Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 99. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 99.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Шаг за шагом я продвигаюсь вслед за Латией, сегодня впервые мы покинул окрестности Сальфаэля, чтобы выполнить несложную миссию по зачистке шахты от монстров. Так как Руа уехала к своим дальним родственникам, а Вашида, Алексия заняты делами в порту, то и на миссию пошли только мы вдвоём.

     Что касается Секизы, то она сильно продвинулась в ремесле кузница и всё-таки добилась желаемого ещё в прошлом году. Став магическим кузнецом, она и выковала мне меч перед самым днём рождением. Это был большой сюрприз для всех нас, когда мы узнали, что она в свои тринадцать с небольшим смогла стать магическим кузнецом. Как потом Секиза рассказала нам, она каждый день училась в кузне после школы, а на выходные так вообще не вылазила из неё. В школе же она брала дополнительную литературу об различных заклинаниях касающиеся металлургии, а после практиковала их под присмотром наставника из маминой компании "Три лазурные звезды".

     Вообще стать магическим кузнецом стать очень сложно, так как для этого нужно обладать отличными умениями в кузнечестве, а так же обладать большими запасами маны. Но всё это не так важно, как предрасположенность к магии земли и огня. Она должна быть на очень высоком уровне, а иначе вам никак не добиться желаемого результата. И, в этом очень важном аспекте, Секизе несказанно повезло, её связь с магией огня была крайне высокой. Связь же с магией земли, тоже хватало, а всё остальное Секиза заполучила самостоятельно. Объём маны, она подняла до необходимого уровня, благодаря тренировкам с медитацией, которые она делала ежедневно. А знания и техники, Секиза выучила от мастера Стидогара, который был главным из магических кузнецов в "Три лазурные звезды".

     Секиза несколько месяцев упрашивала его, взять её в ученики, и лишь когда она прошла его испытание, показав необходимые навыки кузнеца, он согласился её учить.

     И, вот в качестве благодарности, Секиза выковала мне своё первое магическое оружие. Им стал очень необычный меч, выкованный из тёмно-голубой руды, именуемой как Мифрил. Из-за чего  прямое лезвие меча, приняло характерный цвет. Само лезвие было шириной в три моих пальца, и обладало длиной чуть больше метра. Так же оно было заточено с одной лишь стороны, и выглядела как смесь японского меча с европейским.

     В середине клинка имелся дол, исписанный магическими рунами дварфов, а остриё меча имело вид как, у катаны, и было выполнено в стиле икари-о-кисаки. Оно хорошо подходило одному из стилей, который я использую. Ещё была необычная рукоять и гарда клинка, гарда была так же изготовлена из Мифрила и имела внешний вид восьми молотов, которые своей рукоятью крепились к кольцу, опоясывающему само лезвие. Рукоять же била достаточно длиной и имело чёрный камень у самого основания гарды. Если я в него начну вливать свою ману, то лезвие клика засветится и изменит свою форму, став катаной. Я не знаю, как этого смогла добиться этого Секиза, когда я её спросил, она лишь горделиво выставила свою не малую грудь и заявила "Это, секрет". Меч же моей сестре, сделал сам Стидогар, из того же Мифрила. Результатом его работы стала очень красивая и острая рапира, вся украшенная гравировкой и золотом.

     Такие вот я и Алексия получили подарки на своё четырнадцатилетие.

     - Господин, - обратилась ко мне Латия, идя впереди меня с зажжённым факелом в руке. Обернувшись в мою сторону, она спросила. - Вы не устали, не желаете передохнуть?

     - Если честно, я ещё не устал, - ответил я ей, а затем спросил её. - Латия, как долго ты ещё собираешься звать меня господином? У меня, вообще-то, есть имя.

     - Простите, господин, но ваша родословная обязывает меня так себя вести по отношению к вам, - с улыбкой ответила мне Латия, останавливаясь и снимая себя сумку с вещами. - Давайте передохнём, нам нужно оставить немного сил в запасе, если нас вдруг внезапно атакуют монстры.

     - Хорошо, - ответил я, скидывая с себя свою сумку. А после спросил свою спутницу. - Латия, как насчёт перекусить, коли мы остановились?

     - Было бы не плохо, наверно сейчас уже время обеда, - ответила она мне, одним лишь взмахом руки поджигая какое-то сушняк рядом со мной. А после, затушив факел, она села рядом со мной и добавила. - В этой шахте просто невозможно уследить за временем.

     - Что поделаешь, измерители времени стоят дорого и слишком громоздкие для таких путешествий как это, - ответил я Латии, передовая ей её порцию еды.

     - Спасибо, господин, - ответила она, принимая бутерброд. Затем откусив кусочек, она посмотрела дальше, вглубь пещеры.

     - Тебя, что-то беспокоит Латия? - спросил я, глядя на неё.

     С самого входа в шахту Латия ведёт себя как-то странно, она всё время оглядывается по сторонам и тщательно проверяет перед собой землю. Порой она замирает, словно прислушивается к тишине.

     - Не особо, я просто не люблю такие места как это. В пещерах подобно этой навык "Обнаружения", плохо работает из-за скопившейся здесь маны и мелких магических камней, - ответила мне Латия, а после на всякий случай установила барьер вокруг нас.

     - Кстати, сколько нам нужно ещё убить этих тварей? - спросил я Латию, отвлекая ту от пристального рассмотрения темноты.

     - Хм, мы убили где-то около пятидесяти особей, - ответила мне Латия, подсчитывая в уме, количество убитых нами панцирных жуков.

     Панцирный жук, это насекомое размером с домашнюю кошку, которая питается небольшими кусочками руды и умеет сворачиваться в шар. В такой форме они предпочитают чаще всего перемещаться и атаковать неприятия, таранив его своим не малым весом. Единственный способ их одолеть, это использовать магию. Так как мечи в основном не очень эффективны против них и зачастую просто портятся. Конечно, я могу использовать свой мифриловый меч, но мне не хочется вечно полагаться на него.

     -  Однако это не основная часть нашей миссии, господин. Нам надо спуститься в самый низ шахты и убить их королеву, а уже после можно будет возвращаться в Сальфаэль, - произнесла Латия, доев свой бутерброд и беря ещё один.

     - Тебе уже приходилось сражаться против королевы жуков? - спросил я Латию, заинтересовавшись силой местного боса этого подземелья.

     - Да, и много раз, - ответила мне дворецкая, а после, улыбнувшись мне и поправив парные мечи на своём поясе, добавила. - Да я её разделаю под орех, вот увидите, господин.

     - Не сомневаюсь, - ответил я Латии, видя её боевой дух.

    

     После этого мы ещё поболтали на разные темы, обедая и изредка отправляя нарушителя спокойствия к его сородичам. А когда перерыв закончился, и мы вдвоём двинулись дальше по шахте.

     Пройдя несколько минут дальше вглубь и изредка убивая панцирных жуков, Латия обнаружила проход на следующий этаж. Не спеша, мы стали спускаться по ступеням, ожидая возможного появления врага. Однако никто так и не встретился нам, кроме как мелких и через, чур, слабых монстров. Время шло и мы уже стали спускаться на последний уровень шахты, но, так и не встретив, ни одного панцирного жука.

     "Странно, не может же быть так, что жуки сидят только на верхних этажах. Что-то здесь не так", - подумал я и окликнул идущую впереди себя Латию.

     - Латия, тебе не кажется, что здесь, что-то не так? Мы не встретили ни одного жука в течение долгого времени, - сказал я ей

     - Вы правы господин, но в наши обязанности входит дойти до нашей цели и узнать в чем, же дело, - ответила мне Латия, доставая свой фламберг и покрывая его молнией. А, уже после, заходя осторожно в помещение, где ещё недавно работали шахтёры, добывая полезные материалы. Однако она тут же замерла, словно боясь пошевельнуться.

     Я тоже последовал примеру своей слуги и обнажил свой меч, так как знал, если Латия обнажает свой фламберг, то считает противника достаточно сильным, чтобы задействовать его. "Обнаружение" нечетко, но улавливало два живых источника маны.

     Когда я подошёл к Латии поближе и тоже заглянул в помещение, испытал шок.

     Вдвоём в проходе мы наблюдали как огромный панцирный жук, пожирает своего собрата поменьше, а вернее обычного панцирного жука. При этом он выглядел как-то странно, было такое чувство, что он светился изнутри.

     "Какого, чёрта?" - недоумевая, подумал я, уставившись на это зрелище.

     - Господин, ни в коем случае, не нападайте на это существо, - произнесла Латия шёпотом, а после стала пятиться назад, отталкивая меня левой рукой к лестнице.

     Но в тот момент, когда мы были почти возле лестницы, и до неё оставалось всего несколько шагов, огромный, странный жук доживал панцирного собрата, внезапно плюнул, что-то в нашу сторону со страшной силой.

     С трудом уклонившись от плевка, Латия схватила меня за руку и одним рывком выпрыгнула из коридора, в котором мы недавно только, что были. После этого, я сразу же услышал шум на лестнице.

     - Чёрт, он обвалил проход, - произнесла Латия, не то в гневе не то в отчаянье. А после, установив барьер на максимум, произнесла. - Господин, пока я его буду отвлекать, вы должны выбраться из этого помещения.

     - О чём ты говоришь Латия? - спросил я, не понимая почему, она  даёт мне указания бросить её и бежать. - Это всего лишь здоровенный жук каннибал, неужели мы не сможем его завалить?

     - Это не жук, господин, это ледяной червь. Очень опасный паразит и даже мне в одиночку вряд ли удастся его убить, - ответила мне Латия, стоя передо мной и внимательно следя за монстром.

     - Тем более, я смогу успеть сбежать, - ответил я Латии, вспоминая тот грохот на лестнице.

     - Не глупите, господин, сейчас не время для того, чтобы геройствовать! - воскликнула Латия, оборачиваясь ко мне.

     - А никто не геройствует, я хочу сказать, что мы конкретно здесь застряли. И чтобы отсюда выйти живым и не погибнуть ненароком под завалом, надо разбирать завал аккуратно. А этот монстр не даст нам его верно? - произнёс я, собираясь с силами, а после добавил. - К тому же мы тут не одни, Латия есть ещё и она. Миримэ!

     Призвал я своего духа хранителя, что всегда находится при мне.

     - Миримэ, отвлеки этого жука, пока мы будем его разделывать, - дал я указания появившемуся из меня духу.

     Выслушав меня, Миримэ стремглав бросилась на монстра и стала бить его по голове и мельтешить перед его глазами.

     - Возможно, теперь у нас и есть шанс одолеть его, но будьте крайне бдительны, господин, - произнесла Латия, осознавая, что надежда и шансы на победу у нас есть.

     Кивнув, молча ей в ответ, я последовал вслед за ней в бой против монстра, о котором я ничего не знал.

     Бой был тяжёлым, мощную магию использовать было нельзя, чтобы случайным обзором не обрушат шахту на нас. А магия послабее, не могла нанести твари никакого существенного урона. Оставался лишь один способ, мечи усиленные магией. Вот только враг не был так медлителен и выдавал не слабую скорость в своих нападениях.

     Для меня атаковать жука было куда проще, так как мой меч был изначально сильнее, чем у Латии. А когда я его усилил магией молнии, то панцирь жука резался как бумажный.

     Одна была проблема, голубые щупальца, которые стали лезть из всех щелей у жука, всё время норовились схватить меня или Латию. Но каждый раз мы ловко уворачивались или вовсе отрезали их, тогда жук-червяк приходил в очередной раз в бешенство и старался нас раздавить панцирной атакой. Однако Миримэ не давала ему это сделать, слепя его своим сиянием и сбивая его, столку, летая перед его мордой.

     Так шло до тех пор, пока я с Латией не лишил монстра всех его ног жука и всех щупалец червя. После мы просто взяли и раскромсали его на мелкие кусочки.

     - Наконец-то, - запыхавшись, произнесла Латия, устало опуская меч, как только появилось уведомление о получения нами "Ци" за смерть монстра.

     - Да, а то мне стало уже не выносимо, всё время прыгать туда-сюда от его атак, - ответил я, втыкая в землю свой испачканный зелёной кровью меч.

      Мы оба сильно вымотались от этой битвы, и лишь Миримэ было всё нипочём, она свободно летала по помещению в поисках чего-нибудь интересного.

     Отдышавшись первым, я направился к лестнице, чтобы приступить к разбору завала. От нашего присутствия в закрытом месте воздуха с каждой минутой становилось всё меньше и меньше. Поэтому надо было работать быстро и аккуратно.

     Пока я разбирался с завалом, Латия была чем-то занята, и когда я наконец-то прочистил проход, то услышал звук падения чего-то на землю. Оглянувшись, чтобы узнать, в чем там занята Латия, я увидел её лежащей калачиком на земле.

     - Латия?! - испугавшись, воскликнул я и в один миг оказался перед ней. А после, склонившись над ней, спросил. - Что с тобой Латия, ты ранена?

     Однако она молчала, не в силах, что-либо ответить мне, и лишь мелко тряслась, лёжа на земле. При этом пытаясь, что-то сказать мне.

     Не дожидаясь её ответа, я стал всю осматривать её, ища следы ранения. И вскоре нашёл одно, оно было расположено на левом бедре Латии. Кожаные штаны Латии в этом месте были испачканы её небольшим количеством крови. Рана была не глубокой, и с виду совсем пустяковой, но она была единственной.

     Когда я решил прикоснуться к ноге Латии, чтобы лучше рассмотреть рану, то ощутил, что её бедро очень холодное. Быстро глянув на лицо девушки, я заметил, как её губы стали синеть, а кожа белеть.

     - Яд... Морозный... Яд... Лекарство, - стуча зубами, выдавила из себя Латия, продолжая лежать на земле.

     "Яд? Чёрт, почему я не глянул её статус?!" - подумал я про себя, уже роясь в сумке Латии в поисках лекарства.

     Однако то, что я икал, оказалось, сосем не много, так как пузырёк был разбит, и в нём оставалось совсем мало жидкости.

     "Дерьмо!" - выругался я, понимая, что дело полная дрянь, однако аккуратно достав остатки лекарства, я попытался влить его в рот Латии. Но у меня ничего не получилось, её так сильно трясло от холода, что это было невозможно сделать обычным способом.

     Недолго думая, я влил себе остатки лекарства в рот, а после примкнул своими губами ко рту Латии. И уже через силу передал ей лекарство.

     Пока я это делал, глаза Латии, которые были уже полузакрытыми, резко округлились. В этот момент, когда лекарство поступало в её тело, Латия была в сильном шоке.

     Закончив вливать лекарство, я снова посмотрел, на дворецкую, чтобы оценить действие лекарства. Однако это было сложно сделать, так как в помещении было достаточно холодно и сыро. Поэтому я никак не мог понять, работает лекарство или нет. Из-за чего я решил разжечь костёр, но из того, что было кругом, гореть явно не могло.

     Бросив все вещи кроме необходимых, я взял на руки Латию и двинулся на верхние этажи. Это было не просто Латия куда выше меня и нести было её неудобно, тем более, когда под ноги лезет всякая живность, уже откуда-то успевшая прознать, что босс откинулся. Однако я торопился, неся в руках холодную Латию и по ходу распинывая панцирных жуков и другую живность. И уже через минут пять, еле дыша, я пулей вылетел из шахты на открытое место под уже садившееся солнце.

     "Твою мать!" - проклиная всё, подумал я, но быстро взяв себя в руки, я нашёл подходящее место и уже там опустил Латию на траву.

     Следующим моим действием, я срубил ближайшее сухое дерево, магией ветра, а после поджёг магией огня.

     - Не поможет, - Вдруг я услышал я голос Латии, чуть живее, чем ранее, но все, же крайне слабый. Когда я оглянулся, она добавила сквозь зубы. - Живое тепло.

     "Живое?" - удивился про себя, но сразу, же понял, про что мне говорит Латия.

     Мне приходилось встречать в школьных книгах, что некоторые явления магией невозможно снять, и порой люди этого мира используют старые методы. И этот случай был как раз таким, яд который попал в кровь Латии, взбунтовал её ману, тем самым вызвав замораживание её изнутри. А так как это явление связано с маной, то маной её не вылечишь, а мой огонь основан на мане. Поэтому я быстро стянул с себя кожаную броню, а после проделал тоже самое с Латией. Однако её белая рубашка почему-то была вся мокрой и холодной.

     "Это, что, всё пот? Возможно, так действует лекарство?" - задался я вопросом, глядя в ступоре на Латию. "И, что мне делать?"

     Словно поняв мою дилемму, Латия произнесла.

     - Её тоже.

     - ........

     Делать нечего, поэтому тяжело вздохнув, я стал стягивать с Латии мокрую и холодную рубашку, которую можно было хоть уже выжимать. Походу этого, Латия указала мне на свои кожаные штаны и сапоги, давая мне понять, чтобы я и их снял тоже. Так же пришлось раздеться и самомы, чтобы не намочить свою одежду.

     Когда же наконец-то вся одежда была развешана сохнуть возле костра, мне пришлось забраться под одно, шерстяное одело, вместе с практически голой Латией, которая осталась лишь в одних трусах.

     Как только я прикоснулся к её коже, своей, я чуть не взвыл, настолько Латия была холодной. И как будто мне этого было мало, Латия взяла и перевернулась, а после легла на меня сверху, прижавшись ко мне всем своим телом. И вот таком положении она и осталась лежать, обнимая меня под одеялом.

     - Как... Тепло, - произнесла она мне прямо в ухо, своим слабым голосом.

     Спустя где-то минуту, я посмотрел на лицо Латии, а затем на её статус. В нём было написано "Слабо отравлена" в место "Сильно отравлена", а вот  "Замёрзшая" сменило "Смертельно замершая". Вдобавок, школа жизни Латии перестала падать, но даже без этого я уже понять, что Латия идёт на поправку, но очень-очень медленно.

     "Походу ночка у меня будет, долгой и очень холодной", - подумал я, глядя в небо, где уже стали появляться первые звёзды.

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Латия Фрейдель: в свои 29 лет.

                       

 

 

http://tl.rulate.ru/book/3313/171347

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Еее, божественные косяки))
"Глупите, господин, сейчас не время для того, чтобы геройствовать! - воскликнула Латия, оборачиваясь ко мне. "
Развернуть
#
Автор можешь нормально объяснить принцип "живого тепла": я могу ещё понять особые эффекты(яд) завязанные на магии и как следствия которые нельзя устранить другой магией, но почему его костёр считается магическим, #####? Он ведь не создаёт его магией, он !поджёг! магией дерево, то есть после первых же секунд начнётся самая обычная химически-физическая реакция горения к которой магия вообще не имеет отношения. Так каким боком он ###### магический?
П.С.
Знаю, грубо, но от этого момента меня конкретно коробит.
Развернуть
#
"живое тёпло" от костра не получишь. Костёр не живой. Нужно именно живое тепло и тепло даже обычного костра не поможет
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Хмммм...
- Поцеловать девушку? Ничего не поделаешь, спасать надо.
- Раздеть девушку и себя? Ничего не поделаешь греть надо.
- ***************** девушку? Ничего не... Упс... Увлёкся...
Развернуть
#
Латия красотка оказывается.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку