Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 92. Равный по силе. Часть - 1. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 92. Равный по силе. Часть - 1.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Прошло уже больше половины недели, а точнее пять дней как мы впятером вместе с моей мамой графиней, дворецкой Латией, и учительницей Дариэль, и остальными находимся в столичном городе Факирам. И сегодня состоится самая ответственная наша битва. Сегодня будет финальная битва, за право победителя в турнире среди магических школ Эльдриатики.

     Оглядываясь назад, я могу сказать, что все три боя, что мы провели, небыли для нас сложными. Второй бой мы выиграли практически всухую, полностью разгромив команду школы Аниматеррис. Обрушив шквал скомбинированных заклинаний в самом начале, мы сразу же лишили своих противников двух их товарищей. А затем уже с лёгкостью разобрались с остальными. Последним был побеждён нами капитан команды из Аниматеррис, он хорошо держался против Вашиды. Но, когда к ней присоединилась Секиза, тут он уже просто не мог сдерживать напористый нрав двух моих одноклассниц.

     В следующем сражении, которое состоялось на третий день после начала турнира, то есть вчера, тогда мы тоже выиграли. Но при этом понесли потери в виде Вашиды и Секизы, которые не смогли справиться с напором своих противников. В итоге я объединился с Руей и Алексией, а затем благодаря нашей слаженной работе, где я снова взял на себя роль авангарда, мы победили. Тогда я принимал весь урон на себя и блокировал его своей магией, а Руа вместе с моей сестрой нападали, сконцентрировавшись лишь на атаке.

     За эти несколько дней в столице, мы стали одной из популярных команд. Второй такой командой стала группа учеников из школы Санторис. Против которых мы сегодня будем сражаться, и если честно она меня сильно беспокоит. Дело в том, что если верить слухам, команда из этой школы побеждает очень быстро и ещё ни разу не лишилась во время сражения своего товарища.

     - Послушайте, будьте крайне бдительны с самого начала, - обратился ко всей своей команде. - У меня плохое предчувствие поводу ребят из Санториса.

     - Что, серьёзно? Чтобы ты так сильно волновался из-за кого-то, я это вижу впервые, - ответила мне Секиза, которая уже успела попривыкнуть к арене и самим зрителям.

     - Ты думаешь, они так опасны? - спросила меня Руа, сидя рядом со мной на скамейке в комнате ожидания.

     - Я не знаю на сколько, но вчера я случайно подслушал разговор двух постояльцев, когда был на горячих источниках. Они говорили о том, как быстро расправляется команда из Санториса со своими противниками, - ответил я Руе, вспоминая то, что мне удалось подслушать.

     - Чем ты там занимался, что смог раскопать эту информацию? - спросила меня Секиза, глядя мне прямо в глаза.

     - Ничем, просто отдыхал после турнира, - ответил я ей, ведь так оно и было.

     - ... Правда? - произнесла Секиза, зачем-то прищурившись.

     - Правда, - ответил я ей, а про себя подумал. "Ты, что себе на воображала, Секиза?"

     Пока я и Секиза переговаривались, Руа смотрела на нас, с неким недопонимаем на своём лице. Она явно была не в курсе того, что произошло ещё на той неделе, и это к лучшему. Не хотелось бы мне ещё объясняться за случившееся перед остальными. За, что я готов сказать Секизе спасибо.

     - Мы вернулись, - произнесла моя сестра, входя в комнату ожидания вместе с Вашидой. А после, заметив странную атмосферу в комнате, спросила. - Что-то произошло?

     - Нет-нет, ничего не произошло. Просто Свен рассказал, что он услышал от кого-то, что команда из Санториса сильна и то, что с ней надо быть осторожнее, - быстро ответила ей Секиза.

     - Вот как, мне мама как-то рассказывала, что Санторис достаточно сильная школа магии и то, что она выпустила из своих стен немало выдающихся магов. И, по правде говоря, то я изначально должна была учиться там. Но я не захотела, так как мне пришлось бы там жить, отдельно от своей мамы, - произнесла Вашида, а затем, задумавшись, добавила. - Ещё я помню, что Санторис не совсем школа, что при ней есть исследовательский отдел по магии. Где бывшие выпускники этой школы могут начать работать.

     - И где ты, об этом узнала? - спросила Вашиду, Секиза.

     - Из записей отца, когда мы ещё жили вместе, - ответила моя племянница.

     - Понятно, - произнесла Руа, заметив как Вашида, неохотно вспоминает своё прошлое.

     После этого повисла неловкое молчание, которое было нарушено стуком входную дверь.

     - Доброе утро команда Эосфора, как вы себя чувствуете? - спросил нас знакомый нам уже человек, входя в комнату ожидания.

     - Доброе утро, господин Киум, - поприветствовал я вошедшего за всех.

     - Время уже пришло, да? - произнесла Секиза, глядя на нашего гостя.

     - Да, вам пора выходить на арену, скоро уже будут объявлять о начале финального сражения, - ответил Киум и жестом пригласил нас следовать за ним.

     Конечно же, мы последовали за ним, как-никак это наш бой, и отвертеться мы не можем.

 

   

http://tl.rulate.ru/book/3313/162929

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку