Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 1. Просьба богини. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 1. Просьба богини.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

      Прошло некоторое время, прежде чем девочка отдышалась и выпрямилась, показав свое милое личико. У нее были широко распахнутые глаза с длинными и пышными ресницами. Отличались они тем, что были голубые радужки глаз, которые сияли мягким светом. Этот не сильный свет, имел, успокаивающий эффект. Так же у нее был маленький аккуратный носик со слегка вздёрнутым вверх кончиком.

      - Уф, наконец, то отдышалась, - произнесла девочка своим прекрасным голосом.

      "Как у ребенка может быть такой чарующий голос?" - подумал я просто себя и решил задать вопрос.

      - Кто ты и где я нахожусь? - все еще сидя на траве, произнес я.

Прочистив горло и встав в позу руки в боки и гордо выпятив, впрочем, неважно.

     - Моё имя Лелейлиана и я богиня этого мира! - самодовольно ответила юная богиня.

     "Богиня, да? Я никогда не был верующим ни в одного из богов, которых описывают бесчисленные религии нашей планеты Земля. А теорию Дарвина вообще за бред считаю. Побывав на бесчисленных раскопках и повидав тысячи костей, я пришел к мнению, что человека создали, и он не эволюционировал из примата. Кто это мог сделать, бог или инопланетяне для меня не важно, главное, что это имеет место быть."

     Поэтому я спокойно принял ответ девочки и решил продолжить свой расспрос.

      - Спасибо, что спасла меня богиня Лелейлиана, но могу я узнать, зачем я здесь?

      - А, ты не удивлен? Обычно вы люди скептически относитесь к таким заявлениям, - моргнув пару раз, разочарованно произнесла богиня.

      Вдруг неожиданно её осенило и, обхватив свою белокурую головку упав на колени, панически произнесла:

      - Что я наделала! Я же без разрешения забрала человека в свой мир!

Эта сцена менядаже немного позабавила, но я решил напомнить ей о себе:

      - Разрешение? Чьё и для чего?

      - Понимаешь, я прибыла в твой мир для того чтобы найти избранного, что спасет мой мир. И когда я только оказалась в твоём мире, то услышала поблизости сильную мольбу о помощи и почему-то я сразу отреагировала и спала тебя, тем самым вмешавшись в чужой мир. Да еще и забрала тебя с собой, ничего не сказав богам твоего мира. Теперь, мне за это влетит по полной, - Уже рыдая закончила Лелейлиана.

      "Эх, хоть и богиня, но все равно ребенок."

      - Тогда почему тебе просто меня не вернуть в мой мир? - спросил я.

      - Потому что я не могу, у меня больше не хватает сил на это. К тому же тебе лучше не возвращаться обратно, я ведь спасла тебя от смерти, что была запланирована богами твоего мира. Если ты вернёшься в свой мир, то они тебя убьют чтобы не нарушать ход событий, - Тихо ответила мне богиня, сидя обняв свои колени и шмыгая носом.

      "Стоп, я не могу вернуться назад, а если бы смог, то меня грохнули бы боги моего мира?" - Прибывая в ступоре, я ощущал как мои мысли и эмоции сменялись, кружась в диком танце. Под конец я глубоко вздохнул и "взял себя в руки".

      - И что мне теперь делать?

      - Так как ты не можешь сейчас вернуться, а я не могу выбрать другого избранного, у меня есть к тебе просьба. Ты выслушаешь меня? - Спросила юная богиня, попутно вытирая слёзы и приводя себя в порядок. А получив мой кивок как ответ, стала рассказывать.

      - Дело в том, что я не совсем богиня этого мира, до меня был великий бог Сорар, что сотворил этот мир и все в нем. Много тысяч лет назад случилось событие, из-за которого я и родилась. Думаю, ты знаешь, что если есть свет, то есть и тьма. Так вот, давным-давно этот мир подвергся нападению со стороны темного бога. Таких как он, мы все любим, величать демонами или ещё как-нибудь. - Она тяжело вздохнула, а затем продолжила:

      - Что бы защитить свой мир Сорар вступил в битву с темным богом и убил его, но его армия, жители из мира того бога тьмы уже перебрались в этот мир и преступили к его захвату. Они были очень сильны и люди не могли дать им отпор. Сорар хотел спасти людей, но он не мог напрямую вмешиваться и тогда он принял непростое решение. Он решил, что даст людям его мира силу противостоять захватчикам, но так, же он понимал, если он это сделает, то умрет, а за ним умрет и это мир, лишившись  бога. Тогда он создал меня, как замену себе и дал людям силу, после чего тихо умер. - Печально произнесла Лелейлиана.

      - Это потому, что он потратил много сил в битве ведь так, да? - выслушав её не простую историю, спросил я. - Тогда зачем тебе избранный, неужели люди так и не могут одолеть вторженцев?

      - Не, вторженцев они победили через пять лет, как обрели силу и разогнали тех по разным углам. Проблема в том, что после этого они возгордились собой и стали угнетать слабых, порождая новую тьму в этом мире, отравляя его. Я старалась бороться с этим, создавала героев, но это не возымело никакого эффекта. Как только герой побеждал тирана, то сам занимал его место. Тогда я запросила помощи у других богов, и они прислали мне душу доброго человека на место героя, но он не справился, его предали и убили, его же соратники. И вот собрав все свои силы я решила, что сама найду того кто мне поможет и отправилась в ближайший мир, а остальное ты и сам знаешь. - Ответила Лелейлиана, с надеждой глядя мне в глаза.

      - А, что будет, если мир будет отравлен? - поинтересовался я, уже догадываясь о возможном варианте событий.

      - Мир ждет гибель и меня тоже, так как боги неразрывно связаны со своими мирами, - Вздохнув, спокойно ответила богиня. - Скажи, согласен ли ты помочь мне? - Опустив свою голову, спросила девочка меня. Ее длинные, белые волосы тихо колыхались на ветру.

      "Мдаа… Непростой вопрос… Спасение мира это тяжкий груз сам по себе, а в этом случае еще сложнее. Мало просто расправиться с тираном, но нужно не допустить появления нового. Но и отказать маленькой девочке хоть она и богиня как, то мне не по душе. Вы скажите, какая она там девочка, она уже живет тысячи лет?! Но если она в этом облике, не значит ли это, что по меркам мира богов она и вправду просто ребенок. К тому же, я застрял здесь и обязан ей за свое спасение."

      - Ладно. Я согласен помочь тебе, - Ответил я, взвесив все за и против. – Но, у меня есть к тебе ответная просьба.

Редактор: Toyama_Tokanava

http://tl.rulate.ru/book/3313/62737

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Примерно так выглядит юная богиня.
Развернуть
#
пока сложно сказать что-то определенное, но одно я могу сказать точно-нужен редакт текста, ибо есть ошибки.
Развернуть
#
Знаешь что! Этот перевод божественен по сравнению с другими. Иногда читаешь такие тексты, что мозги закручиваются в баранку.
Развернуть
#
Сложновато писать через телефон... он иногда слова замещает.
Развернуть
#
для разрабов Т9 - в аду есть ОТДЕЛЬНЫЙ КОЗЕЛ!
Отключи эту ***** тогда.
Развернуть
#
и котел
Развернуть
#
Да Т9 - это Великое Зло.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Мамин креационист, которого назвали в честь бога безумия попадает в другой мир
Развернуть
#
бог не безумия а виноделия
Развернуть
#
Не бери пж, японские рисунки, я видел эту иллюстрацию в другом ранобе
Развернуть
#
что поделаешь мне эта понравилась
Развернуть
#
В каком?
Развернуть
#
Бред.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку