крайне редко. И посему я никак не могу понять, нравится он мне или нет.

     Второго братца зовут, Олгреем и как папа в молодости он работает торговцем в каком-то далеком городе. Я плохо его помню, так как он приезжал давно, на позапрошлый наш с братиком день рождение.

     А, третьего братца зовут Свентинум, но это слишком длинное и поэтому я зову его Свен. Как, я раньше и говорила, он мой брат-близнец. И он родился позже меня так, что я старше его.

     Братец Свен очень странный, он много читает скучные книги, а иногда сидит в странной позе с закрытыми глазами. Бывает, братик так сильно задумается, что когда я его зову, он меня не слышит. И даже когда я машу перед его глазами рукой, он не обращает на меня внимания. За это, он сразу получает от меня своё наказание. В таких случаях я хватают его за хвост, и он сразу приходит в себя. Хоть я так и делаю, он не сильно злится, а обычно в ответ хватает меня за щёчки и тянет в разные стороны, а потом мы играем в догонялки и в прятки или еще во что-нибудь. Братец Свен знает много игр, и я никогда не скучаю с ним и очень его люблю.

     Но на дворе уже зима и поэтому много гулять на улице мама не разрешает. А ещё, в последнее время Свен, каждый день вечером, приходит в нашу комнату уставшим, и быстро засыпает. Я, конечно, не бужу его, но мне скучно. И теперь мое единственное развлечение это смотреть как второй день, не переставая, идет снег.

     За двое суток снега навалило столько, что работникам нашего особняка, приходится регулярно использовать магию. Всё это для того, чтобы мы могли спокойно днём гулять по саду, не боясь провалиться в какой-нибудь огромный сугроб.

     "Скоро ложиться спать, но мне не хочется, а братец уже во всю спин. Чем он таким занимается, что так устает?"

     Сидя раскачиваясь на стуле, я все силилась придумать, чем бы интересным заняться. В куклы я наигралась, и рисовать не хочется, все служанки и Латия заняты. Папа ещё не вернулся, а мама у себя в кабинете. Мне очень скучно!

     - Свен вставай, давай во что-нибудь поиграем, - не выдержав, я решила растолкать братика.

     - Ууум, - не открывая глаз, подал он голос.

     - Братец я хочу играть, - сказала я, толкая его в плечо.

     - Профти, давай завтра, - сквозь сон невнятно ответил мне брат.

     "Ух, не выходит. Что же мне делать?"

     Снова раскачиваясь на стуле, я от скуки решила заглянуть в статус братца и сразу застыла не в силах поверить в увиденное. Я и раньше смотрела туда, но не видела характеристики как "Мана" и "Интеллект". Может потому, что я недавно получила повышения навыка "Око". Он у меня стал 3 уровня, наверно поэтому теперь показывает больше информации.

     Но даже так, почему у братца характеристики в разделе силы, ловкости и выносливости, вдвое больше моих? Для сравнения я открыла свои характеристики и стала их сверять с характеристиками брата.

     "Что происходит, кроме как нашего уровня и характеристики "Живучесть" все другие статы отличаются".

     К примеру "Мана" братца Свена уже подбирается к сотне, а "Интеллект" у него равен тридцати семи.

     И тут, я вспомнила, как во время игры летом я облила братца водой. Тогда он снял с себя мокрую рубашку, и я увидела его странный живот. Он, отличался от папиного, когда тот загорал на солнце. Недолго думая, я переворачиваю братика Свена на спину и задираю его пижаму на груди. Передо мной показался живот братика и те странные, твердые штуки в виде квадратиков на нём. Но на этот раз они стали четче, чем в прошлый раз и немного больше.

     Недоумевая, я снова стала трясти спящего брата, но ничего не добилась. Со злости обозвав Свена дураком, я выбежала из комнаты и направилась к своей маме. Пробежав по коридорам и поднявшись по лестнице, я вскоре оказалась перед дверью в мамин кабинет. Отдышавшись, я постучала в дверь.

     - Войдите, - услышала я голос мамы и, повернув узорную ручку, открыла дверь.

     Передо мной за столом сидела мама и смотрела на какие-то бумаги, о чём-то думая. Заметив, что я стою в проходе, она перевела взгляд от бумаг на меня.

     - Добрый вечер Алексия, почему ты такая запыхавшиеся, - поинтересовалась мама, перекрещивая пальцы на руках и ложа на них подбородок.

     - Добрый вечер мам, я хочу кое-что у тебя узнать.

     - И что именно? Заходи, не стой в проходе.

Закрыв за собой дверь, я подошла к столу, за которым сидела мама. Она внимательно смотрела на меня. От такого взгляда я почувствовала, как теряю в себе уверенность.

     Сжав в ладонях подол своего платежка, я собралась с духом и посмотрела на маму.

     - Так, что ты хотела у меня узнать Алексия?

     - Мам, мы ведь с братиком Свеном близнецы, так ведь. Тогда, почему его характеристики выше моих? - спросила я её, чувствуя, как от обиды на моих глазах наворачиваются слезы.

     - Значит, ты наконец-то проявила интерес к своему статусу, - кивая в ответ, произнесла мама и слегка улыбнулась.

     - Мам! - взмолилась я, желая получить ответ на свой вопрос.

     - Все просто, твой младший брат Свентинум, тренируется, - спокойно ответила мне мама, наблюдая за мной.

     - Что значит, тренируется? - непонимающе спросила я.

     - То и значит, Свентинум каждый день делает упражнения, чтобы стать сильнее и уже порядком давно. Если точнее то, чуть более трех месяцев.

     - Три месяца, а почему мне никто не сказал? - Удивилась я.

     - Ну, мне он тоже ничего не говорил, до тех пор пока я его не застукала за тренировками, - откидываясь на спинку своего мягкого стула, произнесла мама.

     - И как, давно ты мама узнала секрет братика?

     - Не так давно, неделю назад.

     - Тогда почему ты, мама мне ничего не сказала? - Возмущаясь, спросила я её, вытирая со щеки текущую слезу.

     - Потому, что ты Алексия не проявляла интерес, чем занимается твой брат. И каждый день только и спала, после обеда.

     Так и есть, мне даже нечего возразить в ответ. Чувствуя свое бессилие, я вытирала слезы. Которые стали течь ещё сильнее и от них всё плыло перед глазами.

     - Ну, хватит плакать, давай, иди сюда, - сказала мне мама и, встав, обошла свой рабочий стол.

     Присев на корточки, она обняла меня и стала гладить по волосам.

     - Лучше скажи мне, что ты будешь делать теперь?

     - Я тоже буду тренироваться, хочу тоже стать сильной, и я обгоню братика Свена.

     - Хочешь стать сильней его, да. Ну, тогда тебе придётся забыть про сон после обеда и начать стараться из-за всех сил, - продолжая гладить меня, сказала мама.

     - Я буду стараться мама.

     - Тогда, завтра после обеда не уходи из гостиной, запомнила?

     - Да, мама! - Радостно воскликнула я и обняла маму.

     - Вот и молодец, а теперь давай иди умываться и спать. Тебе потребуется завтра много сил, если ты хочешь стать сильнее своего младшего брата, - сказал мне мама, поцеловав меня в лоб.

     - Хорошо, - ответив, кивнула я и покинула мамин кабинет, с нетерпением предвкушая завтрашний день.

     "Братик Свен, я обязательно стану сильней тебя. Вот увидишь".

 

http://tl.rulate.ru/book/3313/74150

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо.
У меня вопрос, почему она не чего не сказала о принце, он что на неё вообще ни какого впечатления не произвёл?
Развернуть
#
"ничего не сказала о принце" - а зачем?
"никакого впечатления не произвел" - произвел, вот только "Потому, что ты Алексия не проявляла интерес, чем занимается твой брат. И каждый день только и спала, после обеда." - КАРЛ "И каждый день только и спала, после обеда.". =)
Развернуть
#
Ей ближе те ктг рядом, а принц появляется лишь "по праздникам " . Да и они только подружились, еще равно ей думать о нем как она ценом друге.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
どうも有難う
Развернуть
#
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
Развернуть
#
убейте её
Развернуть
#
За что!!!!!!!????
Развернуть
#
представляю лет в 15 стоят близнецы рядом у неё плечи шире чем у него и бицуха как у арнольда когда он стероиды жрал. УЖОС.
Развернуть
#
ужас😊
Развернуть
#
А почему в этом мире матриархат? Это из-за религии?
Развернуть
#
рассказывали же историю создания их государства, спасительница была женщина, ее стали превозносить, а отсюда и пошел матриархат
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку