Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 7. Первый день рождения. (Часть 1.) Необычные гость. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 7. Первый день рождения. (Часть 1.) Необычные гость.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Сегодня знаменательный день - мой с Алексией первый день рождения. Прошел уже год как я живу в этом мире. За это время произошло немало изменений, к примеру, мы с сестрой окрепли, и спокойно можем ходить и даже бегать. А так же, я могу говорить, хоть это и всего лишь простые фразы, всё-таки приходится сдерживаться и соответствовать своему возрасту, чтобы ненароком себя не выдать.

Наша мама сказала нам, именинникам, что приедет много гостей, в числе которых будут два наших старших брата.

      Старший брат Фиэль служит в королевской гвардии и является правой рукой какого-то там генерала. Конечно, он приезжал и раньше, но я в тот момент просто спал и поэтому, так и не увидел его.

      Среднего брата зовут Олгреем, и он основал торговую компанию в портовом городе Ферика, что расположен в северо-западной части святого королева Эльдратика. Так как город Ферика далеко от нас, а работы у Олгрея много, он так и не смог выкроить для себя времени на поездку через всю строну.

      Так же к нам должны приехать мамины две сестры и наши бабушка и дедушка. Короче говоря народу будет тьма тьмущая и я начинаю беспокоиться за свои уши, так как не знаю есть ли тут тот же обычай дергать за уши когда даришь подарок.

С недавних пор, наша дворецкая больше не ночует у нас в комнате. Всё благодаря отцу. Он где-то раздобыл два артефакта в виде медальона, которые защищают своего хозяина в пассивном режиме, круглыми сутками.

      Жаль, что их срок действия истечет через пять лет, но зато, никакого стриптиза каждый вечер. И у меня, наконец, появилась возможность незаметно читать книги.

Однако я все равно не могу возобновить тренировки по контролю маны, как вы думаете из-за кого? Правильно! Из-за Латии. Как только я начинаю использовать ману, она сразу тут как тут. Иногда я специально издеваюсь над ней, используя ману, из-за чего она бегает туда-сюда.

      Но вернемся к именинам, мне не терпится увидеть подарки, которые приготовили нам мама и папа. Интересно, что же они подарят.

Наблюдая со второго этажа, через окно как прислуги под руководством мамы готовят столы, я, заскучав и слез со стула и подошел к книжному стеллажу.

      "Что сегодня почитать?" - задумался я, переводя свой взгляд по названиям разных книг.

      Здесь были книги по магии, но они высокоранговые и без основ в магии они для меня бесполезны. Были и книги по истории отдельных краев святого королева Эльдратика. Книги про разные расы, монстров и существ этого региона. Часть из этих книг я уже прочел с помощью своего благословения, а часть мне еще предстоит прочесть. Это решение я принял лично, ведь знания сила, а я хочу быть сильным.

      Как только я потянулся за книгой с названием "Особенности и различия монстров "D" класса, а так же высших и низших демонов", открылась дверь, и в комнату вошла служанка.

      - Юный господин, ваша матушка просит вас спуститься. Прошу дайте вашу руку, - присев на корточки и протянув ладонь, произнесла прислуга.

      Это была женщина уже в возрасте одетая в стандартный костюм горничной. У нее было приятное на вид лицо с небольшими морщинкам. У нее были светло каштановые волосы, ниспадающие ей до плеч. Не знаю, как называется эта прическа, но она ей шла как никакая другая и еще у нее были зеленые глаза.

      Сова, так её зовут, она работает здесь, очень давно, почти с самого становления мамы графиней.

      "Что поделать, придется мне почитать попозже".

      Подойдя к ней, я сразу оказался у нее на руках, и мы вдвоём покинули комнату.

Пройдя по коридорам и спустившись по лестницам, мы вышли в сад, где столы уже ломились от всевозможных яств, а чтобы ничто не посягнуло на них, был установлен барьер.

      Заметив нас, мама повернулась к нам, а на ее руках устроившись поудобнее, сидела Алексия.

      "Так вот почему так тихо".

      - А, вот и Свенти пришел.

      "Да, мама меня так зовет и зачем тогда Свентинум. И вообще я не пришел, а меня принесли".

      - Дорогая, прибыли Фиэль и Олгрей, - сказал высокий подтянутый мужчина.

      Это наш папа, у него короткие черные волосы, голубые глаза ровный нос и у него есть не большие усики. Ростом он где-то 180—185, на пол головы выше мамы.

За ним стояли два парня, на вид примерно лет по двадцать.

      - Здравствуй мама, и с днем рождения Алексия, Свентинум, - хором поздоровались оба гостя и почтительно склонили головы.

      - Я рада, обоих вас увидеть в полном здравии, - улыбаясь, ответила графиня.

      - Ну, пора вам вновь представиться братику и сестрёнке, а то в прошлый раз они двое проспали все знакомство, - радостно произнес отец семейства Дамрей.

      - Алексия, Свентинум, я Фиэль ваш самый старший братик, а это вам, подарки от меня, - сказал парень, передавая именинникам два небольших свёртка.

      У парня были огненно-рыжие собранные в конский хвост волосы и голубые глаза, а лицом он походил на нашего отца.

      Взяв свой сверток, я ощутил сладкий запах.

      - Вкусняшки!!! - Радостно воскликнула Алексия и полезла в мешочек.

      - А, я второй ваш брат, Олгрей, - представился следующим и передал нам обоим мягкие игрушки.

      Алексии досталась странная птица, с виду пингвин, но у его перья имели окрас золота, а кончики перьев были изумрудного цвета. На хвосте-веере перья были как у павлина, но куда краше, а рисунок на перьях замысловатее.

      А, мне достался ещё тот зверек, с виду кролик, но он темно-синего цвета с серебристым отливом.

      Задние лапки как у кролика, вот только с перепонками, а передние имели пять небольших пальчиков. А остальное, глаза, хвост и уши как у обычного кролика.

      - Не плохой выбор, малыш Олгрей.

      Все обернулись в сторону раздавшегося женского голоса. Перед нами предстала статная женщина зооморф, как и мама "Тип кошка". У незнакомки были поседевшие волосы, заплетённые в бесчисленные косички длиной чуть ниже плеч и желтые глаза. Одета она была в роскошное зелёного цвета платье с белыми кружевами.

      - Матушка,- обрадовавшись, графиня передала Алексию мужу. Алексия успешно атаковала свой мешочек сладостей. Графиня подошла и обняла свою мать.

За бабушкой появились еще гости и так много! Все наряженные и почти все зверолюди.

      Представлять их всех я просто устану, поэтому, вкратце представлю некоторых.

Среди прибывших был наш дедушка Крам, по маминой линии. Он был той же расы, что и мама. Выглядел он как старый кот во фраке. Ну, серьезно, сходство с котом придавали ему его уши и хвост. У деда были белые волосы и такие же шикарные усы, на носу с легкой горбинкой красовались круглые очки, через которые были видны серые глаза.

      Так же приехали две старшие сестры мамы, со своими членами семьи. Самую старшую звали Албрея, она сейчас является новой главой семьи Викториас, у нее два сына лет по десять и старшая дочь, лет так семнадцати. Она унаследовала туже внешность, что и ее мама. Албрея имела рыжие волосы, в необычной прическе которые доходили ей до пояса, а ее серые глаза, придавали ей строгий вид. Одетая она была в строгое платье темно-синего цвета.

      Её муж Вралор был обычным человеком, как и два их сына, дочь же унаследовала кровь своей матери. Вралор имел внешность типичного аристократа, короткие и ухоженные русые волосы, приятное лицо с черными, как ночь глазами, а одет он был в черный костюм.

      Вторая мамина сестра Лейче, имела короткие белые волосы и желтые, жизнерадостные глаза. Одета она была почему-то в темно-зеленый костюм.

      Её муж Брил, держал на руках их шести летних дочерей, Эзию и Мину. Обе они и отец были людской расы. Брил, выглядел внушительно, через белый костюм можно было легко понять, что он еще тот качек. Его черные волосы были очень коротко острижены, а на суровом лице был один зеленый глаз справа и шрам слева. На мой взгляд, довольно жуткий тип, напоминает мафиози из какого-нибудь боевика.

      А, вот их дочери Мина и Эзия, как ни странно, были очень миленькими, они унаследовали не обычную внешность. От матери они получили длинные, белые, шелковистые волосы до середины спины. А от их отца Брила, они получили яркие зеленые глаза. Мина и Эзия сидели на могучих руках своего отца и вертели своими головками, изучая обстановку.

      "Хех, тоже непоседы значит".

      Вскоре подошли друзья моих родителей, но я уже устал обозревать нескончаемый поток гостей и поэтому сел на ближайший стул поедать сладости, привезенные старшим братом Фиэлем.

      Меня, Алексию и маму нескончаемо поздравляли, а пакет вкусняшек давно кончился. И я уже думал начать скучать, как неожиданно к нам заявилась гостья с сопровождением.

      До этого момента играющие музыканты резко притихли, как и все собравшиеся. Наступила гробовая тишина, проходящая мимо с подносом напитков Латия, вовсе открыла рот и чуть не уронила поднос.

      "Что это со всеми такое?"

      Подумал я и посмотрел на гостью. Вошедшая женщина была очень красивой с длинными до колен волнистыми волосами цвета свежего меда, а её серо-зеленые глаза, так и притягивали к себе взгляд. Одета она была в пышное, белое платье, украшенное небольшими драгоценными камнями, а на ее голове так же красовалось дорогое на вид ажурное украшение. Если я не ошибаюсь, это называется диадемой.

      - Ваше Величество Королева?! - хором произнесли все и опустились на одно колено.

      "Чтоооооо!?"

 

http://tl.rulate.ru/book/3313/69147

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Как-то много вышло.
Развернуть
#
Походу никомуне нрааить
Развернуть
#
Мне нравитса каждую главу как ис печки пирога жду)
Развернуть
#
пиши дальше все ок))
Развернуть
#
спасибки))) правда я б на его месте спал бы днями
Развернуть
#
занятно пишешь. НО СТОЛЬКО ОШИБОК и коверканье текста!!!!! отметил что кидается в глаза.... мелочь может не заметил.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Написано интересно, но требует редактуры и корректуры
Развернуть
#
++
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спс
Развернуть
#
Пиши и дальше очень интересно
Развернуть
#
Найс 👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку