Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 91. Неожиданные противники. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 91. Неожиданные противники.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     - Георг, Элрам, Тухоон? - удивлённо произнесла Секиза.

     Вместе с ней все остальные из нашей команды тоже были шокированы, никто из нас даже предположить не мог, что мы, на турнире встретив наших бывших, проблемных одноклассников. В своё время они успели многим портить кровь в классе, но больше всех досталось тогда Вашиде.

     Пока мы все капали своей кровью на принесённые нам статуэтки, кое-кто решил поумничать.

     - Ой-йой, кого я вижу? Не графского ли сынка и его гарем? - злорадно улыбаясь, проговорил Тухоон, при этом его глаза недобро уставились на Вашиду.

     - Ха. И вправду это они, какой приятный сюрприз, - соглашаясь со своим другом, произнёс Элрам.

     - Как так, получилось, что вы втроём оказались на этом турнире? Вы, что кому-то за это заплатили? - спросила Вашида Георга, при этом игнорируя двух других бывших одноклассников.

     - И да, термин гарем, к нам тут не уместен, - произнесла Руа крайне спокойным голосом, изучая взглядом двух других членов вражеской команды. А после того как она потеряла свой интерес к ним, Руа посмотрела на Тухоона и сказала. - Столько времени прошло, вы всё те же... Мы все здесь, потому что мы лучшие из класса.

     До этого молчавший Георг, услышав, что к нему обращается Вашида, ответил ей.

     - ... Я не обязан тебе отвечать.

     - Эй, Вашида. Почему ты здесь, разве ты в том состоянии, чтобы участвовать в этом турнире? - специально, нарочито обратился к ней Тухоон. - Знаешь, я всё время до этого момента представлял себе, что ты живёте в каких-нибудь трущобах, а твоя мать торгует своим телом. Интересно так ли это?

     - Мразь... -  произнесла Вашида в ответ, быстро теряя над собой контроль и собираясь уже применить магию.

     А это плохо, ведь начала боя ещё не объявили и, чтобы её остановить от безрассудных действий, я выступил вперёд, преграждая рукой. Затем я спокойно обратился к Тухоону.

     - Тухоон, хоть я не хочу хвастаться, но Вашида моя племянница. Думаю, ты понимаешь, что это значит, если нет, то вот тебе подсказка. Моя сестра является наследницей дома Дамрей и лучшей подругой Вашиды. Так, что у меня к тебе встречный вопрос, готов ли ты пожертвовать своим будущим, ради дальнейших оскорблений в адрес Вашиды и дома Дамрей?

     Как только Тухоон услышал мои слова, то стал выглядеть так, словно его по голове чем-то увесистым стукнули. При этом Георг и Элрам тоже удивились и быстро посмотрели на Вашиду.

     Поняв, что это информация довольно сильно обескуражила тех троих, я обратил свой взор на двух других членов их команды. Ими оказалась, белокурая эльфийка с холодным взглядом красных глаз, одетая в обтягивающую чёрную одежду и парень обычной внешности.

     Их уровень маны казался мне обычным для их возраста, а вот умения вовсе были не известны. Прибегать к навыку "Око", я не хочу, так как он может ошибаться и практически вся наша команда тому пример. У всех нас кроме Вашиды, имеется навык "Обман" и из-за него никто, и никогда не сможет узнать наши точные показатели, а так же умения. Но вот есть ли он и у противников я не знаю.

     Пока я обдумывал, какие могут быть способности у них и этой троицы, прозвучал голос комментатора.

     - Итак, дамы и господа, все участники турнира на арене. И всем нам уже не терпится узнать, кто же станет победителем в этом грядущем сражении. Так давайте же насладимся зрелищем в исполнении этих молодых магов.

     Как только комментатор закончил свою речь, раздался звук гонга, тем самым ознаменовавший начало нашего сражения.

     Отступив назад, как мы впятером раньше договаривались, мы создали преграду на пути врага в виде широкой каменной стены.

     - Итак, работаем по плану, не разделяйтесь и прикрикивайте по возможности друг друга. Ваша цель обороняться и искать их капитана, я же займусь наступлением, - быстро произнёс я, обращаясь к девчонкам.

     - Да помним мы! Ты лучше не продуй в самом начале боя, - произнесла Секиза, создавая свой увесистый молот.

     И как только он появился, я почувствовал, как большой сгусток маны несётся на нас и скоро должен врезаться в каменную стену. Не дожидаясь этого, я создал барьер и им укрыл нас всех. После этого, прогремел взрыв, и центр стены обрушился на нас, сыпля на мой барьер осколки. Когда да же камнепад окончился, Руа сдула обломки обратно вместе с витавшей кругом пылью, используя сильный поток ветра.

     - Ладно, я пошёл, удачи вам, - сказал я девочкам и ринулся на два ближайших источника вражеской маны.

     - И тебе тоже, - услышал я вслед голос своей сестры.

     По оговорённому нами плану, я должен задержать двух противников, пока Руа, Секиза и Алексия с Вашидой не разберутся с другими тремя противниками. И если среди них окажется капитан, то они его одолеют. Ну, а если он будет сильнее их, что верится мне с трудом, то они позовут меня.

     - Свен!!! - услышал я знакомый голос, со стороны приближающийся ко мне двух источников маны.

     Через секунду, сквозь дыру в стене я увидел Тухоона, а с ним и Георга. Оба они неслись ко мне на большой скорости, и при этом были окутаны своими барьерами. Видимо, чтобы их не зацепила случайная атака.

     "Что же, по крайней мере, мне не придётся вас искать", - подумал я про себя и стал быстро активировать барьер.

     Но, на этот раз я сделал его другим и не стал окружать себя им. Выждав момент, я сделал его вогнуто-выпуклым на манер линзы, и вот таким уже барьером я и встретил их совместный таран.

     От мощного удара их барьеров об мой, все три разрушались, из-за чего таран не удался и оба моих противника пронеслись мимо меня.

     - Что?! - только и успел воскликнуть Тухоон, как только понял, что лишился, своей зашиты.

     Оказавшись за моей спиной, они тут же остановились и решились атаковать меня снова. Но я уже был готов и ждал этого, подготовив заранее заклинание.

     - Огненный удар! - воскликнул Георг, посылая в мою сторону огненную колонну в один метр в диаметре.

     - Стой балбес! - заорал на него Тухоон, но уже было поздно.

     Огненный столб пламени уже, практически долетел до меня и намеревался спалить меня.

     - Глаз циклона, - спокойно произнёс я, принимая на себя вражескую атаку.

     Подхваченный мощным порывом ветра, огненный столб завращался вокруг меня, нисколько мне не вредя. А после, разогнав его до большей скорости, я обрушил его на Георга.

     Не успев вовремя увернуться, Георга снесло с арены, словно в него выстрелили из пушки. Пролетев по воздуху добрых десять метров, он упал за боевой зоной, а потом ещё проехался метра два и лишь, потом замер.

     "Минус один", - сказал я сам себе, переводя взгляд на Тухоона.

     И вовремя, так как  он уже резко приблизился ко мне и замахнулся на меня своей рукой, которая была покрыта льдом на манер клинка. Однако, я увернулся от его атаки, сделав фляг назад. Недаром я так много тренировался с Латией один на один, в схватке на мечах.

     Когда же я твёрдо встал на ноги и выпрямился, то Тухоон уже был повержен моей магией земли. Произошло всё это так, в тот самый момент, когда я переворачивался через себя назад, я зачитал заклинание в уме. А затем активизировал его, когда коснулся арены руками.

     Итог, с десяток острых шипов из камня окружило Тухоона, уткнувшись в него и тем самым не давая ему дальше двинуться.   

     - Минус второй, - произнёс я специально вслух, чтобы Тухоон услышал меня.

     А, затем, не дожидаясь его гневной тирады, поспешил обратно к девочкам. Но когда до них оставалось всего ничего, раздался гонг и я замер в не силах шелохнуться.

     - Уважаемые дамы и господа, рад вам сообщить, что последний бой первого этапа соревнований подошёл к своему концу. И победителем у нас становится... - услышал я речь комментатора, который явно решил поиграть с чувствами зрителей. Поэтому нарочито сделал паузу. - Школа магии Эосфор! Прошу вас, давайте же поаплодируем им за отличный бой, продемонстрированный нам.

     - Фух, они справились, - проговорил я, почувствовав, как оцепенение спадает и возвращается свобода движениям.

     - Братец! Мы победили, ты слышал? Мы победили! - услышал я голос своей сестры, которая неслась ко мне на всех порах.

     А добежав до меня, она тут же бросилась мне на шею и стала обнимать меня, при этом прыгая на одном месте.

     - Ха. Другого просто быть и не могло, - подходя к нам, произнесла Секиза.

     Выглядела она крайне довольной, видимо Элраму пришлось сегодня не сладко.

     - Кто был их капитаном? - спросил я её, под радостный шум трибун.

     - А ты, как думаешь? - ответила мне вопросом на вопрос Секиза.

     - Наверно та эльфийка в обтягиваемой одежде, - ответил я дварфе честно.

     - Она самая, - соглашаясь со мной, произнесла Секиза с уже недовольным видом на лице.

     - Отличным выдался бой, - она очень способная в качестве капитана и как маг очень хороша. Если бы Тухоон и Георг не проигнорировали её указания, нам было бы сложнее победить, - спокойно проговорила Руа, стоя рядом с нами.

     - Ты так думаешь? По мне результат не сильно бы изменился, - ответил я ей.

     - Ты так говоришь лишь потому, что тебе не довелось увидеть её способностей, - сказала мне с упрёком Секиза.

     - Кстати, а где Вашида, - вдруг спохватилась Алексия, не найдя среди нас свою подругу-племянницу.

     - А вон там, с Тухооном беседуют, - ответила ей Секиза, указывая рукой в сторону, где я ещё недавно сражался. И где теперь стояли лишь Вашида и Тухоон.

     - Пошли, что ли послушаем, - предложил я всем, глядя в сторону Вашиды.

     - Ага, не хотелось бы мне, чтобы она что-нибудь сделала в порыве гнева, - понимая, о чём я, сказала Секиза.

     - Что же идём, - произнесла Руа, идя первой.

     - Да, капитан, - хором ответили мы ей.     

    

    

 

http://tl.rulate.ru/book/3313/159117

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку