Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 13. Мама берется за меня всерьез. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 13. Мама берется за меня всерьез.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Сегодня пасмурно и я ощущаю в воздухе слабый запах озона, ветер постепенно начинает усиливаться, а значит, скоро начнется гроза.

     Я уже закончил основной набор упражнений, своей тренировки и просто сидел под деревом, наблюдая за небом. Уже три месяца, как я каждый день выкладываюсь по полной в саду. Делал я это, в то время пока меня никто не видел.

     Мои характеристики растут быстрее, чем у сестры благодаря тренировкам.  Но я начинаю понимать, что скоро упрусь в потолок первого уровня, так как начисление характеристик стало снижаться. Поначалу я получал по 0.02 очка, но спустя два месяца тренировок начисление возросло до 0.1. Я все еще расту и поэтому каждый день получаю дополнительные 0.01 очка. Так, что в сумме я получаю больше очков к каждой характеристике кроме "Интеллект", он у меня и так высокий. Так длилось до недавнего времени, и теперь начисление падает, и на сегодняшний день я получаю в сумме по 0.07 очков. Не за горами тот день, когда я опять буду получать каждый день по 0.01.

     Так же я задумываюсь сходить за покупками, в особняке полно книг и я прочел все которые смог понять, но книг по начинаю изучения магии, среди них нет. А я не могу научиться магии, о которой прочитал, не зная ее основ. Поэтому в последние дни я раздумываю о поводе съездить в Сальфаэль и поискать необходимые мне книги, но я никак не могу придумать способ, сделать это не вызывая подозрения к своей персоне.

     Я и так, на уроках по счету, письму и чтению делаю успехи. И всё благодаря имеющемуся у меня благословению и знаниям из прошлого мира. Отстающая от меня Алексия из-за этого порой сильно дуется и не хочет потом со мной разговаривать.  Из-за чего мне приходиться тратить время, помогая ей в том или ином уроке.

     Пока я сидел в размышлениях, стал моросить дождь, который в последние дни этого месяца изрядно зачистил, что не удивительно.  На следующей неделе начнется зима.

     Кстати о зимах, они здесь суровые такие же, как и в моей родной стране - России.  В течение всей зимы выпадает от трех до пяти метров снега. Что изрядно докучает жителям этого мира без снегоуборочных машин, а весь о сортимент, это лопата и магия.

     - Ну, и долго ты будешь так сидеть, вообще-то дождь набирает силу.

     От неожиданности я весь подпрыгнул на месте и, поднявшись, обошел ствол дерева, под которым я сидел. За ним я увидел свою стоящую маму прислонившуюся спиной к дереву и державшая в одной руке зонтик, а в другой небольшую книгу. Заметив, что я показался, она закрыла книгу и посмотрела на меня, мягко улыбаясь.

     - Мам, ты, что следишь за мной? - Удивлённо спросил я, стараясь понять, где же я мог проколоться.

     - Да, уже как два месяца с небольшим, - спокойно ответила она, подходя ко мне.

     - Это же почти с самого начала!

     - Вот как, ты злишься на меня? - наклонившись ко мне, произнесла мама.

     - Н-нет, но я расстроен.  Меня раскрыли почти в самом начале, - честно ответил я, мне и вправду не за что злиться на свою мать.  Даже наоборот, я ей признателен. Узнав, чем я занимаюсь, она не стала мне мешать.

     - Правда, я очень рада, что ты на меня не в обиде. Если честно я очень переживала, как ты отреагируешь на мое появление, - сказала мне мама и присев на корточки, погладила меня по волосам и щеке.

     - Тогда почему ты решила сейчас заговорить со мной, если так волновалась?

     - Потому, что ты уже готов приступить к настоящим тренировкам, и я хочу тебе с этим помочь.

     Мы, молча, смотрели в глаза друг другу, ожидая реакции, а тем временем дождь уже перестал моросить и начал лить как из ведра. Если бы не плотная крона дерева Виблонии, мы бы оба были уже мокрые до последней нитки.

     - Помочь? Как? - Спросил я, смотря на свою мать, которая улыбалась мне.

     - Да, я помогу тебе, вот только не здесь конечно.  Пойдем со мной, я покажу тебе отличное место для тренировок, - ответила на мой вопрос мама.

     Выпрямившись, она уже хотела раскрыть свой зонтик, но посмотрев, как сильно льет дождь, а потом посмотрев на сам зонт и, передумав, установила при помощи магии барьер.

     - Ну, идем, - протянув мне свою руку, сказала мама.

     Взяв ее за руку, я вышел под ливень вместе со своей матерью. Укрывшись под барьером, мы направились к особняку.Пока мы шли, я заметил насколько был невероятен это барьер из магии. Он не только защищал от падающих капель дождя, но и осушал траву и саму землю, на которую мы ступали. Ещё необычное было то, что вода, попавшая на поверхность барьера, не издавала ни малейшего звука и никак не ухудшала видимость пути.  Те, кто хоть раз ездили в машине под дождем меня поймут и позавидуют мне.

     Дойдя до крыльца особняка, я заметил нашу дворецкую Латию, она стояла с зонтиком и явно ожидала нас.

     - Мам, только не говори, что Латия тоже знает, - почувствовав волнение, я решил подтвердить свои опасения, поэтому и спросил её.

     - Тогда я молчу, - сказала графиня и, увидев мое лицо, добавила.

     - Не волнуйся кроме меня и Латии никто не знает твой секрет.

     "Надеюсь, а то будет очень обидно, если еще кто-то окажется в курсе моих действий, за последние три месяца".

     Передав зонтик дворецкой, мама повела меня за собой через особняк. Пройдя по коридору мимо гостиной, а потом, спустившись по лестнице, ведущей на кухню, мы оказались перед стальной дверью. Коснувшись ее правой рукой, мама начертила указательным пальцем на ней спираль против часовой стрелки. Сразу же послышались щелчки от затворов замка и вскоре дверь сама открылась. Перед нами показалась лестница идущая вниз. Мы стали, спускаясь по ней, а проход стал освещаться странными камнями, я обратил на них своё внимание. Они загорались ярким светом, когда к ним приближалась мама.

     Вскоре мы оказались в огромном помещении под землёй.  Размеры его - поражали, оно был метров пятьдесят в длину и в ширину.  В высоту помещение было метров десять и так же было освещено камнями. Мне это помещение даже напомнило место, в котором тренировался главный герой в одном известном аниме.  Я даже испытал некое облегчение, не увидев нарисованного неба на потолке.

     - Вот здесь теперь, ты будешь тренировать, не боясь, что тебя могут раскрыть, - с лёгкой улыбкой сказала мне мама, отпуская мою руку и отходя от меня.

     - Невероятно! У нас есть такое здоровое помещение под особняком. Только не говори мне, что ты мама сама выкопала это место.

     - Что ты, здесь просто была здоровая пещера. Не знаю, что здесь случилось раньше, но я решила построить свой дом над ней и превратить её в место для моих тренировок.

     "Славу богу, а я уже подумал, что мама как Урахара Киске выкопала это место".

     - Мам, можно вопрос, что это за камни которые загорались, когда мы спускались по лестнице. И, которые освещают это место?  - поинтересовался я, прохаживаясь вокруг.

     - Хм, их называют "Святой рудой". Для изготовления чего-либо они не годятся, потому что слишком хрупкие.  Однако они реагируют на ману и начинают светиться, поглощая ее в небольших количествах, - объяснила мне мама, отдавая книгу Латии.

     Выслушав короткую лекцию про камни "Святую руду", я решил задать второй вопрос.

     - Мам, ты сказала, что я буду тренироваться здесь. Могу я узнать, чему именно?

     - Все просто, сейчас мы с тобой проведём не большой спарринг в виде игры, - ответила мне мама, становясь напротив меня в десяти метрах.

     - Спарринг, с тобой?

     "Это, чертовски неожиданно".

     - Не волнуйся, не будет никаких ударов или подсечек, тебе надо будет лишь коснуться меня и всё, - улыбаясь, сказала мне мама и демонстративно убрала обе своих руки за спину.

     "Тренировка в стиле, поймай меня? Ну, всяко лучше, чем учись падать".

     Заняв позицию для спринта, я начал наблюдать за своей мамой.

     - Ну, готов? Тогда начали, - сказав эти слова, мама неожиданно появилась прямо передо мной.

     Я рефлекторно сначала отступил назад, но сразу бросился в атаку. Каждый раз, когда мне казалось, что вот уже почти коснулся мамы, она неожиданно смещалась в какую-нибудь сторону, тем самым избегая меня. Хоть мама и выше меня в характеристиках, но я уверен, что она поддерживает ту скорость движений, на которой я могу по идее коснуться ее. Но все равно, как так можно быстро двигаться на каблуках и в платье?

     - Сынок, у тебя хорошая реакция, но ты совсем не следишь за моими ногами. Старайся лучше, - произнесла улыбающаяся мне мама.

     Она определенно получала удовольствие, от этой игры в догонялки. А вот я, уже двигался на максимальной скорости. И хоть я смотрел на её ноги, никак не мог определить дальнейшие их движения. И потому никак не мог дотронуться до матери.

     Так продолжалось до тех пор, пока я полностью не выдохся и от бессилия не споткнувшись, рухнул на землю.

     - Юный господин! - воскликнула Латия и бросилась ко мне.

     - Хааа я хааа… в порядке, - выдавил я из себя, перевернувшись на спину, и стал восстанавливать свое дыхания.

     - Молодец Свентинум, ты продержался довольно долго. Теперь будешь каждый день приходиться сюда, и мы будем играть с тобой. А когда я буду занята, то меня будет заменять Латия, - веселым и в то же время серьезным тоном произнесла мама.

     "Она все же это сказала, я так и знал. Мама от всего этого получала удовольствие!"

     - Я? - Удивилась дворецкая, указав на себя, будто не веря, что обращаются к ней.

     - Да ты, Латия, к тому же поблажек моему сыну не давай.

     - Х-хорошо госпожа, я п-постараюсь оправдать Ваши ожидания, - немного заикаясь, произнесла Латия.

     - Вот и отлично, а теперь сынок, тебе надо принять ванну, - спокойно сказала мама и протянула мне руку, чтобы помочь мне подняться.

     "Ох, нелегко же мне теперь будет, походу мама взялась за меня всерьез", - подумал я про себя, поднимаясь с каменного пола и отряхиваясь. Так начались мои поистине тяжёлые тренировки, а мама была полна энтузиазма.

 

http://tl.rulate.ru/book/3313/74148

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
ну зачем ты так, мне блича захотелось пересмотреть
Развернуть
#
жалко Латия не останется с ним
Развернуть
#
чего? может вместо охраны её оставит ему когда он отправиться геройствовать/путешествовать.
Развернуть
#
спасибо)) проду ждут нахлебники как воду =)
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо очень интересно и не каких имба в самом начале.
Развернуть
#
Ну он имба в плане начального интелекта, скорости прокачки и некоторых резистов (благословение), но МС действительно не является
Развернуть
#
Всерьез? Да очень полезная и тяжелая игра, но это ни как не адские тренировки. Да и вообще пока все, слишком даже, светло.
Развернуть
#
А смысл скрывать тренировки? Да и можно было прямо попросить купить книги по магии, так как ему это интересно.
Развернуть
#
Ну всё, жены теперь у него не будет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку