Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: [Том 1.] Пролог. Чудесное похищение. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: [Том 1.] Пролог. Чудесное похищение.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Сидя на траве, я смотрю на запыхавшуюся девочку лет десяти. У нее очень светлая кожа и длинные до колен снежно-белые волосы. Одета она в кружевное светло-голубое платье чуть ниже колен. Стояла она босиком на траве, упершись своими, тоненькими ручками о свои коленки и тяжело дышала.

     Пока эта юная особа приходит в себя, думаю, стоит представиться. Меня зовут Дионис с ударением на первый слог. Так меня назвала моя мама, когда я родился.

     Почему именно так спросите вы? Ну, моя мама работает археологом, и она любит все мифологическое и мифическое. Так вот среди всего разнообразия богов из мифов и легенд моей маме нравится Дионис, как она сама сказала.

      "Он самый веселый бог. Бог виноделия и веселья и поэтому я тебя так и назвала, что бы ты тоже жил и радовался жизни каждый день!"

Ну, серьезно разве можно так рассуждать? Так вот вернемся к началу. Как же я здесь оказался?

     Начнём с того, что я ученик старшей школы и мне 16 лет. Родился я весной и в детстве долгое время путешествовал по миру со своей мамой, из-за ее работы. Поэтому начальную и среднюю школу, я закончил заочно.

     - Так почему ты не жил со своим отцом? - спросите вы. Ну, мой отец работает в компании и часто тоже бывает в разъездах так, что до шести лет я жил по началу у бабушки, а после мама стала таскать меня везде с собой на раскопки.

      И лишь когда мне исполнилось четырнадцать лет, мне предоставили свободу и самостоятельность. Нет, меня не бросили. Родители часто названивают мне и интересуются как успехи у меня, как дела и рассказывают, что нового у них самих. А когда уже у них появляется возможность, приезжают ко мне в Орск погостить с подарками и историями. Не обычная у нас семейка, да?

      Так вот когда начались летние каникулы, я решил съездить в туристическую поездку по миру, наверное, это у меня от мамы. Билеты я купил на свои кровью заработанные деньги, долго их копил. И отправился путешествовать по миру, я побывал в Южной Корее, Китае, Японии.

     Когда уже мой тур закончился, и я возвращался обратно в матушку Россию, произошел очень ужасный инцидент. Мой самолет, на котором я летел, стал неожиданно терпеть бедствие. Как сейчас, помню страшный взрыв, удар и сильную тряску. После чего самолет стал разгерметизироваться, короче он стал разваливаться. И практически сразу же меня выбросило из салона наружу. Что я тогда испытал, не передать словами. Сильнейший страх, отчаянье, удивление и боль во всем теле.

     Пока я падал, меня швыряло, и крутило как хотелось ветру. Небо и земля постоянно менялись местами, я помню, как кричал, помню, как взорвался пассажирский самолет и как от взрыва гибли люди, в которых попадали обломки, когда они падали как и я. Почему я не погиб, мне не ведомо может остатки моей удачи, сыграли роль, а может меня, ждало нечто похуже.

      Но, случилось невероятное, когда я уже устал кричать, а лишь уже просто падал и молился. С неба в мою сторону стал двигаться луч переливающегося разными цветами света. А через краткий миг я понял, что больше не бултыхаюсь в воздухе, а даже большее, я перестал падать. Ошарашено я стал выяснять, в чем же дело и сразу понял, меня поймали и не просто поймали, а как принцессу на руки. И этим спасителем как вы наверное уже все поняли, была эта девочка.

      Сразу же после того как она меня поймала мир изменился окрасившись в радужные цвета. Я понял, что мы движемся и очень быстро, да так быстро, что когда я хотел задать ей вопрос кто она и что она хочет со мной сделать мы уже оказались на поляне полной травы и цветов. Дул теплый и нежный ветерок пахнувший цветами и свежей травой, а надо мной было чистое, голубое небо.

 

Редактор: Toyama_Tokanava

http://tl.rulate.ru/book/3313/60994

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Насколько мне известно, при серьезной разгемитезации он быстрей бы потерял сознание, нежели понял что падает... Но это не точно... Я не эксперт... Но так красочнее, не спорю. Интересно ГГ покинул наш мир, а пассажиры скорее мир живых... И если ради одного Диониса она уронила целый самолет (если это конечно не случайное стечение обстоятельств [даааа все так и ееееесть, хехе]), стоит ли её мир спасения? Дилемма, но это я ужо себе накрутил :)
Развернуть
#
То что его не сбил грузовик уже невероятно))) хотя кто знает, может грузовик сбил самолет? План все таки надо выполнять)
Развернуть
#
Вам же чёрным по белому написали, что она устала и стояла - пыталась отдышаться. Каким же идиотским богом нужно быть, чтобы подстроить авиокрушение и не подготовится ловить своего героя? Видно же, что она либо поджидала момент, либо просто искала подходящую кандидатуру, а тут на тебе
Развернуть
#
"когда я уже устал кричать и материца," КАРЛ, "и материца," КАРЛ!!!
Развернуть
#
У нее очень светлая кожа (белые )и длинные до колен снежно белые волосы. 
Убери белые ато звучит страено в конце ведь сказано что снежно белые
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Хм, без грузовика, уже интригует)
Развернуть
#
Благодарю за труд.
Развернуть
#
Автор, ты с Орска?
Развернуть
#
Мне одному не понятно как можно в имени Дионис сделать ударение на 1 слог?
Развернуть
#
А если учтём что бог ДиОнис, так я вообще в афиг
Развернуть
#
Заработал на путешествие в 16 лет, чот сомнительно
Развернуть
#
Если хорошо работать, то можно...
Развернуть
#
Пардон, не верную правку отправил. Случайно пролистал вперед и не заметил этого.
Развернуть
#
VakhalZari, есть несколько небольших замечаний =)
Во-первых, нахрена нужен такой пролог? Его вполне можно было дать в самом тексте. Пролог нужно давать лишь в том случае, если без него - ну, никак! Если события, к примеру, которые в нём описываются, не известны ни одному герою в тексте, и до конца произведения так и останутся для всех за семью печатями. Но для понимания сюжета эта информация необходима. К примеру, шикарно показан пролог в аниме "Isekai no seikishi monogatari". Разговор полубожественных сущностей перед началом каких-либо действий.
Во-вторых, шаблонненькое такое начло - встреча с биогиней, внешне похожей на маленьку девочку, школьник, который ей понравился... Но при этом многое, что добавлено от себя - не правдоподобно. Я, конечно, понимаю, что автор, скорее всего - сам ещё школьник. Ну, студент в крайнем случае... И мечта жить отдельно от родителей - это шикарно! Но ни один здравомыслящий и любящий родитель (а судя по описанию, хотя бы мама гг - такая) никогда (отмечу, как человек, сам воспитывающий ребёнка) не оставит несовершеннолетнего ребёнка жить самостоятельно. Отпустить на нелдельку - можно. Но свалить самому в другую страну, а ребёнка в 14 лет (глупого и неразумного по сути, лекго поддающегося внушению в связи с малым жизненным опытом, просто не познавшего жизни, как таковой) оставить... Это бред. Повторю: если родители любят ребёнка, то никогда так не сделают!
Ну, или возьмём момент с этим туром на кровно заработанные... Автор, ты сам когда-нибудь интересовался, сколько стоят такие туры? Судя по описанному, парень должен был под сотню тысяч скопить! Один тур по Японии (недельный) выходит в среднем на 50 косарей. И как несовершеннолетний смог заработать такую сууму в Орске?! Городок на 200 тысяч населения из-за Урала на границе с Казахстаном. Он из-за границы гашиш ввозил что ли? После школы сбегал в степи, нарвал дичка, и вернулся?
А история с самолётом? Во-первых - чтобы самолёт взорвался - в него надо липо зарядить с зенитных орудий, либо бомбу в салон пронести. Первый вариант на границе с Японией совсем маловероятен (Зачем им это? Вспомнили, что у нас до сих пор мирный договор после Воторой Мировой не подписан?). А бомбу в салон теперь пронести можно только в сговоре с таможней и аэропортом. Далее. Если взрыв снаружи, то звука его пассажиры не услышат из-за: скорости самолёта, порывов ветра и герметичности корпуса. Если вывалиться из слона самолёта, то просто потеряешь сознание из-за нехватки кислорода. Самолёты летают очень высоко. Если после падения из самолёта тебя сразу же не шибануло осколками, то уже и не шибанёт, так как самолёт полетит дальше по инерции. И на такой скорости, что уже через несколько секунд даже взрыв всех двигателей тебя не достанет.
В-третьих, ошибки! Я не говорю о грамматических и синтаксических (их у каждого хватает). Нахрена было давать ударение в имени героя? Оно же безграмотное. Если мама героя - археолог, то она никогда бы не допустила такой ошибки. В имени древнегреческого бога виноделия ударение падает на второй слог, на букву "о". Или "до шести лет я жил по началу у бабушки". Либо уж "сначала, до шести лет, я жил у бабушки. Или вообще тогда это "поначалу" (это наречие, пишется слитно) надо убрать.
Затем ещё один момент: что значит, герой устал кричать? Он что, в бездну падает? Вроде, самолёты летят на высоте 10-12 километров. Значит до земли лететь минуты три - три с половиной. А учитывая, что первые полминуты он ещё и без сознания из-за нехватки кислорода - так поорать и времени-то не остаётся.
Ну, момент с резкой остановкой падения на скорости под 200 километров в час без перегрузок оставим на совести лоли-богини.
В-четвёртых, а с кем герой общается? С читателями? Ну, допустим. Но тогда он должен описывать события в прошедшем времени, якобы, они прошли, и вот он теперь рассказывает историю. Если же повествование от первого лица в настоящем времени, что о каком диалоге с кем-то может идти речь? Или у гг шизофрения и он со своими другими личностями общается?
Будет ли дальше текст интересен - пока не знаю. Почитаю - увижу. Ну, а пока хочу сказать лишь одно - учись. Если описываешь какое-то явление - постарайся узнать о нём. К примеру, когда я писал свою "Историю из одного дневника", я не только подробно изучал в интернете некоторые аспекты (плетение лаптей и ивовых верш, дубление кожи, стрельба из лука), но и сумел получить несколько уроков у реконструкторов о том, как правильно держать оружие, как правильно двигаться и прочее. Когда герои говорили на языке другого мира - я проработал систему языка: склонения, спряжения, словообразование и многое другое, чтобы речь казалась живой, а не просто набором бессвязных букв. Если что-то пишешь для себя - можешь городить любую ересь. Но если ты выкладываешь на обзор многим - то старайся делать качественно.
Развернуть
#
На счёт денег, да я прощитался. Что камательно того, что он жил сам. То только потому что онмспособен на это. Долгое время аутишествуя с матерью многому его научило. К тому же есть родственники в городе. Так, что он не совсем один.
Я сам с 14 лет жил можно сказать один вот только в незнакомой мне обстановке в другой стране и без родственников в общежитии.
Разпушение двигателя самолёта может привести к серьёзным поврежлениям корпуса самолёта. Что в свою очередь приведёт к аыбросу всего содержимого.
Скорость осколков от взрыва легко может превысить скрость падения человека.

В любом случае, первый блин всегда комом...
Развернуть
#
Однако я стараюсь больше не допускать подобных промахов
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку